Страница 12 из 83 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 1653

Тема: Усилитель Prophetmaster Audio MCA-100

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Усилитель Prophetmaster Audio MCA-100

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0305.jpg 
Просмотров:	1555 
Размер:	2.24 Мб 
ID:	410609

    Этот УМ является третьей модификацией бюджетного усилителя, который был создан по просьбе моего друга, под его проект восьмиканального УМ для построения четырехполосной активной АС. Не знаю, будет ли продолжение в виде 8-ми канального аппарата в одном корпусе (друг остыл к многополосному усилению, как мне кажется), но вариант стерео получился интересный. Для создания данного образца был сначала заказан корпус на Али, а потом, чисто под него, разведена плата. В данном случае это необходимое условие, потому что весь усилитель (кроме силового трансформатора, сетевых фильтров, БП для РГ ATT-6 и селектора входов Максима Волобуева ATT-6) интегрирован на основной плате. На ней выпрямитель, электролиты и шунты фильтра питания, оптронная защита АС с реле, два канала усилителя, селектор входов (разведен на плате, а РГ ставится вторым этажом). Корпус был выбран такой: https://aliexpress.ru/item/327927612...65d94aa68d3AQX - симпатичный, но оказался стальным. Алюминий только лицевая панель - между отверстиями под терминалы АС нужно делать пропилы, по идее. Но я поленился (Сейчас они уже сделаны) Да и некогда было: заканчивал сборку перед самым началом Выставки РосХайЭнд 2021, на который хотел взять его с собой. Из комплектации корпуса не подходят разъемы RCA - у них гайка внутри, а нужны с гайкой снаружи, да и качество этих гнез RCA так себе. Акустические терминалы тоже "не айс", но их оставил.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0207.JPG 
Просмотров:	2879 
Размер:	4.57 Мб 
ID:	410611 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0226.jpg 
Просмотров:	2425 
Размер:	2.35 Мб 
ID:	410612 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0216.jpg 
Просмотров:	2321 
Размер:	2.42 Мб 
ID:	410613 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0209.JPG 
Просмотров:	1669 
Размер:	3.85 Мб 
ID:	410614 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0223.jpg 
Просмотров:	2142 
Размер:	2.27 Мб 
ID:	410616

    Основная особенность УМ - отсутствие проводов в сигнальных цепях и короткий путь сигнала от входа до выхода. Как видно из фотографий - плата одевается прямо на входные и выходные терминалы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MCA-100lSchc.jpg 
Просмотров:	10305 
Размер:	298.1 Кб 
ID:	412074 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ACPower.jpg 
Просмотров:	3529 
Размер:	233.3 Кб 
ID:	411365

    Схема усилителя очень простая - ОУ с плавающим питанием и обычная двойка на выходе. В оконечном каскаде две пары Санкенов. Все. Однако он играет и очень неплохо, поэтому решил поделиться разработкой - могу заказать платы для желающих собрать самостоятельно. Плат всего две - сам усилитель и БП для РГ Antecom с встроенными сетевыми фильтрами от помех, от постоянного напряжения в сети, а также реле софтстарта, которое тоже управляется от контроллера Максима Волобуева. Можно использовать вариант от Максима - на его плате БП тоже все необходимое есть. Полный бюджет усилителя (с корпусом и комплектом АТТ-6 с ДУ от Максима Волобуева) получился около 40000 руб, но это на платах Резонит (с медью 105 мкм) с очень хорошей оригинальной комплектацией из магазинов Терра Электроника и Промэлектроника: ОУ - AD843, резисторы Wishay, Firstronics, TE-connectivity, реле Finder, Shcrack, Fujitsu, электролиты Hitachi Aic, Nichicon KA, KZ Muse, PW, FW, транзисторы Toshiba и Sanken, тор 450 Вт от Аудиоинструмент, пленочные конденсаторы Wima MKP и т.д. Катушка на выходе намотана моножилой 1 мм в лаковой изоляции, 12 витков на оправке диаметром 6 мм.
    С Али - корпус с акустическими терминалами, гнезда RCA с родиевым покрытием и стальной экран для тора. Есть одна трудность при повторении сего девайса: так как выходные транзисторы стоят на плате вертикально, то для сопряжения их с радиатором охлаждения нужно дополнительно изготавливать П-образную медную пластину, "ноги" которой входят между транзисторами, а "крыша" притягивается к радиатору. В принципе, из меди толщиной до 2 мм её можно сделать дома, если есть тиски и молоток Нашел фото усилителя второй версии (с одной парой Санкенов на выходе), где хорошо видно эту пластину, как раз из меди 2 мм толщиной:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0061.JPG 
Просмотров:	2869 
Размер:	4.67 Мб 
ID:	410608

    Усилитель имеет только один подстроечник - ток покоя. Нужно выставить 70-80 мА на пару и если все остальное верно собрано из исправных деталей, то аппарат сразу работает. Время задержки подключения АС задают R8 и C2. При указанных номиналах задержка составляет 5-6 сек.
    Спектры снимал Александр (And$er) только с первой версии и были выявлены искажения на 1 кГц около 0.001%, у этой версии должны быть меньше. Сделаем измерения попозже. Сам я смог посмотреть несколько параметров:
    - выходная мощность - 70 Вт\4 Ом и 40 Вт\8 Ом
    - коэффициент демпфирования - 500 (4 Ом)
    - полоса пропускания - 0 Гц - 2.5 МГц
    - скорость нарастания выходного напряжения - около 150 В\мкс
    - отношение сигнал\шум - более 110 дБ
    - вес 12.5 кг

    На плате усилителя, в цепи питания оконечных каскадов, установлено электролитов 48800 мкФ

    Несколько прямоугольных сигналов с осциллографа (сняты с готового усилителя - сигнал подавался на вход RCA и снимался с выходных терминалов, то есть, все фильтры и РГ включены в путь сигнала):

    1. Меандр 1 кГц: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0465.JPG 
Просмотров:	1103 
Размер:	6.05 Мб 
ID:	411743
    2. Меандр 20 кГц: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0464.JPG 
Просмотров:	978 
Размер:	5.92 Мб 
ID:	411741
    3. Меандр 100 кГц Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0463.JPG 
Просмотров:	898 
Размер:	5.97 Мб 
ID:	411742
    4. Ограничение сигнала: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0304.jpg 
Просмотров:	1124 
Размер:	2.62 Мб 
ID:	410606

    Ограничение симметричное, но не очень красивое - следствие плавающего питания. Кстати, если убрать плавающее питание (это легко реализуется прямо на этой плате - не устанавливать R11, R12 и стабилитроны посадить на землю), то получится усилитель меньшей мощности, но с более красивыми осциллограммами. Если оставить питание ОУ +\- 18 В, то получится быстродействующий усилитель мощностью 30 Вт\4 Ом. Можно снизить питание оконечного каскада и увеличить ток покоя - до 1 А точно, термостабильность у усилителя хорошая. Чтобы загнать его в чистый класс А, нужно медную пластину согнуть из меди 2.5 мм, я думаю, или сделать цельный фрезерованный радиатор на заказ нужной формы. Только тогда придется делать пропилы под винты крепления транзисторов, чтобы радиатор можно было одеть сверху на вставленные в транзисторы винты крепления, на которых уже висят изолирующие прокладки. Иначе, очень сложно будет собрать всю эту конструкцию. Из-за того, что я между транзисторами добавил 4 низкоимпедансных электролита по 2200 мкФ, и так сложно надеть и держать гайки, когда прикручиваешь транзисторы к пластине, а если будет еще и радиатор сразу, то подлезть будет еще сложнее. Можно сначала прикрутить транзисторы к пластине, а потом впаять их - как вариант. Немножко помощнее паяльник понадобится.

    Собранный в указанном выше корпусе аппарат выглядит так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0256.JPG 
Просмотров:	1327 
Размер:	3.90 Мб 
ID:	410617Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0252.JPG 
Просмотров:	2828 
Размер:	5.07 Мб 
ID:	410618

    В дизайне корпуса две ручки, поэтому установлено два энкодера с кнопкой. Левому отдано включение усилителя и выбор входа (их 4 шт.), а правому - регулировка громкости и режим Mute.

    Есть один нюанс на тыловой панели: обозначения акустических терминалов не соответствуют фактическому положению клемм - можно переделать тыловую панель или сделать свои надписи. А можно оставить так, если не мешает

    В общем, если кому нужны платы, то пишите тут или в личку, тему в толкучке создал.


    Видео с Выставки: https://zen.yandex.ru/video/watch/61...4cff1017239084 Играет этот усилитель с немецкой акустикой Fischer&Fischer
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Konkere; 07.06.2022 в 22:30.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  2. #221
    Частый гость Аватар для Алексей_R_76
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    50 км от ЕКБ
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Усилитель Prophetmaster Audio MCA-100

    Цитата Сообщение от Dreew Посмотреть сообщение
    Слежу за темой и тоже такие предложения автору хотелось высказать.
    Нужно все таки учесть, что кто-то изъявит желание и другие конденсаторы поставить, а места-то нет...
    Надеюсь, что будут учтены пожелания публики и появятся новые платки с учетом пожеланий.
    ...мало того, что установочные места не универсальные, так ещё, с учётом невообразимой толщины металлизации отверстий, при монтаже может возникнуть много неприятных моментов. ...с платами фонокорректора - такая же беда. В теме про ФК кем-то была озвучена претензия к нестандартному/неправильному расстоянию между выводами эл. конденсаторов; реакции автора не последовало.

  3. #222
    Частый гость Аватар для Dreew
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: Усилитель Prophetmaster Audio MCA-100

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    При такой компоновке достаточно сложно делать плату универсальной. Так что, изменений не будет.
    Речь не только о размере конденсаторов, а в целом о разных пожеланиях что-то подкорректировать.
    От предложения возможность установки РГ на плате, до применения других деталей.
    Не исключаю, что со временем появится вторая версия этого усилителя, которая будет более универсальной для хотелок публики. А я пока подожду.

    ---------- Сообщение добавлено 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было 16:22 ----------

    Алексей_R_76, ну я поэтому и не стал заказывать платы. Решил подождать, пока усилитель обкатают пользователи. Я думаю со временем автор придет к какой-то универсальности для пользователей. Тут не получится обойтись без компромиссов между автором и потребителями - ни как. Придется автору делать: Prophetmaster Audio MCA-100v2.

  4. #223
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,983

    По умолчанию Re: Усилитель Prophetmaster Audio MCA-100

    Цитата Сообщение от Dreew Посмотреть сообщение
    А я пока подожду.
    А чего ждать то? Компоновка платы есть, в Sprint Layout её, с коррекцией под свои хотелки и все дела.
    С уважением, Андрей.

  5. #224
    Частый гость Аватар для cshiuka
    Регистрация
    28.01.2021
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    57
    Сообщений
    237

    По умолчанию Re: Усилитель Prophetmaster Audio MCA-100

    Есть вопросы по установочным размерам электролитов. 10000мкфх50в Hitachi HP3 влетят легко, т.к. межвыводное у них 10мм, а у Nichicon FW -12,5 мм. А вот C2,C3 у ОУ (так же и С6, но места тут хватает на кондер диаметром 10мм) я так и не понял под какой корпус электролита рассчитывался? Межвыводное 5мм, а диаметр, максимум, 9мм влезет! Таким образом, придется корячить кондеру диаметром 8мм ноги. Nichicon ES в защите с диаметром 10мм и межвыводным 5мм придется тулить в 4мм. С монитора гадал, пока не было плат, какого размера там же 33мкф х50в. Оказалось, можно хорошо установить диаметром 6,3мм, что для меня "гут". Искать в это место Nichicon KA как-то не очень хотелось. И самое больное... С7 и С8 под радиатором. Диаметр 16мм, а почему не зарезервировать 18мм для большей вариативности? Я понимаю, минимальные дорожки лучше, но всё-таки. Цена, на данный момент 2200мкф х50в Nichicon KA в 2,5 раза выше, чем 10000мкф х50в Hitachi HP3, что не каждый потянет. Посмотрю, что ещё получится с резисторами 0,22 ом, не очень там удобно, похоже, будет.
    На плате питания С9 имеет диаметр 16мм с межвыводним 7,5мм. Нужно постараться поискать туда 330мкф х35в с такими размерами. Там же С7, С8, С13 имеют диаметр 9мм, межвыводное 5мм, но места поставить кондеры диаметром 10мм есть (так что, это для справки). И ещё для справки, С2 и С3 имеют отверстия малого размера, будьте внимательны!, не каждый пленочник влезет, проверено.
    Извините за длинную писанину... Олегу респект, всё равно! Огромная работа.

    ---------- Сообщение добавлено 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было 15:33 ----------

    Олег, а на какое минимально возможное напряжение можно установить С1 Nichicon ES? Номинал, по-моему, ниже 47 мкф опускать не стоит. Правильно?

  6. #225
    Частый гость Аватар для Dreew
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: Усилитель Prophetmaster Audio MCA-100

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    А чего ждать то? Компоновка платы есть, в Sprint Layout её, с коррекцией под свои хотелки и все дела.
    Нет уж, спасибо. Свет не сошелся клином на этом усилителе.
    Сами пробуйте, экспериментируйте, а повторяю версии только обкатанные и проверенные большинством рук и ушей.
    Это касаемо всего, ДАКи, усилители, АС.

  7. #226
    Частый гость Аватар для Алексей_R_76
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    50 км от ЕКБ
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Усилитель Prophetmaster Audio MCA-100

    Именно про опасность установки электролитов "враскоряк" выводами и было озвучено в ветке про ФК; во время установки таким способом, с выводов (с 99% вероятностью) будет срезаться слой лужения; это всё останется под корпусом конденсатора; что и как будет дальше -???
    ...видимо, для кого-то это в порядке вещей...

  8. #227
    Частый гость Аватар для cshiuka
    Регистрация
    28.01.2021
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    57
    Сообщений
    237

    По умолчанию Re: Усилитель Prophetmaster Audio MCA-100

    Цитата Сообщение от Алексей_R_76 Посмотреть сообщение
    В теме про ФК кем-то была озвучена претензия к нестандартному/неправильному расстоянию между выводами эл. конденсаторов; реакции автора не последовало.
    А где там было не стандартное расстояние?? Всё влетело "как себе домой". Были возражения по диаметру отверстий - более не помню ничего. Это "фишка" Олега - очень плотно компоновать элементы на плате. Не всем нравится...

  9. #228
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,983

    По умолчанию Re: Усилитель Prophetmaster Audio MCA-100

    Цитата Сообщение от cshiuka Посмотреть сообщение
    Не всем нравится...
    Так и не у всех усилитеь может уверенно работать с видео сигналом.
    С уважением, Андрей.

  10. #229
    Частый гость Аватар для cshiuka
    Регистрация
    28.01.2021
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    57
    Сообщений
    237

    По умолчанию Re: Усилитель Prophetmaster Audio MCA-100

    Там были не электролиты!.. (стабилизаторы и подстроечные резисторы, насколько помню). Олег ту ситуацию объяснил.

    ---------- Сообщение добавлено 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Так и не у всех усилитеь может уверенно работать с видео сигналом.
    Вот именно!

  11. #230
    Частый гость Аватар для Алексей_R_76
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    50 км от ЕКБ
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Усилитель Prophetmaster Audio MCA-100

    Цитата Сообщение от cshiuka Посмотреть сообщение
    А где там было не стандартное расстояние?? Всё влетело "как себе домой". Были возражения по диаметру отверстий - более не помню ничего. Это "фишка" Олега - очень плотно компоновать элементы на плате. Не всем нравится...
    На плате БП.
    С2, С6, С8, С9, С10, С15, С17.

  12. #231
    Частый гость Аватар для cshiuka
    Регистрация
    28.01.2021
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    57
    Сообщений
    237

    По умолчанию Re: Усилитель Prophetmaster Audio MCA-100

    Андрей Константинович, может и не китайцы. У FW диаметром 25мм шаг 12,5мм, поэтому не полезут в плату.

    ---------- Сообщение добавлено 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей_R_76 Посмотреть сообщение
    На плате БП.
    С2, С6, С8, С9, С10, С15, С17.
    Ещё С16 забыт Все размеры этих конденсаторов на плате по даташиту Nichicon. Отклонений не замечено было. Диаметр отверстий без излишнего зазора, только и всего.

  13. #232
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,961

    По умолчанию Re: Усилитель Prophetmaster Audio MCA-100

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Сколько же они в диаметре?
    Оригиналы 25 мм - у меня и места такие.
    https://otron.ru/fw10000x50.html
    А в описании нет межвыводного расстояния
    Диаметр тоже 25мм, а высота 50мм., а выводы 12,5мм.
    Андрей Константинович

  14. #233
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Усилитель Prophetmaster Audio MCA-100

    Цитата Сообщение от Dreew Посмотреть сообщение
    От предложения возможность установки РГ на плате, до применения других деталей.
    Селектор входов разведен на плате, а РГ Максима Волобуева устанавливается вторым этажом, под него есть места крепления и места впайки входа и выхода.

    Цитата Сообщение от Dreew Посмотреть сообщение
    Я думаю со временем автор придет к какой-то универсальности для пользователей.
    Вы не поняли, наверное - это не коммерческий проект, который будет развиваться на Вегалабе. Был усилитель, сделанный по заказу моего друга для его личного пользования, который мне понравился по звучанию и на базе него был реализован проект бюджетного усилителя для Выставки RHE-2021. На Выставке он многим понравился и меня очень часто спрашивали, будут ли платы для него? Изначально этого не планировалось. Я озвучил, что будет ветка на Веге и тираж плат организую - вот оно и есть. Стоимость первого тиража из двух комплектов плат, на которых были выполнены некоторые макетные действия, а потом собран MCA-100, а также стоимость этого тиража, в пересчете на количество плат едва покрывается, если будут проданы все комплекты. Пока я еще в минусе. Поэтому никаких версий v2, v3 и т.д. этого усилителя не будет. Если считать весь цикл разработки, то это уже 4-я версия платы.


    Цитата Сообщение от cshiuka Посмотреть сообщение
    Есть вопросы по установочным размерам электролитов. 10000мкфх50в Hitachi HP3
    Вообще, под них и делалось. Они есть в наличии в Терра электронике.

    Цитата Сообщение от cshiuka Посмотреть сообщение
    И самое больное...
    Об этом я питал в 1 посте.

    Цитата Сообщение от cshiuka Посмотреть сообщение
    Олег, а на какое минимально возможное напряжение можно установить С1 Nichicon ES? Номинал, по-моему, ниже 47 мкф опускать не стоит. Правильно?
    Да правильно. Можно и на 16 В

    ---------- Сообщение добавлено 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    Диаметр тоже 25мм, а высота 50мм., а выводы 12,5мм.
    Значит должны войти - у меня же вошли Чуток ноги сойдутся.

    ---------- Сообщение добавлено 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от cshiuka Посмотреть сообщение
    на данный момент 2200мкф х50в Nichicon KA в 2,5 раза выше, чем 10000мкф х50в Hitachi HP3, что не каждый потянет.
    Можно поставить PW - они тоже низкоимпедансные, но значительно дешевле. Как это повлияет на звук - не знаю, но не думаю, что глобально. Вообще, PW - это очень хорошие электролиты, хотя без маркировки "For Audio". Может и лучше будет
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  15. #234
    Частый гость Аватар для cshiuka
    Регистрация
    28.01.2021
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    57
    Сообщений
    237

    По умолчанию Re: Усилитель Prophetmaster Audio MCA-100

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение









    Можно поставить PW - они тоже низкоимпедансные, но значительно дешевле. Как это повлияет на звук - не знаю, но не думаю, что глобально. Вообще, PW - это очень хорошие электролиты, хотя без маркировки "For Audio". Может и лучше будет
    Так в том-то и дело, что PW 2200мкф х50в диаметром 18мм. Есть 1500мкф х50в. Вариант подходящий?

  16. #235
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Усилитель Prophetmaster Audio MCA-100

    Цитата Сообщение от cshiuka Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что PW 2200мкф х50в диаметром 18мм. Есть 1500мкф х50в. Вариант подходящий?
    Почему нет? Будет поменьше емкость, но все равно заметная.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  17. #236
    Частый гость Аватар для cshiuka
    Регистрация
    28.01.2021
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    57
    Сообщений
    237

    По умолчанию Re: Усилитель Prophetmaster Audio MCA-100

    Олег, а как вы смотрите на использование Panasonic FC, FM в нужных местах конструкции?

    ---------- Сообщение добавлено 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было 10:38 ----------

    Вроде бы это аналог Nichicon PW...

  18. #237
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Усилитель Prophetmaster Audio MCA-100

    Цитата Сообщение от cshiuka Посмотреть сообщение
    Олег, а ка к вы смотрите на использование Panasonic FC, FM в нужных местах конструкции?
    С Панасониками я не пробовал, да и PW туда не ставил еще - должно быть хорошо, но проверить пока не довелось. Скоро буду собирать второй экземпляр, но дня него уже Nichicon КА куплены. Заменить можно все детали в усилителе Просто на Выставке ко мне подходили люди с желанием получить именно то, что слышали на Выставке. Чтобы было так, нужно просто повторить конструкцию один в один.
    Это вполне возможно и не архисложно - я же его собрал, именно на этих платах, с указанными деталями, которые смог купить, как физическое лицо, и все куплено в России, кроме корпуса, разъемов и чашки для транса, которые с Али.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  19. #238
    Частый гость Аватар для cshiuka
    Регистрация
    28.01.2021
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    57
    Сообщений
    237

    По умолчанию Re: Усилитель Prophetmaster Audio MCA-100

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    С Панасониками я не пробовал, да и PW туда не ставил еще - должно быть хорошо, но проверить пока не довелось. Скоро буду собирать второй экземпляр, но дня него уже Nichicon КА куплены. Заменить можно все детали в усилителе Просто на Выставке ко мне подходили люди с желанием получить именно то, что слышали на Выставке. Чтобы было так, нужно просто повторить конструкцию один в один.
    Это вполне возможно и не архисложно - я же его собрал, именно на этих платах, с указанными деталями, которые смог купить, как физическое лицо, и все куплено в России, кроме корпуса, разъемов и чашки для транса, которые с Али.
    Имею ввиду не только как С7, С8, но и в других местах (С2, С3 у ОУ, С6). Их очень часто использует Дмитрий Андронников (LYNX). На плате БП можно то поставить что угодно...

    ---------- Сообщение добавлено 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было 12:16 ----------

    Игорь Виноградский на месте С7, С8 использует Nichicon KZ.

  20. #239
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,961

    По умолчанию Re: Усилитель Prophetmaster Audio MCA-100

    В БП С9 надо 3300мкф 35 вольт. Вместо 330мкф...
    Андрей Константинович

  21. #240
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Усилитель Prophetmaster Audio MCA-100

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    В БП С9 надо 3300мкф 35 вольт. Вместо 330мкф...
    Сначала такая мысль была, но потом подумал, что диодный мост 1 А такой кондер может не выдержать - вышибет его. Хотя транс маломощный - может и нет.

    Цитата Сообщение от cshiuka Посмотреть сообщение
    Игорь Виноградский на месте С7, С8 использует Nichicon KZ.
    Они будут совсем малой емкости при таком размере на 50 В.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

Страница 12 из 83 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •