Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Подбор динамика для TQWP

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ju1ius
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    2

    Вопрос Подбор динамика для TQWP

    На сайте http://kolonki.com.ua/ нашел динамик ALPHARD HWC-12MA300 - http://kolonki.com.ua/shop/?sec=49&p=7.Кто его слушал пожалуйста скажите как он звучит в сравнении с Ноэма 75ГДШ и КИНАП 4А32 или 4А28.Живу я в Запорожье(Украина) и купить ALPHARD для меня не проблема , а вот найти 4А32 или 4А28 в нормальном состоянии довольно сложно , а 75ГДШ проблематично доставить.Стоит ли покупать ALPHARD?

  2. #21
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Подбор динамика для TQWP

    в 33 раз что от чего зависит :
    Qes=sqrt(Mms/Cms)*Re/Bl^2
    Qms=sqrt(Mms/Cms)/Rms
    no=rho*Sd^2*Bl^2/(2pi*c*Mms^2*Re) rho-плотность воздуха с-скорость звука
    no~=Fs^3*Vas/1000000Qes
    spl=112+10lg no
    Vas=Cms*rho*c^2*Sd^2
    Fs=1/(2pi*(Mms*Cms)^2)
    везде единицы СИ
    no - для частот, где дин работает в поршневом режиме, а кпд частотнонезависим
    spl - дб\ВТ@1м

    но программа измерят импеданс и из этого считает добротность и fs, а потом из них - остальное. хз что там наизмерялось неправильно..

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Подбор динамика для TQWP

    могу использовать только ее. к тому же другие динамики меряны нормально. может и впрямь ...1,2. самое противное в этом всем, что эти динамики лучше всего что мне в руки попадалось подходит для Войта. обидно и досадно. да ладно.
    ПС: я там в усях про усилитель Маяк написал. прикольно.

  4. #23
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Подбор динамика для TQWP

    artmaster, а я чета не понял.. почему мы на Вы??? ))) Товарищи, ))) я тут на ТЫ все больше привык общаться.....
    Если у 35ГДШ индукция в зазоре не очень высокая и железо в магнитной системе не в насыщении, то можно проделать фокус с приклейкой к тыльной части магнитной системы фокусирующего магнита. Это увеличить немного индукцию в зазоре и может изменить немного параметры Т.С. А может значительно изменить - все зависит от исходной напряженности поля в магнитопроводе и материале магнитопровода.
    Если там исходно до насыщения далеко - то приклейка магнитов будет спасательной палочкой, выведя полную добротность с 1.2 до 0.8-0.9. Что ИМХО просто положительно отразится как на характере Баса, так и на чувствительности головки и кроме того и мелкие детали она будет отигрывать гораздо лучше за счет увеличения BLI и улучшения в общем импульсных характеристик за счет большего контроля подвижной системы мотором....
    Вот тут Алекс экспериментировал
    http://alex-jet.narod.ru/acoustics/e...AddMagnit.html
    У 25ГДН-3-4 и так основной магнитик недетский - и железо верхнего фланца не лучшее, а вернее в месте крепления керна и нижней платы магнитопровода уже напряженное..... Но и то - эффект есть....

    В програмке FEMM и Fine Motor более точно можно промоделировать все эти магнитомоторные фифекты... А на практике быстрее и точнее )))
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Подбор динамика для TQWP

    Гайдар! млин! он и так работает в Войте на Ура. куда еще его курочить?! я понять не могу КАК ЭТО?! и почему?! я планировал
    1. подобрать динамик, что понравиться мне больше всех в этом оформлении, на которое я уже запал
    2. снять его параметры
    3. искать улучшение, покупая динамики приличной ценовой категории, сообразно необходимым параметрам.

  6. #25
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Подбор динамика для TQWP

    Лучшее - враг хорошего ))
    Если динамик так заКурочить, то изменитьтся только характер баса. Бас станет глубжЕе. Сочнее так сказать, добавив драйва системе. Уйдет (должна по крайней мере) некоторая сухость и желание сделать немного погромче )))))))))))))
    В общем, магнитом мотор не испортить ))
    Последний раз редактировалось Gajdar; 20.10.2006 в 08:58. Причина: убрал смайл чтобы не вызвать гнев богов и модераторов за переосмасление топа
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Подбор динамика для TQWP

    тебе бы все хиханьки. самое печальное, что прав Пират. тереть можем, а очно послушать и обсудить - нет. вот и поем каждый о своем.
    может у меня шедевр в руках - оптимальная система?
    а может и половины потенциала не взято? как знать?

    "Карузо слышал? - да, мне Вася напел"

  8. #27
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Подбор динамика для TQWP

    А кому легко?? Ну приклей магниты, ну попробуй. ) Руки то никто не оторвет поди????
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Подбор динамика для TQWP

    нету подходящих. есть мысль, что новый динамик что я мерял с разминкой станет пореальнее. это - проверю

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •