Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Усилитель NAD 350

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для toctoctoc
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию Усилитель NAD 350

    Добрый вечер.Подскажите по схеме ,отметил подстроечные резисторы,за что они отвечают?Подсказали ими можно отрегулировать баланс по каналам,но регулируя их никаких изменений не происходитНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	274 
Размер:	422.5 Кб 
ID:	406791

  2. #21
    Частый гость Аватар для Simpl.K.
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Усилитель NAD 350

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    измерить можно,
    зачем, ЗАЧЕМ?! Вы это сказали, видно же, ТС плавает в теме... теперь окончательно запутается
    устал...

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,656

    По умолчанию Re: Усилитель NAD 350

    Цитата Сообщение от Simpl.K. Посмотреть сообщение
    зачем, ЗАЧЕМ?! Вы это сказали, видно же, ТС плавает в теме... теперь окончательно запутается
    Когда попробует сделать - дойдёт быстрее,почему в с\м указано - как необходимо измерять ток покоя....,а не с бодуна...
    P.S.Задача - понимание,а не получение нужных цифр...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для toctoctoc
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Усилитель NAD 350

    Да я все понимаю.тут дело не в том.Мне друг который занимаеться давно электроникой ,сказал чтоб я выставлял ток покоя относительно корпуса и каждой контрольной точки.Я начал выставлять ,произошел шелчок ,один канал выходных спалил.Мне показалось что я каротнул с резистором.Заказал новые транзисторы на оба канала,пришел к нему и у него вроде как соскачил щуп на резистор.Спалил тот же канал,оба транзисторы мертвые.и тут я ему говорю что смотрел видео по установке тока покоя ,что нужно было выставлять между точками,а он до сих пор стоит на своем.интернет типа все херня,я все по книгам учился, всегда выставлял ток покоя относительно корпуса.как говорит можно определить одинаковое ли напряжение если на две точки кинуть щупы .На одном может быть 3mV а на другом 5mV.Ну вроде как бы так.И очень тяжело до него достучаться.Ище заказал комплект на оба канала

    ---------- Сообщение добавлено 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было 22:33 ----------

    Говорит напиши на вегалаб,посоветуйся .Мне на вегалабе тоже самое сказали ,между точками,он не верит)

    ---------- Сообщение добавлено 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было 22:37 ----------

    Он выставлял относительно корпуса на каждой точке контрольной 5 MV

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,656

    По умолчанию Re: Усилитель NAD 350

    Цитата Сообщение от toctoctoc Посмотреть сообщение
    И очень тяжело до него достучаться.Ище заказал комплект на оба канала
    Продолжайте,когда закончатся деньги и надоест процесс - всегда можно посмотреть в с\м,что написали грамотные люди,а не безграмотные... "друзья".
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  6. #25
    Частый гость Аватар для Simpl.K.
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Усилитель NAD 350

    toctoctoc, Вы "другу" покажите инструкцию на "не нашем", которую выкладывали ранее. многие таким импортным Авторитетам доверяют Гораздо больше, чем мистическому интернету там написано: подключите щупы на точку Т101 и Т102, т.е. один щуп на Т101 и другой на Т102. и следующий пункт(поступите также, но для другого канала). предельно ясно!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени.png 
Просмотров:	60 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	410934
    устал...

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для toctoctoc
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Усилитель NAD 350

    Добрый вечер.Подскажите на одном канале не выставляеться ток покоя, при вращении подстроечника на мультиметре ноль

  8. #27
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для toctoctoc
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Усилитель NAD 350

    Добрый вечер.Я обратно вас потревожу,заранее извините меня).Проверте по схеме правильно я понял.Щуп мультиметра плюс подключал на транзистор 1295 точки 102 ,103 ,минус транзистор 3264 точки 101.104 Соответственно по левый канал - 101 и +102 , правый +103 и -104. 6мв получилось в обоих каналах с плюсом.Правильно ?

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •