Страница 4 из 9 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 164

Тема: Посоветуйте ушник .

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для all4
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    близлежащие замкадье .
    Сообщений
    313

    По умолчанию Посоветуйте ушник .

    Здравствуйте . Имеется пара бесхозных оперов ad8066 и ad8397 , посоветуйте схему усилителя наушников под эти ОУ . по отдельности или лучше композит из обоих , без транзисторного каскада на выходе . Есть возможность запитать двух полярные 9в . Сопротивление "ушей" 46 ом .
    Спасибо .

  2. #61
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Посоветуйте ушник .

    Цитата Сообщение от all4 Посмотреть сообщение
    Если слушать что то современное , то да
    Тогда, если мой вопрос был правильно понят, а я, в свою очередь, тоже верно понял ответ, проблема цикающих ВЧ в искажениях собранного ушника. Уж откуда они там вылезли, от возбуда, вч-наводок, и т.п - увольте

    ---------- Сообщение добавлено 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было 12:27 ----------

    Еще вопрос, тут нормально с ВЧ, именно в аудиотехниках, именно в этом видео с ютуба?

    (там "Ногу свело" - юные смешные голоса)
    Денис

  3. #62
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,077

    По умолчанию Re: Посоветуйте ушник .

    У меня нормально на планарах.
    А в арматурах жесть на ВЧ.

    Всё перевернулось наоборот.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  4. #63
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для all4
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    близлежащие замкадье .
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Посоветуйте ушник .

    У меня с ПК аудио выход - копеечный реалтек , по звуку ВЧ есть , в норме . Далее выход с пк на Телек по HDMI , звук с телека ( на аудиотехнику ) - вч в норме , низов нет , ожидаемо . И выход с отдельной аудиокарты на усилитель + акустика - ВЧ слабо выражены ( M-Audio Audiophile 24/96 + ЭХО Ноосфера + полочники Г.Крылова на Сканах 18W/8542 и D2905/9700 .

    Я так думаю , что для корректного сравнения усилителя на ПК и собранного мной , нужно знать что на выходе у ПК ( материнки ) стоит , и поставить тот же ОУ в усилитель . Тогда и послушать есть ли разница .

    ---------- Сообщение добавлено 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было 16:02 ----------

    Слепил по быстрому фильтр ВЧ первого порядка . Послушал . и да . это то что нужно .Послушал заново разные ОУ , и все равно 8397 на мой вкус не айс в сравнении с тем же 6172 или 49720 \ 49860 .Понравились 845 . но для них фильтра 1 порядка маловато . надо еще вч убирать . и они греются , видно эта сборка не для них . Сейчас вот сижу и думаю может и правда - "эквалайзер в помощь " . Сделать пассивный эквалайзер .

  5. #64
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Посоветуйте ушник .

    Цитата Сообщение от all4 Посмотреть сообщение
    Сделать пассивный эквалайзер .
    https://diyaudioheaven.wordpress.com...ssive-filters/






    Трехтранзисторный Назар может возбуждаться при неоптимальной разводке.

  6. #65
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для all4
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    близлежащие замкадье .
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Посоветуйте ушник .

    идея интересная , нужно будет просчитать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фильтр на уши.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	10.6 Кб 
ID:	413966

    ---------- Сообщение добавлено 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было 02:44 ----------

    Цитата Сообщение от all4 Посмотреть сообщение
    идея интересная , нужно будет просчитать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фильтр на уши.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	10.6 Кб 
ID:	413966
    Нет . Это будет громоздко и затратно . Может такой попробовать -
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фильтр.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	11.7 Кб 
ID:	413989
    Этот проще по комплектации . Нужно только определиться куда его ставить , и под какое сопротивление рассчитывать . Не встраивать этот фильтр к ОУ , оставить его пассивным ( И сьемным ) . Поставить после источника , и перед регулятором громкости ?

  7. #66
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Посоветуйте ушник .

    Цитата Сообщение от all4 Посмотреть сообщение
    Поставить после источника , и перед регулятором громкости ?
    ИМХО так.
    Цитата Сообщение от all4 Посмотреть сообщение
    и под какое сопротивление рассчитывать .
    наверно, под входное ушника.

    Все, ИМХО.

  8. #67
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Посоветуйте ушник .

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    я делал ушник на одной AD8397, работает на 40Ом Audio-Technica ATH-A900
    Такого эффекта который описываете вы у меня нет.
    У меня тоже собрано 2 шт. на одном AD8397, с Ку=2, сквозной Ку усилителя 1. Отлично работают на 32 Ом, в ООС 475 Ом, RLC на выходе.
    С уважением, Игорь.

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,375

    По умолчанию Re: Посоветуйте ушник .

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Есть еще тема запараллелить кучку ОУ, может когда-нибудь займусь, у меня есть с десяток ад826.
    Был десяток, но куда-то они рассосались, есть 6 шт, если параллелить, то получится по 6 ОУ в канале. Вот только у них смещение довольно большое, боюсь постоянка на выходе будет. Как думаете, стоит с этим заморочится?
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  10. #69
    Частый гость Аватар для alex3
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    377

    По умолчанию Re: Посоветуйте ушник .

    Вопрос автору: чем вам транзисторный каскад на выходе не угодил? Без транзисторов на выходе смотрите схемы Дмитрия Андронникова Lynxaudio. Дорого, сложно и сомнительно. Соглашайтесь на транзисторы. Тогда можно повторить качественный проверенный усилитель, например AMB MMM или VL2016.

  11. #70
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Посоветуйте ушник .

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Был десяток, но куда-то они рассосались, есть 6 шт, если параллелить, то получится по 6 ОУ в канале. Вот только у них смещение довольно большое, боюсь постоянка на выходе будет. Как думаете, стоит с этим заморочится?
    композит на НЕ5532, где второй ОУ - 6 запараллеленных НЕ5532, естественно, каждый со своим резистором на выходе.
    либо, композит на TLV OPA172
    либо, композит на ОРА1611, 1612, второй ОУ 6 запараллеленных LM6172.

  12. #71
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,375

    По умолчанию Re: Посоветуйте ушник .

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    композит на НЕ5532, где второй ОУ - 6 запараллеленных НЕ553.
    Я быстрые ад826 боюсь в композит ставить, а ты говоришь 5532, надо будет корректировать вусмерть, не интересно. Вообще не хочу композит, уж если параллелить обычные оу, то композит уже лишний. У меня есть еще 4шт тхс6062 у них 90ма выходной ток, суммарно 360мА получится, вполне хватит.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  13. #72
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Посоветуйте ушник .

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Я быстрые ад826 боюсь в композит ставить, а ты говоришь 5532, надо будет корректировать вусмерть, не интересно.
    ну. а чего там страшного> NE5532 и так в усмерть закорректированы.
    скажем, 3-4 корпуса NE5532 параллельно с резиками в 2,2Ома на выходе каждого ОУ, ОООС композита в 2-2,2кОм, параллельно этому резистору ООС R, где-то 470Ом + С10пФ.
    Чему там свистеть?

    можно и здесь глянуть

    Усилитель для наушников (мини-FAQ)
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=23350

    лучший сдвоенный операционник для выхода на наушники ?
    https://forum.vegalab.ru/showthread....112#post517112

  14. #73
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,375

    По умолчанию Re: Посоветуйте ушник .

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    ну. а чего там страшного> NE5532 и так в усмерть закорректированы.
    Нет их у меня, ну есть штуки 4, покупать не хочу, в принципе!!! Вот чего у меня много, так это ад823, больше десятка точно, но у них слабый выход.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  15. #74
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Посоветуйте ушник .

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Вот чего у меня много, так это ад823, больше десятка точно, но у них слабый выход.
    ну так повесить на выход параллельник на вд139\140 как у Агеева-очень простой обвес или Никитинский ВК в классе А на трех транзисторах

  16. #75
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для all4
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    близлежащие замкадье .
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Посоветуйте ушник .

    Давненько не заходил , не было времени . Отвечаю на вопрос - почему нужен был усь только на операх а не с транзисторами на выходе ? Из за минимальных размеров , и потребления . Этот усь планировался в корпус винил-проигрывателя . Места там мало , полосы свободного места 5см на 7см. и 4см в высоту поэтому все на минималках . Нужно запихнуть плату фоно корректора , усилителя , БП и трансформатор к ним . Пока все это именно что планируется , по факту проходит обкатку в отдельном корпусе , и пока что результаты не очень . Все собрал , подключил , слушаю - ну, вроде не чего так .Останавливаю , меняю ММ картридж на МС , - ну думаю, вот сейчас как заиграет , и .....и не чего . Как было так и осталось . По звуку не какой разници . Почему так ? Операционники своими особенностями подачи звука забивают источник ?
    В общем я сейчас в раздумьях - что делать со всем этим дальше . Может какой ни будь транзисторник собрать для сравнения ( без радиаторов ) ?

  17. #76
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию Re: Посоветуйте ушник .

    А как поднимаешь усиление с МС...трансом или разгоняешь усиление ОУ ?
    У меня есть (временно) плата фоно из преда БАТ ВК30.
    Так ММ играет лучше МС,там разгоняется усиление.

  18. #77
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для all4
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    близлежащие замкадье .
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Посоветуйте ушник .

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    А как поднимаешь усиление с МС...трансом или разгоняешь усиление ОУ ?
    .
    - да не как , у меня МС с высоким выходным напряжением Sumiko Blue Point No.2 , там 2.5 мв . Играет чуть тише чем те ММ что у меня есть . Не критично .

  19. #78
    Частый гость Аватар для alex3
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    377

    По умолчанию Re: Посоветуйте ушник .

    Цитата Сообщение от all4 Посмотреть сообщение
    Давненько не заходил , не было времени . Отвечаю на вопрос - почему нужен был усь только на операх а не с транзисторами на выходе ? Из за минимальных размеров , и потребления . Этот усь планировался в корпус винил-проигрывателя . Места там мало , полосы свободного места 5см на 7см. и 4см в высоту поэтому все на минималках . Нужно запихнуть плату фоно корректора , усилителя , БП и трансформатор к ним . Пока все это именно что планируется , по факту проходит обкатку в отдельном корпусе , и пока что результаты не очень . Все собрал , подключил , слушаю - ну, вроде не чего так .Останавливаю , меняю ММ картридж на МС , - ну думаю, вот сейчас как заиграет , и .....и не чего . Как было так и осталось . По звуку не какой разници . Почему так ? Операционники своими особенностями подачи звука забивают источник ?
    В общем я сейчас в раздумьях - что делать со всем этим дальше . Может какой ни будь транзисторник собрать для сравнения ( без радиаторов ) ?
    Мое скромное ИМХО: в 5*7*4см нормальный ушник не влезет, тем более два канала. Придется чем-то пожертвовать, либо качеством, либо размерами.

  20. #79
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для all4
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    близлежащие замкадье .
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Посоветуйте ушник .

    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    Мое скромное ИМХО: в 5*7*4см нормальный ушник не влезет, тем более два канала. Придется чем-то пожертвовать, либо качеством, либо размерами.
    Да вот и я пришел к тем же выводам . Очень хотелось уйти от " кучи коробочек " в аудио системе , но похоже не судьба . Если только как вариант переделать корпус проигрывателя .

  21. #80
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Посоветуйте ушник .

    Кг грампластинок (и ЗС) на уровне 1%+-, поэтому резкого изменения в звучании при смене ушников и корректоров может не быть. В проигрыватель можно встроить микросхемный ушник от 5в (на Али от 100 руб.), если уши низкоомные. Можно встроить ИМС УМЗЧ 3-5 вт (если нужно)- он же может работать на уши.
    Последний раз редактировалось Dinosaurus; 17.01.2022 в 23:17.

Страница 4 из 9 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •