Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: E1DA 9038SG3

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию Re: E1DA 9038SG3





    Offтопик:

    платы ПП для АЦП почти приехали, если начнётся трах с USB ревизию Б платы сделаю на XMOS, в Элитане вроде пока еще есть XS1-L8A-64-TQ128-C5, куплю штук 5, на них точно должно работать, т.к. я сделал на них несколько девайсов (на XUF208) и проблем никаких нет, ни с подключением, ни дровами, ни с кабелями


    _________________
    Евгений

  2. #42

    По умолчанию Re: E1DA 9038SG3

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    и по трассировке Type С я не понял, там же пины вроде по другому сделаны

    http://rones.su/techno/usb-type-c-anatomy.html
    где пины сделаны по-другому?? В другом разъёме, может и иначе, что с того? Я же говорил, это пластиковый молдинг .28мм квадратного сечения проволок, идущих от места контакта с плагом, к SMD пинам, это одни и те же проволочины. Кому как удобно, так их и выгибает никакого соответствия никакому стандарту там нет, как и самого стандарта распиновки USB-C разъёма. У меня в столе лежат с виду одинаковые три типа распиновки 24 пина, 16 и 12, неужто ты думаешь что проблема в этом?

    ---------- Сообщение добавлено 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было 13:27 ----------

    Я тоже не заметил проблем с Хмос чипом, всё ок, только размеры, конский ток и цена.
    А комтрушники я даже не знаю в чём спецы, первый же ФВ, что они мне дали, сделанный под меня, с миганием диода в соответствии с Fs, они сделали с ошибкой, которую они найти после моих жалоб не сумели, а я нашёл.
    Я не прогер, если чо. Тёма тоже говорит, что они лапти, судя по коду. Вот их этой суммы фактов я и делаю вывод - случайные люди, купили у силиконщика FPGA проект, заказали силикон и барыжат чипы. Ни одной проблемы решить не могут, потому что знают не больше тебя, как про чип и физику юсби, так и про драйвер. Например, они сказали мне, что не смогут выключить тот тупой диалог при установке, который запрашивает вставить в юсби комтру дивайс.

    ---------- Сообщение добавлено 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было 13:29 ----------

    Одно радует, UAC2 на недлинных кабелях работает практически везде и не даёт измеримого уровня ошибок. Но когда меня спрашивают, почему на маке в каком-то их аппе, космос работает только до 192к, или там изолятор не работает, я ничего ответить не могу и спросить некого. Был бы это Хмос, можно было бы спросить на их форуме, а того лучше ESS, компактный, энергоэффективный, недорогой и стабильный, я бы выкинул контакт комтру со вздохом облегчения.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  3. #43
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: E1DA 9038SG3

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    кстати, космос работает если его воткнуть в USB удлиннитель в ПК (на переднюю панель), но при этом твик его на видит, если подключать прямо в мамку, то всё в порядке
    А Твик этот должен запомнать переключалку моно-стерео? Чет у меня вроде не запоминает.
    И еще, я не уверен, проверю еще, но кажется светодиоды на морде вспыхивают только когда ползунок двигаешь, а потом не горят. Это так и должно быть?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию Re: E1DA 9038SG3

    перенес в тему космоса
    _________________
    Евгений

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: E1DA 9038SG3

    Кому нибудь удалось на хоть каких-нибудь драйверах заставить работать ASIO?

  6. #46
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,130

    По умолчанию Re: E1DA 9038SG3

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    заставить работать ASIO?
    Асио4олл работает. Но зачем оно надо сегодня, если есть wasapi exclusive (и кернелстримиг на древних виндах)?
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  7. #47

    По умолчанию Re: E1DA 9038SG3

    ASIO работает в Foobar2000 для DSD, так же я пробовал ASIO в REW, 9038S в качестве генератора, тоже ок. Но для ASIO нужен Comtrue driver.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  8. #48
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: E1DA 9038SG3


    Offтопик:
    В ЗК ASUS свой ASIO

  9. #49
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,130

    По умолчанию Re: E1DA 9038SG3

    Вин10, асио в фубаре работает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture2.PNG 
Просмотров:	139 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	409244
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: E1DA 9038SG3

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Вин10, асио в фубаре работает.
    Переустановил драйвер от comtrue (просто удалил старый и по новой точно такой же поставил) - заработало, Фубар перестал выдавать ошибку.

    Правда переустанавливать я стал по другой причине. Сегодня нужно было поставить другую видеокарту (nvidia>radeon), после этого в диспетчере появилось устройство iAP Interface как часть 9038S. По его ID совсем ничего не гуглится. Не понятно как это связано, вероятно никак. Так же не понятно что это вообще...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iap.PNG 
Просмотров:	119 
Размер:	23.8 Кб 
ID:	409312

  11. #51

    По умолчанию Re: E1DA 9038SG3

    iAP не в деле совсем, просто в соурсе комтру есть такой дифинишн, именуемый Fix for Huawei, я не знаю что это и зачем, но коль скоро это чтото фиксит, не выключаю, но эта фича делает активным USB iAP, не предлагая ничего в драйвере. Короче бред, который я опасаюсь выключать, а спрашивать у комтру.. ну это такое, я уже описывал выше. Не обращайте внимания на iAP, это какой-то через юсби прожигательный интерфейс, который не в деле и не поддержан комтру драйвером, но хлеба не просит.

    ---------- Сообщение добавлено 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было 10:40 ----------

    Кстати, опасайтесь трясти цап или кабель при прожиге FW, если вообще сподобитесь на это. Цап окирпичится легко, потому что целостность передачи, да просто чек-сам не проверяется, хотя в прошивальщике и есть опция "верифай". Окирпиченный цап придётся открывать, чтобы замкнуть 2 точки возле флэш чипа. Разобрать не сложно, а предельно сложно.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  12. #52
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: E1DA 9038SG3

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Кстати, опасайтесь трясти цап или кабель при прожиге FW, если вообще сподобитесь на это. Цап окирпичится легко, потому что целостность передачи, да просто чек-сам не проверяется,
    А по какому протоколу идет фирмваре апдейт? Не по изохрону-же, скорее по DFU или HID, а там целостность передачи гарантированная.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #53
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: E1DA 9038SG3

    Целостность да, гарантированная. А вот у HID есть ещё интересная особенность, несмотря на то, что через 10мс без связи устройство должно считаться потерянным, по факту это не всегда так, случайным образом протестировал именно на плохом шнурке. если само устройство не сбросит свои стейты(по таймауту без SOF), то винда весьма толерантно к этому отнесется, оно залипнет на некоторое время, а потом продолжит работать, но событий переподключения устройства нет, и софту ничего не приходит, хендл устройства остается валидным.

    Другое дело что как к этому отнесется программа которая льёт прошивку(у меня кстате и обновляется по HID), там могут быть свои таймеры/таймауты.

  14. #54
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: E1DA 9038SG3

    Я у себя по MSD обновляю, ну и, у меня почти везде все сделано так, что кирпич получить невозможно в принципе. Произойдет что-то во время перешивки - максимум надо ее повторить.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #55

    По умолчанию Re: E1DA 9038SG3

    камон сенс, что называется, да и сделать это легко, но вот комтру не осилили. Мало того, что их прошивалка ничего не проверяет(собсно она и не их, там можно заметить по драйверу, это какой-то оупенсоурс), кроме всего того они могли бы сделать стартовый код, что загружает с флэша код в рам и запускает его, с проверкой чек-сам лежащего во флэше. Т.е. проблема не пролезла бы в реальность, застряв аж в двух местах, если бы не руки из попы у наших маленьких друзей с комтру )) Открыли бы они вообще все доки по аппаратной части чипа, можно было бы по-разбираться и возможно поправить что-то, но что-то мне подсказывает, что у них самих ничего нет.
    PS: если не замыкаться на комтру, сегодня масса всего недоделанного и условно рабочего продаётся, такова практика наших дней.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  16. #56
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: E1DA 9038SG3

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    если не замыкаться на комтру, сегодня масса всего недоделанного и условно рабочего продаётся, такова практика наших дней.
    Увы, да, это так. Причем к сожалению, встречается и у весьма крупных и именитых фирм
    Последний раз редактировалось Alex; 20.11.2021 в 08:49.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #57

    По умолчанию Re: E1DA 9038SG3

    меня несколько лет назад поразил ST с их проксимити сенсором. По даташииту всё просто, включай и читай расстояние, но не работает в реале, вернее крайне ненадёжно читает расстояния с гигантской ошибкой. Всё перепроверил, а что там особенно найдёшь среди 5-7 регистров? Всё отправлено как в пдф, но нет и всё. Начинаю гуглит, читать их саппорт, спрашивать - молчат. Потом натыкаюсь на свежую ерата где дан сетап из 40(!) шт I2C отправок в недокументированные регистры, после чего сенсор работает как заявлено.. Это ппц, что там за авралы их заставляют так спешить с релизами совершенно неготовых продуктов, к счастью количество регистров контроля в десятки раз выше, чем открыто в пдфах и видимо остаётся возможность исправить любые косяки после релиза.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  18. #58
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: E1DA 9038SG3

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Потом натыкаюсь на свежую ерата где дан сетап из 40(!) шт I2C отправок в недокументированные регистры,
    Это ппц, что там за авралы их заставляют так спешить с релизами совершенно неготовых продуктов
    Ну это не всегда так. В смысле не всегда из-за "неготовых продуктов".
    К примеру с ТИ у меня бывало что они мне присылали чего надо записать в недокументированные регистры. Например однажды, мы просили чтобы в новом чипе, который они тогда разрабатывали, была возможность использовать его для наших целей, а не только для его штатных. Сделать это на этапе разработки было в два плевка.

    Они потом это и сделали, но сначала сказали что можно почти все что надо получить и из уже серийного чипа, только с другими настройками, и прислали чего куда. Половина этого "куда" - в даташите отсутствовала, причем назначение неизвестных регистров и битов в них - они так и не раскрыли (некоторые конечно можно было догадаться, но не все).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #59

    По умолчанию Re: E1DA 9038SG3

    Cаня, речь же не о скрытых экстра функциях, а о базовой функции измерения дистанции.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  20. #60
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: E1DA 9038SG3

    Бывает и такое.
    Вон кстати, у Ромма - есть в описании несколько регистров, про которые не говорят что это такое.
    Просто говорят - а ты пиши в них для РСМ "это", а для DSD - вот "это".
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •