Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Кто работает с сетевыми технологиями, подскажите устройство.

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Кто работает с сетевыми технологиями, подскажите устройство.

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    это просто! Термопара - усилитель - компаратор, на втором входе напряжение регулируется потенцем - транзистор - исполнительное устройство, реле, тиристор, что пожелаешь. Паяльник который придумал Vizzy как раз так сделан. У меня на хттп лежит два варианта, с печатками в ПиКАДе и Спринте, подрисуешь под себя и вперед!
    Потом Вася бросает бычок в углу - пожар - следователь - протокол - в нем фигурирует непонятное устройство, включенное в сеть Потребителя, изготовленное неким Инфицированным Одио - и пр.

    А?

    Нет уж, термореле "на рейку" - и вперед. Есть даже кондиционеры рефрижераторные Риттал. Один недостаток - вода капает.

    В стандартном Ритталовском шкафу стоят два стандартных устройства - вентилятор с фильтром и плафон потолочный с выключателем.

    От он, без разрешения коллег ну да ладно.
    Последний раз редактировалось boatsman; 04.08.2009 в 20:22.
    Yours Aye, Ilya

  2. #42
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Кто работает с сетевыми технологиями, подскажите устройство.

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    это просто! Термопара - усилитель - компаратор, на втором входе напряжение регулируется потенцем - транзистор - исполнительное устройство, реле, тиристор,
    Проще, ещё проще! В последнем "Радио" (прошу прощения за моветон ) есть статейка со схемами таких регуляторов оборотов. Предельно просто - LM-ка 317-я, к типовой схеме включения добавляется - "adj" через транзистор на землю, в базу делитель - сверху резистор (им задаётся порог срабатывания, точнее - не порог в полном смысле, а скорее изгиб характеристики) и вниз на землю терморезистор с отрицательным ТКС. Фсё.

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Кто работает с сетевыми технологиями, подскажите устройство.

    boatsman,
    Конкретней, какое термореле-то искать? управлять 12в карлсонами надо. 16штук 120ти милиметровых.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  4. #44
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Кто работает с сетевыми технологиями, подскажите устройство.

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    пожар - следователь - протокол - в нем фигурирует непонятное устройство
    Надо это устройство делать из быстроибезследасгораемых компонентов.

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Кто работает с сетевыми технологиями, подскажите устройство.

    Цитата Сообщение от SinteZ Посмотреть сообщение
    какое термореле-то искать?
    Механическое блин. С манометрическим датчиком для воды хороши, биметалл для воздуха.
    А проще чтоб всю дорогу работали - хорошие карлсоны не дохнут, а плохих не жалко. ПАПСТ не дохнет, проверено.
    Yours Aye, Ilya

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Кто работает с сетевыми технологиями, подскажите устройство.

    boatsman,
    ДА всю дорогу не надо, шуму много. Да и мимо пойдёшь засасёт
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  7. #47
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Кто работает с сетевыми технологиями, подскажите устройство.

    Вот такой тестер мы заказали
    http://www.skomplekt.com/tovar/1/11/9189509633/

  8. #48
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Кто работает с сетевыми технологиями, подскажите устройство.

    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    Вот такой тестер мы заказали
    http://www.skomplekt.com/tovar/1/11/9189509633/
    Отличная машинка. Поздравляю вдвойне!

  9. #49
    Частый гость Аватар для Виктор Ф
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Кто работает с сетевыми технологиями, подскажите устройство.

    Цитата Сообщение от AMUR Посмотреть сообщение
    Так жаль саморучно любовно настроенный новел сносить, проще разобраться. Он и по сей день мирно сосуществует с мелкософтовскими серверами в одной сети, ибо для всех есть своя ниша.
    Это сказать легко))))))) А когда стали отваливаться рабочие станции по непонятному алгоритму. Я один - напарник в отпуске. В конце концов в сети остались только штуки три виндовых и два досовых компа. Инет ответа не дает - друзья админы с этим не сталкивались никто.
    Хорошо у меня в сети стоял на тестировании новый сервак с уже установленным 2000 ником.
    Постепенно (бегая по этажам)))))))) перевел всех туда.
    До сих пор кошмарным сном вспоминается.
    Новелл то я не сносил - и потом все и там заработало - но возвращать обратно уже не было ни сил ни желания))))))

    P.S. Произошло все ни с того ни с сего - количество станций не увеличивалось и вообще я сначала грешил на коммутаторы. Решилось жестким установлением типа фрейма в винде - до этого стояло автоматическое его определение.
    Если усилителю меньше 100 вт - это молодой усилитель.

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Кто работает с сетевыми технологиями, подскажите устройство.

    Цитата Сообщение от Виктор Ф Посмотреть сообщение
    ни с того ни с сего - количество станций не увеличивалось и вообще я сначала грешил на коммутаторы. Решилось жестким установлением типа фрейма в винде - до этого стояло автоматическое его определение
    Вот за это мы Вас и любим. А Вы нас - нет. Но Ваши зарплаты выше наших, аннако: ЛЮБАЯ автоматика (включая связку кучи Сименсовых ПЛК по Профибас) легко лечится за ночь, а вот свяжись с двумя серверами под Майкрософт Эксчендж - и бабла немеряно, времени хрен знат скока и результатов них... Одна пыль. В глаза. От же ж софтварьинджинирз ....
    Yours Aye, Ilya

  11. #51
    Частый гость Аватар для Виктор Ф
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Кто работает с сетевыми технологиями, подскажите устройство.

    Боцман)))))))))) Не завидуй - переквалифицируйся))))))). Я ж электриком когда то был)))))).
    Если усилителю меньше 100 вт - это молодой усилитель.

  12. #52
    Happy little boozer Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: Кто работает с сетевыми технологиями, подскажите устройство.

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    а вот свяжись с двумя серверами под Майкрософт Эксчендж
    Иииии не напоминай! У меня эта гадость на корпоративную почту стоит. Но поменять не могу. Центральное указание и лицензия куплена...
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •