Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Опель Корса Д, система по бюджету

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Gumel
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию Опель Корса Д, система по бюджету

    Хочу улучшить штатный звук. Авто опель корса Д. Мидбас стоит от РэнжРовера меридиан 2Ома и судя по моим ощущениям, штатные динамики серединку играли лучше, а эти больше тяготеют к 3-х полоске, усилку с хорошим контролем и шумке дверей. Выше 1 кГц прям уже явный завал, женский вокал играет не так как хочется, глуховато. ВЧ штатные в дверях.

    Есть несколько вариантов решения:
    Низкоиграющие ВЧ
    https://www.audiomania.ru/tweeter/wa...22wa05-01.html
    https://www.audiomania.ru/tweeter/wa...30wa11-01.html Бюджет высок, но блин отзывы и описание говорят что это очень сильные ВЧ
    или
    Широкополосник который будет играть СЧ/ВЧ и резаться первым порядком.
    Тут вариантов даже больше, пробовал слушать в авто сателлиты от дом. кинотеатра ББК(8 см ширик, с небольшим гобом где-то на ВЧ), что удивило что удар бас бочки с ними стал реально круче, чем без них, но особого вау эффекта в плане добавления СЧ диапазона я не испытал, отсюда можно сделать вывод что и скорее всего низкоиграющих ВЧ возможно хватит. Но женский вокал был немного лучше.
    Варианты СЧ/ВЧ:
    - Visaton FR 58/8 маленькие, вроде забираются низко, но тихие судя по чуйке, хотя кто ставил говорят норм АЧХ очень интересная
    https://www.audiomania.ru/dinamiki/v...n_fr_58_8.html
    - Visaton FRS 8 M/8 у многих есть неплохие отзывы, но боюсь потерять тот самый ВЧ диапазон.
    - Beyma 3FR30/V2 вообще про них ничего не знаю, но бюджет ещё выше выходит, а сильно задирать бюджет вверх не хочется
    - FaitalPRO 3FE25 говорят несколько ярчат, но не знаю как они на самом ВЧ.

    Ваши варианты?

    Пока мидбас не хочется менять, но и усложнять конструкцию сильно не хочу вот и ломаю голову.

    Слушаю всё подряд, но есть и рок композиции которые бывает слушаю на нормальной громкости и там все косяки начинают вылазить и допустим расположенный сателлит от дом кинотеатра собрал всё в огромную кашу и подпортил качество звука, на классике или попсе такого замечено не было. Что ещё раз ставит под сомнение нужность СЧ/ВЧ динамика.

    ГУ пока думаю что поставить. Сейчас стоит пока что обычный старый пионер 5900 без флешек.
    Самый бюджетный вариант что буду ставить это аура 78 процессорная и поканально подключать фронт.
    Второй вариант более дорогой вместо ГУ андроид планшет, узб ЦАП тысяч до 5, внешний недорогой усилок, поканально на ВЧ и отдельно на НЧ.(возможно сделаю позже). Но я пока морально не готов отказаться от радио как глупо это бы не звучало. И опять же не будет полноценных звуковых задержек.

    СЧ/ВЧ или ВЧ хочу ставить в форточку закрыв кусок стекла, через который итак к сожалению ничего не видно. Зато место хорошее получилось под динамик.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1d2f6a02328d6ba88fb34950ad3505f5.jpeg 
Просмотров:	135 
Размер:	234.4 Кб 
ID:	416907
    Вот тут фото мидов: https://www.drive2.ru/l/589180453643097232/

    В общем хотелось бы услышать ваши советы
    , шумка будет летом. Если мид не устроит, то только тогда буду менять.
    Опять же давным давно слышал 88 пионер и на ВЧ были E.O.S. AL-267 Пока для меня это идеал по передаче ВЧ диапазона, хоть и ВЧ были на отражение от лобаша.
    Вот хочется приблизиться к ним по качеству не переплачивая. Опять же вспоминая как играла та 2-х полоска есть подозрение , что поставив СЧ/ВЧ динамик я не получу тот звук, что я хочу.
    ЗЫ посмотрел еосы сейчас 13 т.р. стоят... жесть.

  2. #2
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Опель Корса Д, система по бюджету

    Рассматриваете только покупные динамики?

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Gumel
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Опель Корса Д, система по бюджету

    Рассматриваю, всё что можно купить.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Опель Корса Д, система по бюджету

    СЧ-ВЧ нужно ставить только туда, где они будут играть с наибольшей отдачей. Розовый шум в помощь при поиске места расположения динамика и его ориентации.

  5. #5
    Частый гость Аватар для lulo82
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г йошкар-ола
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: Опель Корса Д, система по бюджету

    https://www.audiomania.ru/dinamiki/b...yma_4fr40.html
    вот такие можно на сч применить,вч они тоже не плохо отыгрывают.а если к ним еще вч из вашего поста докупить будет еще лучше, но как вы это все соеденять будете я не знаю ))
    С уважением, Алексей.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •