Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 76

Тема: О Чипах, Дипах, заказных позициях и отношении к людям

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий Косачев
    Регистрация
    30.07.2019
    Сообщений
    283

    По умолчанию О Чипах, Дипах, заказных позициях и отношении к людям

    Сложилась "интересная" ситуация, о которой считаю необходимым рассказать сообществу (как о некотором жизненном опыте, и предостережении о поле с "граблями").

    Теперь по порядку: 17 сентября оформил в Чип и Дип заказ на интересующий меня корпус 1455Q1601 производства Hammond Mfg.
    Цена была достаточно привлекательной, с учетом того что не надо было платить за логистику по РФ - заказ можно было бы забрать прямо в магазине самовывозом.
    Заказ оформился без проблем и "ушел" в комплектацию тем же днем спустя 4 часа, судя по личному кабинету.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Заказ 7506759.png 
Просмотров:	194 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	407271
    Далее начались "чудеса и фокусы" - заглядываю в личный кабинет через неделю (посмотреть всё ли в порядке, не отменили ли заказ) и вижу что позиция чудесным образом исчезла из выдачи поиском сайта.
    Хммм, я немного призадумался, но значения этому тогда не придал - убрали из продажи и убрали, я то уже заказал, подумал я тогда.

    Срок поставки был обозначен 4-6 недель, поэтому я начал ждать того прекрасного октябрьского дня, когда же заказанный и оплаченный мной заранее заказ приедет в магазин.
    Но не тут-то было, прошло 5 с половиной недель и я получаю на почту "письмо счастья".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Письмо.png 
Просмотров:	258 
Размер:	28.7 Кб 
ID:	407272
    Ни извинений за невыполненный заказ (и срыв всех возможных сроков на полтора месяца), ни внятной причины отказа в письме, разумеется не было, так же как не было и знаков препинания и элементарной деловой этики при написании подобных писем.
    Была лишь стандартная "скриптовая" отписка - товар закончился.

    Вот такой негативный опыт оформления заказных позиций в Чип и Дип.
    Надеюсь, кому-то этот опыт будет полезен. Если у вас были подобные случаи, то отпишитесь, хотелось бы собрать некоторую статистику.

  2. #2
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: О Чипах, Дипах, заказных позициях и отношении к людям

    Они сильно монополисты, поэтому позволяют себе много нехорошего. И слабый ассортимент, и плохое отношение. С заказом всё понятно - у них на складе нет, они переписали из чьего-то прайса. Возможно, что у Маузера. А у того весь склад кто-то выбрал. Вот и закончились типа "у поставщика". Бывает у всех. Тем более, что никаких гарантий поставки никто не давал.
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,048

    По умолчанию Re: О Чипах, Дипах, заказных позициях и отношении к людям

    Сейчас такие случаи будут нормой. Вы думаете проблемы с поставкой электронники коснулись только тоету и мерседес, которые останавливают сборочные линии)))) Они дошли до Вас... привыкайте...
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  4. #4
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,042

    По умолчанию Re: О Чипах, Дипах, заказных позициях и отношении к людям

    Выросла цена в закупке. Чтобы не ставить перед фактом о доплате и не иметь шанса услышать что они ох-ели, просто отшили.
    Да и просто не захотели париться с зароботком в 1 доллар.
    **
    А изначально ситуация была иная и ничто им не предвещало.
    **
    Их так же могли отшить логисты или поставщики.
    **
    Просто отшили без объяснения.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий Косачев
    Регистрация
    30.07.2019
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: О Чипах, Дипах, заказных позициях и отношении к людям

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Выросла цена в закупке. Чтобы не ставить перед фактом о доплате и не иметь шанса услышать что они ох-ели, просто отшили.
    Соглашусь с вашим мнением, т.к. оно полностью совпадает с моим.
    Однако, факт того, что "отшили" через полтора месяца несколько обескураживает - просто-напросто прокредитовались под 0% за мой счет на этот срок, сорвав мне все планы вдобавок.

  6. #6
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,042

    По умолчанию Re: О Чипах, Дипах, заказных позициях и отношении к людям

    Если бы попросили заключить договор поставки, то отшили бы сразу

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий Косачев
    Регистрация
    30.07.2019
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: О Чипах, Дипах, заказных позициях и отношении к людям

    А договор заключен, статью 494 ГК РФ никто не отменял.
    Но ЧиД отчетливо понимает, что связываться с судебными тяжбами будет не более 1% заказчиков, тем более с небольшими суммами, поэтому произвол налицо.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,261

    По умолчанию Re: О Чипах, Дипах, заказных позициях и отношении к людям

    Дмитрий Косачев, не ищите произвола там, где его нет...

    Цитата Сообщение от Дмитрий Косачев Посмотреть сообщение
    Однако, факт того, что "отшили" через полтора месяца несколько обескураживает - просто-напросто прокредитовались под 0% за мой счет на этот срок, сорвав мне все планы вдобавок
    подошел срок выполнения заказа, вот и отписались
    В таких организациях туалетной бумаги в день расходуется на большую сумму, чем Ваш заказ. Никому перекредитование не нужно на 2450 р.
    Андрей

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для MCA10.5.64
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: О Чипах, Дипах, заказных позициях и отношении к людям

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.JPG 
Просмотров:	124 
Размер:	366.0 Кб 
ID:	407281Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.JPG 
Просмотров:	126 
Размер:	365.3 Кб 
ID:	407280 Меня пару раз предупреждали через 1..2 дня, что заказ прийдётся ждать, или таких деталей нет в наличии. Однажды заказал lm3886 с металлическим фланцем, а прислали в пластмассе, написал им и предоставил номер заказа и эти фото, через две недели прислали бесплатно мне две lm3886 с металлическим фланцем. Особых проблем у меня с Ч и Д не было, всё работает.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: О Чипах, Дипах, заказных позициях и отношении к людям

    Это еще повезло, что деньги просто так, на карту вернут.
    А то приходится обычно, заявление на их директора писать.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,988

    По умолчанию Re: О Чипах, Дипах, заказных позициях и отношении к людям

    Цитата Сообщение от Mazila Посмотреть сообщение
    Сейчас такие случаи будут нормой
    Так уже с год норма. В т. ч. у более крупных компаний и с заключенными договорами. Там разница в том, что в договорах могут быть прописаны штрафы, но тем не менее.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  12. #12
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий Косачев
    Регистрация
    30.07.2019
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: О Чипах, Дипах, заказных позициях и отношении к людям

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Никому перекредитование не нужно на 2450 р.
    С мира по нитке - голому рубаха (с) Про это не надо забывать никогда.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    не ищите произвола там, где его нет...
    А суть в том, что произвол есть - товар был снят с продажи минимум за месяц до извещения об отмене поставки. Оправдывать халатность я не вижу смысла.

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    Меня пару раз предупреждали через 1..2 дня
    Вот это пример нормального человеческого (ответственного!) отношения к работе. Подобные прецеденты у меня были и в работе с ДКО Электронщик.

    ---------- Сообщение добавлено 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Это еще повезло, что деньги просто так, на карту вернут.
    А то приходится обычно, заявление на их директора писать.
    Кстати, могу заметить что, да. (если вернут, пока этого еще не случилось)
    Был у меня случай с Эlevel - мне деньги не вернули даже после того как я отправил заказным письмом заявление на возврат. Сумма была небольшая, порядка 1 тыс.руб., поэтому просто забыл про это.

  13. #13

    По умолчанию Re: О Чипах, Дипах, заказных позициях и отношении к людям

    У меня с чипом дипом всё ок, опыт небольшой, лет пять, но раньше их и не было у нас в городе.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,085

    По умолчанию Re: О Чипах, Дипах, заказных позициях и отношении к людям

    Из опыта основной проф деятельности. У хороших людей коплектующие на порядок чаще хорошие и сам процесс ремонта легок и приятен для исполнителя. Ничем кроме промысла Божьего и законом сохранения равновесия добра и зла я не могу это объяснить.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,261

    По умолчанию Re: О Чипах, Дипах, заказных позициях и отношении к людям

    Дмитрий Косачев, с ДКО и их родителями хватает тоже приколов по переносу сроков или отказа в поставке, причем на заметные суммы.
    Все одними глобальными складами мазаны...
    Андрей

  16. #16
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий Косачев
    Регистрация
    30.07.2019
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: О Чипах, Дипах, заказных позициях и отношении к людям

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    с ДКО и их родителями хватает тоже приколов по переносу сроков или отказа в поставке
    Много лет назад я работал в поставке электронных компонентов. И знаю всю "кухню" изнутри, как и слабые места большинства отечественных и зарубежных поставщиков.
    С Компэлом работать было вполне комфортно, не смотря на "звезданутость" в головах некоторых её сотрудников.
    Суть темы не в этом. - Разговор о конкретном случае вопиющей халатности и наплевательского отношения к "мелким" клиентам, тех кто ориентирован на работу именно с ними.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: О Чипах, Дипах, заказных позициях и отношении к людям

    Цитата Сообщение от Дмитрий Косачев Посмотреть сообщение
    конкретном случае вопиющей халатности и наплевательского отношения к "мелким" клиентам
    ... будучи мелким клиентом с 1998 года, могу сказать, что никто к ним нормально не относится. Купи вагон
    Yours Aye, Ilya

  18. #18
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий Косачев
    Регистрация
    30.07.2019
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: О Чипах, Дипах, заказных позициях и отношении к людям

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    будучи мелким клиентом с 1998 года, могу сказать, что никто к ним нормально не относится. Купи вагон
    Можно было бы сослаться на отечественный менталитет, сформированный низким уровнем жизни и зарплатами, от которых до которых живёт большинство, но...
    Но есть две основные ситуации, которые приводят к описанным мной в первом посте случаям:
    1) менеджер перегружен работой настолько, что не успевает отвечать всем вовремя;
    2) менеджер-дилетант, которому плевать на его должностные обязанности, реагирующий только тогда, когда "жареный петух клюнет".
    Так как MCA10.5.64 описывал вполне нормальную рабочую ситуацию, в которой он был осведомлен о задержках поставки в кротчайший (разумный) срок, то я склоняюсь именно ко второй ситуации в моём случае.
    Т.е. дело даже не в "вагоне", дело в человеческом факторе, на который ЧиД внимания не обращает.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: О Чипах, Дипах, заказных позициях и отношении к людям

    Цитата Сообщение от Дмитрий Косачев Посмотреть сообщение
    1) менеджер перегружен работой настолько, что не успевает отвечать всем вовремя;
    2) менеджер-дилетант, которому плевать на его должностные обязанности, реагирующий только тогда, когда "жареный петух клюнет".
    вариант 2, ибо в минском магазине их аж 4 студента сидит и я что-то не замечал, что у них разрываются телефоны или очереди стоят.
    и, да, большая часть комплектухи под заказ
    потому что

    Цитата Сообщение от Mazila Посмотреть сообщение
    Вы думаете проблемы с поставкой электронники коснулись только тоету и мерседес, которые останавливают сборочные линии)))) Они дошли до Вас... привыкайте...
    Я уже колхожу из того, что есть( благо куплено было с запасом) и из того, что могу снять со сгоревших( иногда реально до угля) плат. Это еще хорошо, что по работе простейшая(по современным меркам) автоматика и блоки питания на ремонте у меня в основном на UC3842 и TNY.
    А на некоторые задачи я пустил уже стратегический запас кт315 и это не шутка. Мало того, что Беларусь под санкциями, так еще ИП моего директора персонально под европейские санкции попало, как подозрение в реэкспорте микросхем в Россию. ( мы производили твердотельные лазеры для резки металла и соответственно поставляли комплектуху)
    Последний раз редактировалось Arena; 25.10.2021 в 23:48.
    "Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу ?"(с) матрица

  20. #20
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий Косачев
    Регистрация
    30.07.2019
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: О Чипах, Дипах, заказных позициях и отношении к людям

    Цитата Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
    и, да, большая часть комплектухи под заказ
    Для стран СНГ - это нормально. У нас нет постоянно большого спроса чтобы держать существенные складские запасы.
    С выполнением этих заказов ситуация не нормальная - B2C-компания не только не исполняет предоплаченные на 100% заказы этих самых "C" (Client), но и делает это с крайним цинизмом.
    Последний раз редактировалось Konkere; 27.10.2021 в 12:26.

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •