Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Чем запитать АС? нужна помощь в подборе аккумулятора

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Павел Самотканов
    Регистрация
    13.09.2020
    Сообщений
    54

    По умолчанию Чем запитать АС? нужна помощь в подборе аккумулятора

    Всем добрый, делаю портатив, скорей даже бумбокс, и встал вопрос о питании всей конструкции! когда делал первые варианты, покупал аккумуляторы с Али подходящей мощности, (подбирал под усилитель типо TPA3116 TPA3250) в нем уже был и блютуз и все входы и выходы, и все это вполне работало, выполняло свою функцию, (громко и весело). Сейчас выбор пал на MERUS MA12070, как я понял питание у него +4V - +26V и отдельно в колонку хочу поставить цап DAC SNY-30b но у него уже на плате стоит транс bingzi m15-01b 7,5 V 7,5 V ( и вся сложность, что я хотел бы его убрать, понимаю, что он там для лучшего звука, но все должно питаться от аккумулятора) так вот, можно ли так сделать? (возможно сделаю отдельный блок питания в котором будут трансы для цапа и усилителя, но это так, для эксперимента, чтобы сравнить звучание ну и может если бумбокс будет стоять стационарно и подключен по проводу). Но первоначальная задача сделать автономное питание, и впихнуть в один корпус, да, с делениями внутри, но единое. Помогите разобраться со всем этим:
    1.можно ли убрать из цапа трансформатор, и запитать его аккумулятором
    2.можно ли от одного аккумулятора запитать и цап и усилитель, если да, то как это сделать, или нужно будет брать 2 аккума с разным напряжением
    3. ну и подскажите какой аккумулятор нужен, наверно буду собирать на 18650, либо брать готовый
    4. может во всю эту конструкцию нужны буду еще фильтры, или еще что-то
    Помогите пожалуйста

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Чем запитать АС? нужна помощь в подборе аккумулятора

    Самым правильным будет общая батарея и преобразователи делающие от неё нужные напряжения питания.
    Несколько раздельных батарей это проблема с неодновременной разрядкой, раздельной зарядкой.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •