Страница 65 из 115 Первая ... 55636465666775 ... Последняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 2292

Тема: AliExpress?

  1. #1281
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    вот Rus3000 обнаружил расходдение веса только дома
    насколько я понал, у него расхождения не могло быть.
    Часть товара просто не отправили в сборном пакете. Так что то, что что китайцы отправили, то он и получил. Так что это проблема объединения в Китае мелких заказов в один.

  2. #1282
    Частый гость Аватар для nemoli
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    г Липецк
    Сообщений
    432

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Что там кто завешивает непонятно, вот Rus3000 обнаружил расходдение веса только дома.
    При чем тут Rus3000? По моему речь шла о приятеле SemenS?

  3. #1283
    Новичок Аватар для Wladimir_TS
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: AliExpress?

    У меня такая ситуация. Сделал заказ - после оплаты обнаружил, что адрес доставки поменялся - написал продавцу - он в ответ "не волнуйтесь" и пропал. Спор открыть не могу - срок защиты. Теперь захожу - стоит "посылка получена" спор открыть не могу. Кнопка не активна. Вместо нормальной поддержки теперь дебильный робот с 20 вариантами фраз, класса - "сам дебил". Я сыскал в сети емейл человеческой поддержки - написал, но веры в него нет. Обидно - хотел себе подарок на НГ сделать, но походу китаец продал его сразу двоим.

  4. #1284
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от nemoli Посмотреть сообщение
    При чем тут Rus3000? По моему речь шла о приятеле SemenS?
    Он первым с таким столкнулся. описывал тут случай.

  5. #1285

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Вчера получил платку бп +\- 15в в пункте выдачи СДЭК, хотя в заказе был указан постамат Пятерочки. На вопросы ответа не получил.

  6. #1286
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: AliExpress?

    У меня пару раз заказы вместо почты в пятерку уходили и наоборот.

  7. #1287

    По умолчанию Re: AliExpress?

    По сути разницы нет. Но в моем случае- это дополнительные расходы на бензин, страхование жизни и пр. Пункт выдачи СДЭК находится далеко от места моего проживания, а Пятерочка- рядом.

  8. #1288
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Michael Mck Посмотреть сообщение
    Вчера получил платку бп +\- 15в в пункте выдачи СДЭК, хотя в заказе был указан постамат Пятерочки. На вопросы ответа не получил.
    Я бы не расстраивался. Наоборот было бы значительно хуже.

    ---------- Сообщение добавлено 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от Michael Mck Посмотреть сообщение
    По сути разницы нет. Но в моем случае- это дополнительные расходы на бензин, страхование жизни и пр. Пункт выдачи СДЭК находится далеко от места моего проживания, а Пятерочка- рядом.
    Ну да, это досадно.
    С уважением, Андрей.

  9. #1289
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    насколько я понал, у него расхождения не могло быть.
    Часть товара просто не отправили в сборном пакете. Так что то, что что китайцы отправили, то он и получил. Так что это проблема объединения в Китае мелких заказов в один.
    На самом сборном пакете был написан вес на 100 грамм меньше, чем в треке этого пакета и взвешивалось правильно, как на пакете.

    А сегодня спор выиграл, китаец сразу скинул левый трек, потом очень просил спор закрыть, мол на тебе еще трек, тоже левый, мол подожди недельку, но я был непреклонен и стоял на своем до конца, 2 недели и выигрыш.

  10. #1290
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от nemoli Посмотреть сообщение
    Ага, а не лучше претензию сразу почте написать? Вроде и китайская почта и повторно русская, завешивает у себя посылку? Не? А если вес присылки не соответствовал весу товара изначально, то какие еще нужны доказательства? Как то не понятно.
    В Китае притяжение Земли другое

  11. #1291
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    2 недели и выигрыш.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  12. #1292
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Кто-нибудь разбирался с ценообразованием на АлиЭкспресс? Как там рассчитывают цены, исходя из цены в Юанях?

    Я решил купить себе железный ящик под усилитель. Но, пока я выяснял с продавцом кое-какие детали, цена резко пошла вверх. Продавец написал, что цена от него не зависит. Я предположил, что причина в падении курса доллара. С 31 декабря курс доллара упал с 7.11 Юаней до 6.74 (на 5,2%). Однако, по процентам рост цены значительно превышает изменение курса доллара и не соответствует изменению курса рубля (+16,3% в долларах и +18.6% в рублях, хотя рубль за эти дни подорожал и к доллару и к юаню). Непонятно.

    11 января - 23,24 USD / 1714 р / Курсы валют*: USD/CNY - 6.81 USD/RUB - 69.61 CNY/RUB - 10.22
    12 января - 25,49 USD / 1880 р / Курсы валют*: USD/CNY - 6.81 USD/RUB - 69.02 CNY/RUB - 10.14
    13 января - не смотрел/ 1819 р / Курсы валют*: USD/CNY - 6.78 USD/RUB - 67.78 CNY/RUB - 10.00
    15 января - 27.03 USD / 2033 р / Курсы валют*: USD/CNY - 6.74 USD/RUB - 67.57 CNY/RUB - 10.03

    * Курсы валют с Яндекса.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 16.01.2023 в 02:17.

  13. #1293
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь разбирался с ценообразованием на АлиЭкспресс? Как там рассчитывают цены, исходя из цены в Юанях?
    Возникло ощущение, что при возрастании волатильности рубля они цену сразу поднимают. Возможно, закладываются на потери при конвертации, когда продавцу придет сумма от Али.
    Например, банк в Казахстане готов любезно продать евро или доллар за 100 руб. Все по честному...

  14. #1294

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    Возникло ощущение, что при возрастании волатильности рубля они цену сразу поднимают. Возможно, закладываются на потери при конвертации, когда продавцу придет сумма от Али.
    Например, банк в Казахстане готов любезно продать евро или доллар за 100 руб. Все по честному...
    А как иначе? Рынок определяет подлинную цену товару, если казахские банки, или али не могут покупать рубли дороже, значит невыгодно. Кстати говоря, продаваны али могут поставить цену на товар в любой валюте.
    У меня в долларах, но можно и в юанях, хотя непонятно, что изменится, если всё равно переведу в юани.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  15. #1295
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    * Курсы валют с Яндекса.
    https://track24.ru/
    Там справа есть алишный курс и динамика.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  16. #1296
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Курсы валют
    https://helpix.ru/currency/
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  17. #1297
    Завсегдатай Аватар для BesPav
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    У меня в долларах, но можно и в юанях, хотя непонятно, что изменится, если всё равно переведу в юани.
    Разница будет на "цепочку" конвертации в зависимости от наличия корреспондентских счетов у конкретных стран и банков. Кто-то на свои тугрики может купить сразу доллары и рассчитаться непосредственно ими, а кто-то будет вынужлен сначала купить юани, потом на них доллары и только потом рассчитаться.
    Ну а ручки у всех масляные остаться должны.

  18. #1298
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Openreel, это то, что касается конвертации в рубли. Я раньше почти все покупки на Али оплачивал в долларах. И с наших карт и с карт, выпущенных за рубежом. Но сейчас Али не даёт такой возможности. Или есть варианты? Я бы с удовольствием платил с заграничной карты в долларах. А то, в прошлом году, когда Али закрыл оплату в долларах, рублевые цены были выше конвертации по курсу ЦБ почти на 20%.

    Однако, в данном случае цена в долларах на эти коробки тоже выросла за 16% за 4 дня. Причем, сразу у всех продавцов. Как, впрочем, и цены на другие товары.

    ---------- Сообщение добавлено 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было 10:09 ----------

    владимирр, Спасибо. Там видно, что на выходные дни Али, на всякий случай, завышает курс конвертации.

  19. #1299
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    Возникло ощущение, что при возрастании волатильности рубля они цену сразу поднимают.
    Согласен с данным наблюдением. Ещё в прошлом годе обратил внимание.

  20. #1300
    Старый знакомый Аватар для SemenS
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    737

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Заказ сделал 7 го декабря, 9-го китаец отправил, 17-го заказ прибыл в Россию и с тех лежит в Казанском ЛПЦ цех Обраб. Письменн. Корр. [Столбище, Татарстан Республика]
    Вопрос - стоит ли писать продавцу, может ли от как-то повлиять на нерасторопных работников Казанского цеха или просто ждать и всё?
    Месяц пакет без движения! Ну бесит уже!

Страница 65 из 115 Первая ... 55636465666775 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •