Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrewforvard
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    28

    По умолчанию Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с китайской копией вч драйвера B&C DE820tn ?https://aliexpress.ru/item/400037718...98.1638733154-Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	динамик.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	411133429949810.1630431972&mp=1&sku_id=10000001541729525&spm=a2g0o.cart.0.0.5f7e3c00B8QukH
    Появилось желание приобрести себе такие драйвера, если никто не сталкивался, то какие могут быть предположения на счет этих динамиков? Как я понял они почти одинаковые с оригиналом, но есть важная особенность-отсутствует медное кольцо Фарадея на керне динамика, продавец сказал что там якобы латунное кольцо присутствует, но не уверен что он дал точный ответ. Если вдруг там нет латунного кольца а просто стальной керн, как это может сказаться на качестве звука? Я уже заказывал копию RCF ND350 и мне звук понравился, сделаны хорошо, магниты неодимовые мощные. Теперь хотелось бы драйвер с 3 дюймовой катушкой. Правда ли что драйвера с 3 дюймовой катушкой звучат объемнее в отличии от драйверов с 44 мм катушкой или простых вч динамиков?

    ---------- Сообщение добавлено 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было 17:30 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=ESqQUKymZrM&t=13s нашел такой же на ютубе, даже медное кольцо Фарадея в керне видно

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для bass_po_pochkam
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    514

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Цитата Сообщение от Andrewforvard Посмотреть сообщение
    Тут я посоветовать не могу, так как впервые купил 3" драйвера, сам когда то думал взять mhd272s, но больше неодимовые хотел в итоге эти выбрал. Прослушивал для проверки через остатки от фильтров это конденсатор 1,5 мкФ параллельно резистору 27 ом, звук понравился, по сравнению с 1,75 более объемным показался, слух не режут, мои ожидания оправдали. Плохо только что из за доллара цена поднялась
    а что снизу к своим 3" драйверам прикрутить хотите?

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrewforvard
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Цитата Сообщение от bass_po_pochkam Посмотреть сообщение
    а что снизу к своим 3" драйверам прикрутить хотите?
    У меня evm a153c20 в изношенном состоянии но работают ещё нормально, буду их использовать изредка прослушивать как домашнюю акустику, корпуса только собрать нужно будет трапеции с синтепоном, с виброизоляцией и с распорками, планирую сделать тяжелые чтобы резонанслв как можно меньше было

    ---------- Сообщение добавлено 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было 19:14 ----------

    Кроссоверы только придется на слух колхозить или брать из интернета схемы проектов и делать что то похожее, с измеренями и расчетами у меня проблемы, но в любом случае надеюсь что звук порадует пусть и не будут динамики полноценно сведены

    ---------- Сообщение добавлено 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было 19:27 ----------

    Продавцу на АлиЭкспресс писал хотел узнать может схема кроссоверов есть какая нибудь у них для этих драйверов, он мне написал что не может ничем помочь. У другого продавца один покупатель выложил подробный отзыв с измерениями АЧХ этих драйверов.
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=fmectQu

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для bass_po_pochkam
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    514

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Цитата Сообщение от Andrewforvard Посмотреть сообщение
    У меня evm a153c20 в изношенном состоянии но работают ещё нормально, буду их использовать изредка прослушивать как домашнюю акустику, корпуса только собрать нужно будет трапеции с синтепоном, с виброизоляцией и с распорками, планирую сделать тяжелые чтобы резонанслв как можно меньше было

    ---------- Сообщение добавлено 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было 19:14 ----------

    Кроссоверы только придется на слух колхозить или брать из интернета схемы проектов и делать что то похожее, с измеренями и расчетами у меня проблемы, но в любом случае надеюсь что звук порадует пусть и не будут динамики полноценно сведены

    ---------- Сообщение добавлено 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было 19:27 ----------

    Продавцу на АлиЭкспресс писал хотел узнать может схема кроссоверов есть какая нибудь у них для этих драйверов, он мне написал что не может ничем помочь. У другого продавца один покупатель выложил подробный отзыв с измерениями АЧХ этих драйверов.
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=fmectQu
    я думаю колхозить нечто в "железе" идея изначально провальная, вам придется играть и с разделом и с эквалайзером
    вероятность что оно запоет без подстройки так как вам понравится - нулевая

    я бы посоветовал как самый дешевый вариант поставить пару плагинов Crossover + Graphic Equalizer в foobar2000
    и получить на выходе 4 полосы со всеми настройками, я так и настроил свою систему и играет ровненько и приятно

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Цитата Сообщение от Andrewforvard Посмотреть сообщение
    У меня evm a153c20 в изношенном состоянии но работают ещё нормально, буду их использовать изредка прослушивать как домашнюю акустику, корпуса только собрать нужно будет трапеции с синтепоном, с виброизоляцией и с распорками, планирую сделать тяжелые чтобы резонанслв как можно меньше было
    в каком АО будут? Сорри, возможно пропустил

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrewforvard
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    в каком АО будут? Сорри, возможно пропустил
    Фазоинверторные трапециевидные корпуса по чертежам Eighteen Sound с рупором xt1464, уже делал такие, хорошее звучание получается

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Цитата Сообщение от Andrewforvard Посмотреть сообщение
    по чертежам Eighteen Sound
    А по паспортным характеристикам самого динамика не пробовали?

  8. #27
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrewforvard
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    А по паспортным характеристикам самого динамика не пробовали?
    Нет, динамики в схеме Eighteen Sound и evm а153с20 похоже по параметрам и я уже пробовал слушать evm в этих корпусах, правда слушал не долго, чисто оценить звучание положил динамики и даже не прикручивал и звук был очень неплох, это довольно универсальные корпуса, что то другое мастерить и пытаться рассчитывать если нет в этом опыта и знаний не вижу смысла, тем более если звук устраивал

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Странный подход к делу. Интересно как это сводиться будет? Наверное на готовых паскроссах. А посчитать не помешало бы. Понять поведение динамика, импеданс, перевариваемую до вылета и частоту вылета. Ну да ладно, лепить так лепить. Хотя если дадите данные ящика, можно прикинуть, пусть и по паспортным данным динамика.

  10. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrewforvard
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    https://www.eighteensound.it/media/W...dheXMucGRmIl1d
    https://audiosila.com/product/konstr...ne_description
    Объем корпуса 80-85 литров, фазоинвертор там настроен должен быть на 50 Гц как я понимаю. Если сможете прикинуть и дать какую либо приблизительную информацию или рекомендации по фильтрам то буду благодарен, делать планирую эти корпуса, еще и потому что важную роль играет внешний вид, хотелось бы именно такой дизайн корпуса.

    ---------- Сообщение добавлено 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было 19:55 ----------

    http://www.evmaudio.ru/catalog/94/435

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    По фильтрам увы и ах, дело это решается замерами динов в самом ящике. А по ящику и евм скажу, но уже завтра. Поздновато.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2022 в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было 29.12.2022 в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от Andrewforvard Посмотреть сообщение
    https://www.eighteensound.it/media/W...dheXMucGRmIl1d
    Вы 1/1 коробок лепили? С выдержкой всех размеров и литражей? Сомнительно, особенно по поводу портов. Давайте реальные данные.

  12. #31
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrewforvard
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    По фильтрам увы и ах, дело это решается замерами динов в самом ящике. А по ящику и евм скажу, но уже завтра. Поздновато.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2022 в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было 29.12.2022 в 23:00 ----------


    Вы 1/1 коробок лепили? С выдержкой всех размеров и литражей? Сомнительно, особенно по поводу портов. Давайте реальные данные.
    Да, точно такие делал, только распорок больше и толщина фанеры 18 мм, порты такие же делал из вентиляционных поворотов

    ---------- Сообщение добавлено 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было 09:41 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200417_145720.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	5.50 Мб 
ID:	428510

    ---------- Сообщение добавлено 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было 09:44 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200502_163721.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	5.23 Мб 
ID:	428511

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Andrewforvard Посмотреть сообщение
    порты такие же делал из вентиляционных поворотов
    мсье знает толк в извращениях

  14. #33
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrewforvard
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200520_221924.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	5.56 Мб 
ID:	428512

    ---------- Сообщение добавлено 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было 09:53 ----------

    Вот кстати сохранилась фотка когда прослушивал динамик evm в этом корпусе

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Получается 87 литров грязными. За минусом распорок, динамиков и дудки пусть будет 80 литров чистыми. Два порта площадью 85см. кв каждый по оси длиной 75мм. Итого как то так.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.png 
Просмотров:	54 
Размер:	45.3 Кб 
ID:	428515Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2.png 
Просмотров:	43 
Размер:	42.1 Кб 
ID:	428516Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_3.png 
Просмотров:	36 
Размер:	54.9 Кб 
ID:	428517Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_4.png 
Просмотров:	36 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	428518Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_5.png 
Просмотров:	39 
Размер:	44.4 Кб 
ID:	428519Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_6.png 
Просмотров:	31 
Размер:	42.2 Кб 
ID:	428520Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_7.png 
Просмотров:	40 
Размер:	37.8 Кб 
ID:	428521

  16. #35
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrewforvard
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Спасибо за информацию, только некоторые графики я не совсем понимаю, насколько я понял корпус подходит для evm? Фазоинвертор настроен на 60Гц и кроссовер должен быть на 1000-1200Гц судя по графику АЧХ

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Цитата Сообщение от Andrewforvard Посмотреть сообщение
    кроссовер должен быть на 1000-1200Гц судя по графику АЧХ
    увы хорнресп симулирует лишь поршневой режим
    Излом фазы на 180* как бы вообще не хорошо, ну и скорость воздуха в портах не внушает оптимизма.
    А так динамик хорош в трёхполосную систему с настройкой пониже. Герц на 50-55

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •