Страница 5 из 114 Первая ... 3456715 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 2280

Тема: Система Jimpro

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Система Jimpro

    Центростремительные силы не удержали систему на краю земного диска. Она утонула в хаосе нулей и единиц.. Но не все сначала...пока только фото.
    Итак, Нирвана. Система для наблюдением за музыкой и развитием себя, как слушателя.
    Скучное:
    НЧ СИС 1209
    СЧ ПХЛ 1080
    ВЧ АМТ
    Фильтр: НЧ акустический, на СЧ подобранное АКЗ + резистор 68 Ом, ВЧ 4,7 мкФ

    Продолжу позже. Если будут вопросы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18 мая 22.jpg 
Просмотров:	1130 
Размер:	329.9 Кб 
ID:	420288   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Нирвана 7.jpg 
Просмотров:	979 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	420292  
    Последний раз редактировалось J.Impro; 18.05.2022 в 16:03.
    Звукотехники должно быть немного!

  2. #81
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение

    Не удастся избавиться от прямого директа)) Диффузное поле я предпочитаю называть аурой, способствующей усилению впечатлений от музыки. Точность воспроизведения - ничто. Впечатление - все.
    Можете поиздеваться над моим усилителем Трипат)) Как я могу поиздеваться над веткой Усилители; Значение усилка стремится к нулю.
    Все,придумал решение)
    Покупаем какой нибудь лексикон мпх1,он ща на вторичке в пределах 200 долларов
    Открываем в настройках обрезники снизу и сверху,выбираем какой нибудь холл,плэйт,или шо душе угодно,и ручкой драй/вет доруливаем до нужного баланса между директом и отраженкой)
    Попутно наруливаем кучу параметров отраженки до желаемых)
    Правда к исходнику это будет иметь отдаленное отношение)

  3. #82
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,648

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Правда к исходнику это будет иметь отдаленное отношение)
    Э... Вы слушаете для своего удовольствия или как?
    Лично я нестесняясь требую соли в ресторанах с самими именитыми шефами. Потому, что ем Я, а не он.
    Притом что-бы не крутили, музыка и исполнение не поменяется. А это главное, а не всякие там простанства и кизы про которых никто понятия не имеет, какие они в были в студии.
    Не знаю как другим, но мне примарна котлета, а не гарнир.

  4. #83
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Ибо все в звуке, что мы замечаем - это первые секунды изменений. Потом привыкаем.
    Про похожею тематику и я когда-то говорил, но после этих слов тему снесли.

    p.s. Выстраивать сцену за счёт кдп и её отражений - бесполезное занятие. Чтобы оно было эффективным - нужна комната с динамической геометрией. По типу звкокомната, аналогия со светомузкой.

  5. #84
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Не ожидал, что возникнут страхи на почве дифф.поля, в котором стандартно производят звуковые измерения. У меня конечно только его часть в серединке.

    ---------- Сообщение добавлено 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    А это главное, а не всякие там простанства и кизы про которых никто понятия не имеет, какие они в были в студии.
    Приезжайте в Москау, узнаете. В студиях таких КИЗов отродясь не бывает. Я не имел понятия до визита к Макарову. Звуковой театр

    ---------- Сообщение добавлено 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было 19:02 ----------
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Выстраивать сцену за счёт кдп и её отражений - бесполезное занятие.
    Не выстраивайте. Продолжайте грезить о переменной геометрии бетонных конструкций
    Звукотехники должно быть немного!

  6. #85
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Э... Вы слушаете для своего удовольствия или как?
    Лично я нестесняясь требую соли в ресторанах с самими именитыми шефами. Потому, что ем Я, а не он.
    Притом что-бы не крутили, музыка и исполнение не поменяется. А это главное, а не всякие там простанства и кизы про которых никто понятия не имеет, какие они в были в студии.
    Не знаю как другим, но мне примарна котлета, а не гарнир.
    Вопрос в том,что это личная вкусовщина)
    Я по роду занятий стараюсь получить максимально неокрашенную систему,иначе у меня тупо не будет работы
    И уже отталкиваясь от ровной и нейтрально звучащей системы звукореж наруливает то,что соответствует его звуковым предпочтениям
    То же самое и с домашними системами-должна быть некая отправная точка,и далее уже корячить по своим вкусовым
    Иначе получаем сугубо индивидуальную систему,к тому же зависящую от помещения
    Т.е. повторить это даже в версии автора не представляется возможным
    Вопрос-зачем это выкладывать на всеобщее обозрение,и ждать каких то идей и комментариев?
    Это исключительно вещь в себе,строящаяся на определенных вкусовых предпочтениях
    Мало того,игнорируются элементарные моменты с кривизной этой системы,никаких замеров,но при этом поиск положения сфер,и т.п.
    Исключительно вкусовщина,и не факт,что будет соответствовать вкусовщине 90% среднестатистических слушателей

  7. #86
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Исключительно вкусовщина,
    По моему вы один развиваете рупорную тему. Да вкусовшина, поэтому это чисто аудиофильское. Я лишь попытался предположить что именно привлекает их к рупорам, исходя из уверенности, что люди не идиоты. В рупорах происходят процессы близки к ортогональным, хотя и значительно слабее.
    Кстати у меня сзади рупор, пока недостроен, мне нужно усилить как можно ярче заднее излучение
    Звукотехники должно быть немного!

  8. #87
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Dimon SSSR Посмотреть сообщение
    Многие просто не помнят или не слышали, как в живую играют инструменты.
    Обычно они орут, что слушать невозможно. Тот же саксофон звучит выворачивающе, от скрипки сводит зубы, барабан долбит и т.д. Т.е. без звукообработки никак, пока "живые" не научатся делать качественными. Хотя есть инстры в магазинах типа Ямахи с барабанными установками с тарелочками, что звучат вполне приятно и естественно громко (очень громко, не вызывая отталкивания). С другой стороны, аналогичный эффект я получал и на пром. АС, но с уникальным усилком своего изготовления на кремнии + свой цап. Так что в особое расположение обычных головок сложно поверить, хоть сделай из них звезду Давида.

    Цитата Сообщение от Dimon SSSR Посмотреть сообщение
    И ведутся на подкрашенный (часто очень приятно подкрашенный) звук...
    Скорее адаптированный для приятного прослушивания. А не просто выступления во всеуслышание.

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Потрачено немало лет и сил и каждый узел переделывался не раз.
    Если система не зазвучала в обычном ящике, значит дело не в ней, точнее в ней, но решать проблему придётся на стороне электрики, если не изобретать своих голов со своим управлением. Охват головы осью бы решил все проблемы без ломания головы: "Что бы сделать ещё не так?"

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Система крепления ядра кардинально менялась 6 раз.
    Всё это не более чем конструктивные решения, на звук это не виляет никак.

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Фрагмент потолочных рассеивателей по мотивам волны Алвара Аалто
    Всё это показатель рукоделия, но к качесвтенному звукоспроизведению отношения пчоти никакого не имеет. Ибо было бы странным компенсировать недостатки системы за счёт досок с причудливой формой, подвешенных под потолком. Разве что им отведена ф-я аудиоамулетов.

    Появление вазы Аалто связано с установлением в XX веке нового значения объекта в бытовом пространстве. Помимо декоративного и функционального значения предмет в повседневном контексте приобретает черты концептуального или абстрактного произведения искусства. Эта триада функции, идеи и новой формы существенно меняет его смысл и режим восприятия. Ваза Аалто является одним из примеров выражения этой идеи в рамках интернационального стиля и в искусстве модернизма.

    Скрытый текст

    [свернуть]


    Хоть труд и полезен, но лишний труд для самодостаточной системы звуковоспроизведения говорит о том, что система не справляется с поставленной перед ней задачей. Т.е. по-простому - не звучит.

    Любую же звучащую систему можно кинуть как угодно куда угодно - и если это не труба или комнатка 2 кв. метра или не голые стены, то запороть звучание звучащей системе суметь надо будет.

    Отсюда и все отвлечённые разговоры про потолок, нестандартное оформление головок, отражённое звучание и прочее.

  9. #88
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    ф-я аудиоамулетов
    артобъектов

  10. #89
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    По моему вы один развиваете рупорную тему. Да вкусовшина, поэтому это чисто аудиофильское. Я лишь попытался предположить что именно привлекает их к рупорам, исходя из уверенности, что люди не идиоты. В рупорах происходят процессы близки к ортогональным, хотя и значительно слабее.
    Кстати у меня сзади рупор, пока недостроен, мне нужно усилить как можно ярче заднее излучение
    Я?
    Рупорную?
    Категорически нет
    Выше написал же,что рупоры всегда вызывали отторжение
    Да,доводилось работать на вполне взрослых рупорных системах
    Ни одна не звучала нейтрально
    Проще говоря-включая тестовые треки с хорошо знакомым мне саундом было крайне сложно получить то,что должно звучать
    При этом не на рупорных системах все адекватно

  11. #90
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Я?
    Рупорную?
    Боретесь с тенями, неуклонно побеждая

    ---------- Сообщение добавлено 05:14 ---------- Предыдущее сообщение было 04:38 ----------

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Всё это не более чем конструктивные решения, на звук это не виляет никак.
    Дался вам это звук! Для меня Нирвана, потолочное хозяйство, дизайн усилителя - артобъекты по первоначальному импульсу, звук вещь хорошо изведанная, зашквар. Однако удается и здесь внести толику новизны.
    Проверил значение слова зашквар, неверно употребил..
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    говорит о том, что система не справляется с поставленной перед ней задачей

    Абсолютно справляется. Ну, хоть бы кто указал конкретно на ошибки! Что это? Неужели зависть? Это я понимаю, сам себе завидую. Глубоко, как Сальери.Пугает новая задача, она требует переключения
    Последний раз редактировалось J.Impro; 22.05.2022 в 05:25.
    Звукотехники должно быть немного!

  12. #91
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,094

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Юра, а что т хотел, ты сделал акустику под себя, кстати, хорошо, что рухнуло, я слепой крот, не заметил у тебя нч звено, поэтому и распинался за нч. Не заметил, хоть и сам подобное делал, только у тебя , судя по всему, нч-сч звено и из круглого корпуса, окромя чистого сч ты еще и линзу сделал. А диффузное поле это хорошо.
    Если не заявлять за мониторную акустику, а ты за нее и не заявлял.

  13. #92
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,648

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Исключительно вкусовщина,и не факт,что будет соответствовать вкусовщине 90% среднестатистических слушателей
    Да хоть 99,9999999%. Если делаешь под себя, то именно под себя. Вы все время выставляете как "эталон" то, как делаете на работе за бабло для толпы.
    Я бы так, как J.Impro, и еще целая когорта аудиостроителей, не делал, но я это я , а они это они. И уважение у меня вызывает его подход, а не тех, кто затарится дорогущими аудиоподелиями и будет пилить по лекалам каках-то "гуру", хотя "оригинал" отродясь не слышали.

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Да вкусовшина, поэтому это чисто аудиофильское.
    Да ладно. Если вы приправляете обед, по собственному вкусу или наклеите обои, какие нравится - это кулинаро или обоефилия?

  14. #93
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    я слепой крот, не заметил у тебя нч звено,
    Я все это делал с 10 процентов зрения, как дальше паять лампу? Паяльник мимо проходит...Потому так долго и мучительно делалось. Фотку слишком уменьшил, наверное действительно динамик исчез...
    Звукотехники должно быть немного!

  15. #94
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Да хоть 99,9999999%. Если делаешь под себя, то именно под себя. Вы все время выставляете как "эталон" то, как делаете на работе за бабло для толпы.
    Я бы так, как J.Impro, и еще целая когорта аудиостроителей, не делал, но я это я , а они это они. И уважение у меня вызывает его подход, а не тех, кто затарится дорогущими аудиоподелиями и будет пилить по лекалам каках-то "гуру", хотя "оригинал" отродясь не слышали.


    Да ладно. Если вы приправляете обед, по собственному вкусу или наклеите обои, какие нравится - это кулинаро или обоефилия?
    Скажем так-ровная система изначально есть отправная точка,от которой имеет смысл отталкиваться
    Иначе слишком много переменных с самого начала
    Ухо имеет особенность привыкать к определенному звуковому образу,в итоге ошибки могут накапливаться,хоть при этом все будет нравиться создателю системы
    Я не против таких конструкций,но и заявлять их нужно не как что то выдающееся и революционное,а просто как очередной конструктив,нравящийся его создателю

  16. #95
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    обоефилия?
    Рупористы гнездятся в определенных местах. Я там очень давно не бывал, похоже это направление затухает..на форуме по моему только Рижанин остался. Сергей Норманн не виден
    Звукотехники должно быть немного!

  17. #96
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    domician, ++ за последние два поста.

    ---------- Сообщение добавлено 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было 13:49 ----------

    NICK1976, ровная система относительно микрофона или восприятия человеком? Простой пример, у нас скажем 2е полосы и каждая из полос имеет свой спектр искажений, свои механические потери, «стартовую громкость», свой линейный режим, значит мы сводим эти две полосы в ровную ачх и приемлемый импульс, что мы слышим? Слышим мы «аппаратуру» в таком случае а не «цельное звуковое полотно», где наше восприятие считывает инструменты, пространство, место где происходила запись, и тд, и вместо этого мы слышим динамики с ровной ачх, на которых удобно сводить музыку, особенно электронную, ещё раз повторюсь динамики а не музыку, так что идея J.impro мне вполне понятна.

  18. #97
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Какая идея понятна?
    Слышим мы то что хотим.
    Последний раз редактировалось J.Impro; 22.05.2022 в 14:29.
    Звукотехники должно быть немного!

  19. #98
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,648

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    но и заявлять их нужно не как что то выдающееся и революционное,а просто как очередной конструктив,нравящийся его создателю
    Ну J.Impro и представил как нравящийся его создателю. А набросились на его, особенно в пропавшей ветке, как будто он усомнился в руководящую роль партии.
    Как раз у "критиков" все выдающийся и "правильно". Знает же, что никто не проверит. Но если все таки и высказать критику, окажешся глухим и ничего не понимающим в акустике.

  20. #99
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Абсолютно справляется.
    Ну тгда эта лавочка на потролке излишество. Или это вешалка?

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Ну, хоть бы кто указал конкретно на ошибки! Что это? Неужели зависть?
    Это благоразумие. Вы, как и многие, ищите ответы не там, где они есть - снимите микрофоном результат воспроизведения своей системы - ужаснётесь. Вас неприятно удивит то, что в выходном сигнале будут отсутсвовать полностью определённые частоты, а форма входящего сигнала на ас при выходе из неё будет покорёжена до неузнаваемосчти. И помещение здесь ни при чём. Но вклад помещения я представляю, т.к. дома в комнате 10 кв. ас стоя у стены звучали ещё как-то подобающе удовлетволрительно, в большом же помещении под 100 квадратов звука просто не было из них - они был слабый и глухой. Т.е. комната выступает в роли того же резонатора или румпора. Абсолютна такая же картина и в кдп в аудиомании с любыми выставляемыми там ас происходит - баса из ас не слышно, если поднести ухо к излучателю, слышно только усиление комнаты по басу - вот и весь секрет. У меня же был случай с моей же ас в 100 квадратах, что не требовалось ничего менять в комнате, на столько сильно она наполнялась звуком, при этом напряжение питания не превышало +-20 В.

  21. #100
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Садитесь, два! Вас нужно в подготовишки.
    С такой уверенностью несете бред за бредом.

    Нам разум дал стальные в руки крылья
    А вместо сердца пламенный мото
    Последний раз редактировалось J.Impro; 22.05.2022 в 20:12.
    Звукотехники должно быть немного!

Страница 5 из 114 Первая ... 3456715 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •