Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Ремонт диффузора

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 25Kostik
    Регистрация
    01.10.2006
    Сообщений
    40

    Вопрос Ремонт диффузора

    Имеется динамик 10 гдш-1. У него порвана гофра по периметру. После некачественного восстановления намного понизилась подвижность диффузора. Помогите, плз, как можно восстановить динамик, чем заменить попериметру гофру, или как она называется?

  2. #2
    Частый гость Аватар для DJ_SAN
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Ремонт диффузора

    Цитата Сообщение от 25Kostik Посмотреть сообщение
    Имеется динамик 10 гдш-1. У него порвана гофра по периметру. После некачественного восстановления намного понизилась подвижность диффузора. Помогите, плз, как можно восстановить динамик, чем заменить попериметру гофру, или как она называется?
    Гофрой эту штуку называют многие,а называется она-подвес.Если ты его отремонтировал неудачно,то уже ничего сделать нельзя,надобно менять.У нас в Тирасполе есть такое добро,но тебе этот дин станет золотым при пересылке,лучше купи другой дин.

  3. #3
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Ремонт диффузора

    Я своим десяткам подвес флизелином починил. Там по полподвеса еще не совсем дохлые и плавность-ровность хода обеспечивают. А флизелин неменого растянул по краям, он и стал почти нужной формы. Ничего не перекашивает, не свистит, не хлопает, и вообще, работает, как надо даже на предельной громкости. Клеил 88люкс. Фото сейчас сделаю и вложу.
    P.S. Извиняюсь за посредственное качество: фоткать пришлось мобилой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15-10-06_0114.jpg 
Просмотров:	1653 
Размер:	92.2 Кб 
ID:	14904  

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 25Kostik
    Регистрация
    01.10.2006
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Ремонт диффузора

    А что такое флизелин, чем его можно заменить.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для quinine
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    По умолчанию Re: Ремонт диффузора

    так они же вроде 200 р. за штуку стоят? можно и купить, а тол ремонт подвеса неизбежно приведёт к изменению характеристик.

  6. #6

    По умолчанию Re: Ремонт диффузора

    Цитата Сообщение от 25Kostik Посмотреть сообщение
    Имеется динамик 10 гдш-1. У него порвана гофра по периметру. После некачественного восстановления намного понизилась подвижность диффузора. Помогите, плз, как можно восстановить динамик, чем заменить попериметру гофру, или как она называется?

    Мой совет таков- идёшь на ближайший рынок/хоз.магазин и покупаешь
    !УПЛАТНИТЕЛЬ ДЛЯ ОКОН!. Да-да для окон - там одна сторона самоклеющаяся. В поперечном разрезе уплатнитель представляет собой арку (дугу ) размерами 1 кв см. Вырезаешь основание, на котором нанасен клей и получаешь новую конструкцию подвеса. Сварачиваешь его в кольцо, так чтобы не было заломов (диаметр головы большой - позволяет...), стык клеешь, там 88 или рез. клеем и "лепишь" тем же клеем к корзине и диффузору.

    Р.S. Ну вот, взял и "продал" свой фирменный секрет на благо общества!

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для Zyher
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Советский Союз
    Возраст
    49
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Ремонт диффузора

    закажи в "Диффузоре" новый подвес и вклей. Всё остальное ненадолго - старые подвесы очень недолговечны.

  8. #8
    Частый гость Аватар для DJ_SAN
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Ремонт диффузора

    Цитата Сообщение от Caшко Посмотреть сообщение
    Мой совет таков- идёшь на ближайший рынок/хоз.магазин и покупаешь
    !УПЛАТНИТЕЛЬ ДЛЯ ОКОН!. Да-да для окон - там одна сторона самоклеющаяся. В поперечном разрезе уплатнитель представляет собой арку (дугу ) размерами 1 кв см. Вырезаешь основание, на котором нанасен клей и получаешь новую конструкцию подвеса. Сварачиваешь его в кольцо, так чтобы не было заломов (диаметр головы большой - позволяет...), стык клеешь, там 88 или рез. клеем и "лепишь" тем же клеем к корзине и диффузору.

    Р.S. Ну вот, взял и "продал" свой фирменный секрет на благо общества!
    За такую "ФИРМУ" и по голове настучать могут(есть у меня знакомый который "лепит",он такие дины берёт чуть ли не на свалке,ремонтирует,а потом порядочным людям продаёт,так я когда беру на ремонт динамики после его рук так и думаю как он ещё в живых ходит).Полная ерунда.В таком случае лучше уж марля и резиновый клей.

  9. #9
    Новичок Аватар для chainik
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    50
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Ремонт диффузора

    ...где-то давно вычитал про снижения резонансной частоты, так там советовали женские чулки + что-то поhожее на силикон...

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для Targitay
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    РФ г.Тверь
    Возраст
    48
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Ремонт диффузора

    Цитата Сообщение от Zyher Посмотреть сообщение
    закажи в "Диффузоре" новый подвес и вклей. Всё остальное ненадолго - старые подвесы очень недолговечны.
    А на "Диффузоре" делают "родные" подвесы для 10ГДШ-1? Если "Да" - то это вариант. А то я вместо разорванного родного подвеса установил "диффузоровский" подвес для 35ГДН-1 - добротность увеличилать с 0,55 до 1.0
    "Авось не Бог, но пол-бога есть..." (Ю.Никитин)

  11. #11
    Регистрация не подтверждена Аватар для Zyher
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Советский Союз
    Возраст
    49
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Ремонт диффузора

    Диффузоры для 10ГД-36 точно есть, насчёт подвесов надо отписать на мыло, уточнить.
    Подвесы ППУ у них и правда несколько иные нежели старые, более плотные - возможно нужно потренировать, может прииграются )
    А вообще динамик очень недорогой, может проще новый купить )) или другой, получше ))

  12. #12
    Новичок Аватар для Lerick
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Казань|16RUS
    Возраст
    39
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Ремонт диффузора

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    P.S. Извиняюсь за посредственное качество: фоткать пришлось мобилой.
    я бы их выбросил

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Ремонт диффузора

    Lerick

    << я бы их выбросил >>

    А я бы купил за 50 руб...
    Это недорого, т.к. новые на радиорынке стоят 200 руб.

    25Kostik

    Если Вы из Москвы, то могу предложить обмен: пару "убитых" 10ГДШ-1 на один б/у, но абсолютно работающий.

    Targitay

    См. личку.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •