Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 147

Тема: Во что эффективней вложить деньги для повышения качества звука

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Во что эффективней вложить деньги для повышения качества звука


    большие и мощные громкоговорители за относительно небольшие деньги. Этим ожиданиям лучше всего соответствуют две новые модели: Studio 280 и 290.
    ...широкий порт фазоинвертора, который не сулит ничего хорошего при зажатии динамиков между мебелью или при нажатии их на заднюю стенку. Тогда они не будут хорошо играть; они потеряют ясность и дыхание. Им нужен люфт не менее 60-70 см сзади и по бокам. Если кто-то покупает такие большие колонки, у него должна быть большая комната. Если у него крохотная кабинка и он хочет втиснуть туда Studio 280, ему следует начать лечить голову.
    Несмотря на то, что не было значительных звуковых различий между предыдущими сериями дешевых напольных колонок, новая Studio 280 звучит иначе. Вы можете услышать это сразу, и следующие часы подтвердят первоначальный диагноз. JBL спокойны, может быть, даже достойны. Поначалу, когда слушаешь тихо, возникает ощущение, что звук слишком вежливый. Особенно с учетом сложившегося с годами стереотипа. Потому что, если это большой JBL, мы ожидаем живой динамики, ударов, хлопков, даже за счет качества высоких частот или баланса регистров. Рок-игра с акцентом на шум, производимый группой гитар и не очень эмоционально уравновешенным барабанщиком. А здесь - мягко, тепло и как-то… обыкновенно.
    Тесты (измерения) как-то не попадаются. Отзывы добротный, цена-качество, для AV. 40-22, трёхполоска 0,8-3,6 кгц.
    Последний раз редактировалось Dinosaurus; 06.11.2021 в 20:21.

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Во что эффективней вложить деньги для повышения качества звука

    Бсасс тест
    Бедный усилитель два по 40 загнали в жесткий клип и тестируют ))
    Тестировальщеги ))

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Во что эффективней вложить деньги для повышения качества звука

    фуууу,какой противный тест,от музыки чуть не блеванул

    lFelixl, деньги лучше вложить в хороший настоящий коньяк-качество повышается намного быстрее чем от вложения в акустику

  4. #44
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: Во что эффективней вложить деньги для повышения качества звука

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    И лучше, чем пятиполосное что-то
    К пяти полосам просто надо придти самому и осмысленно.
    https://www.youtube.com/watch?v=G153Eegp1io&t=2s

  5. #45
    lFelixl
    Гость

    По умолчанию Re: Во что эффективней вложить деньги для повышения качества звука

    Спасибо всем за комментарии. Хоть немного стало понятней что у меня есть.
    На данный момент к сабу у меня претензий нет, очень меня удивил Velodyne, но возможно я просто не слышал ничего более достойного, только ямахи разные. Сейчас меня точно беспокоит выбор центрального канала, какой взять, что бы не выбрать очередной JBL? Думаю для кино в любом случае нужно добить 5.1 ну и может как-то в целом на звучании скажется. По фронтам понял, что легче продать и поискать что-то ещё, но что взять не сильно дорогое и приличное?
    По выбору ресивера.
    Усилители не рассматривал т.к. нужен универсал: и кино, и музыка, да и с такой как сейчас акустикой на компромиссы идти легко). Если Marantz уже тоже не очень, то какие ресиверы тогда достойны, на что смотреть? На ресивер хотелось бы не тратить больше 100-120т. Источник у меня сейчас ПК с SPDIF для музыки и HDMI для видео (звук по нему же).

  6. #46
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,194

    По умолчанию Re: Во что эффективней вложить деньги для повышения качества звука

    Цитата Сообщение от lFelixl Посмотреть сообщение
    Сейчас меня точно беспокоит выбор центрального канала, какой взять,
    ЦК должен быть по тональности звучания близким к звучанию фронтов.

    Цитата Сообщение от lFelixl Посмотреть сообщение
    Думаю для кино в любом случае нужно добить 5.1
    Оно и для музыки полезно - ее многоканальной хоть и мало, но есть.
    Но конечно не через HDMI и не с ресивером.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Во что эффективней вложить деньги для повышения качества звука

    Если вопрос стоит в смене ресивера, ә бы оставил старый, а просто прикупил бы усилитель для музыки - так будет правильнее. В AV ресиверах очень много лишнего для воспроизведения музыки, это заметно портит звук. Кнопочка директ - это всё финя, она все равно много лишнего оставляет.

  8. #48
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию Re: Во что эффективней вложить деньги для повышения качества звука

    Да колонки ему нужно купить.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  9. #49
    lFelixl
    Гость

    По умолчанию Re: Во что эффективней вложить деньги для повышения качества звука

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Да колонки ему нужно купить.
    Какие посоветуете за 40-70т?

    ---------- Сообщение добавлено 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ЦК должен быть по тональности звучания близким к звучанию фронтов.
    Т.е. нужно брать ЦК и фронты разом, но что выбрать? Что сейчас из бюджетного достойно внимания?

  10. #50
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию Re: Во что эффективней вложить деньги для повышения качества звука

    Начните с Dynaudio Contour на вторичке. Любых годов.
    Самое нейтральное по вкусу и продадите в ту же цену.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  11. #51
    Частый гость Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Во что эффективней вложить деньги для повышения качества звука

    Merstan,
    Дины - тяжелая нагрузка на усилитель. Не лучше ли для ДК посмотреть например Хеко?

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,398

    По умолчанию Re: Во что эффективней вложить деньги для повышения качества звука

    Цитата Сообщение от lFelixl Посмотреть сообщение
    Какие посоветуете за 40-70т?
    Традиционно предложу Dynaudio, на какие денег хватит.

    О, уже ответили, только контуры дороже 70 будут.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  13. #53
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию Re: Во что эффективней вложить деньги для повышения качества звука

    Если Контуры не тянете, то пассивные студийные мониторы.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  14. #54
    Частый гость Аватар для nemoli
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    г Липецк
    Сообщений
    432

    По умолчанию Re: Во что эффективней вложить деньги для повышения качества звука

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Начните с Dynaudio Contour на вторичке. Любых годов.
    Самое нейтральное по вкусу и продадите в ту же цену.
    Tannoy m2, которые стоят на порядок дешевле? JBL 305 которым усилитель не нужен?

  15. #55
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию Re: Во что эффективней вложить деньги для повышения качества звука

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    Merstan,
    Дины - тяжелая нагрузка на усилитель. Не лучше ли для ДК посмотреть например Хеко?
    Контуры гарантированно дадут звук. Даже с самым х-вым усилителем. Саб есть у него. Добывать низ из Динов необязательно усилителю.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию Re: Во что эффективней вложить деньги для повышения качества звука

    Мне кажется,что наибольший вес даёт все таки АС.
    Но 100-120 т,это ниачем.
    Бэу полочники среднего класса,
    А с этим тоже засада,что бы они раскрылись,мощник надо,хотя бы средний.
    Ваш вопрос довольно прозаичный и довольно часто встречающийся.
    Вы себе прежде всего задайте вопрос,что на первом месте -кино или музыка.
    От сюда и ставьте задачу.

    ---------- Сообщение добавлено 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было 17:11 ----------

    Пока писал,тут уже об этом сказали

  17. #57
    Частый гость Аватар для Serg67
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: Во что эффективней вложить деньги для повышения качества звука


  18. #58
    lFelixl
    Гость

    По умолчанию Re: Во что эффективней вложить деньги для повышения качества звука

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что наибольший вес даёт все таки АС.
    Но 100-120 т,это ниачем.
    Бэу полочники среднего класса,
    А с этим тоже засада,что бы они раскрылись,мощник надо,хотя бы средний.
    Ваш вопрос довольно прозаичный и довольно часто встречающийся.
    Вы себе прежде всего задайте вопрос,что на первом месте -кино или музыка.
    От сюда и ставьте задачу.

    ---------- Сообщение добавлено 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было 17:11 ----------

    Пока писал,тут уже об этом сказали
    Ну всё же кино больше музыки т.к за последние 5 лет 85% времени уделялось ему. С б/у глянул, всё тоже не так просто. 90% это Москва, а покупать не глядя и не слушая за такие деньги страшно.

  19. #59
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Во что эффективней вложить деньги для повышения качества звука

    Цитата Сообщение от lFelixl Посмотреть сообщение
    выбор центрального канала, какой взять
    Практически любой, подходящий по мощности, цене и экстерьеру, даже тот же ЖБЛ

  20. #60
    Частый гость Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Во что эффективней вложить деньги для повышения качества звука

    Ямахи - отличные ресиверы выпускают уже много лет. 1067 модель вообще культовая считается. Акустику я бы рассматривал 6, 8 омную для ДК чтобы лишний раз не перегружать ресивер тугими колонками. В Мск возможностей полно - аудиосалоны, диллерка, знакомые с аппаратурой.

    ---------- Сообщение добавлено 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Контуры гарантированно дадут звук. Даже с самым х-вым усилителем. Саб есть у него. Добывать низ из Динов необязательно усилителю.
    Очередной миф. Какой то звук будет, но явно не достойного уровня. Практически все Динаудио с их пластиковыми динамиками требуют мощных усилителей, зачастую намного дороже самой акустики. Этот бренд рассчитан чисто на фанатов и не более. Сказать что здесь супер звук - ничего особенного и не более. Verity намного лучше играет как пример, а таких примеров - масса.

Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •