Страница 48 из 114 Первая ... 38464748495058 ... Последняя
Показано с 941 по 960 из 2280

Тема: Система Jimpro

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Система Jimpro

    Центростремительные силы не удержали систему на краю земного диска. Она утонула в хаосе нулей и единиц.. Но не все сначала...пока только фото.
    Итак, Нирвана. Система для наблюдением за музыкой и развитием себя, как слушателя.
    Скучное:
    НЧ СИС 1209
    СЧ ПХЛ 1080
    ВЧ АМТ
    Фильтр: НЧ акустический, на СЧ подобранное АКЗ + резистор 68 Ом, ВЧ 4,7 мкФ

    Продолжу позже. Если будут вопросы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18 мая 22.jpg 
Просмотров:	1130 
Размер:	329.9 Кб 
ID:	420288   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Нирвана 7.jpg 
Просмотров:	979 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	420292  
    Последний раз редактировалось J.Impro; 18.05.2022 в 16:03.
    Звукотехники должно быть немного!

  2. #941
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    А с переводом с удифильского на человеческий?
    Звучанием отличным от плохого, в хорошуу сторону, сильное отличие.

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Ум изредка наблюдал, душу - нет.
    Душа - это эмоции, радость жизни, радость чувств и ощущений, не видели никогда?

  3. #942
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Снятие ИХ, тоже, не всегда показыывает раздницу в звучании
    Заразницу. Ищите и обрящете. Это тривиальный подход. Меломаны ищут заразницы в исполнении. Звук это бумага, на которой пишут тексты композиторы.

    ---------- Сообщение добавлено 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Моим именем друзя предлагали назвать еденицу измерения лени.
    Можно еще и другие единицы назвать, назовите будущую единицу экономности) Как ее зовут?
    Спрошу здесь. Про ВТЛ включение в курсе, а про параллельное включение узнал недавно. С моей т.з. обычные усилители так не включают?
    Как понять, что стерео платку с Али включить параллельно можно?

    ---------- Сообщение добавлено 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Оууу, как скучно!

    Понятно, т.е. система не для души, а для ума.
    Не одно ли тоже? Ум душу греет и наоборот. Да и звучит система не плохо. Мне так и не стало известно, отчего она не может звучать? Критики смело систему называют моя прелесть, но с аргументами делаются нежными и тонкими душами
    Звукотехники должно быть немного!

  4. #943
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Не одно ли тоже? Ум душу греет и наоборот.
    Если одно и то же - вперёд ботать Комзол:


  5. #944
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    вперёд ботать Комзол
    Паал Андреич, потрудитесь говорить членораздельно) Солярка не дает вам преимущества болтать по фене!
    Звукотехники должно быть немного!

  6. #945
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,669

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Душа - это эмоции, радость жизни, радость чувств и ощущений, не видели никогда?
    Я знаю только то, что если человек слушает, смотрит, читает то, что ему доставляет удовольствие, то организм вырабатывает полезную для здоровья биохимию. Именно удовольствие и не более. Сильные эмоции, как и любая другая крайность, организму вредны.
    А аппаратура только средство. Железки.

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Как понять, что стерео платку с Али включить параллельно можно?
    Читать datasheet на микросхему. Впрочем обычно и на алике в таких случаях пишет про PBTL. Я раньше пользовался на НЧ как раз с так сконфигурированной платкой на TPA3116

  7. #946
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    PBTL
    Сам по себе не увеличивает мощность (по сравнению с BTL), а увеличивает нагрузочную способность (при меньшем сопротивлении нагрузки - и мощность).

  8. #947
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Важно не сжечь. Я так тоже подумал, но опыт пока не проводил.
    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Читать datasheet на микросхему. Впрочем обычно и на алико в таких случаях пишет про PBTL.
    Я раньше пользовался на НЧ как раз с так сконфигурированной платкой на TPA3116
    На плату, которую вы на днях рекомендовали пишут 4 варианта. Меня смущают конденсаторы перед нагрузкой последовательно. Верить нарисованному? Но, вообще, дикий язык китайских продавцов никогда не кончится, покуда покупатели не потребуют английского. Как Китай вообще смог достигнуть экономических успехов с такими манерами?
    Звукотехники должно быть немного!

  9. #948
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Когда рабочие готовы трудиться за 3 рисины, работодатель готов говорить и на китайском.

  10. #949
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    domician,
    Просьба пояснить по вопросу действительного увеличения мощности в режиме PBTL.
    И самый нужный вопрос. Вы не раз писали, что делаете легкий апгрейд. Как заменить СМД емкости? Как их выпаять, как вы то делаете?
    Звукотехники должно быть немного!

  11. #950
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,669

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    На плату, которую вы на днях рекомендовали пишут 4 варианта. Меня смущают конденсаторы перед нагрузкой последовательно. Верить нарисованному?
    Вот документация от производителя и схема платки.
    Конденсаторы на выходе только в вариантах 4.0 и у 2 в варианте 2.1. У меня именно так. Аллергии на них неимею.

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    domician,
    Просьба пояснить по вопросу действительного увеличения мощности в режиме PBTL.
    И самый нужный вопрос. Вы не раз писали, что делаете легкий апгрейд. Как заменить СМД емкости? Как их выпаять, как вы то делаете?
    Все по той же формуле Pвых=Uвых в квадрате/Rн
    PBTL обычно позволяет Rн/2.
    Заменить SMD Свх на пленку на то же место невозможно по причине нехватки того же места. Просто перемычки и Свх "выносные". Вообще разумнее не С на выходе источника и С на входе УМ, а один на оба. Только не забыть о постоянном U на входе усилка.
    Сам это не делаю, годы и глаза не те.
    Вложения Вложения

  12. #951
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Угу, спасибо...у мен зрение почти нулевое. Хотя бы скажите, может просто выкусить керамику? Дело во входной цепи. Не везде схема начинаетсч с С. Иначе было бы просто выкусить
    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    PBTL обычно позволяет Rн/2
    Уже дважды написали, но что это дает по мощности?
    Есть прирост? Динамики то прежние остаются

    Можете предложить вариант хорошего именно басового усилителя?
    А схема платки не открылась, к сожалению. ПРо питание не сказано и как отказаться от Блю туз тоже нет предложения.
    Последний раз редактировалось J.Impro; 15.08.2022 в 22:56.
    Звукотехники должно быть немного!

  13. #952
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Выпайку чего-либо на плате паяной по безсвинцовой технологии (оловом или олов-медь) надо начинать с освинцовки припоя - т.е. разбавлять пайку ПОС61 или другим низкотемпературным, если кондей небольшой, до 1206, можно залить его целиком, от КП до КП, и греть целиком, если нет возможности, то только быстро тыкать туда-обратно, подымая его (есть большая вероятность, что металлизация кондейки оторвётся или отломится часть керамического корпуса). Если КП ПП слабые, не окружённые термобарьерами и не имеют переходных отв., а у разделёнок так и будет, в отличии от фильтрующих питание, прилагать мех. силу опасно, особенно если всё нагрето - клей под медью теряет силу прилипания и можно оторвать деталь вместе с железом. После отпайки и удаления припоя отсосм или оплёткой, пролудить просом 61 с нанесеним фосфоросодержащих смачек (Ф38 или чистая ортофосфорка), т.к. очень часто площадки после отпайки теряют смачиваемость. На место снятой детали поставить керамику ЦОГ наибольшей ёмкости для данного гагабрита или если позволяет посадочное место, впихнуть наибольший габарит, например, 1206 100 нФ I группы диэлетрик. На проводочках довесить плёнку, расположенную где-то в стороне.

    Чтобы параллельник дал большую мощь при той же нагрузке, надо увеличить напряжение питания, если есть куда. Некоторые микры позволяют так же применять двуполярное питание, правда максимальное (предельное) разностное остаётся тем же, но мостовое включение для получения нуля уже не требуется.

  14. #953
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Динамики то прежние остаются
    Мощность (допустимая) зависит от сопротивления динамиков, напряжения питания и допустимой нагрузочной способности (минимально допустимого сопротивления нагрузки).

    ---------- Сообщение добавлено 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    PBTL
    Позволяет вдвое уменьшить допустимое сопротивление нагрузки и для этого случая увеличить мощность. На прежних динамиках будет прежняя мощность.

  15. #954
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,669

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Угу, спасибо...у мен зрение почти нулевое. Хотя бы скажите, может просто выкусить керамику? Дело во входной цепи. Не везде схема начинаетсч с С. Иначе было бы просто выкусить
    "Выкусить" - как Вы себе это представляете? Для этого даже гномы негодятся, только дрессированные тараканы.
    Я для таках дел имею знакомых в одном сервисцентре с надлежащим оборудованием.

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Уже дважды написали, но что это дает по мощности?
    Формулу написал. При том же динамике та же мощность, единственное, может выдать больше тока.

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Можете предложить вариант хорошего именно басового усилителя?
    А схема платки не открылась, к сожалению. ПРо питание не сказано и как отказаться от Блю туз тоже нет предложения.
    Странно. Скачал, все открывается.
    Питание - однополярное до 27V. Хотя работает и от 5-и. Есть 4 варианта платки. С аналоговым входом, I2S, c ESP32 и под малинку.
    https://aliexpress.ru/item/1005001623757092.html

  16. #955
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Я имел в виду выкусывание без сохранения) Прямо за керамику щипчиками. Мне даже прозвонить эти кондеры не удалось, чтобы найти их с обратной стороны платы...А они всюду, кроме старых Трипатов. Не знаю, как быть.
    Схему, спасибо, нашел. А какой из них следует по схеме заменить? ВХодная схема не так проста..

    ---------- Сообщение добавлено 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    На прежних динамиках будет прежняя мощность.
    ннвнстШ
    И все же мощность мотора в 2 раза позволяет надеяться на улучшение динамики.

    ---------- Сообщение добавлено 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было 10:58 ----------

    Кстати, возможность объединять усилители есть только у тех, кто управляется общим тактовым генератором
    Последний раз редактировалось J.Impro; 16.08.2022 в 10:54.
    Звукотехники должно быть немного!

  17. #956
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,669

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Прямо за керамику щипчиками. Мне даже прозвонить эти кондеры не удалось, чтобы найти их с обратной стороны платы...А они всюду, кроме старых Трипатов. Не знаю, как быть.
    О какой плате идет речь? Я могу сказать только по платкам на 3116 и 12040/70. В обоих случаях нога микрухи, ккондер и входной разьем. Все. Вместо кондера перемычка, а кондер "выносной".

  18. #957
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Пока имеются несколько платок https://aliexpress.ru/item/330097253...6a4175515UMfVB.
    Хочу приспособить их для НЧ, и хотел бы их включить мостом, но не уверен, что это можно; не прочь снять пробу и для остальной полосы.
    Но хотелось бы выбрать нечто получше , нужны критерии выбора
    Звукотехники должно быть немного!

  19. #958
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Юрка, не гневи Бога, делай уже! опять 20 лет будешь выбирать сначала критерии выбора, потом сам выбор.

  20. #959
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Миша, не мешай получать информацию. 20 лет легко сократить подсказав..Что ты раньше то не погонял? Ты что меньше меня здесь находишься, что ли?
    Все что я знаю про эти платки - это они отменяют лампоискательство, как у Домициана случилось; Для меня отказ от ламп означает событие мирового масштаба, акт гражданского мужества!
    Последний раз редактировалось J.Impro; 17.08.2022 в 12:24.
    Звукотехники должно быть немного!

  21. #960
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Юр, за эти годы можно было спаять все , в чем сомневаешься и самому выбрать и спокойно слушать музыку. Кто или что мешало? Твоя доверчивость, как минимум. Уши то, самое главное, есть у тебя.

Страница 48 из 114 Первая ... 38464748495058 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •