Страница 99 из 115 Первая ... 89979899100101109 ... Последняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 2297

Тема: AliExpress?

  1. #1961
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    А ты за 100500 купишь металл
    Не, я не куплю. Я - сделаю! И в этом разница!

  2. #1962
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Да лишь бы в радость. Я б тоже сделал , но 3д принтер покупать ради 10 колпаков нет смысла, купить дешевле, но продают железные.

  3. #1963
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    но 3д принтер покупать ради 10 колпаков нет смысла
    Конешно нету. Но есть масса предложений по печати - по крайней мере - в столицах. А если с готовой компьютерной моделью - напечатают дешево!
    Только и смотрется оно будет тоже дешево.

  4. #1964
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,223

    По умолчанию Re: AliExpress?

    А мне для себя ничего не жалко. Наши игрушки не такие уж и дорогие, можно позволить.

  5. #1965
    Частый гость Аватар для Aloizio
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Конешно нету. Но есть масса предложений по печати - по крайней мере - в столицах. А если с готовой компьютерной моделью - напечатают дешево!
    Только и смотрется оно будет тоже дешево.
    Можно напечатать и с дорогим внешним видом, например выполнить постобработку, но проблема в другом. Почти все пластики для 3D принтеров - термпластичные и при относительно небольшом нагреве поплывут.
    Возможно есть термоустойчивые пластики для принтеров, но мне они неизвестны

  6. #1966
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Только и смотрется оно будет тоже дешево.
    Ну да, я забыл, для радиолюбителей\удифилов звук ничто, имидж все. Походят к усилителю, стучат по колпакам, на зуб пробуют - не та проба Да и по звуку колпаки тоже отличают...

    ---------- Сообщение добавлено 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    А мне для себя ничего не жалко. Наши игрушки не такие уж и дорогие, можно позволить.
    Стас ты пластмассовые колпаки видел? Врядли, зачем тогда говоришь, что они хуже железных? Беспредметный спор ни о чем. Мне пришлось купить железки в свое время. Слава Богу, паять это больше не нужно, искал бы альтернативу, заказал 3д.

  7. #1967
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,223

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    зачем тогда говоришь, что они хуже железных?
    Миш, я такого не говорил! Сегодня можно хоть что заказать, столько фантазии не хватит. Я просто спокойно, но коряво рисую эскизик, а специально обученные люди оное воплощают в железе. Собсно, против корпусов с Али я тоже ничего не имею, но в таких случаях мне приходится быть гибче, подстраиваясь под готовое.

  8. #1968
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Хорошо. Тебе проще, рад за тебя

  9. #1969
    Частый гость Аватар для Aloizio
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Но есть масса предложений по печати - по крайней мере - в столицах. А если с готовой компьютерной моделью - напечатают дешево!
    Хо-хо:
    От 1 до 99 грамм 25 рублей за грамм
    От 100 до 499 грамм 22 рублей за грамм
    Минимальный заказ на 3d печать из пластиков ABS, PLA, ESD - 3000 рублей, из Бюджетного полимера - 3000 рублей, из "ПРО" материалов - 5000 рублей.

  10. #1970
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Мастер класс по работе с пластиком в колхозных условиях. Можно не только коробки для трансов делать.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  11. #1971
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,223

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Красаучег!

  12. #1972
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Такая циркулярочка - мечта авиамоделистов. Нервюры выпиливать, рейки продольного набора.

  13. #1973
    Частый гость Аватар для FireChild
    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    М.О. Ступино
    Возраст
    47
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Куплял такую три года назад. Ни разу не включил по делу, только работоспособность проверил.))

  14. #1974
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Переписка с Ахмедом case-for-amp ни к чему положительному не привела: на Озоне аналогичные по расходу металла он продает за 500-900руб, но если у него попросить сделать пару штук 160х160х70, то будет как на Али: цена скачком в разы вверх.

  15. #1975
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Надо брать лакшери принтер и печатать всякими титанами
    Очень хрупко и сложно. Вообще, отходя в сторону от фантазий, если задача - декоративный кожух для средней руки трансформатора, то FDM-принтер + ацетоновая баня даст результат, внешне неотличимый от заводского эмалированного кожуха. Для маленьких кожухов всё ещё проще - можно напечатать на фотополимернике.
    Прочности там в любом случае будет с избытком, ими не в футбол играть, в конце концов.
    PS я делал "псевдо-кожухи" (на самом деле - скорее, неубираемую опалубку для заливки ) на силовые трансформаторы вообще из тонкого картона (потом заливал их воско-полиэтиленовой смесью), и вышло вполне терпимо, если сделать немного иначе и аккуратнее - то можно такое даже наружу ставить, если так кто-то ещё делает.
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Материал получается крепче, чем при литье.
    Почти что угодно получается крепче, чем литьё. Литьё - это не про прочность.

    ---------- Сообщение добавлено 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    3д принтер покупать ради 10 колпаков нет смысла
    Ради 10 колпаков - нет, но ты удивишься, как много всякой полезной мелочи можно печатать на принтере, особенно на полимернике высокого разрешения (например, сломавшиеся хаусинги для всяких нестандартных коннекторов, типа 50-контактных 3-рядов D-Sub как-то пригодилось - выходит не хуже оригинальных).

    ---------- Сообщение добавлено 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Походят к усилителю, стучат по колпакам
    Тем же воском или иным компаундом залить - и "на стук" будет не хуже железяки

  16. #1976
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,223

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    цена скачком в разы вверх.
    Боюсь показаться занудой, но я и впрям не понимаю стремление сэкономить на себе. Что, пара тысяч рублей кардинально что-то изменит? Мы ж не какой-то там Панасоник с миллионными тиражами, это у них недовложенный рубль оборачивается хорошей прибылью. А тут - одна поделка для радости и вдруг - экономия?!

  17. #1977
    Частый гость Аватар для Aloizio
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Самый простой способ изготовления колпаков в домашних условиях и при отсуствии специализированного электроинструмента и СРУ (счетно-решающих устройств, они же ПЭВМ, с загруженными программамии автоматизированного проектирования, они же CAD) - это литье акрилового гипса в силиконовые формы. Акриловый гипс довольно прочный материал и ему можно придать любой, даже фантастический вид и цвет

    Переписка с Ахмедом case-for-amp ни к чему положительному не привела: на Озоне аналогичные по расходу металла он продает за 500-900руб, но если у него попросить сделать пару штук 160х160х70, то будет как на Али: цена скачком в разы вверх.
    А расход металла здесь при чем? В ломе в сотни раз больше стали чем в швейцарских часах, но стоит он в тысячи раз дешевле. Что то вы недоговариваете. Может ваш колпак какой нибудь мудреный?

  18. #1978
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,871

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Боюсь показаться занудой, но я и впрям не понимаю стремление сэкономить на себе. Что, пара тысяч рублей кардинально что-то изменит? Мы ж не какой-то там Панасоник с миллионными тиражами, это у них недовложенный рубль оборачивается хорошей прибылью. А тут - одна поделка для радости и вдруг - экономия?!
    Ты не представляешь, сколько эндорфинов выделяется, если спустя месяцы поисков, после сотен потраченных часов и десятков бессонных ночей, наконец находишь вариант, жкономящиц пару тысяч рублей!
    А иначе, если сразу купить, долго потом жаба душить будет, пока не забудет, и никаких эндорфинов в конце

    ---------- Сообщение добавлено 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от Aloizio Посмотреть сообщение
    Хо-хо:
    От 1 до 99 грамм 25 рублей за грамм
    От 100 до 499 грамм 22 рублей за грамм
    Минимальный заказ на 3d печать из пластиков ABS, PLA, ESD - 3000 рублей, из Бюджетного полимера - 3000 рублей, из "ПРО" материалов - 5000 рублей.
    Ухты!
    А сколько г/ч может печатать средний любительский принтер ценой до $1k?
    Денис

  19. #1979
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,223

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    не представляешь
    Не представляю. Но вполне допускаю, что кого-то может радовать сэкономленная тыщща, даже если за эту тыщщу пришлось побегать, понервничать и поунижаться.

  20. #1980
    Частый гость Аватар для Aloizio
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение

    Ухты!
    Да-да, грамм пластика по цене серебра

Страница 99 из 115 Первая ... 89979899100101109 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •