Страница 64 из 115 Первая ... 54626364656674 ... Последняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 2292

Тема: AliExpress?

  1. #1261
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: AliExpress?

    А я последние пару раз выиграл спор на али. Сам удивился.
    1. Вместо 10 кнопок для клавиатуры прислали резинку. Я тогда внимания не придал и выкинул пакет с трек номером. Потом в споре скинул фото содержимого и там еще были бумажки от магазина продавца. Али просто поверил на слово и вернул 200р.
    2. Долгий был спор с батарейками 18650. Емкость у них была в 3 раза меньше заявленной. Взял iMax6, замерил емкость при заряде и разряде, заснял видео по заврешению работы iMax-а, приложил к спору. Не смотря на то что продавец упирался - али через пару недель закрыл спор в мою пользу.

  2. #1262
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Тут огорчили меня, заказал много всего копеешного, в Китае это объединили в одну посылку и прислали на почту, открыл дома, а пинцетиков не оказалось, все в пакетиках было кроме них, затеял спор, но проиграл, мол я на почте получил кучей все. Проверяйте не отходя от кассы сборные посылки!
    У меня жена после того как пару раз "недоложили" снимает распаковку на видео. Но с тех пор не кидали. Чувствуют, видать
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  3. #1263
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Тут огорчили меня, заказал много всего копеешного, в Китае это объединили в одну посылку и прислали на почту, открыл дома, а пинцетиков не оказалось, все в пакетиках было кроме них, затеял спор, но проиграл, мол я на почте получил кучей все. Проверяйте не отходя от кассы сборные посылки!
    как можно проиграть спор: прислать им фото пакетов, которые были в общем пакете - посылки с пинцетами нет на этом фото, написать продавцу может он что еще подскажет, можно попросить у него хотя бы скидку на след покупку.

  4. #1264
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Они написали мол получил на почте, отметка же есть, а дальше не наше дело. На почте нужно было взвешивать, там 120 грамм не хватало. а когда вскрыл, то уже поздно. Да, нужно видео снимать как открываешь, ребенок так и делает.

  5. #1265
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Да, нужно видео снимать как открываешь
    Ну, я так понимаю, уже снимать кино после получения на почте и, соответственно, когда полномочия почты уже "всё". Дальше разбираться с Али. Верно?
    Денис.

  6. #1266
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Дальше разбираться с Али. Верно?
    да, именно так.
    Почта тут не сторона спора, они просто доставили пакет, а что в нём - не их проблема. Опять же описания вложения же нет, так что и вопросов к Почте нет.
    Так что видео распаковки будет основанием для перетензии к Али. Они же формировали консолидированную отправку, им и отвечать, если чего-то нет

    А у меня сегодня очередной рекорд.
    Заказ от 28 декабря уже в почтомате, только что пришло СМС.
    Изначально срок доставки до пункта выдачи был 14 февраля, но пришло за 2 недели и это в конце года. Доставка - Cainiao Logistics, получение в их почтомате.

  7. #1267
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Они написали мол получил на почте, отметка же есть, а дальше не наше дело. На почте нужно было взвешивать, там 120 грамм не хватало. а когда вскрыл, то уже поздно. Да, нужно видео снимать как открываешь, ребенок так и делает.
    да печаль, тогда с продавцом только договариваться полюбовно - давить на то что отрицательный отзыв оставишь.

    ---------- Сообщение добавлено 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня очередной рекорд. Заказ от 28 декабря уже в почтомате, только что пришло СМС.
    Мск - логистический центр, самолетом похоже прилетело.

  8. #1268
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: AliExpress?


    Offтопик:
    Сбердоставка порадовала, заказывал лампы с Авито и она там была в списке и самая дешевая. нажал на нее, девочка отправитель сначала очень негодовала. Посылка пришла за 2 суток из Тулы до Пскова, утром смс пришло. Пришел в банк, там народу куча, взял талончик, вызвали сразу, у них специальная кабинка для получающих, мальчик помог распаковать, даже кофе предложил. Написал отправительнице, она тоже поведала, что не ожидала такого радушия с той стороны, помогли запаковать и всячески угождали.

  9. #1269
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: AliExpress?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Сбердоставка порадовала, заказывал лампы с Авито и она там была в списке и самая дешевая. нажал на нее, девочка отправитель сначала очень негодовала. Посылка пришла за 2 суток из Тулы до Пскова, утром смс пришло. Пришел в банк, там народу куча, взял талончик, вызвали сразу, у них специальная кабинка для получающих, мальчик помог распаковать, даже кофе предложил. Написал отправительнице, она тоже поведала, что не ожидала такого радушия с той стороны, помогли запаковать и всячески угождали.
    Ты это всё в Почта-банк напиши!!!

  10. #1270
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Они написали мол получил на почте, отметка же есть, а дальше не наше дело. На почте нужно было взвешивать, там 120 грамм не хватало. а когда вскрыл, то уже поздно. Да, нужно видео снимать как открываешь, ребенок так и делает.
    Правильно написали.

  11. #1271
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: AliExpress?

    главное не пытаться договориться с продавцов, нужно сразу открывать спор.

  12. #1272
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    нужно сразу открывать спор.
    +1
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  13. #1273
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,125

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    нужно сразу открывать спор.
    ОТКРЫВАТЬ спор без доказательной базы - просто терять время и силы

  14. #1274
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    главное не пытаться договориться с продавцов, нужно сразу открывать спор.
    Почему, выше пример привел - мне помогло.

  15. #1275
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: AliExpress?

    У меня был интересный пример. Заказал перед НГ куклу и отдельно к ней дополнительное платье, но оплатил общим чеком две позицим. Продавец одной посылкой отправил оба товара, при съемке на видео второго дополнительного платья не оказалось.
    Открыть спор, что товар не доставлен не получится, т.к. общая посылка всё же приехала, открыл спор об отсутствии части товаров в посылке. После приложения видео и фоток местный Али видимо не понял в чём проблема, т.к. в прсылке есть платье из комплекта куклы, но другого цвета.
    Попросили дополнительно логистик билл, а не шиппинг билл и доп. фото товара с описанием причины почему не подходит.
    Я прислал логистик билл, отклеив почтовый сверху, там написано одна кукла без доп. платья и написал что не могу сделать фото того что не прислали.
    Спор проиграл.
    После написал в тех. поддержку, что мол скорее всего меня не поняли. И повторно всё описал оператору.
    Вчера от почты инфо с Китайскими символами и уже на английском пришло, что али первоначально извиняется за сложвшуюся ситуацию, повторно рассмотрели ваш заказ и вернем вам деньги.
    Итог: пострадал продавец двумя единичными отзывами и мой ребенок, в красное платье одеть куклу не получится.

  16. #1276
    Старый знакомый Аватар для SemenS
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    737

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    ОТКРЫВАТЬ спор без доказательной базы - просто терять время и силы
    Не так давно, буквально на днях мой друг получал посылку с Али, получал на почте. Когда работница почты принесла пакет, то сразу было понятно что в нём ничего нет! Во избежание недоразумений вскрытие снимал на видео - пакет был пустой!
    После этого отправил видео продавцу с претензией и знаете какой он получил ответ? Для возврата денег "Недостаточно доказательств"! Вот так вот!))

  17. #1277
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от SemenS Посмотреть сообщение
    Не так давно, буквально на днях мой друг получал посылку с Али, получал на почте. Когда работница почты принесла пакет, то сразу было понятно что в нём ничего нет! Во избежание недоразумений вскрытие снимал на видео - пакет был пустой!
    После этого отправил видео продавцу с претензией и знаете какой он получил ответ? Для возврата денег "Недостаточно доказательств"! Вот так вот!))
    Неплохо. Начинаю думать что снимать и распаковывать лучше прямо на почте.

  18. #1278
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: AliExpress?

    В середине февраля заказал кучу красивых шурупов.
    Всё.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  19. #1279
    Частый гость Аватар для nemoli
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    г Липецк
    Сообщений
    432

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Неплохо. Начинаю думать что снимать и распаковывать лучше прямо на почте.
    Ага, а не лучше претензию сразу почте написать? Вроде и китайская почта и повторно русская, завешивает у себя посылку? Не? А если вес присылки не соответствовал весу товара изначально, то какие еще нужны доказательства? Как то не понятно.

  20. #1280
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от nemoli Посмотреть сообщение
    Ага, а не лучше претензию сразу почте написать? Вроде и китайская почта и повторно русская, завешивает у себя посылку? Не? А если вес присылки не соответствовал весу товара изначально, то какие еще нужны доказательства? Как то не понятно.
    Что там кто завешивает непонятно, вот Rus3000 обнаружил расходдение веса только дома. Когда сравнил то что на посылкие и то что в треке. Т.е. почты передют то нарисовано на наклейке и там всё сходилось.

Страница 64 из 115 Первая ... 54626364656674 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •