Страница 50 из 114 Первая ... 40484950515260 ... Последняя
Показано с 981 по 1,000 из 2280

Тема: Система Jimpro

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Система Jimpro

    Центростремительные силы не удержали систему на краю земного диска. Она утонула в хаосе нулей и единиц.. Но не все сначала...пока только фото.
    Итак, Нирвана. Система для наблюдением за музыкой и развитием себя, как слушателя.
    Скучное:
    НЧ СИС 1209
    СЧ ПХЛ 1080
    ВЧ АМТ
    Фильтр: НЧ акустический, на СЧ подобранное АКЗ + резистор 68 Ом, ВЧ 4,7 мкФ

    Продолжу позже. Если будут вопросы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18 мая 22.jpg 
Просмотров:	1130 
Размер:	329.9 Кб 
ID:	420288   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Нирвана 7.jpg 
Просмотров:	979 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	420292  
    Последний раз редактировалось J.Impro; 18.05.2022 в 16:03.
    Звукотехники должно быть немного!

  2. #981
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Мне кажется я догадался в чем разница в кабелях...Она в пространстве. Просто "тупые шнурковщики" не нашли подходящего слова. А что касается преимущества небалансного сигнала, наверное он собраннее, точнее.А кому то это ценнее
    Последний раз редактировалось J.Impro; 18.08.2022 в 15:04.
    Звукотехники должно быть немного!

  3. #982
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Мне кажется я догадался в чем разница в кабелях...Она в пространстве. Просто "тупые шнурковщики" не нашли подходящего слова. А что касается преимущества небалансного сигнала, наверное от собраннее, точнее.А кому то это ценнее
    Да в пространстве оболочки, бывают худые но красивые, бывают с руку толщиной, но менее привлекательные.
    Ещё бывают худые и серые, способные передать от входа до выхода без помех на большое расстояние.

  4. #983
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Музыканты предпочтут объем, пространство, аудиофилы - точку в объеме, это для них критерий качества.
    Звукотехники должно быть немного!

  5. #984
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,077

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Я за себя скажу. Если играет хорошо, то это слышно с другой комнаты.

    А вы уже заболтали эту тему с КИЗами и воздухом. Это зависит сугубо от помещения, если с колонками всё нормально, конечно.

    Играет или более натурально, или играет обычно. Если фильтры с минимальным смещением фазы и мин.ГВЗ, соответственно, то и переходная с импульсной ближе к натуральным. Просто не нужно выбирать динамики, которые требуют крутых срезов.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  6. #985
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,655

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Мне тоже так показалось, но насколько китайский аналог соответствует европейскому описанию?
    Если платка с микрухой с обвязкой + стабы (если надо) и НИЧЕГО больше, то соответствует. Ну кроме секономить на детальках.

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Или аудиофилы свято верят,что в студии пишут в позолоченный кабель и сводят с эквализацией в 0?))
    Верят. И даже утверждает, что такие студии есть.

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Мне кажется я догадался в чем разница в кабелях...
    Давайте не надо.

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Музыканты предпочтут объем, пространство, аудиофилы - точку в объеме, это для них критерий качества.
    Музыканты как исполнители предпочтут деньги, а как слушатели качественный музматериал и исполнителей.

  7. #986
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Все так. На меня произвело глубокое впечатление, когда ЮАМ отключил в студии, где работал во всем тракте балансы..Я то музыкант и так не слышу, как он. Или, вернее, не придаю значение мелочам. А у меня многие схемы используют возможности балансного подключения.
    Я никогда в работе не пользовался пультовыми возможностями, или неотвратимо возвращал коррекции в нули.
    Ыгы,и как он собирается в студии гонять через небаланс кондерные микрофоны с фантомом?
    Да и линии в 10 и более метров небалансом-такое себе
    И про коррекцию-нет идеальных источников,и микс вычищается именно коррекцией
    Ну и дополнительными приборами в тракте источников
    Без коррекции получится неконтролируемле месиво,особенно в сложном миксе

  8. #987
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Да ничего ЮА не отключал, сказки все это. Где кто работал - одному богу теперь известно, важен сегодняшний день, кто к чему пришел в итоге - сразу видно, кто чем работал.

  9. #988
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,655

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Без коррекции получится неконтролируемле месиво
    Совершенно верно. Здесь в одной теме кто-то выкладывал двухмикрофонные записи "как есть" , притом малых составов.
    Это был ужас, но удифилы там восторгались, только я без переводчика на человеческий ничего не понял.

  10. #989
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Здесь в одной теме кто-то выкладывал двухмикрофонные записи "как есть" , притом малых составов.
    Это был ужас, но удифилы там восторгались, только я без переводчика на человеческий ничего не понял.
    Двухмикрофонные-это отдельная тема)
    Я про поканалку имел в виду
    Не знаю,что и как отключал уважаемый ЮА,но банально ту же бету91 в бочке и см81 как овера без фантома не получится использовать
    А фантом там подается через резисторы 6,8кОм на 2 и 3 ногу хлр,относительно 1 ноги
    Если "избавляться" от балансного входа путем перемычки между 1 и 3 ногой хлр,то получим просадку фантомного питания,и теоретически как то криво работающий при этом микрофон
    Тут я все таки считаю,что баланс менее проблемен,чем криво работающий микрофон на просаженном питании
    Ну и небалансная линия как минимум насосет кучу внешнего дерьма,и сильно более критична к емкости кабеля и к его экрану
    Не дураки придумали пользоваться балансным подключением при любых возможностях,и небаланс остался только на коротких кабелях от инструментов

    ---------- Сообщение добавлено 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение

    Верят. И даже утверждает, что такие студии есть
    Ох,дать бы аудиофилам лицезреть процесс записи,сведения и мастеринга...и сколько с их колокольни извратов происходит за все это время над сигналами
    Наверное разочаровались бы в индустрии и впали в глубокий депресняк)

    ---------- Сообщение добавлено 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    А что касается преимущества небалансного сигнала, наверное он собраннее, точнее.А кому то это ценнее
    С какого перепуга?
    Что не дает быть собранным и точным балансному сигналу?
    Формально это тот же небаланс, только земля относительно + и - полуволн
    И к кабелям у балансного требования сильно проще
    Суть балансного подключения-возможность использовать длинные линии без проблем насасывания на кабель мусора от внешних источников помех
    Качество от этого никак не страдает

  11. #990
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,655

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Ох,дать бы аудиофилам лицезреть процесс записи,сведения и мастеринга...и сколько с их колокольни извратов происходит за все это время над сигналами
    Наверное разочаровались бы в индустрии и впали в глубокий депресняк)
    Наверно потому, чтоб не впасть в депрессию и нашли замещение в виде выслушивания детален и шнурков, а слушая не оценивает музматериал, а рассчитывает положение музыкантов на сцене. То что писано в студии не помеха.

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    А кому то это ценнее
    Ценнее было, если бы Вы наконец-то подключили платку и послушали.
    Лично я просто сделал, как считаю нужным и слушаю музыку. А эксперементирую всегда в гордом одиночестве, только перед этим МНОГО читаю.

  12. #991
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Ценнее было, если бы Вы наконец-то подключили платку и послушали.
    Как басовый уже. Неубедительно низко. Попытаюсь зашунтировать емкость
    Просто гадаю, почему у меня с филами не сходится ничего.
    А про кабель я предположил и спросил, оказалось попал. Просто язык разный
    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    а слушая не оценивает музматериа
    Увы.
    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Что не дает быть собранным и точным балансному сигналу?
    Разумеется спросил. Ответ опять базируетися на лишнем операционнике для перевороте фазы
    Я упоминаю о страхах и фобиях, потому, что многое проверял и у меня у самого есть такое. Но сигнал я часто не корректирую, потому что нет художественной задачи равной Ело Субмарин

    ---------- Сообщение добавлено 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Да ничего ЮА не отключал, сказки все это. Где кто работал - одному богу теперь известно, важен сегодняшний день, кто к чему пришел в итоге - сразу видно, кто чем работал.
    Размышления лектора о звездах и звездочках
    Звукотехники должно быть немного!

  13. #992
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Ох,дать бы аудиофилам лицезреть процесс записи,сведения и мастеринга...и сколько с их колокольни извратов происходит за все это время над сигналами
    Наверное разочаровались бы в индустрии и впали в глубокий депресняк)
    С чего бы это, если только фил неадекватный ортодокс. Есть вынужденные фазовые и аплитудные смещения, дабы одновременно даже в одном канале продемонстрировать близкие по тональности инструменты или электро-звуки, а есть абсолютно осознанные манипуляции, дабы представить многоплановую воображаемую сцену или иллюзию движения звуков. Просто для "тёмных", это как "лампочка Ильичв", но в большинстве этого многие и не слышат. Режиссёры выкладываются демонстрируя свои навыки, часто не конечному слушателю, а продюсеру/оранжировщику музыкантов, а слушатели...многие слушают 2 к стерео бегая по жилищу или на системах, что не в состоянии повторить, короче им не надо))

  14. #993
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,655

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Неубедительно низко.
    Запустите генератор и послушайте в сравнении с другим усилком, а еще лучше померте. На НЧ (и до примерно 10kHz) АЧХ любого копеечного 9мм капсулья линейна.
    И еще одно, при меньших искажениях кажется, что баса меньше. Ну и БП достаточно мощный?

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    представить многоплановую воображаемую сцену или иллюзию движения звуков.
    И какое это имеет отношение к оценке мастерства композитора, аранжировщика, исполнителей? За редкими исключениями все эти эффекты предназначены для отвлечения от убогости музматериала.
    Последний раз редактировалось domician; 18.08.2022 в 20:50.

  15. #994
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Наверно потому, чтоб не впасть в депрессию и нашли замещение в виде выслушивания детален и шнурков, а слушая не оценивает музматериал, а рассчитывает положение музыкантов на сцене. То что писано в студии не помеха.
    Ыгы,есть такое)
    Знаком с человекрм,который много кабелюк поменял,усей,и акустики,все пытается выслушать что то
    Пока видимо не получается,т.к. в постоянном поиске)

    ---------- Сообщение добавлено 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение

    Разумеется спросил. Ответ опять базируетися на лишнем операционнике для перевороте фазы
    Я упоминаю о страхах и фобиях, потому, что многое проверял и у меня у самого есть такое. Но сигнал я часто не корректирую, потому что нет художественной задачи равной Ело Субмарин
    Ну,допустим с выходными сигналами в студии как то можно вырулить в небалансе
    Но входные как будем реализовывать то?
    Все микрофонные преампы по определению имеют балансный вход,и там суть не в лишнем операционнике
    И что будем делать с источниками,которым нужен фантом?
    И что будем делать с небалансным кабелем,по которому гонится микрофонный сигнал,параллельно насасывая кучу мусора снаружи?
    А на длинном кабеле еще и валя верх

    По коррекции-ну допустим писали Вы что то мультитреком?
    И сводили потом?
    И прямо так все инструменты идеально стаканятся без конфликтов,и в бочке не хочется подрезать муть,и бас покорячить,чтобы с бочкой звучал вкусно,а не каждый себе?
    Коррекцию источников как раз придумали для решения художественных,и иногда технических задач
    А Вы все в 0,и хрен с ним,пусть валит как есть
    Справедливости ради-писал как то джаз бэнд мультитреком,в принципе в 0 уже было более-менее удобоваримо,но в итоге дорулив это все-итог получился сильно интереснее
    Реально поправить эквализацией некоторые проблемы исходника сильно проще,чем долго и тщательно подбирать инструменты,микрофоны,и музыкантов)

    ---------- Сообщение добавлено 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    С чего бы это, если только фил неадекватный ортодокс.
    Это я о тех,кто верит в золотые кабели в студиях,и в сведение с канальной эквализацией в 0)
    Реальная работа в студии с реальными музыкантами сильно отличается от представления аудиофилов
    И да,есть те,кто якобы слышит,что система работает в обратной фазе,т.е. при ударе бочки по их пониманию дифф бошки движется назад
    Лично экспериментировал с такими
    В слепом прослушивании предсказуемо начинают путаться в показаниях)

  16. #995
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Господа, ну что вы насели на кабели золотые? Это уже проходит. Виталику здешнему Слон убрал едкую характеристику. Проблема в том, что многия филы зациклены на понятии разница, дельта, отличия. Дельтомания за не имением иных точек приложения. Каждая заразница склоняет автора продолжать поиск дельт до
    победного конца

    С длинными линями работал на стадионах
    В студии я работал по горячему без извратов и геморроя; В телевизоре привык к прямому эфиру. Больше всего напрягался инженер по звуку(квартальная премия)
    Звукотехники должно быть немного!

  17. #996
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    И какое это имеет отношение к оценке мастерства композитора, аранжировщика, исполнителей? За редкими исключениями все эти эффекты предназначены для отвлечения от убогости музматериала.
    Да зелен виноград, не очень то и хотелось, нет духовности, говорили они.
    Речь не об этом, а о том, что в современных условиях можно делать в DAW и о том, что музыкальный мир не чёрно-белый.

  18. #997
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    А можно не делать) Я в большим пиететом отношусь к отсутствию новых работ Группы А Можно даже собрать деньги, чтобы эта пауза длилась и длилась
    Звукотехники должно быть немного!

  19. #998
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    С длинными линями работал на стадионах
    В студии я работал по горячему без извратов и геморроя; В телевизоре привык к прямому эфиру. Больше всего напрягался инженер по звуку(квартальная премия)
    Длинная для небаланса-это уже более 5 метров,особенно в условиях кучи источников мусора рядом
    Что есть работа по горячему?)
    Как минимум от аквариума до контрольной комнаты лежит кусок мультикора,он балансный,и через него гонятся сигналы от источников в устройство записи
    Раньше были стопки ADAT-ов,сейчас вполне справляются многоканальные интерфейсы и комп
    Но по любому сигнал с того же микрофона нужно расшевелить до линейного +4dBU
    В преамп все равно входить балансом,из него до интерфейса можно и небалансом в случае короткого кабеля,но не вижу смысла,можно нахватать земляных петель,и мужественно с ними бороться
    Все равно все входы в прошном железе балансные (если конечно не брать самое дно)

    А что касаемо отслушивания кабелей-если замена кабеля сильно изменила звук,то вопрос всогласованности сопротивлений выходов и входов устройств,и влияние погонной емкости кабеля из за высокого входного сопротивления устройства
    Естественно ведем речь об исправных кабелях,сделанных не из 3 волосков китайской меди,разбодяженной хз чем)

  20. #999
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Вы мало загружены работой, и это заметно) Длина кабеля на стадионе Кирова, уничтоженного братвой, была порядка 150 или более метров. Второй стадион где я работал СКК а - тоже бы уничтожен, у меня есть видео, как его разрушили. Народ пытался спасти стадион, где выступали Спейс и другие известные команды...Но они очень хотели как можно скорее его завалить
    https://www.youtube.com/watch?v=pQ8zFvFPPSo
    Последний раз редактировалось J.Impro; 18.08.2022 в 21:49.
    Звукотехники должно быть немного!

  21. #1000
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    И да,есть те,кто якобы слышит,что система работает в обратной фазе,т.е. при ударе бочки по их пониманию дифф бошки движется назад
    Лично экспериментировал с такими
    Есть мнение, что фаза и полярность несколько разные вещи. Приходилось сталкиваться с явлением, что при смене полярности в большом помещении или NE контрольной, часть семплов "пропадала"?
    Имхо все каналы одной АС и все АС в одной полярности, хорошо выровненные по времени это неплохо. Внутреннее ухо работает на сжатие, это факт и казалось бы только положительный волновой фронт может быть воспринят, но хорошо, что есть и другие инструменты сенсорной системы слуха. Есть много XY записей 0-180град., я не говорю уже о синтезе.
    Впрочем данная тема сильно субъективная.

Страница 50 из 114 Первая ... 40484950515260 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •