Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 97 из 97

Тема: Re: Прошивка ATMEGA 88

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для MCA10.5.64
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    933

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Была тема AH-D6 v2. Форум www.audiohobby.ru администратор admin (Андрей). опыта программировании мк типа атмега опыта у меня нет вообще. После сборки кит цап, я обратился за помощью, у меня не получилось прошить атмега88. В ответ тишина...помог человек после того как я в интернете попросил о помощи. Буквально недавно у человека был точно такой же случай с атмега88, и с форума снова тишина. Так зачем создавать форум и потом игнорировать, ведь просят о помощи, это уже вопрос к администратору Андрею. ЦАП я так и не запустил, да желание пропало тоже, думаю может вернуть его админу (бесплатно) и пусть им любуется. Иногда жаль не деньги, а потраченное время на подобное. Если кто заинтересуется об этом недоделанном кит цап, вопросы в личку.

  2. #81
    Новичок Аватар для audiohobby
    Регистрация
    22.02.2019
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    Тебе я не Голубчик, ты хорошо меня понял ? Человек тот читал тему на аудиохобби, и после того как я ему обьяснил суть моей проблемы, он на сайте аудиохобби посмотрел файлы прошивки атмега88 и написал что в программе есть просто файлы которые пустые. Файлы для выбора в полях Flash и Eeprom у автора находятся в папке D:\RADIO\firmwares\...и в состав архива они не упакованы... Позже он разобрался и выслал мне файл, который скачал я внёс и распаковал в папку avrdude_prog3.3.
    Здается, что вместо реальной прошивки, которые выложены в статье Вы шили непонятно, что ("в программе есть просто файлы которые пустые") из архива программы avrdude_prog3.3. Ну тут даже комментировать сложно...

  3. #82
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для MCA10.5.64
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    933

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от audiohobby Посмотреть сообщение
    Оставьте себе, зачем мне памятник Вашей глупости.
    Дальше я не хочу его доводить. Андрей, я вас не хотел опорочить, я обратил внимание на мои вопросы по этой проблеме на вашем форуме были, однако от вас, да и остальных тоже я не увидел даже ответов. Я стёр всю свою информацию и все свои посты после этого, так как понял что дальнейшее общение пустая трата времени. К модератору - так как общение с такими как hippo64 до хорошего не доведёт это точно, и чтоб не мусорить на форуме прошу снести тему.

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    и чтоб не мусорить на форуме прошу снести тему.
    Для того, чтоб не мусорить, надо просто не мусорить.

  5. #84
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для MCA10.5.64
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    933

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от audiohobby Посмотреть сообщение
    Оставьте себе, зачем мне памятник чей-то глупости.
    На этот памятник я копил деньги, надеялся, но теперь для меня это пустое, да и не нужен он больше, может быть по звучанию он хороший, пока я его не слушал, но отношение когда что не получается и все молчат, то у меня желание напрочь отбило его доделать, вот и всё.

    ---------- Сообщение добавлено 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было 11:26 ----------



    ---------- Сообщение добавлено 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    надо просто не мусорить.
    Это ты себе на лбу напиши.
    Цитата Сообщение от audiohobby Посмотреть сообщение
    Здается, что вместо реальной прошивки, которые выложены в статье Вы шили непонятно, что ("в программе есть просто файлы которые пустые") из архива программы avrdude_prog3.3.
    Прошивку я делал как рекомендовали вы на своём сайте в теме. Сейчас стало всё нормально, как написано после прошивки, проблема с китайской аманеро, какие - просто уже отпало желание что либо писать.

    ---------- Сообщение добавлено 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было 11:31 ----------

    audiohobby, Андрей я перед Вами извиняюсь, просто руки опускаются иногда, не знал что в теме получится скандал, я такого не хотел. В теме больше отвечать не буду.

  6. #85
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    не знал что в теме получится скандал,
    вы его и затеяли. Ладно хоть нашли силы признать свою неправоту. Человек, признающий свою неправоту не унижается, а наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    попробуй. будет очень интересно.
    Вы нашли единственный способ. За форму извиняюсь, за содержание нет.

  7. #86
    Частый гость Аватар для kent
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    MCA10.5.64
    Несмотря на малый опыт в этом виде инф. технологий, основной вашей бедой видится то, что не пытаетесь внимательно читать источник с описанием программы применяя элементарную логику к своей ситуации.
    Статья Андрея называлась "Прошивка микроконтроллера в ЦАП-ах серии AH-Dх", т.е. для целой серии ЦАП, у которых отличаются и схемы, и м/сх цап и ПРОШИВКИ. В статье разбирается пример "Сначала подключим наш программатор к ЦАП-у (в примере AH-D5)".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Окно настроек.JPG 
Просмотров:	48 
Размер:	103.0 Кб 
ID:	417814
    Вы же для себя почему-то сделали безапелляционный вывод, что приложеный к статье архив програмы avrdudeprog33.zip должен содержать прошивку и настройки программы именно для вашего варианта ЦАП AH-D6 v2, раз написали
    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    ... Файлы для выбора в полях Flash и Eeprom у автора находятся в папке D:\RADIO\firmwares\...и в состав архива они не упакованы... .
    и полностью проигнорировали пример в статье, где на рисунке в настройках программы у автора для файла прошивки указан файл совсем с другим местонахождением, что должно было бы заставить задуматься над вопросом - что должно быть в этом окне для вашего варианта ЦАП.
    В результате вы с чьей-то подачи взяли прошивку
    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    ... Позже он разобрался и выслал мне файл, который скачал я внёс и распаковал в папку avrdude_prog3.3...
    но вот что интересно, простой только перенос правильного файла прошивки в вашу папку с avrdude не поменяет автоматически настройки программы, которые в части указания места и названия файла прошивки храняться в отдельном файле "saveclose.ini". Так когда вы теперь запускаете avrdude, вы действительно видите путь к вашей папке с правильным файлом с названием прошивки "AH-D6 **********.hex", который должен соответствовать именно тому из архива, приложенному к статье именно с вашим вариантом ЦАП, а не неизвестно каким, взятым вашим коллегой - успешное завершение процесса прошивки не означает, что версия прошивки была взята коллегой для вашего варианта AH-D*.
    Если же файл прошивки указан именно оригинальный из статьи автора, то тут уже проверять всю пайку и соответствие элементов схеме, напряжений и т.п. (с наскока проблему не решите и похоже без грамотного электронщика вряд ли исправите с таким подходом - на том же форуме уже были запрос платных услуг в помощи по отладке ЦАП - можете попробовать или просто продайте, а дрязги здесь в теме совсем не к лицу).

    P.S.: Тему вы в состоянии здесь сами закрыть/удалить или напишите админу

  8. #87
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Вообще по жизни, обосравшемуся из за своей тупости надо молчать и извиняться, а не пытаться в своем дерьме вымазать окружающих, чтоб было себе легче. Легче не будет, себя не обманешь.

  9. #88
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для MCA10.5.64
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    933

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Вообще по жизни, обосравшемуся из за своей тупости надо молчать и извиняться, а не пытаться в своем дерьме вымазать окружающих,
    Ты го-но...молчи лучше тут сам, пока не поздно.

  10. #89
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    , пока не поздно.
    а пусть будет поздно, очень интересно, что случится?

  11. #90
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    В личке, не выноси сюда грязь.
    Пока я вижу одного распространяющего грязь.

  12. #91
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    MCA10.5.64, вот так выглядит закрытая тема, если что:
    Название: Screenshot_20220220-200750_Chrome.jpg
Просмотров: 185

Размер: 7.6 Кб
    Андрей

  13. #92
    Частый гость Аватар для Serg67
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    На этот памятник я копил деньги, надеялся, но теперь для меня это пустое, да и не нужен он больше, может быть по звучанию он хороший, пока я его не слушал, но отношение когда что не получается и все молчат, то у меня желание напрочь отбило его доделать, вот и всё.

    ---------- Сообщение добавлено 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было 11:26 ----------



    ---------- Сообщение добавлено 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было 11:28 ----------


    Это ты себе на лбу напиши.

    Прошивку я делал как рекомендовали вы на своём сайте в теме. Сейчас стало всё нормально, как написано после прошивки, проблема с китайской аманеро, какие - просто уже отпало желание что либо писать.

    ---------- Сообщение добавлено 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было 11:31 ----------

    audiohobby, Андрей я перед Вами извиняюсь, просто руки опускаются иногда, не знал что в теме получится скандал, я такого не хотел. В теме больше отвечать не буду.

    Offтопик:
    Отправьте цап в долгий ящик на несколько месяцев, если душа не лежит.Потом вспомните про него и с новыми силами найдете способ решить задачу. Творчество оно на то и творчество,чтобы творить не "по заказу а по велению души"

  14. #93
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для MCA10.5.64
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    933

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    так выглядит закрытая тема, если что:
    Ведь написал, чтоб тему закрыли, разве это только от меня зависит ?

    ---------- Сообщение добавлено 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от Serg67 Посмотреть сообщение
    Отправьте цап в долгий ящик на несколько месяцев, если душа не лежит
    Найдётся человек может быть, который его купит, конечно плата индикации не прошита, аманеро тоже не могу понять в чём проблема, может об отсуствие моего ума, или другое. Остальное вроде в норме как рекомендовано автором Андреем при первом пуске. И ещё для разработчика этого цап я ему отдам бесплатно, из принципа. Для остальных кто решится с программами по прошивке его приобрести - будет стоить полная стоимость КИТ, аманеро, блок индикации. Это конечно уже в другой раздел, если нужны фото кто заинтересован, могу выслать в личку, или если разрешат, то тут в теме, но только для того кто решится его купить. Видно модератор темы не услышал, я просил снести тему.

  15. #94
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    MCA10.5.64, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2022-02-21-16-02-30-152_com.opera.browser.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	253.6 Кб 
ID:	417956
    С уважением, Андрей.

  16. #95
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    Видно модератор темы не услышал, я просил снести тему.
    За 10 лет на форуме, можно было уже выяснить для себя, что "модераторов тем" здесь нет, а к админу лучше обращаться в личке - он не обязан читать все темы.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #96
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    Ведь написал, чтоб тему закрыли, разве это только от меня зависит ?
    Зависит от автора темы. В картинке наглядно.
    С уважением, Андрей.

  18. #97
    Частый гость Аватар для Serg67
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    Ведь написал, чтоб тему закрыли, разве это только от меня зависит ?

    ---------- Сообщение добавлено 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было 15:44 ----------


    Найдётся человек может быть, который его купит, конечно плата индикации не прошита, аманеро тоже не могу понять в чём проблема, может об отсуствие моего ума, или другое. Остальное вроде в норме как рекомендовано автором Андреем при первом пуске. И ещё для разработчика этого цап я ему отдам бесплатно, из принципа. Для остальных кто решится с программами по прошивке его приобрести - будет стоить полная стоимость КИТ, аманеро, блок индикации. Это конечно уже в другой раздел, если нужны фото кто заинтересован, могу выслать в личку, или если разрешат, то тут в теме, но только для того кто решится его купить. Видно модератор темы не услышал, я просил снести тему.
    Попробуйте собрать что попроще,программировать ничего не надо
    тут платы - https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=91137
    тут мс- https://eicom.ru/product/AK4399EQ/

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •