Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Профессиональные усилители, домашняя прописка.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Hongildon
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Узбекистан. Ташкент.
    Сообщений
    17

    По умолчанию Профессиональные усилители, домашняя прописка.

    Год назад, товарищ приволок на ремонт 6 усилителей Peavey cs400 , cs800 (1979 года ревизии ). Америкосы. Работали в сети каких то баров, все 6 не включались и не подавали признаков жизни, хотя на вид были не убитыми. Табаком воняли, но чистые и без царапин, был удивлен весьма. Так вот было решено, самый плохой по виду , пускаем как донора. Начал ремонт, нашел схему, Peavey прислали, так же прислали таблицу транзисторов которые подойдут, так как Моторола в то время выпускала спец линейку под Peavey. В итоге неисправности были простыми. У одного кнопка, у другого провод , окисления, серьезных поломок не было. Так вот собрал первый, запустил, проф усилки у меня частые гости, ну вот я никогда не относился к ним серьезно, для меня это орало неубиваемое. Но включив этот, я что то заслушался, начал слушать, я не слышал ранее, что бы S30 так пели, зуд у меня пошел, приволок домой , дома как раз ждали Denon 720 и Yamaha стерео ресивер, своих хозяев. Короче решил сравнить, подцепил Yamaha к ас Varioflex 3500, источник Малина + цап es9018, ну поет, цыки цыки бум бум, подцепил Peavey послушал и Ямаха ушла курить . Денон тоже слил . Вот тут я решил внимательно изучить его, так как в схему особо не вникал, все поломки были переферийные. А что по схеме, чистый АВ, мощнейший транс, на весь усилительный тракт три полярных конденсатора и тотв питании драйверов. Чуть позже я его модернизировал. Но что хочу сказать, много каких усилителей бывает , и дорогих и очень дорогих, максимально дотягивают до его уровня , не более, скорее всего АС тормозит, возможно уже не вывозит. Но все же, после этого случая стал обращать внимание на проф усилки, за недавнее время еще парочку усилителей проф сегмента прям удивили, это Studiomaster mosfet 1000 и Беринджер PM- 2500 ( из новодела ) . Я к чему все это, что если финансы поджимают, есть неплохие альтернативы. Но есть и минусы, это вес, это отсутствие темброблока ( я перестал им пользоваться ) , шум от вентиляторов возможен. Может кто еще подскажет, для людей , может кто для себя откроет , что то новое.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Профессиональные усилители, домашняя прописка.

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    По Бристону,там засада есть.Никитин говорил,что из за фирменной топологии выходного каскада(где в каждом плече используется NPN и PNP параллельно) на высоких частотах15-20 кгц сильно растёт сквозной ток.Это приводит к аварии.
    .
    Глупость ненусветная. Контора не будет давать такие гарантии на изделие со сквозным током. Не нужно повторять ерунду.

    ---------- Сообщение добавлено 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Я какой то делал Бристон,не дорогой,по мне - дискотека.
    Я какой-то сыр ел, не сыр дерьмо

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Профессиональные усилители, домашняя прописка.

    Ну вот ,обиделся.
    Простите.
    Я знаю что Бристоны связке с ПМС пиарят (пиарили,не знаю как сейчас)

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Профессиональные усилители, домашняя прописка.

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Ну вот ,обиделся.
    Простите.
    Не нужно , я проще. Просто практика использования в разных условиях (не мной, я созерцатель только) говорит о надежности. Да и студийщики перебрали много и остановились на нем.

  5. #24
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Профессиональные усилители, домашняя прописка.

    Усилители проектируются на определенную "рабочую мощность", не уверен, что 2..3..5..10 кВт-ный на 50Вт-ах, будет звучать качественнее, чем например хороший домашний 150-300Вт-ный.
    Последний раз редактировалось Zloi_Santa; 06.12.2021 в 22:07.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Профессиональные усилители, домашняя прописка.

    Ну про кВт-ы не знаю, сотни Вт могут звучать в домашних требованиях.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Профессиональные усилители, домашняя прописка.

    Да нет там (в Бристонах) ни каких кВА.
    Это не озвучка площадок.
    Позиционируется как студийное оборудование,так же как и ПМС (АС)

  8. #27
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Hongildon
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Узбекистан. Ташкент.
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Профессиональные усилители, домашняя прописка.

    Cs2000h это современный аппарат уже , не в классе АВ,

    ---------- Сообщение добавлено 02:49 ---------- Предыдущее сообщение было 02:02 ----------

    Я думаю из современных проф аппаратов, стоит рассматривать АВ усилители , среди новья уже мало как такового АВ класса. А вот среди винтажа , 100-300 Вт на 8ом полно аппаратов. Вот как раз эти усилки , стоит рассматривать. Мощность оптимальная, размеры трансформаторов впечатляющие , максимально короткая схемотехника, луженые широкие дорожки. Из апгрейда , можно сделать минимум, это по блоку питания в основном, по вкусу добавить емкости, если предварительный каскад на оу, поиграться с оу различными ( новодельные оу выдают очень резкое и острое звучание, голова болит, с такими усилками хорошо зарекомендовала связка TL 071,081 и Tda 2320A , проверено на многих аппаратах) ну и самый пик, это запитать отдельно предварительный каскад. Места хватит на все эти апгрейды. Ну и прирост не заставит себя ждать, удивитесь, как тут заметна разница в оу, если на бытовых нужно выслушивать ее, тут все сразу понятно в первые 20 сек. Конечно, это мое личное мнение, но это вполне реальный вариант, немного съэкономить и не потерять в качестве. Конечно лучше всего , если повезет, урвать американский мощник, американцы куда более интереснее япошек и европейцев, но в любом случае выигрыш есть по цене и качеству , чем с бытовухой

  9. #28
    Новичок Аватар для and319
    Регистрация
    03.01.2016
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Профессиональные усилители, домашняя прописка.

    Сейчас вроде многие производители переходят на d класс.

    ---------- Сообщение добавлено 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было 00:58 ----------

    А чем американцы интересней?
    У меня есть peavey

  10. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Hongildon
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Узбекистан. Ташкент.
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Профессиональные усилители, домашняя прописка.

    Да, это так, но пока я чего то стоющего не слышал в про сегменте Д класса. Для нч секций вариант в Д классе это шикарно. Но это уже не тот бюджет. Я о бюджете в потолке 300уе.

    ---------- Сообщение добавлено 03:06 ---------- Предыдущее сообщение было 03:04 ----------

    Если Вы слушаете джаз, блюз , рок, то они очень приятно передают эти жанры. Ну я о нормальном роке, а не о садомии

  11. #30
    Новичок Аватар для and319
    Регистрация
    03.01.2016
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Профессиональные усилители, домашняя прописка.

    А я наверное куплю purifi, свежая разработка в классе д.
    Вроде пишут выше уже некуда по звуку,цена правда 800евро набор.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,618

    По умолчанию Re: Профессиональные усилители, домашняя прописка.

    Купите, и динамики заодно.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  13. #32
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Hongildon
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Узбекистан. Ташкент.
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Профессиональный усилитель дома

    Приветствую, посмотрел Ваши видосы, согласен с вами полностью, я был очень удивлен в моем именно случае, как проф усилитель просто не оставлял шансов бытовым в ценовом сегменте значительно дороже. По этому решил открыть тему, так как экономия реально существенная. На счет проводов, не заморачивайтесь, разница будет минимальной, просто хорошее сечение и все уже поет, и никаких там супердорогих проводов, просто после этого всего , думаю, как же разводят на бабло в бытовом сегменте. С Новым Годом

    ---------- Сообщение добавлено 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было 00:51 ----------

    Track-21.wav

    Записал, на телефон правда. Рекордер нужно прикупить, все таки .
    Источник : Малина +usb цап es9018 ( выхлоп пришлось собрать на П28,мп40, а то было совсем жестко и колко) , провода из хозмага, усилитель Peavey cs400 первой серии.

    ---------- Сообщение добавлено 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было 01:04 ----------

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Запилил видосы. Писать долго
    https://youtu.be/5oQA8tb58_U

    https://youtu.be/-8ZYXLuUoHY

    ---------- Сообщение добавлено 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было 01:39 ----------

    Как звучит

    https://youtu.be/ATipsFPPPWU

    https://youtu.be/k8WMN-e2IiM
    Вот сейчас принесли Crest , но более старой модели, вашу модельку я слушал много раз, CrestAudio cc151 попробуйте найти и послушать, думаю он больше подойдет к вашему источнику. Это более древняя модель, по музыкальнее она, мощи правда по меньше. Но приятно поет.

  14. #33

    По умолчанию Re: Профессиональные усилители, домашняя прописка.


Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •