Страница 109 из 115 Первая ... 99107108109110111 ... Последняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 2298

Тема: AliExpress?

  1. #2161
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Напомню, покупал на али динамики с оплатой в рассрочку, динамики мне не привезли, транспортная где-то затеряла, а вот лот по срокам автоматом закрылся и микрофинансовая тут-же повесила на меня кредит на эту сумму. Я ессно открыл спор, но чтобы проценты не шли погасил кредит в микрофинансовой. Теперь, спор я выиграл, но вот что пишут: Деньги будут возвращены на банковскую карту, с которой был оплачен заказ, в течение 3 дней. Но дело в том, что в магаз деньги микрофинансовая переводила, значит они ей перешлют. А до этой микрофинансовой не дозвониться и не дописаться, они шифруются и прячутся от клиентов. В поддержку на али написал, пока нет ответа, но думаю отмахнутся от меня, типа сам разбирайся с микрофинансовой, мы деньги вернули.

    зы
    Если надумаете покупать на али в рассрочку, сто раз обдумайте, это такие проблемы потенциально создаёт, ну их к лешему.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  2. #2162
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Вот то же самое, только оформи и отправь в прокуратуру и СпортЛото. Они онлайн принимают обращения граждан. Все сканы, скрины прикрепи.
    У меня был один момент, я написал. Через 5 дней мне позвонили и пригласили решить вопрос. Вопрос решили мгновенно.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  3. #2163
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: AliExpress?

    У меня нет доков что али вернул деньги микрофинансовой, ну на почту мою они написали и всё, это не документ. Пожалуй накатаю претензию в бумажном виде в микрофинановую, отправлю заказным. Но сдаётся мне по этому адресу нет ничего. Зря я им платил, но там проценты дикие бежали и не известно было как спор разрешится. Вот нашли же али такое гавно, нет бы нормальный банк, которому хотя бы дозвониться можно, или написать в поддержку. И выбора нет кто кредит предоставляет, я об этом хом кредите случайно узнал, это только в приложухе на телефоне да еще и кучу закладок надо пооткрывать чтобы хоть что-то узнать.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  4. #2164
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Но дело в том, что в магаз деньги микрофинансовая переводила, значит они ей перешлют.
    значит, у магазина есть их № р/с, № п/п и название МФО.
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А до этой микрофинансовой не дозвониться и не дописаться, они шифруются и прячутся от клиентов.
    как так? такого не бывает. у МФО есть лиц. от ЦБ РФ, знач, они официально работают, значит, в ЦБ есть инфо об этой МФО на его сайте.
    http://www.cbr.ru/finorg/
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Пожалуй накатаю претензию в бумажном виде в микрофинановую, отправлю заказным. Но сдаётся мне по этому адресу нет ничего.
    лучше сразу сюда https://cbr.ru/faq/zhaloby-v-bank-rossii-/
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Но сдаётся мне по этому адресу нет ничего. Зря я им платил, но там проценты дикие бежали и не известно было как спор разрешится.
    Вот не заплатили бы, сразу и узнали, есть чего по тому адресу или ничего.

  5. #2165
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    значит, у магазина есть р/с, № п/п и название МФО.
    Китайский же магаз, я вообще не знаю как и куда микрофинансовая переводила, может и не переводила вовсе.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    как так? такого не бывает. у МФО есть лиц. от ЦБ РФ, знач, они официально работают, значит, в ЦБ есть инфо об этой МФО на его сайте.
    Телефон есть, по нему музыка играет, я 20 мин ждал, потом еще неск. раз звонил, на 495 телефон, московский номер. В договоре который был в приложухе есть их электронка, но с нее письма возвращаются как не доставленные. Есть на их сайте чат, сообщения от меня уходят в пустоту, никто на них не отвечает. Если бы я знал при заказе что кредит от микрофинансовой, я бы вжисть не согласился на такие условия.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  6. #2166
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Список компаний
    с выявленными признаками
    нелегальной деятельности
    на финансовом рынке
    http://www.cbr.ru/inside/warning-list/

  7. #2167
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Деньги будут возвращены на банковскую карту, с которой был оплачен заказ, в течение 3 дней. Но дело в том, что в магаз деньги микрофинансовая переводила, значит они ей перешлют.
    Она и есть покупатель, который оплатил заказ
    Вы в данном случае 3 лицо, в пользу которого была совершена сделка. Дорога лежит в суд (исковое заявление к МФО о незаконном пользовании чужими денежными средствами? Досудебная претензия к МФО (заказное письмо с заказным уведомлением), копия в ЦБ РФ. Скрины для суда нужно заверять нотариально.
    Вы попали в блудняк, в котором попробуйте сначала разобраться самостоятельно в сделках. кто кому. зачем, когда и сколько перечислил и от кого получил по каким договорам\документам. Узнаете только в суде (суд может затребовать документы, вы - нет. И не поможет интернет.). У вас иск о защите прав потребителя финансовых услуг (без оплаты госпошлины). Можете подать в суд по месту жительства.
    Али- третье лицо. Вы - истец. МФО - ответчик. Гражданско-правовые отношения. Жаловаться (взять на испуг) - имеете право. Посмотрите регистрацию МФО в ЦБ, юрадрес...

  8. #2168
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию Re: AliExpress?

    МФО на испуг?)))
    Ну совсем из области фантастики!
    Но писать и шевелиться надо!
    Иначе денег не видать!
    Кстати, вот и объяснение выгоды оплаты кредиткой.
    По которой все видно и понятно.
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  9. #2169
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    В договоре который был в приложухе есть их электронка, но с нее письма возвращаются как не доставленные.
    а-а-а, все-таки, есть кредитный Договор. Надо его внимательно читать, там могут быть сюрпризы.
    Вот и отошлите этот Договор в ЦБ, если соберетесь писать претензию к МФО.

  10. #2170
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: AliExpress?

    МФО выполнило обязательство перед Х, предоставив денежные средства и переведя их по его поручению продавцу с Али. Х выполнил обязательство по кредитному договору, вернув деньги МФО. Продавец с Али не выполнил обязательство, Али вернуло деньги номинальному покупателю (МФО)? В МФО с неба (из Поднебесной) упало. Теперь нужно в суде доказывать, что это деньги Х и требовать возврата с процентами, предварительно досудебная претензия.

  11. #2171
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    покупал на али динамики с оплатой в рассрочку,
    кредит это как зимой нассать в штаны. сначала тепло. (С) юмор Вегалаб

  12. #2172
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    а-а-а, все-таки, есть кредитный Договор.
    Договор был только в приложухе на телефоне, если бы мне тут не подсказали где его искать, я бы не нашел. В ЛК на али его нет. А если бы у меня телефон был кнопочный, или приложение не стояло? Я зря оплачивал долг микрофинансовой, но побоялся конских процентов и штрафов, с 9-го когда кредит повесили и по 13-е, когда я его погасил переплата составила больше тысячи. Причем в договоре никаких цифр, сумм нет. Просто не надо связываться с али и рассрочками.

    ---------- Сообщение добавлено 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было 08:30 ----------

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Али вернуло деньги номинальному покупателю (МФО)?
    Вот это я не знаю и узнать не могу кому они деньги вернули и вернули ли вообще. Мне точно нет.
    И еще момент, у меня даже нет доков что я перед ними долг погасил, это можно было сделать только из этой всратой приложухи, в ней была сумма долга и кнопка оплатить. С моей карты списалось. Теперь еще висит лимит рассрочки, нах он мне не нужен, когда дело закончится удалю эту приложуху алишную и никогда больше не поставлю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ali.png 
Просмотров:	20 
Размер:	56.3 Кб 
ID:	450617
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ali2.png 
Просмотров:	19 
Размер:	121.8 Кб 
ID:	450618
    Последний раз редактировалось Delta213; 26.02.2024 в 07:53.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  13. #2173
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Просто не надо связываться с али и рассрочками.
    с али надо, но жить надо на свои.

    ---------- Сообщение добавлено 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было 07:42 ----------

    и помнить за бесплатный сыр

  14. #2174
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    кредит это как зимой нассать в штаны. сначала тепло. (С) юмор Вегалаб
    Да я просто попробовать хотел как это работает, потом пытался сразу заказ оплатить, но мне ответили сначала дождись заказа, а потом можешь сразу оплатить. Вот и попробовал
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  15. #2175
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    огда дело закончится удалю эту приложуху алишную и никогда больше не поставлю
    Юр, если ткнуть себе в глаз вилкой, то вилка ни в чем не виновата!
    Я давно твержу: ну надо ВЗРОСЛЕТЬ!!!! Основы финансовой грамотности никто за вас самих не изучит!
    Что значит "просто ткнул"??? Ну ты же совсем взрослый человек? Ну как так-то?
    Как говорил Брюс Уиллис в любимом фильме: "Шел, поскользнулся, упал и случайно ткнул член в мою жену!"?
    Ну чушь же!
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  16. #2176
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Не ну не просто ткнул, мне мой юрист посоветовал вернуть деньги МФО, а сделать это никак иначе, чем ткнув было нельзя. Нет реквизитов куда платить. Это-же "рога и копыта" контора по отъему денег у населения. Я-же говорю, если бы это где-то было оговорено при покупке, что кредит предоставляет микрофинансовая, я бы не стал покупать. Я думал нормальный банк кредитует а не эти ХХХХ
    Я кстати до них дозвонился, они подтверждают, что мои деньги получили и на мне долга нет, но вот куда али вернули непонятно, скорее всего им, но они ессно по доброй воле в этом не признаются.

    Выводы из всего этого такие, если покупать на али с рассрочкой платежа И товар по каким-то причинам вы не получили, или получили, но не то, повреждения итп причины для открытия спора, то денег своих вы не вернете не зависимо от результатов решения спора.
    Последний раз редактировалось Delta213; 26.02.2024 в 09:12.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  17. #2177
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Delta213, Юр!
    Вот выше я писал:
    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    объяснение выгоды оплаты кредиткой.
    По которой все видно и понятно.
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  18. #2178
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Вот это я не знаю и узнать не могу кому они деньги вернули и вернули ли вообще.
    В садсуд (возможно, потребуется участие Али - сперва разберитесь, кто кому и сколько раз и о чём договорились)!
    АлиРоссия и МФО_ХХХ достанете в мировом суде по месту жительства. Китайского продавца- вряд-ли. Цепляйте маркетплейс
    Чек о переводе получали? Подтверждение вашего заказа? Отпечатайте и нотариально заверьте для суда все скрины (пока не пропали) - это еще пара-тройка? тысяч нотариусу.Чеки сохраняйте - расходы можно отбить...
    Последний раз редактировалось Dinosaurus; 26.02.2024 в 10:29.

  19. #2179
    Старый знакомый Аватар для real64
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    659

    По умолчанию Re: AliExpress?

    А, кстати, как сейчас со спорами на Али? Получил откровенное фуфло. В чате(?)
    открыл спор(открыл ли на самом деле или это симулякр?). Больше недели никаких движений дальше. У кого-то был опыт спора по новым правилам?

  20. #2180
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    У кого-то был опыт спора по новым правилам?
    Есть закон о защите прав потребителя и правила интернет-торговли. Письменные претензии. Срок возврата товара и много чего.
    Только эти правила!

Страница 109 из 115 Первая ... 99107108109110111 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •