Страница 81 из 115 Первая ... 71798081828391 ... Последняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 2292

Тема: AliExpress?

  1. #1601
    Старый знакомый Аватар для Aleksandr_M
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    почта теперь такие отправления не моргнув глазом стопроцентно (по крайней мере в моем случае) "теряет" и считает это само собой разумеющимся.
    Да, стопроцентно! Привыкли уже терять, и поняли, что ничего им за это не будет, зарплаты у почтовиков маленькие, вот и нашли себе небольшое "кормление", млинн...
    ...Но, как мне недавно показалось, есть небольшой "лайфхак" для борьбы с этим - одновременно сделать с десяток дешёвых заказов с бесплатной доставкой, тогда велика вероятность, что их(хотя бы часть) объединят в один пакет с новым трек-номером, такие пакеты обычно доходят.
    ...Вот если бы ещё китайцы ещё и отправляли одновременно, способ был бы рабочий на 100%, а так - серединка на половинку, но всё же лучше, чем ничего.

  2. #1602
    Старый знакомый Аватар для real64
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    659

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    небольшой "лайфхак" для борьбы с этим - одновременно сделать с десяток дешёвых заказов с бесплатной доставкой, тогда велика вероятность, что их(хотя бы часть) объединят в один пакет с новым трек-номером
    Раз, или два и у меня так прокатывало.

  3. #1603
    Новичок Аватар для Wladimir_TS
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Почему у вас какие-то проблемы, хз. Возможно, вы покупаете в каких-то странных местах, где неит ни одной продажи и там вообще никто и не отправляет ничего.
    А как рассчитать "коэффициент странности" каждого конкретного места на Али ? Опять "лотерея" ?


    ЗЫ - никто не встречал на просторах "китайской барахолки" токопроводящей консистентной смазки ? Именно что-б токопроводила в зазорах до 0,5 мм.

  4. #1604
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Эмиссия кода, его присвоение и отслеживание - платная услуга. Не заплачено - нет отслеживания.
    Это примерно как продавать отдельно штрихкоды с ценником, при взвешивании товара в магазине.

  5. #1605
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Это примерно как продавать отдельно штрихкоды с ценником, при взвешивании товара в магазине.
    Нет. Это примерно как придти на рынок и требовать у "продавца помидор" просторный зал, штрих коды, кассы самообслуживания.

    ---------- Сообщение добавлено 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    Вот если бы ещё китайцы ещё и отправляли одновременно,
    Ага, и все из одного города, у которого прямо сразу таможня и аэропорт. Счастья всем и бесплатно(с)
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  6. #1606
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,741

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    А как рассчитать "коэффициент странности" каждого конкретного места на Али ?
    Лично для меня число продаж и дата регистрации магазина (число лотов у продавца), как минимум
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  7. #1607
    Новичок Аватар для Wladimir_TS
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Лично для меня число продаж
    Там редко то 2 продажи есть, а по многу вообще нечасто встречаю. (Микросхемы основном), а вот дату регистрации магаза где глядеть.

  8. #1608
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    почта теперь такие отправления не моргнув глазом стопроцентно (по крайней мере в моем случае) "теряет" и считает это само собой разумеющимся.
    зависит от почты, точнее от персонала на местах. У меня в этом году без трека было штуки 3 отправки, все получил и относительно быстро доехали (недели 3).

    Но через почтомат всё равно заметно быстрее: заказ от 1 сентября (метизы) был в почтомате ЦАЙНЯО вечером 11 сентября, т.е. на всё менее 2-х недель

  9. #1609
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Нет. Это примерно как придти на рынок и требовать у "продавца помидор" просторный зал, штрих коды, кассы самообслуживания.
    Какой бы ни дешевой доставка не была, китаец отправитель трек по Китаю получил (все перемещения видны).
    Я же тут по РФ хренушки. Ущемлен в этой ситуации именно я (официально бесследно потеряно), а не отправитель.
    Тем более, что трек этот в системе Почты все равно есть. Вот такое жлобство.

  10. #1610
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Ущемлен в этой ситуации именно я (официально бесследно потеряно), а не отправитель.
    Неужели спор проиграл?

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Тем более, что трек этот в системе Почты все равно есть
    Услуги трекинга нет, за услугу не заплачено. Условия отправки известны заранее, в чем проблема то?

    Мне безтрековое приходит без проблем несколько лет, неужели в Москве условия хуже?
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  11. #1611
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Да не было спора еще.. да и еще срок доставки не прошел.

  12. #1612
    Частый гость Аватар для kent
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    ...Услуги трекинга нет, за услугу не заплачено. Условия отправки известны заранее, в чем проблема то?
    безтрековое приходит без проблем несколько лет, неужели в Москве условия хуже?...
    Проблема видится в том, что простые отправления Ali часто тоже включают отдельную оплату за доставку и в том, что в РФ почта в доставке простых отправлений из Китая плюет на ответственность за недоставку(потерю), а ведь наверняка некая плата за их пересылку им достается! И в Москве всё неоднозначно - у меня по бестрековым порядка 2 из 10 теряются - сейчас ещё 11 августа подобную доставили по ошибке в другое московское отделение, сами в отделении обнаружили эту ошибку, но пересылка в моё по сей день всё идет - явно просто выбросили.

  13. #1613
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Мне безтрековое приходит без проблем
    Да, только складывается впечатление что по России несут пешком в торбе. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_6.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	16.1 Кб 
ID:	441327 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_5.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	8.5 Кб 
ID:	441328 И "оно" ещё где то "идёт".
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  14. #1614
    Частый гость Аватар для Dohtur
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    191

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    Да, только складывается впечатление что по России несут пешком в торбе. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_6.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	16.1 Кб 
ID:	441327 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_5.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	8.5 Кб 
ID:	441328 И "оно" ещё где то "идёт".
    На сортировке валяется. Там обычно самый гемор.

  15. #1615
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Тоже одна посылка "прибыла в страну" и все.
    Не пробовали узнавать в какую?

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    За все годы (там брильянтовый статус у меня) пропала одна безтрековая посылка в ковидные времена. Всё.
    Ковидные времена возвращаются в Россию.

    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    Да фиг бы с ним, с отслеживанием, но получается, почта теперь такие отправления не моргнув глазом стопроцентно (по крайней мере в моем случае) "теряет" и считает это само собой разумеющимся.
    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    Да, стопроцентно! Привыкли уже терять, и поняли, что ничего им за это не будет, зарплаты у почтовиков маленькие, вот и нашли себе небольшое "кормление", млинн...
    А почему вы думаете, что это именно работники почтовых отделений теряют/воруют?
    Это упрощенное представление о работе почтовой службы. Почтовое отделение не может разослать принятые посылки сразу по всем отделениям в разных городах страны. Сначала за посылками по графику приезжает машинка, грузится, получает опись посылок, в некоторых странах такие машинки дополнительно опечатывают, в России, не.
    Затем машинка везет посылки на сортировочно-распределителный пункт. А вот оттда уже сборные грузы-посылки развозятся в контейнерах по ж/д в почтовых вагонах, в машинках и почтовыми самолетиками по другим почтовым отделениям в разных городах.
    В связи с ростом грузопотока работники Почты РФ не справляются с сортировкой, поэтому обращаются в кадровые агенства, за подмогой.
    Кадровые агенства заключают с ПР договора о поставке рабсилы на сортировочные центры.
    И, нанимают гастарбайтеров по ставке 2000руб за 12 часов, а остальные деньги забирают себе. Любой западный капиталист обзавидуется.
    Вот на таких сортировочных пунктах, посылки теряются, либо воруются.

  16. #1616
    Старый знакомый Аватар для real64
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    659

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    А почему вы думаете, что это именно работники почтовых отделений теряют/воруют?
    Я не думаю. Когда я писал почта - подразумевал организацию Почта России в целом, а не только свое почтовое отделение.

  17. #1617
    Старый знакомый Аватар для Aleksandr_M
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    А почему вы думаете, что это именно работники почтовых отделений теряют/воруют?
    Потому что у меня терялись даже посылки с нормальными трек-номерами, отслеживается или до районного отделения почты, или прям до нашего(посылка готова к выдаче), приходишь на почту - а там - хрен, говорят - нет и не знаем, и в глаза не видели, и слыхом не слыхивали, и трек-номер не хотят смотреть, и ничего им не докажешь. А заявление на розыск посылки по ихним же правилам, может подать только отправитель, но никак не получатель, китайцы с этим заморачиваться не будут.
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Вот на таких сортировочных пунктах, посылки теряются, либо воруются.
    Ну, рассказали, спасибо, конечно, но кому от этого легче?

  18. #1618
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Прошу совета.
    Получил с Али посылку. Довольно дорогую. Содержимое полностью соответствует листу описи вложения - 14 позиций. Но не соответствует ни фотографии заказа, ни его описанию. А именно - нету ни в описи, ни в посылке Ручного генератора импульсов - MPG. Это такой пультик с энкодером и двумя переключателями для ручного управления станком с ЧПУ. Открыть спор - не могу найти как - ? Тот хелп, что есть на Али - не соответствует фактическому состоянию. Письмо продавцу написал, с просьбой вернуть разницу денег на величину стоимости MPG. Но че то есть сомнение, что без спора он вернет деньги. Посылка, кстати, пришла довольно быстро - за 26 дней. Причем, отправлялась через IML и шла через Урумчи-Алматы. По России - СДЭК.
    Посоветуйте пожалуйста - как открыть спор?

  19. #1619
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Письмо продавцу написал, с просьбой вернуть разницу денег на величину стоимости MPG.
    Можно было попросить выслать недостающий MPG, как вариант.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  20. #1620
    Частый гость Аватар для overfloweth
    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: AliExpress?

    У меня вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2.png 
Просмотров:	42 
Размер:	140.5 Кб 
ID:	441350 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.png 
Просмотров:	37 
Размер:	166.1 Кб 
ID:	441351

Страница 81 из 115 Первая ... 71798081828391 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •