Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 122 из 122

Тема: Как построить стойку для аппаратуры своими руками

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Showbiz
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    711

    По умолчанию Как построить стойку для аппаратуры своими руками

    Хай-Фай, друзья мои!
    В этой теме хочу поделиться с вами своим опытом по построению аудио-мебели своими руками. Надеюсь, мой скромный опыт поможет вам в работе.
    Ведь чего греха таить, у всех нас имеется немалое количество аппаратуры, а её надо как-то хранить и эксплуатировать, поэтому вопрос "мебели" весьма актуален.
    Прошу все эмоции, флуд и флейм высказывать не здесь, а вот в этой теме: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=91436
    А вот ЗДЕСЬ давайте сосредоточимся на технологиях, применяемом мною клее и лаке, обработке шпона и прочем, напрямую связанным с производством.

    И небольшая предыстория о том, какая стойка была у меня не так давно, она представлена на Первом фото.
    Стойка эта была "запилена" на скорую руку из готовых ламинированных панелей ДСП, приобретённых в строительном магазине.
    Вы не поверите, но держалась стойка благодаря тому, что была привинчена к колонкам, привинчена наглухо. Саморезами.
    Дело в том, что акустика покупалась под восстановление корпусов, шпон у неё распух ещё у прежнего владельца, поэтому я не стеснялся и шурупил как есть!
    Но рано или поздно акустику надо было восстанавливать, поэтому недавно я стойку разобрал и стал готовиться к построению новой.
    Если честно, моя предыдущая аппаратная стойка больше напоминала склад, а не стойку. Но меня и то радовало.

    Итак, с чего начать? Лично я начал с самого простого, стал искать в Интернете готовые аудио-стойки.
    И пришёл к неутешительному выводу, что имеющие приличный вид стоят каких-то космических денег. А ерунды мне и даром не надо.

    Второй момент такой: ДОСТУП! Доступ к задним стенкам аппаратов для коммутации.
    Уверен, каждый меломан/аудиофил/коллекционер сталкивался с этой проблемой - Как вставить шнур в нужное гнездо!
    Особенно, если нет доступа к задней части стойки, то есть при плотном расположении стойки к стене.
    Каждый раз вынимать тот или иной аппарат, а потом его засовывать обратно не так просто.
    Горизонтально ориентированные стойки не позволяют повернуть их вокруг оси или отодвинуть от стены.
    Следовательно, стойка должна быть ВЕРТИКАЛЬНОЙ и иметь мягкие точки соприкосновения с полом, тогда её можно будет поверннуть на 90 градусов, а большего и не надо.

    И вот однажды я случайно увидал такую картинку, см. Второе фото.
    Это было откровением! Я понял, чего я хочу! Но всё-таки чего-то здесь не хватало!
    Пара дней на обдумывание деталей и вот, что получилось, смотрите Третье фото.
    Дело в том, что я фанат катушечных магнитофонов, поэтому обойтись без Боинга в своей новой стойке не мог. Ну и мысль работала в данном направлении.
    В итоге был счастлив! Я нашёл прототип того, чего и хотел!

    Завтра расскажу вам, как я строил свою стойку, с чего начал и к чему всё привело.
    А сейчас на работу пора, Первое января всё-таки! Всех с Новым годом!

    Буду признателен за конкретные вопросы!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Первое фото.jpg 
Просмотров:	589 
Размер:	1.02 Мб 
ID:	413239   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Второе фото.png 
Просмотров:	354 
Размер:	225.8 Кб 
ID:	413240   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Третье фото.png 
Просмотров:	384 
Размер:	2.04 Мб 
ID:	413241  
    amcmx@mail.ru
    vk.com/madsoundproduction

  2. #121
    Старый знакомый Аватар для dvs63
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Минск.
    Возраст
    61
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: Как построить стойку для аппаратуры своими руками

    Дайте автору темы доклеить шпон, сделайте паузу.

  3. #122
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Как построить стойку для аппаратуры своими руками

    Цитата Сообщение от LeoK Посмотреть сообщение
    ПУР - он легко сошлифовывается
    Так и любой пва легко сошлифовывается Но нередки проблемы с поровыми породами. А чтобы при поклейке на контактники не было проблем, или пользуйте контактные на растворителях или если контактник на воде, то старайтесь не перемочить шпон при нанесении контактного на него или залакируйте изнанку шпона перед нанесением контактника. Тогда его водой не разопрёт и швы при высыхании не начнут расходится. А то клеят с изнанки на сборочную гумирку без перфорации (у которой клей обратимый). Потом мочат рубашку контактником и недосохшeй лепят. После чего при покрытии водниками начнают ругаться что швы разошлись
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •