Страница 69 из 114 Первая ... 59676869707179 ... Последняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 2280

Тема: Система Jimpro

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Система Jimpro

    Центростремительные силы не удержали систему на краю земного диска. Она утонула в хаосе нулей и единиц.. Но не все сначала...пока только фото.
    Итак, Нирвана. Система для наблюдением за музыкой и развитием себя, как слушателя.
    Скучное:
    НЧ СИС 1209
    СЧ ПХЛ 1080
    ВЧ АМТ
    Фильтр: НЧ акустический, на СЧ подобранное АКЗ + резистор 68 Ом, ВЧ 4,7 мкФ

    Продолжу позже. Если будут вопросы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18 мая 22.jpg 
Просмотров:	1132 
Размер:	329.9 Кб 
ID:	420288   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Нирвана 7.jpg 
Просмотров:	981 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	420292  
    Последний раз редактировалось J.Impro; 18.05.2022 в 16:03.
    Звукотехники должно быть немного!

  2. #1361
    Частый гость Аватар для ttla
    Регистрация
    08.05.2021
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    NICK1976, все верно вы пишете, но на безрыбье и рак-рыба. Это был очень некомфортный динамик.Дашь мощи чуть больше, уже искажения, а меньше определенного уровня - нельзя. Приходиться постоянно дергать ручки на пульте и по тембру и по уровням. Но в целом, мы из него выжимали рабочий концертный звук для небольших залов (300-500 чел)
    Вообщем, он неплохо подходит для легкого рокешника и рок-н-ролла, ну и блюз неплохо звучал, если низ сабами подкрепить. Остальные жанры- под большим вопросом
    И конечно ему нужен нормальный объем помещения и драпировка (или зал битком)иначе он петь не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было 09:13 ----------

    Чем мне нравились 4а32, они приучали к дисциплине и культуре звука, потому что все время приходилось следить за качеством звука из за их капризности и узкого рабочего диапазона.И звук они делают объёмный и мягкий, он не давит но дает настроение и позволяет слушать музыку.
    Самое страшное это мощный аппарат и тупой звукач.
    Я был на таких тусах, звук просто убивает всю музыку и психику, зрители в шоке от этого давления и напора, какая там музыка(.... а звукач думает что они кайфуют и еще давит, благо аппарат позволяет . У меня волосы дыбом от таких звукачей и тусовок. Никакой музыкальной культуры и понимания звука.

  3. #1362
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    1-интерференция между шп бошками,расположенными близко создает нерулибельную гребенку
    ЧТо скажете о массивах. В Питере Собчак затеял Ледовый Дворец, щас строится еще один на месте рассыпанного СККа , при все при том, что хоккеем мы все увлекались, включая бабушек на матчах с Канадой в 72 г и болели навзрыд
    Я пошел оценить звук, распиаренный в СМИ заранее собчачками. На сцену с запозданием на 20 минут вышла Императрица российской эстрады в шубе, в спине которой были ввинчены лампочки Яблочкова. Очевидно аккумулятор у нее на помочах болтался между ног под шубой. Включили массивы над сценой. Звук такого крепкого спрессованного Г..Через пол минуты я уже несся к метро с прекрасным название пр. Большевиков. Точно не могу сказать, звук меня вынес вон или пошлость императрицы..С тех пор прошло много лет, ни разу не слыхал о концертах в упомянутом зале. На массивы очень рассчитывал, читая всякие Шоу Мастеры
    Звукотехники должно быть немного!

  4. #1363
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    На массивы очень рассчитывал, читая всякие Шоу Мастеры
    В том же СКК Жабы Вертеки очень недурственно на молодёжных тусах колбасили
    Последний раз редактировалось дед Вячик; 12.09.2022 в 11:08.

  5. #1364
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Не знал, что там кроме торговли мехами еще и тусили..Очень жалко универсальный стадион с дорожкой 333 метра сменить на однопрофильный хоккей, такой хоккей нам не нужен. Там столько воздуха было! Выходишь на звукорежиссерский балкон и хочется распахнуть крылья и перелететь на другую сторону к буфету)
    Звукотехники должно быть немного!

  6. #1365
    Частый гость Аватар для ttla
    Регистрация
    08.05.2021
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Джимпо, массивы хороши для определенных жанров музыки, но джаз и классика не в их числе.

  7. #1366
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Если дорога не не ведет к Храму, то зачем она?

    Сваял как то раз массивчик в пору массового увлечения ими, 5 штуков 6ГД-1 РРЗ. У меня их было 10 штук ,добытых с приключениями. А виноват Женя Бабиченко, которого лет 15 не бывает на форуме. Статья "Подбор динов по образу"
    Дикая грязь, но штаны действительно шевелились.
    Если я одну , две, три буквы пропущу в вашем Нике - не обижайтесь)
    Звукотехники должно быть немного!

  8. #1367
    Частый гость Аватар для Dimtan
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от ttla Посмотреть сообщение
    Чем мне нравились 4а32, они приучали к дисциплине и культуре звука, потому что все время приходилось следить за качеством звука из за их капризности и узкого рабочего диапазона.
    Для 4а32 попробую заменить ВЧ рупорок. Хотелось бы тоньше и плотнее. Так и не удалось подобрать отдельный ВЧ динамик к ним.

  9. #1368
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Dimtan Посмотреть сообщение
    Для 4а32 попробую заменить ВЧ рупорок. Хотелось бы тоньше и плотнее. Так и не удалось подобрать отдельный ВЧ динамик к ним.

    Offтопик:
    1А-20
    С уважением, Андрей.

  10. #1369
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Дикая грязь, но штаны действительно шевелились
    Массив массиву рознь. Уже писал кажется в этой теме про тот, в инсталляции которого участвовал - зал - Манеж Кадетского Корпуса - длинющщий такой гулкий сарай, если склероз не врёт, 17х70, массив Сензар, усиление 40 кВт Нева Аудио, процессоры ЛЕМ и БМС, пульт Мидас - в результате очень комфортный, реально ХайФайный звук с давлением 120 дБ практически по всей площади

    ---------- Сообщение добавлено 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    1А-20
    Рупорок нахрен отрезать и на ВЧ 1А22

  11. #1370
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    ЧТо скажете о массивах. В Питере Собчак затеял Ледовый Дворец, щас строится еще один на месте рассыпанного СККа , при все при том, что хоккеем мы все увлекались, включая бабушек на матчах с Канадой в 72 г и болели навзрыд
    Я пошел оценить звук, распиаренный в СМИ заранее собчачками. На сцену с запозданием на 20 минут вышла Императрица российской эстрады в шубе, в спине которой были ввинчены лампочки Яблочкова. Очевидно аккумулятор у нее на помочах болтался между ног под шубой. Включили массивы над сценой. Звук такого крепкого спрессованного Г..Через пол минуты я уже несся к метро с прекрасным название пр. Большевиков. Точно не могу сказать, звук меня вынес вон или пошлость императрицы..С тех пор прошло много лет, ни разу не слыхал о концертах в упомянутом зале. На массивы очень рассчитывал, читая всякие Шоу Мастеры
    1-массив нужно правильно посчитать и развесить на площадке
    2-помещение есть 60% финишной картинки,остальное-система,звукореж и исходник
    3-с массивами бывает прикольная штука
    Как то вешали коллеги эльку кудо в зале после ремонта
    Строители вварили швеллеры под лебедки с перекосом,в итоге 2 колбасы висели в 1,5 градусном вертолете друг относительно друга
    В итоге абсолютно нерулибельный аппарат
    Вздрючили строителей,переварили-все устаканилось))

  12. #1371
    Частый гость Аватар для Dimtan
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    Рупорок нахрен отрезать и на ВЧ 1А22
    Offтопик:
    Для дома рупорные 1А20,22 немного излишни, хотелось бы сохранить некую аутентичность, заменив только родной рупорок, склеить что то похожее как у шп динамиков "Сонидо".

  13. #1372
    Частый гость Аватар для ttla
    Регистрация
    08.05.2021
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Dimtan Посмотреть сообщение
    Для 4а32 попробую заменить ВЧ рупорок. Хотелось бы тоньше и плотнее. Так и не удалось подобрать отдельный ВЧ динамик к ним.
    Сначала надо срезать ВЧ конус в самом динамике, а потом уже подбирать пищаль, я так думаю

    ---------- Сообщение добавлено 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Если я одну , две, три буквы пропущу в вашем Нике - не обижайтесь)
    Сори, писал с телефона, там шрифт мелкий, не заметил

  14. #1373
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Остановил работы над гибридом. Начал полный "Д", важно успеть, пока венки еще в пути..
    Звукотехники должно быть немного!

  15. #1374
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Остановил работы над гибридом. Начал полный "Д", важно успеть, пока венки еще в пути..
    Чет вы слишком в печали... Вам сколько лет то?
    Работаете/учитесь/инвалидность/просто бездельничаете?

  16. #1375
    Частый гость Аватар для ttla
    Регистрация
    08.05.2021
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Остановил работы над гибридом. Начал полный "Д", важно успеть, пока венки еще в пути..
    1.Что за гибрид?..
    2. Полный Д, это мост?..
    3.Осенняя хандра. Держитесь там!

  17. #1376
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Ламповый верх пока отставил до лучших времен, вдруг силы появятся. Вдобавок никак не могу придти к решению один такт или два. Когда 7:1 за однотакт, трудно отмахнуться от наведенки и сохранять свои ценности. Другое дело, что, сохранив, можно пропустить нечто новое. Преимущество однотакта для меня не является априори, а недостатки, да.
    Полный Д это три стерео усилителя в две полосы
    Басовик попробую в ПБТЛ. Если платка не подгорит.
    Среднику дам чистопитание...А сейчас опять муки выбора. Тип входных разъемов. Муки оттого, что аргументов за и против десятки. Бездельничаю, короче.

    Заодно спрошу, какие претензии предъявляют к РР?
    Звукотехники должно быть немного!

  18. #1377
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,159

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Тип входных разъемов.
    У тебя вроде всего один источник. Значит входной разъем называется кабельный ввод и кабель прям на плату. Нет разъема - нет и проблемы.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  19. #1378
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Ой, давно перестал обращать внимание на такие мелочи, а раньше сам мог нагородить страхов. Я занят исключительно дизайном. Все остальное практически равнозначно. Для музыкантов это так. Провод просто порву сослепу
    Джек- вырубил у меня пару усей за счет неправильной очередности соединения контактов. По горячему вставлять не рекомендуется, ТЕМ БОЛЕЕ ПРИ ОТСУТСТВИИ РГ!
    ДИН (СШ, СГ)вроде уже совсем отошел, хотя у меня есть красивые чехи с резьбой.
    ХЛР огромные отверстия нечем сверлить и говно пластик, плавится при пайке контактов
    Звукотехники должно быть немного!

  20. #1379
    Частый гость Аватар для ttla
    Регистрация
    08.05.2021
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Ой, давно перестал обращать внимание на такие мелочи, а раньше сам мог нагородить страхов. Я занят исключительно дизайном. Все остальное практически равнозначно. Для музыкантов это так. Провод просто порву сослепу
    Джек- вырубил у меня пару усей за счет неправильной очередности соединения контактов. По горячему вставлять не рекомендуется, ТЕМ БОЛЕЕ ПРИ ОТСУТСТВИИ РГ!
    ДИН (СШ, СГ)вроде уже совсем отошел, хотя у меня есть красивые чехи с резьбой.
    ХЛР огромные отверстия нечем сверлить и говно пластик, плавится при пайке контактов
    не надо сверлить большие отверстия, купите переходные ХЛР (без фланцев крепления) и просто пусть висит короткий провод с корпуса с таким разьемом, там маленькая дырка нужна, только для кабеля.
    А то что пластик при пайке плавится, это вы что то неправильно паяете.Или долго держите. или паяльник слабомощный

  21. #1380
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,159

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Заодно спрошу, какие претензии предъявляют к РР?
    Сложность и стоимость правильной реализации. На трансформаторах надо в два раза больше первичек, а значит еще сложней намотка еще больше секций, еще сложней схемы их чередования. Заморочки с фазоинверсным каскадом.
    Впрочем рецепт счастья давно известен - все резисторы с конденсаторами в морг, драйвер он же фазоинвертор - трансформаторный, вход, он же РГ - трансформаторный. Самый кайфовый вариант - выходной каскад с ОС, полученной индуктивным делением с выходного транса.
    Но тут и усиление падает и сложность реализации действительно приличного транса улетает в космос.

    ---------- Сообщение добавлено 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    ХЛР огромные отверстия нечем сверлить
    Елкой сверлятся на раз, даже без станка.

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    и говно пластик, плавится при пайке контактов
    У нормальных - не плавится, во всяком случае при использовании любой вменяемой паяльной станции.

    Впрочем если не надо совместимость со стандартами, то все удифилические слаботочные разъемы дцать лет прекрасно заменяются правильными вариантами банальных D-SUB.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

Страница 69 из 114 Первая ... 59676869707179 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •