Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Существует ли бытовой 4х канальный усилитель с активным фильтром НЧ?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для mikong
    Регистрация
    10.09.2021
    Сообщений
    104

    По умолчанию Существует ли бытовой 4х канальный усилитель с активным фильтром НЧ?

    Всем привет! Не нашел подобной темы на форуме. Проблема заключается в следующем, давно уже слушаю автомобильный 4х канальный усилитель в домашних условиях DLS CA-450, такой https://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai...080-098dls.htm
    Но решил старую систему отвезти маме домой и построить новую, без лишних блоков питания, просто один бытовой усилитель с хорошим функционалом. интересует вопрос, существуеют ли бытовые усилители с фильтром НЧ (с возможностью подключения пассивного сабвуфера) и такой тонкой постройкой басового звена как в этом DLS? С давних времен привык музыку слушать с сабвуфером, теперь обычные напольники и тем более полочники не воспринимаются. Может это усилитель для ба-амп. подключения???! Буду благодарен всем откликнувшимся.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Vitto
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Rostov region
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Существует ли бытовой 4х канальный усилитель с активным фильтром НЧ?

    На поставленный вопрос мой ответ - не знаю. Но зачем упираться именно в такую концепцию, с пассивными сабами? Можно же использовать обычный стереоусилок с двумя одинаковыми активными сабвуферами.

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: Существует ли бытовой 4х канальный усилитель с активным фильтром НЧ?

    С такими настройками (хотя их и не много в этом усилителе) в домашнем сегменте вы вряд ли найдёте.
    Тут либо делать самому (заказывать) Либо использовать два стерео усилителя (или один -4 канальный) и внешний цифровой процессор.
    Можно посмотреть в ПРО сегмент, но там мощности большие, не уверен что ваши динамики выдержат всю "дурь"
    Можно найти со встроенным фиксированным кроссовером, но там из настроек будет только уровень топов и саба, частоты среза фиксированные, но зато все в одном корпусе.
    Например такой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	behringer-nx4-6000-usilitel-4-kanalnyj-moshhnost-pik-4-x-1600vt-2om-860vt-4om-440vt-8om-most-2x3.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	44.4 Кб 
ID:	416705

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Существует ли бытовой 4х канальный усилитель с активным фильтром НЧ?

    я для сабов таким пльзуюсь

    https://www.behringer.com/product.html?modelCode=P0CHW

    фильтр дсп 96 кГц, 24 бит.

    вентилятор менять на тихий

  5. #5
    Частый гость Аватар для VPisarev
    Регистрация
    31.12.2021
    Адрес
    Брест - Иркутск
    Возраст
    58
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Существует ли бытовой 4х канальный усилитель с активным фильтром НЧ?

    Когда-то в молодости тоже делал домашний усилитель из автомобильного. (конструкция выходного дня из того что было под руками). Корпус от неисправного DVD, индикаторы ретро 1963 года, двух полярный блок питания от сети, плата защиты акустики и задержки. А родной DC-DC обрезал за ненадобностью. Получилась достойная конструкция. Шум и фон отсутствовали напрочь при максимальном положении регулятора громкости. И по звуку звучал очень достойно.Вложение 416717Вложение 416718Вложение 416719

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для mikong
    Регистрация
    10.09.2021
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Существует ли бытовой 4х канальный усилитель с активным фильтром НЧ?

    Цитата Сообщение от Vitto Посмотреть сообщение
    Но зачем упираться именно в такую концепцию, с пассивными сабами? Можно же использовать обычный стереоусилок с двумя одинаковыми активными сабвуферами.
    Человеку который пилит сабы сам и ищет свой звук сложно найти готовое изделие, да еще и активное)
    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    С такими настройками (хотя их и не много в этом усилителе) в домашнем сегменте вы вряд ли найдёте.
    Тем не менее чего то близкого из бытового и ПРО я не встречал...
    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    я для сабов таким пльзуюсь

    https://www.behringer.com/product.html?modelCode=P0CHW

    фильтр дсп 96 кГц, 24 бит.
    Про усилитель у меня есть, даже мощнее чем в описании...можно на крайний случай подключить к нему активный кроссовер и порезать все как нравится...но это не мой вариант, думал есть что то близкое к ДЛС в одном корпусе, питающееся от 220В...но видимо нету. Плохо.
    Но за совет спасибо)

    ---------- Сообщение добавлено 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от VPisarev Посмотреть сообщение
    Когда-то в молодости тоже делал домашний усилитель из автомобильного. (конструкция выходного дня из того что было под руками). Корпус от неисправного DVD, индикаторы ретро 1963 года, двух полярный блок питания от сети, плата защиты акустики и задержки. А родной DC-DC обрезал за ненадобностью. Получилась достойная конструкция. Шум и фон отсутствовали напрочь при максимальном положении регулятора громкости. И по звуку звучал очень достойно.
    Я уже тоже задумывался все перевести в цивильный корпус и посадить на хороший трансформатор, но я не на столько разбираюсь в электронике, увы. Наверное придется искать "Кулибина")

  7. #7
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,116

    По умолчанию Re: Существует ли бытовой 4х канальный усилитель с активным фильтром НЧ?

    5:1 ресивер.
    В нем всё есть.
    Б/У обойдется дешевле мусора.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для mikong
    Регистрация
    10.09.2021
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Существует ли бытовой 4х канальный усилитель с активным фильтром НЧ?

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    5:1 ресивер.
    В нем всё есть.
    Там же низкоуровневый же выход на сабвуфер? Да и точной настройки саба не добиться как в ДЛС((

  9. #9
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,116

    По умолчанию Re: Существует ли бытовой 4х канальный усилитель с активным фильтром НЧ?

    Цитата Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
    Там же низкоуровневый же выход на сабвуфер?
    Используй один из высокоуровневых выходов.

    ---------- Сообщение добавлено 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
    Да и точной настройки саба не добиться
    Там ЛЮБЫЕ настройки есть.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  10. #10
    Частый гость Аватар для VPisarev
    Регистрация
    31.12.2021
    Адрес
    Брест - Иркутск
    Возраст
    58
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Существует ли бытовой 4х канальный усилитель с активным фильтром НЧ?

    Вот я подумал может такая идея тебе приглянется. Есть цифровые аудио процессоры. А с проца можно подать сигнал на любой усилитель. Для примера Audison BIT ONE.Вложение 416827Вложение 416828

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для mikong
    Регистрация
    10.09.2021
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Существует ли бытовой 4х канальный усилитель с активным фильтром НЧ?

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Используй один из высокоуровневых выходов.
    Насколько знаю там выходы на активный саб только...но может ошибаюсь.
    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Там ЛЮБЫЕ настройки есть.
    мне в длс очень нравится бас буст (усиление баса на нужной частоте), к примеру настроил я саб низко, но что бы он не только "ухал" дал усиление на 12дб на 45 гц, что бы и пинался еще...удобно очень
    Можете парочку моделей ресиверов озвучить?

    Цитата Сообщение от VPisarev Посмотреть сообщение
    Вот я подумал может такая идея тебе приглянется. Есть цифровые аудио процессоры. А с проца можно подать сигнал на любой усилитель. Для примера Audison BIT ONE.
    Стоимость системы резко возрастает(

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: Существует ли бытовой 4х канальный усилитель с активным фильтром НЧ?

    Цитата Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
    мне в длс очень нравится бас буст (усиление баса на нужной частоте), к примеру настроил я саб низко, но что бы он не только "ухал" дал усиление на 12дб на 45 гц, что бы и пинался еще...удобно очень
    Сначала обрезали все что "ВЫШЕ", а потом бассбустом попытались это вернуть, но уже с шумами(хоть их там особо и не слышно).
    Это все равно что у табуретки ножки подпилить, но чтоб было удобно, под ножки чурки подставлять.
    В полноценном спикерпроцессоре можно любую передаточную выстроить, поэтому ему любой автоусилок с аналоговыми фильтрам "затычками" запросто сливает.
    Взять тот же КИТ в Чип-Дипе на ADAU1701 - цена вопроса 1500 руб. но настройками можно хоть чёрта слепить.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Существует ли бытовой 4х канальный усилитель с активным фильтром НЧ?

    Цитата Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
    мне в длс очень нравится бас буст (усиление баса на нужной частоте), к примеру настроил я саб низко, но что бы он не только "ухал" дал усиление на 12дб на 45 гц, что бы и пинался еще...удобно очень
    А вы сразу стройте ровную АС на нормальных компонентах и ничего "бустить" не придется. Это же чтобы в салон интегрировать то что есть в наличии, а у вас самодел. Почему не учесть? DLS продайте скьюшникам, они по каким то причинам просто сохнут по ним, хотя RMAA говорит что давным давно появились более совершенные аппараты. А вообще есть чудная группа любителей слушать автозвук дома https://vk.com/caraudio.home52

  14. #14
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: Существует ли бытовой 4х канальный усилитель с активным фильтром НЧ?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    А вообще есть чудная группа любителей слушать автозвук дома https://vk.com/caraudio.home52
    Другое название этой группы: "не умеющие покупать динамики через интернет"

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Существует ли бытовой 4х канальный усилитель с активным фильтром НЧ?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    Другое название этой группы: "не умеющие покупать динамики через интернет"
    Да все они умеют. Беда в том что они не читают, не изучают и не познают нового. И за них это делают продаваны. Иначе чем объяснить такое кол-ва нонейма собранного непонятно где, непонятно кем? Дело не в АЗ дома. Это не страшно, есть много хороших проектов на автодинамиках. Там просто 7к фриков.

  16. #16
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для mikong
    Регистрация
    10.09.2021
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Существует ли бытовой 4х канальный усилитель с активным фильтром НЧ?

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    Сначала обрезали все что "ВЫШЕ", а потом бассбустом попытались это вернуть, но уже с шумами(хоть их там особо и не слышно).
    Я надеюсь Вы внимательно читали мой предыдущий пост? Буст для того что бы сделать как можно более ровную АЧХ басового звена и подстроить бас под любой вкус. А не для "вернуть бустом что обрезали".
    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    Взять тот же КИТ в Чип-Дипе на ADAU1701 - цена вопроса 1500 руб. но настройками можно хоть чёрта слепить.
    Как он работает, подключается к ПК?
    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    А вы сразу стройте ровную АС на нормальных компонентах и ничего "бустить" не придется.
    Ок, спасибо, буду стараться ;)
    Но иногда на бас гитаре 40гЦ хочется добавить, именно 40.
    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    DLS продайте скьюшникам, они по каким то причинам просто сохнут по ним
    Да ну, пусть будет, хороший усь, звучит как мне показалось лучше Yamaha A-500 (старый среднячок) и денонов того же класса...Я маме его отвез, ей нравится, Пугачева с Николаевым прям запели))

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: Существует ли бытовой 4х канальный усилитель с активным фильтром НЧ?

    Цитата Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
    Я надеюсь Вы внимательно читали мой предыдущий пост?
    Как было написано так и прочитал.
    Цитата Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
    к примеру настроил я саб низко, но что бы он не только "ухал" дал усиление на 12дб на 45 гц
    Цитата Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
    Как он работает, подключается к ПК?
    два входа, 4 выхода, подключается через спец программатор, управляется через Сигма-студио.

  18. #18
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для mikong
    Регистрация
    10.09.2021
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Существует ли бытовой 4х канальный усилитель с активным фильтром НЧ?

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    DLS продайте скьюшникам, они по каким то причинам просто сохнут по ним, хотя RMAA говорит что давным давно появились более совершенные аппараты.
    Не могли бы поделится результатами замеров в RMAA, очень интересно взглянуть?!

  19. #19
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Существует ли бытовой 4х канальный усилитель с активным фильтром НЧ?

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Там просто 7к фриков.
    В чем заключается их принадлежность к фрикам? Можэт, людям не хватает возможностей домашних динамиков, вот они городят автосабы, собирают свои калонки на эстраде и валят дома

    Если на то пошло, современные авто аудиодинамики в большей массе это галимая эстрада. Она от ПРО не далеко ушла, ибо назначение сходное - озвучивать улицу.

  20. #20
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для mikong
    Регистрация
    10.09.2021
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Существует ли бытовой 4х канальный усилитель с активным фильтром НЧ?

    Почему обязательно эстрада? В ассортименте автомобильных динамиков много шикарных изделий уровня HI-FI, от тех же DynAudio, Focal, Morel, Gladen Audio, JL, DLS, Eton и многих других.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •