Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Битперфект

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,310

    По умолчанию Битперфект

    Как проверить? И чем? И какой длины должна быть выборка, чтобы с уверенностью утверждать, что сабж есть? В идеале надо запускать какой-нибудь трек минут на 5-10, на другом конце его ловить, потом побитно сравнивать с оригиналом. Ессно учитывая хэдер вэйва. Но это сложно и не совсем понятно чем это можно сделать, по крайней мере занедорого. Нужны ли специально подобранные последовательности для этого? Я могу посмотреть скажем вэйв с АА55АА55 итд, но где гарантия что через пару минут в каком-нибудь отсчете вместо 55 я не получу 00, или того хуже 54(56,57)? В моем случае данные передаются через юсб (UAC2), а это не гарантирует точность передачи данных.
    Последний раз редактировалось Delta213; 01.04.2022 в 13:06.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  2. #41
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,310

    По умолчанию Re: Битперфект

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Какое отношение к этому имеет высосанные из пальца или услужливо подсказанные маркетологами "проблемы"?.
    В каком месте "высосанные из пальца"? Читайте внимательнее 3_й пост:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post3035191

    Если вас устраивает текущее положение дел, предпочитаете оставаться в неведении относительно того что получает ваш цап, то что вы тут делаете?
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию Re: Битперфект

    никто не мешает сделать bulk устройство для передачи звука, с написанием драйверов и прошивок, но кто за это возьмётся?
    _________________
    Евгений

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Битперфект

    Да там собственно и делать то почти нечего(плагин для фубара и то сложнее будет сделать чем прошивку). Но зачем, учитывая что чипов не купить?

  5. #44
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,310

    По умолчанию Re: Битперфект

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    никто не мешает сделать bulk устройство для передачи звука, с написанием драйверов и прошивок, но кто за это возьмётся?
    У меня один цап показывает:
    TransferType=Isochronous SyncType=Asynchronous EndpointType=Data

    Другой:
    TransferType=Bulk

    Со вторым ясность есть, битперфект должен быть, а вот с первым вопрос.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Битперфект

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Если вас устраивает текущее положение дел, предпочитаете оставаться в неведении относительно того что получает ваш цап, то что вы тут делаете?
    Меня текущее положение дел не устраивает тем, что мало носителей с изначально хорошей дорожкой. Я бы с удовольствием скачал за деньги качественный FLAC/MP3 с хорошей не убитой ремастерингом записью. И диск бы купил и винил (ессно тут же все это было сграблено/оцифровано на комп)...
    А что там получает мой ЦАП я примерно догадываюсь. У меня был еще CD плеер Kenwood 4090 (из старых хорошо играющих). Я не слышал особой разницы. Да и не особой тоже не слышал. Есть еще PCI Julia карта. Тоже особо не слышу. От сюда делаю вывод, что все получают примерно одно и тоже. Доказывать мне самому себе не чего, тем более, что и даже теоретически у меня таких вопросов не стоит. Теория и практика совпали - профит. У вас не совпадает? Изучайте теорию. Смотрите, где могут быть проблемы. Как копнете глубже, и сабжевый вопрос, возможно, автоматом снимется.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию Re: Битперфект

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Да там собственно и делать то почти нечего(плагин для фубара и то сложнее будет сделать чем прошивку). Но зачем, учитывая что чипов не купить?
    Я недавно под один проект закупал 50 шт. СТ7601, пришло без проблем. Единственное, сейчас оплатить в Тайвань будет проблема


    Да и в ЧиД рефлексы можно купить, так что я пока не вижу проблемы с чипами, было бы желание
    _________________
    Евгений

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Битперфект

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    СТ7601
    И чо там, битперфект есть?

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию Re: Битперфект

    как и везде, всё зависит от реализации
    _________________
    Евгений

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,093

    По умолчанию Re: Битперфект

    Да нет тут никакой проблемы.

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию Re: Битперфект

    проблемы могут быть в железе, например при отсутствии резисторов согласования волнового сопротивления, трассировка и т.п., по программной части никогда проблем небыло
    _________________
    Евгений

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию Re: Битперфект

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    В каком месте "высосанные из пальца"?
    В том смысле, что ддя реальной записи это то же самое, что молекцлярный анализ котлет.
    Притом если что-то делается (а обычно делается) с записью на компе или DSP то битперфектности каюк несмотря на вид передачи.
    И я же просил Вас обосновать практический смысл битперфектности (естественно, при исправной технике и неглючном ПО).
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    предпочитаете оставаться в неведении относительно того что получает ваш цап
    Почему в неведении? Слышимых артефактов нет - все, вопрос закрыт.

  13. #52
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,310

    По умолчанию Re: Битперфект

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Притом если что-то делается (а обычно делается) с записью на компе или DSP то битперфектности каюк несмотря на вид передачи.
    На моем компе ничего с записью не делается, да даже если бы и делалось, мне надо чтобы до цапа дошло то, что я отправляю.

    ---------- Сообщение добавлено 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Да нет тут никакой проблемы.
    Тут, это где?

    Давным-давно, когда еще не было приличных юсб транспортов, я на цап отправлял данные и2с с звуковухи виа тремор, ессно с синхронизацией от цапа. Отправлял через лвдс. Для интереса попробовал сделать кабель 15метров, на звуке никак не отразилось. Но то лвдс и поток был 44,1/16, а сейчас я и 352,8/24 иногда слушаю, но чаще 192/24.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,093

    По умолчанию Re: Битперфект

    Тут на Веге, нет проблемы с "битперфект". И с юсб, вообще ни с чем похожим уже давно.

  15. #54
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Битперфект

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А что вы делаете на форуме который посвящен высокому качеству воспроизведения?
    Тут самое главное - не перпутать стороны цвета - в каком месте искать эту точность. Если искать там, где её в избытке и небитконфетность ни на что ни виляет - это маяться турью.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Ничего трудного. Все уже давно изучено. Более того, это все придумали люди, а не инопланетяне. Как это работает ни для кого не секрет.
    Если всё это так известно, то за исключением комнаты (т.к. это индивидуальная задача рещаемая каждым), почему до сих пор не исправили разрабы, которые непрерывно совершенствуют очередную битконфетность где-то ещё?

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    mp3 256 kb/s очень высокое качество воспроизведения. Как понимаете, никакого отношения к битперфекту не имеет.
    Достаточное, на фоне кое-как работающей ДГ.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Есть аналоговые артефакты картинки и звука? Сыпет, заикается, картинка пропадает - бывает.
    Есть цифровые искажения - при таком потоке (7 Мбит) - деблокизация работает плохо, видно на сложных шумоподобных сценах - облако осколков, а не слитная картинка.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Но что бы искажения цвета, тембров или еще чего - не видел такого.
    Цветность тоже удаляется кодеком с потерями сжатия - это одна из основ. Там ещё много всяких вкусняшек - типа прорежения цветовых разрешений, адаптивное понижение квантования уровня при резких движениях (смаз или дикое замыливание).

    Но прямо к каналу передачи танных это, конечно, не имеет отношения.

    Но, так же возможен вариант и по каналу танных - кода что-то немного выпадает - картинка "сыпется" на сдвинутые квадраты или кадр теряет цветность - выглядит типа серого экрана с эффектом "emboss". Бывает в зелёнку выкрашивает или пёстрые точки. Или залипание кадра или его фрагмента и ползание других блоков по кадру - подход сжатия "глобальная компенсация движения". Такое можно не только в передаче наплютать, но и в проигрывании битого видео на компе или заглючивании проигрывателя, а так же из-за неверно выставленных насроек.

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Кому и кобыла невеста.
    Так можно сказать про всех - пока не докажут, что сигнал на выходе повторён на 90% с исходником.

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Когда я узнал про конденсаторы Duelund, то сразу понял, чего надо ставить на постамент памятника "Неизвестному Аудиофилу".
    А когда вы про них узнали?

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Если вас устраивает текущее положение дел, предпочитаете оставаться в неведении относительно того что получает ваш цап, то что вы тут делаете?
    Самое смешное, что вы дальше входа цапа не рассматриваете проблемы, как таковые. Обчно, в цифре меньше всего их.

  16. #55
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,310

    По умолчанию Re: Битперфект

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Тут на Веге, нет проблемы с "битперфект". И с юсб, вообще ни с чем похожим уже давно.
    Это аксиома такая? А кто-нибудь проверял? Ой сомневаюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что вы дальше входа цапа не рассматриваете проблемы
    Я рассматриваю конкретную проблему, остальное меня пока мало занимает.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  17. #56
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Битперфект

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь проверял? Ой сомневаюсь.
    Энергетик, наверно

  18. #57
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Битперфект

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Я рассматриваю конкретную проблему, остальное меня пока мало занимает.
    Это примерно как заниматься утеплением дома, забыв, что окна ещё не приехали. Обчно оно так и остаётся всё на своих местах.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •