Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: RRR S-90B

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Litoy.88
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию RRR S-90B

    1.
    Подскажите пожалуйста,СЧ динамик должен совпадать с фазой НЧ, или он должен быть подключен в противофазу?
    2.
    Когда то переделывал 50АС-106,перебирал весь фильтр на МБГО2,убирал катушку с СЧ динамика ,тем самым получался ШПД,звук ужасного СЧ становился намного приятнее ,пробовал ли кто подобное на с90,получается улучшение звука?
    3.
    Когда купил АС,была заметна разница в звучании между колонками,вскрыл акустику,из динамиков солянка,СЧ один 4Ом другой 8Ом,вместо 16омных,заказал СЧ поставил стало лучше,НЧ оба 8ом(слава богу) ВЧ 16 и 25ом,буду ставить обе 25Ом как положено,но с шелковым куполом. так вот,в чем вопрос,Низы очень мощные,но СЧ как то маловато(тихо,колонки очень хорошо долбят,но по громкости как то маловато) ,с чем может быть связан такой трабл?
    к примеру ставил к ним в пару штатные Вега 50Ас-106(без переделок) вега играет погромче,но по НЧ уступает знатно

  2. #41
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,730

    По умолчанию Re: RRR S-90B

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    Среди прошников тоже хватает.

    Offтопик:
    наверно соглашусь
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  3. #42
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: RRR S-90B

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Однозначно менять СЧ
    СЧ можно не менять. Чтобы получить качественный скачок, динамики должны быть гораздо более высокого уровня и под них нужно соответствующее оформление. Нет смысла пихать те же Сканы или Морели в штатную колбу. Она опустит их до своего уровня.

    Просто улучшить СЧ-секцию без переделки динамика, достаточно снять фаску с отверстия под средник, с внутренней стороны передней стенки АС, оставив не более 10мм от монтажной плоскости. Сделать ЗЯ 2-3л и еще кое что, я уже писал, повторяться не буду. Доработать фильтр.

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: RRR S-90B


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    что и вся эта бытовуха супротив прошников отстой
    дешевейшего г-на в про сегменте тоже хватает по принципу орёт и ладно


    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    Пусть она не идеальна, но она вам подходит.
    Если подходит, то люди и не трогают. А если начинают трогать - значит не подходит. И также это значит, что человек будет тратить усилия время и средства на то, из чего всё одно получится гавно, ну ОК, с чуть другим привкусом. Народ здесь намекает, что не стоит начинать разбираться в привкусах, а лучше попытаться построить что либо с более менее приличным вкусом.

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    назовите марку и модель идеального, по-вашему мнению, автомобиля.
    Так для разных условий и иделы разные, грамотные люди этим и не парятся особо или если средств достаточно, то имеют несколько разных под ситуацию

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    Нет смысла пихать те же Сканы или Морели в штатную колбу
    А чего сразу прыгать к головам за $200-400 за штуку Есть же и Hi-Vi и Tang-Band да Pirless s Dayton, ну и скан дешевый тоже есть
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: RRR S-90B


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    И также это значит, что человек будет тратить усилия время и средства на то, из чего всё одно получится гавно, ну ОК, с чуть другим привкусом.
    А если заменить ВЧ и СЧ, сделать свой бокс под новую СЧ, поставить активный фазолинейнный фильтр 4 порядка, поставить на каждый динамик свой усь, на 75ГДН подать сигнал с Д уся с выходной средней мощностью 200Вт??? Тоже будет говно? Я прошёл этот путь, и сейчас эти АС трудятся на опен спейсе в селе. Звук весьма достойный они выдают в итоге, и то что 75ГДН раньше не могли априори выдать, сейчас выдают не напрягаясь. Но так же, этот пройденный путь указал мне направление в цифроактив, т.к. я нарвался на фон при подключении этих АС к аналоговому источнику, и я тогда осознал что ЦАП это костыль, и как было бы хорошо если получится от него отказаться, а отказ от ЦАПа открывает новый и чудесный мир цифроактива без всякого сетевого фона и т.д. и т.п. В общем нужно идти, что бы потом уметь видеть более оптимальные пути. И опыт сын ошибок трудных... И ни как иначе, опыт приобретается когда что то делаешь, а не когда читаешь мнение других.
    У меня знакомый есть, он заменил в зарядке для мобилки вздувшиеся электролиты, и тот ожил. Знакомый был в большом восторге от того, что он чёт смог сделать своими руками. Зарядка копейки стоит, а вот тот восторг который он получил отремонтировав её, стоит куда больше. Хобби (или увлечение) вещь весьма иррациональная, по этому нет смысла упрекать человека что он занимается "дурью" если человек от занятия этой "дурью", получает удовольствие.

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: RRR S-90B

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    Сделать ЗЯ 2-3л и еще кое что
    Бокс лучше сделать общий под СЧ\ВЧ, т.к. ВЧ тоже продувается (в первых выпусках был свой колпак из люминя).

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: RRR S-90B

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    Сделать ЗЯ 2-3л и еще кое что
    Бокс лучше сделать общий под СЧ\ВЧ, т.к. ВЧ тоже продувается (в первых выпусках был свой колпак из люминя).

  8. #47
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: RRR S-90B

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    чего сразу прыгать к головам за $200-400 за штуку Есть же и Hi-Vi и Tang-Band
    Есть, не спорю. Другое дело, что возвращаемся мы к тому с чего начали:
    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    тратить усилия время и средства на то, из чего всё одно получится гавно, ну ОК, с чуть другим привкусом.
    Поэтому, для построения чего-либо, с более-менее приличным вкусом, желательно использовать ингридиенты с более-менее приличным вкусом. Ну и учиться с ними работать.

    Так-то вся органическая пищевая цепочка состоит из атомов углерода, кислорода и водорода с небольшим количеством других атомов. Только вкус и запах, у разных стадий продуктов, ну очень разные.

    Поэтому, иногда имеет смысл спуститься на "атомный" уровень. Ведь все динамики состоят из одних и тех же компонентов, а работают по-разному.

    ---------- Сообщение добавлено 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    ВЧ тоже продувается (в первых выпусках был свой колпак из люминя).
    У меня в хозяйстве были 6ГДВ-7 с колпаками из алюминия. Что они дают, я так и не понял. Просто прикручиваются на 1 болтик в центральный керн. И все.

    ---------- Сообщение добавлено 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    на 75ГДН подать сигнал с Д уся с выходной средней мощностью 200Вт?
    Для 75ГДН достаточно убрать "лишние" конденсаторы из НЧ-фильтра, оставив лиш дроссель и Цобель. И то, дроссель на 4 Ом динамик не более 1,2мГн. Он же благодарен будет и бубнить перестанет. Правдо остальные огрехи лечатся либо электрической коррекцией, либо серьезной модернизацией динамика.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: RRR S-90B


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    А если заменить ВЧ и СЧ, сделать свой бокс под новую СЧ, поставить активный фазолинейнный фильтр 4 порядка, поставить на каждый динамик свой усь
    То есть выкинуть старые СЧ, ВЧ избавится от фильтров переведя в актив и слегка переделать корпус .....


    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    Поэтому, иногда имеет смысл спуститься на "атомный" уровень. Ведь все динамики состоят из одних и тех же компонентов, а работают по-разному.
    Это я давно понял и перестал покупать дешевые головы. Хотя их у меня в загашнике на десяток другой проектов. Хорошо звучащие динамики с отличным разрешением и низкими искажениями к сожалению дешевыми не бывают.
    Вариант заставить звучать кривую головы как правило есть. Я помню как то домучил кривой мелкоформатный дюймовый 15-20и долларовый твитер чтобы он зазвучал более менее. После чего глянув на фильтр из чуть ли не 15-ти компонентов стоивший чуть ли не в 5 раз дороже того твитера. Потратил пол суммы стоимости того кросса на нормальную (и недорогую) голову которая спокойно поделилась кроссом из 4 элементов включая L-pad. Бывают очень редкие исключения но на то они и исключение что очень редкие
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: RRR S-90B


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    То есть выкинуть старые СЧ, ВЧ избавится от фильтров переведя в актив и слегка переделать корпус .....
    Ну так, а начала я с замены уся, потом замены СЧ, потом ВЧ, потом решил не углубляться в "стадию пересчёта пассивного кроссовера" и взглянул на активный кроссовер 4 порядка. В общем я это всё к чему, что бы увязнуть в какой то затее на года, как не крути нужно с чего то начать, и я не вижу смысла отбивать желания у человека решившего улучшить некую АС. Вы представляете от какого возможно увлекательного увлечения вы отговариваете человека? Вдруг он тоже пройдёт большой и увлекательный путь от замены динамиков до перевода АС в актив?

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: RRR S-90B


    Offтопик:
    Отнюдь не отговариваю, а просто предлагаю не бегать по полю усыпанному граблеми с укороченной ручкой. А воспользоваться опытом тех кто уже побегал
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  12. #51
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: RRR S-90B

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Это я давно понял и перестал покупать дешевые головы
    Теперь вы собираете динамики самостоятельно?

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: RRR S-90B


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Отнюдь не отговариваю, а просто предлагаю не бегать по полю усыпанному граблеми с укороченной ручкой. А воспользоваться опытом тех кто уже побегал
    Ну а вы не замечаете что вы ходите по тем же детским граблям только в области человеческой психологии? 99.9999% людей учится на своих ошибках, и человек способен приобрести свой опыт только при самостоятельной деятельности. Что бы человеку понять что ему конкретно нужно, ему нужно самому приобрести опыт, что бы в конечном итоге пришло понимание того, чего же он в конце концов хочет и как этого достигать оптимальным для него путём.
    Хуже всего тем людям, которые слепо следуют опыту гуру и не приобретают свой опыт, а слепо доверяют их опыту. У таких людей частенько начинается слабая форма когнитивного диссонанса на почве - а то ли я хотел что имею???? В общем. Если человек хочет поднять Ы90, пусть делает, это его выбор, и это будет его приобретённым опытом, опыт который в дальнейшем позволит меньше набивать шишек на подобных затеях.

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: RRR S-90B

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    поднять Ы90
    Это сначала много форумов надо перечитать и много роликов пересмотреть
    Сведение трёхполоски в пассиве - это что-то с чем-то (Нос вытащишь - хвост увязнет, хвост вытащишь - нос увязнет).
    Кручу, (фазу) верчу - звука хочу

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: RRR S-90B


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    Теперь вы собираете динамики самостоятельно?
    Зачем? Просто перестал покупать из нижнего ценового сегмента. А где-то начиная от 60-150 за голову уже немного другие расклады получаются
    Последний раз редактировалось funny the rat; 02.02.2022 в 08:08.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  16. #55
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: RRR S-90B

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Я просто поинтересовался, тк ваша цытата содержала т.н. "атомный" уровень работы с динамиками. Т.е. работу с неделимыми компонентами динамиков (магниты, ЗК, диффузоры, подвесы и проч.).

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: RRR S-90B


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    т.н. "атомный" уровень работы с динамиками
    ...атомный... это ваша цитата я видимо не совсем понял о чём спрашиваете. Для меня в этом нет совершенно никакого практического смысла. Да и нет у меня станочного парка для подобных занятий
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: RRR S-90B

    Почему бы не попробовать S92 по Рогожину? Легкая ревизия динамиков, замена подвесов на НЧ и СЧ, а так же мембраны ВЧ на титановую с тканевым подвесом. Фильтр менять не придется. В целом намного интересней и масштабней звук. Много напилено...

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •