Страница 42 из 115 Первая ... 32404142434452 ... Последняя
Показано с 821 по 840 из 2292

Тема: AliExpress?

  1. #821
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,125

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    , потому чо квартирку сдаешь?
    Не, не сдаю , не надо, денег и так хватает. Редко, очень редко езжу в свежепостроенный дом, лень и жалко время терять в дороге.

    ПыСы Слово свежепостроенный читать "свежепочтидостроенный"

    ---------- Сообщение добавлено 07:08 ---------- Предыдущее сообщение было 07:06 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    БОМЖ
    Не, Эдди, кашкай , сам от себя не ожидал

  2. #822
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    вы поступили очень мудро, что свалили из той клоаки, которую представляет собой наша Россия.
    Чел на зарплате у ЦИПСО, разве еще не ясно? Каждый день он штудирует "желтые" новости по просторам интернета и информирует как у нас все плохо.

  3. #823
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    читать "свежепочтидостроенный"

    Offтопик:
    к сожалению он всегда будет таким, и это не твоя заслуга или не заслуга (можно только начать строить, закончить - нет)
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  4. #824
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,125

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Да, вчерась был у меня кореш на симпозиуме, и я долго ржал. Их клиент, человек весьма состоятельный (очень весьма) купил себе двухэтажный автобус и ему его переоборудовали в автодом. Вы таки не поверите, он перестал жить дома.

    ---------- Сообщение добавлено 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было 08:25 ----------

    Я чертовски рад, что в нашей стране можно жить свободно. Если ты в душе бродяга, можно не стесняться быть им, хотя такое бродяжничество и бомжевание как у меня, тем более у того человека это весьма и весьма комфортно.



    Я все понимаю, поздновато для "мальчишеской искры в глазах", голова то седая. Но мне это чертовски нравится. И я буду жить так, как мне это нравится.

    А вы, Эдди, прибегая к таким дешевым типа аргументам, сильно портите свою карму, если там есть что портить. Бросайте тов. эмигранты свой эмигрантский синдром, он сильно отравляет вам душевную гармонию. Опять же, если есть что отравлять.

    ---------- Сообщение добавлено 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было 08:34 ----------

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    к сожалению он всегда будет таким
    Я знаю, Володь

  5. #825
    Завсегдатай Аватар для DrModd
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    1,053

    По умолчанию Re: AliExpress?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Чел на зарплате у ЦИПСО, разве еще не ясно?
    Может попросить одмина зобанить этот shit?

  6. #826
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,675

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    О, ну, вот и трафаретнутые на всю голову комментаторы подтянулись, куда ж без вас
    Эдуард,вам лучше с "момитко" - там,хоть,какой-то шанс есть...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  7. #827
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Я чертовски рад, что в нашей стране можно жить свободно. Если ты в душе бродяга, можно не стесняться быть им, хотя такое бродяжничество и бомжевание как у меня, тем более у того человека это весьма и весьма комфортно

    Offтопик:
    Таки ДА, хотя ещё в начале 90-х устроится из области в город было весьма проблематично, поглядывали на прописку


    ---------- Сообщение добавлено 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Их клиент, человек весьма состоятельный (очень весьма) купил себе двухэтажный автобус и ему его переоборудовали в автодом.

    Offтопик:
    немного в курсе цен на это, и клиент действительно СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  8. #828
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от DrModd Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Может попросить одмина зобанить этот shit?

    Offтопик:
    А может ты сначала по-русски научишься писать?
    Чел, пусть и технически грамотный, и когда-то заслуженный, в каждой теме последнее время так и норовит дерьмеца на вентилятор подбросить, а люди ведутся на его вбросы. И вывода тут напрашивается два: либо на фоне всего крыша поехала, либо делается все не просто так. "Крышу" уже могло и отпустить.
    За каким, спрашивается он полез в эту тему со своими вбросами? В Новую Зеландию алиэкспресс плохо товары доставляет, визу отключили, с платежами проблемы?

  9. #829
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от DrModd Посмотреть сообщение
    Может

    Offтопик:
    можно просто

    Цитата Сообщение от DrModd Посмотреть сообщение
    зобанить
    но мне не мешает, придёт другой и будет так же нести чушь, возможно и более качественную

    ---------- Сообщение добавлено 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было 09:22 ----------

    Pilulkin,
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  10. #830
    Завсегдатай Аватар для DrModd
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    1,053

    По умолчанию Re: AliExpress?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    А может ты сначала по-русски научишься писать?
    Вроде достаточно понятно написал.
    А вообще, я против любых политических, национальных и подобных им высказываний на техническом форуме. Мы тут электронщики а не хохлы с кацапами.
    Пусть идет на цензор, и тому всякие пикабу с яплакалами.

  11. #831
    Частый гость Аватар для ANHO
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: AliExpress?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Чел на зарплате у ЦИПСО, разве еще не ясно? Каждый день он штудирует "желтые" новости по просторам интернета и информирует как у нас все плохо.
    ИМХО маловероятно. Я пару лет назад давал ссылку на западное исследование по которому в западной прессе о России пишут 90% плохих новостей и 10% нейтральных. То есть хороших новостей о России в западной прессе нет. Соответственно у людей которые её в основном читают возникает перекос восприятия. Так что EDDiE возможно искренне пытается "открыть нам глаза" на то как мы живём в России.

    Там ещё один прикол есть. Западные медиа ловили на том, что картинки о Китае они намеренно пропускают через фильтры чтобы изображение стало серым-унылым. Ведь не может быть в тоталитарном Китае ничего хорошего, яркого и привлекательного.

    Последний раз редактировалось ANHO; 22.08.2022 в 12:19.

  12. #832
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Просто им лениво залезть на сайт госуслуг и посмотреть ваши данные, хотя, возможность у них такая есть. Ну, и вторая проблема, - все эти структуры не в состоянии состыковать свои БД между собой, - такая вот "цифровизация".
    В случае разборок по сливу данных, цифровой след того, кто полез из органов и прочих контор запрашивать ваши данные будет виден. Более того, на запрос данных от гос структур требуют официально составить документ, который обосновывает необходимость запроса( а это обычно заморочка, плюс надо иметь допуск. Бюрократия, она такая, да). И еще, паспортные данные - это паспортные данные( усы лапы и хвост - вот мои документы(с)), а вот снилс, помс и прочие - это отдельные данные, которые всем подряд знать не обязательно, и соответственно это разные конторы и у них свои базы данных.
    А так получается, что вы сами дали свои данные "человеку в форме" через сторонние мессенджеры, которые потом куда-то утекли.
    "Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу ?"(с) матрица

  13. #833
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,125

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    визу отключили, с платежами проблемы?
    Ну Мир китайцы стали брать почти сразу опосля шухера, Визу я и не заметил, когда стали брать, позавчерась оплатил одну платку из хотелок, так хотелка обошлась в полтора раза дешевле, чем месяц назад, несмотря на то, что бакс подрос.

  14. #834
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,223

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Мир китайцы стали брать почти сразу опосля шухера
    Нет, сильно раньше. В 2016 году.

  15. #835
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,125

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Стас, я про неделю ступора опосля начала шухера.

  16. #836
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
    В случае разборок по сливу данных, цифровой след того, кто полез из органов и прочих контор запрашивать ваши данные будет виден. Более того, на запрос данных от гос структур требуют официально составить документ, который обосновывает необходимость запроса( а это обычно заморочка, плюс надо иметь допуск. Бюрократия, она такая, да). И еще, паспортные данные - это паспортные данные( усы лапы и хвост - вот мои документы(с)), а вот снилс, помс и прочие - это отдельные данные, которые всем подряд знать не обязательно, и соответственно это разные конторы и у них свои базы данных.

    Offтопик:
    Не совсем так, но принцип верен. Каждое ведомство является распорядителем и соответственно отвечает за свой объем информации. В этом есть свои недостатки, но и свои неоспоримые преимущества. Электронный обмен сводит бюрократию к минимуму. Проблемы, безусловно, есть, но они лежат в совершенно другой плоскости и это не то место, где их можно обсуждать

  17. #837
    Новичок Аватар для muzika
    Регистрация
    21.06.2022
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    обошлась в полтора раза дешевле, чем месяц назад, несмотря на то, что бакс подрос.
    это скорей всего потому что в расчете с Китаем сейчас доллар исключен. Прямая конвертация идет рубли - юани. из новостей только и слышно "обороты торгов юанем на Мосбирже обновили исторический рекорд"

  18. #838
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от muzika Посмотреть сообщение
    это скорей всего потому что в расчете с Китаем сейчас доллар исключен. Прямая конвертация идет рубли - юани. из новостей только и слышно "обороты торгов юанем на Мосбирже обновили исторический рекорд"
    Всё так. Но по курсу, его самого родимого.

    https://helpix.ru/currency/

  19. #839
    Новичок Аватар для muzika
    Регистрация
    21.06.2022
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Курс али еще месяц назад обходить можно было оплачивая через киви кошелек долларами. Правда через старое приложение с андройд устройства. Было совсем выгодно.

  20. #840
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от muzika Посмотреть сообщение
    в расчете с Китаем сейчас доллар исключен
    Нет. Посмотрите про кросскурс что это

    ---------- Post Merged at 11:20 ---------- Previous Post was at 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от ANHO Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    пропускают через фильтры чтобы изображение стало серым-унылым.


    Offтопик:
    Когда россию показывают, даже этого делать не надо
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

Страница 42 из 115 Первая ... 32404142434452 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •