Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Вопрос по распилу под 45 градусов

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Моя логика — наизнанку!
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,887

    По умолчанию Вопрос по распилу под 45 градусов

    Подскажите, если, например, нужен распил ящика 100*100*100 мм (например)
    То все стороны так и нужно заказывать с такими размерами? Нигде не нужно на 1мм уменьшать или увеличивать?
    Вопрос странный, как мне кажется, но я впервые, как говорится.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Вопрос по распилу под 45 градусов

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    но реальные цены на готовый лист
    Лист в рамном прессе нужен только для косынок в общем то. пресс-поверхности это рама из двутавра на листе фанеры. Давить всё равно лучше через выравнивающий слой типа вспененная резина 3-5мм (коврик для йоги к примеру). Т.е. деталь, на неё прокладку, на неё лист мдф/дсп и вот через это вот жать. тогда проклеивает идеально весьма тонкий слой клея гарантирующий от пробивов клея и так же гарантирует проклей мелких огрехов шлифовки и не идеальной плоскостности.
    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    вакуумный
    В принципе, тонкий (до 1мм) и ровный шпон клеится вакуумным прессом без проблемм. Только вот большинство мембранников качает разряжения до 0.7 несколько маловато желательно таки иметь мелкий ротационник чтобы откачать до 0.90-.95. И при фанеровке на густоту клея надо обращать внимание.
    А вот более толстый шпон и некоторый коробленный с ваккумником уже будут проблеммы.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    А толщина?
    От 0.3 до 1мм В случае тонкой плёнки если у изделия есть острые углы на них надо будет прилепить по куску поролона чтобы не порвало. И да, с мембранниками ресивер не нужен особо, если он не с детский кулачок, то производительность у них не чета ротационникам так и включать, ротационник а к нему форвакуумным мембранник, если нет возможности то у ротационног подключит форвакууум то подключат к мешки параллельно мембранник через отсечной вентиль
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Вопрос по распилу под 45 градусов

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    некоторый коробленный
    Как назло, самый красивый шпон - корня - как правило коробленный.

    ---------- Сообщение добавлено 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    прикидывать аненулиегонафиг
    Зависит в основном от годового использования. Если он нужен не более 5 раз в год - то нуегонафиг.

  4. #63
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: Вопрос по распилу под 45 градусов

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Зависит в основном от годового использования. Если он нужен не более 5 раз в год - то нуегонафиг.
    Угу.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Как назло, самый красивый шпон - корня - как правило коробленный.
    Тут у нас одному товарищу натянули на Нексты корень имбайи (если не ошибаюсь).
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Вопрос по распилу под 45 градусов

    Ну в общем да практически любой шпон без подложки со сложной текстурой - коробленный. Где меньше где сильно больше
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  6. #65
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию Re: Вопрос по распилу под 45 градусов

    Цитата Сообщение от Igor... Посмотреть сообщение
    фрезернул ради интереса мдф в пленке пвх
    Я так и делаю. Давно уже.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF6964.JPG 
Просмотров:	134 
Размер:	3.76 Мб 
ID:	424250
    Вот альбом с корпусом в плёнке.

    ---------- Сообщение добавлено 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от ExiD Посмотреть сообщение
    сколько мне не пилили на разных станках всегда есть шанс что фреза не дойдет немного до толщины, ну и глубже чем надо зайти может.
    У меня стол с вакуумным закреплением заготовки. Достаточно выровнять плоскость стола фрезой.

    ---------- Сообщение добавлено 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от Lex_audio Посмотреть сообщение
    Пользуюсь вот таким запилом. Он позволяет не думать о сдвигах при склеивании.
    Это очень хороший вариант. Тоже о нём думал, но лень с чертежами возиться и велика вероятность ошибки.

    ---------- Сообщение добавлено 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от well solid Посмотреть сообщение
    надо распрощаться с ПВА если одна или обе стороны под ламинатом.
    Надо "распрощаться" с двухстороннеламинированным мдф. Ламинацию хорошо наружу оставлять для покраски.

    ---------- Сообщение добавлено 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Шойта у меня загорелось.
    Вакуумный мешок можно даже из полиэтилена соорудить. Главное, чтобы острых краёв не было.
    ВейвКорп - это тоже я.

  7. #66
    Частый гость Аватар для FireChild
    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    М.О. Ступино
    Возраст
    47
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Вопрос по распилу под 45 градусов

    Не надо ламинат наружу для покраски.
    В плёнке выглядит гут.

  8. #67
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию Re: Вопрос по распилу под 45 градусов

    Цитата Сообщение от FireChild Посмотреть сообщение
    Не надо ламинат наружу для покраски.
    У меня колега в Омске так делает под покраску. Лучше ложится краска.
    ВейвКорп - это тоже я.

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Вопрос по распилу под 45 градусов

    Цитата Сообщение от FireChild Посмотреть сообщение
    В плёнке выглядит
    ... дешево.
    Однозначно.

    ---------- Сообщение добавлено 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
    Лучше ложится краска.
    Конешно. Тока перед покрытием матом по нему пройтись, грит так на 400. Адгезия будет лучше.

  10. #69
    Частый гость Аватар для well solid
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Вопрос по распилу под 45 градусов

    Цитата Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
    Сообщение от well solid
    надо распрощаться с ПВА если одна или обе стороны под ламинатом.
    Надо "распрощаться" с двухстороннеламинированным мдф. Ламинацию хорошо наружу оставлять для покраски.
    Каждому свое! Все партнеры которые мне делают распил используют двусторонний ламинированный мдф любые объемы и толщины в наличии. Это доступно дешево и оплата только за м2 и угол. Реже попадается односторонний ламинат мдф а вот чистый шлифованый мдф могут привезти только под заказ и количество кратно листу и за заказ дороже. Мне пользующемуся этими услугами время от времени выгоднее приобретать ламинированный к тому же красится легко и краска ложится ровно.

    ---------- Сообщение добавлено 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    ... дешево.
    Однозначно.

    ---------- Сообщение добавлено 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было 16:23 ----------


    Конешно. Тока перед покрытием матом по нему пройтись, грит так на 400. Адгезия будет лучше.
    Я тоже сторонник или шпон или краска. Пленка только из далека интересна. Хотя "быстрые" проекты сам уматываю в пленку. Хорошо если пленка уходит в подарок кому нибудь.
    Если остается дома то проходит время и этот пленочный вид начинает напрягать а потом раздражать и в конце концов все уматывается в шпон. Шпон он живой и теплый и на вид на ощупь.

  11. #70
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Вопрос по распилу под 45 градусов

    Если пленка гладкая, конечно можно использовать как подложку под покраску, через адгезионный грунт. Эксцентриком пробежался, обезжирил и задул за одну установку. Ибо правильное грунтование МДФ самому выйдет весьма муторно: задуй, высуши, отшлифуй. Возможно придется повторить ещё раз техпроцесс, нсли нужно покрасить "в зеркало", либо пользовать толстослойный, например полиэфирный грунт. А вот под шпон конечно можно через контактный клей, но под ПВА конечно удобней и надёжней на материал без ламинации. Свой раскрой иметь конечно хорошо, но не всем площади и бюджет на инструмент не позволяет.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •