Страница 101 из 115 Первая ... 9199100101102103111 ... Последняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2298

Тема: AliExpress?

  1. #2001
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: AliExpress?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    наступить на дип-панельку
    Цанговую

  2. #2002
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,225

    По умолчанию Re: AliExpress?


    Offтопик:
    В моём случае это были ламповые панельки, но если они под монтаж на ПП, то тоже мало приятного. Один наступ - восемь дырок. Или девять. А есть и двенадцать.

  3. #2003
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,375

    По умолчанию Re: AliExpress?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    ламповые панельки, но если они под монтаж на ПП
    Для маломощных пальчиковых ламп (в гитарный пред) делал эрзац-панельки прямо в плате - отверстия с металлизацией для ножек и простое отверстие для пипки в середине, в металлизированные вставлял латунные гильзы подходящего диаметра и распаивал. Работет.
    Для 6П14П и т.п. уже не подойдёт, слишком горячая.

  4. #2004
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Да. Но есть шанс, что почта обнаружит ашипку да и перешлёт тебе. Город-то указал правильно? И страну?
    Страна правильно , город Оренбург, но нет квартиры в адресе, а телефон указан мой. Если наивно логически по честному, то должно полежать и вернуться.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  5. #2005
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,225

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Если наивно
    Если совсем наивно, то вдруг почтовики тебе позвонят, и всё решится благополучно? Но шанс исчезающе мал.

  6. #2006
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,375

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Страна правильно , город Оренбург, но нет квартиры в адресе, а телефон указан мой. Если наивно логически по честному, то должно полежать и вернуться.
    Иди на почту (в любое отделение), рассказывай о проблеме, пиши заявление о замене адреса получения почтового отправления номер такой-то на имя такого-то начальника (в отделении всё и скажут). Если отделение-адресат и отделение, куда оно должно было бы уйти, в одном городе, то есть шанс, что всё решится быстро, но, в любом случае, чем раньше придёшь - тем больше шансов на успех мероприятия. С собой паспорт и/или телефон с подтверждённым аккаунтом в приложении почты России.

  7. #2007
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Да. Но есть шанс, что почта обнаружит ашипку да и перешлёт тебе. Город-то указал правильно? И страну?



    У меня как-то панельки уехали в другой город и к другому получателю. Продавец накосячил: заслал другому покупателю. Я отследил, тот посылку получил. Разумеется, спор был обречён на неудачу. Надеюсь, тот получатель порадовался подарку.
    Это ерунда панельки...Чему там радоваться. Мне как то отдали коробочку очередную на почте...Пришел домой..открываю ,а там айпон.. Ну самое смешное..доча еще в школе училась и несколько дней перед этим посеяла айпон толь 5 то ли 6 .Я так смотрю на него и думаю..о бля нашли же и даже по почте отправили..как... так- не может быть??? Потом начинает "доходить цвет то другой и новый. Ну на следующий день на почту..спрашиваю девчонки Вы не чего не перепутали ничего не потеряли... Они так там обрадовались... Самое смешное Пацан с соседнего подъезда с армии вернулся и ему тетка отправила этот айпон подарок с Москвы..ВОТ так бля бывает в жизни ситуация!!!

  8. #2008
    Частый гость Аватар для RuDiger
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Довольно давно была похожая ситуация - продавец из Японии нечитабельно написал индекс. По отслеживанию было видно, что посылка металась по разным почтовым отделениям, откуда её постоянно возвращали в сортировочный центр. Удивительно, но тогда всё решилось просто звонком на горячую линии "Почты России" - девушка любезно с моих слов подкорректировала данные о посылке. Как она объяснила, после определенного количества таких "засылов" посылка попала бы на склад "непоняток", где с ними должны были разбираться живые люди )), а не автоматизированные системы сортировочных центров.

  9. #2009
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: AliExpress?

    stan marsh,
    pyos,Спасибо, попробую...
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  10. #2010
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    пиши заявление о замене адреса получения
    у меня один заказ сейчас идёт на почту. Идёт с трекигом
    НО на сайте Али у этого заказа недавно появилась вот такая инфа
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Али.png 
Просмотров:	35 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	446113

    И ниже указано другое почтовое отделение (другой индекс и больше ничего)

    Но на сайте Почты по трекингу этого заказа выдаёт мой адрес. Кому верить - не ясно. Буду отслеживать на сайте почты. Пока там пусто, указано что улетел из HK.

    В прошлом один раз уже получал свой пакетик в другом почтовом отделении (зорошо, хоть в нашем же районе). Так и не понял как оно туда попало. Показал бар код, пришло смс с кодом выдачи, всё получил
    Последний раз редактировалось Vic_MSK; 16.12.2023 в 00:52.

  11. #2011
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,730

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    а телефон указан мой
    Придёт сообщение и едь получай, если придёт. Я наладил в "адресе" указывать адрес почтового отделения (моего адреса нет), приходят, если всё нормально то и уведомление приходит. Был какой то сбой, или что, не оповещали, последние две посылки "без отслеживания по России" пришли нормально. Чёт йа тупанул и только потом посмотрел рассстояние (ага, едь получай) .
    Последний раз редактировалось владимирр; 16.12.2023 в 02:23.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  12. #2012
    Частый гость Аватар для ANHO
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    у меня один заказ сейчас идёт на почту. Идёт с трекигом
    НО на сайте Али у этого заказа недавно появилась вот такая инфа
    ...
    И ниже указано другое почтовое отделение (другой индекс и больше ничего)
    Была такая же ситуация. Я отслеживал одновременно и на сайте Почты России и в АлиЭкспресс. В моём случае более точная информация в итоге оказалась на АлиЭкспресс.

  13. #2013
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Китайцы, как правило, больше знают.
    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    недавно появилась вот такая инфа
    Только недавно такое случилось. Расстроился ибо в постомат оно быстрее обычно. Но нет, приехало так же быро, только на чопту топать пришлось.

  14. #2014
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    постомат оно быстрее обычно
    тут дело в том, что при оформлении заказа была доступна только почта, почтомат не фигурировал, а то бы выбрал именно его.
    Ессно было указано то отделение, которое у меня в адресе доставки (в профиле).
    И "вдруг" али меняет почтовое отделение и везёт не в мое, а в то, которое в паре км от меня. НАФИГА? что, там меньше народа?
    Цитата Сообщение от ANHO Посмотреть сообщение
    более точная информация в итоге оказалась на АлиЭкспресс
    это и удивляет. По сути они произвольно изменили почтовый адрес.
    Хорошо, что не в другой регион едет. Вопрос только КАК и КОГДА это сделано. Изначально продавец печатает адрес на конверте, когда пакует заказ. Кто и когда заменил адрес на конверте пока загадка.

  15. #2015
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,161

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    По сути они произвольно изменили почтовый адрес.
    Ни разу такого не было. Похоже глюк системы.
    Постомат в моем случае - пункт выдачи Озон. И в моем случае оно ни разу не быстрей почты. И получать там - ищут дольше почты.
    Самое смешное - отправления у которых трек на Z начинается, за последние полгода приходили просто реактивно, за неделю или дней десять. Несколько раз.
    Последний раз заказал сухари каленые, два раза (два экземпляра одним лотом - резко дороже доставка). Один с доставкой почтой и доставкой в постомат, оформление и оплата одновременно. Почтой оно реактивно прилетело, а в постомат на две недели позже.
    С постоматом исходно было проблем, пока они были физические, приходило в разные места, наверное где свободная ячейка была. И каждый раз бегай и ищи, где постомат находится в конкретном здании, да еще чтоб контора в этот момент работала. Теперь хоть в одно место приходят, выдает человек.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  16. #2016
    Частый гость Аватар для ANHO
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    С постоматом исходно было проблем, пока они были физические, приходило в разные места, наверное где свободная ячейка была. И каждый раз бегай и ищи, где постомат находится в конкретном здании, да еще чтоб контора в этот момент работала.
    Мне пришла как-то посылка в постамат который находился в офисе "Быстро деньги". А этот офис два дня подряд вообще закрыт был (висело объявление о поиске сотрудника). И менеджеры БыстроДеньги отмораживались. Типа про постамат мы ничего не знаем, а кредит мы тебе с радостью в другом офисе выдадим.
    Я на всякий случай каждый день в поддержку АлиЭкспресса депеши посылал с фотографиями закрытого офиса. Благо офис от меня в 5 минутах.
    На третий день было открыто и посылку я забрал. Но как бы развивалась ситуация если бы офис неделю был закрыт я не знаю. Там у постамата срок хранения ограничен вроде бы.

  17. #2017
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Похоже глюк системы.
    думаю что именно так.
    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Постомат в моем случае - пункт выдачи Озон.
    у меня в шаговой доступности ДВА "железных" почтомата: один в магазине "Пятёрочка", другой в ТЦ (+ 100 метров от первого) постамат Цайняо. В последний заказ всегда приходит на пару дней быстрее. В Пятёрочке заказ сначала попадает в их систему и только после в почтомат, поэтому не так быстро

  18. #2018
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Похоже глюк системы.
    Сегодня таки пришло смс с сайта Почты, что мой пакетик готов к выдаче.
    Ессно пришло всё именно на мой адрес, в моё почтовое отделение, а не хз куда (как отписал ранее али). Так что замена адрес при доставке почтой - лютый глюк системы.

    И ещё.
    Второй пакетик, который изначально шёл в почтомат, был перенаправлен в СДЕКНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	али-сдек.png 
Просмотров:	18 
Размер:	27.8 Кб 
ID:	446443

  19. #2019
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    был перенаправлен в СДЕК
    И у меня уже две посылки туды. Хотя одна таки в постомат прилетела, с смской - заберите скорее чтобы освободить место...

  20. #2020
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Как вам такое?
    Доставка Cainiao.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot from 2023-12-23 16-49-06.png 
Просмотров:	58 
Размер:	81.2 Кб 
ID:	446495

Страница 101 из 115 Первая ... 9199100101102103111 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •