Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: Фильтр для воды в квартиру - какой?

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Я давно осмосом пользуюсь, с 2009г.
    Дважды была очень неприятная неисправность: забивался жиклер на дренажной трубке (тот который отвечает за слив в канализацию в объеме ~200мл/мин).
    Мембрана при этом быстро "засахаривается" солями и ей наступает кирдык.
    Необходимо регулярно непосредственно перед сменой фильтров проверять исправность этого жиклера.
    Также ставлю в картридж №1 фильтр с активированным углем, №2 - механический фильтр. В инструкции - наоборот и мембрана засирается угольным налетом.
    Вода у меня с большим содержанием извести и мембраны в 2009-2013гг - растворенную известь не пропускали.
    Нынешние мембраны - немного пропускают и в чайнике есть тонкий налет извести.
    Китай рулит сейчас в изготовлении мембран, где произведен сам рулон с мембраной - уже без разницы.
    Покупаю мембраны с максимально возможной производительностью (площадь мембраны больше, соответственно рулон - толще).

  2. #42
    Новичок Аватар для Wladimir_TS
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Тоже было такое - только за счет сил насоса в очередной раз сорвало крышку с корпуса мембраны. Что её и спасло - за...но внутри было по самый не очень. Думал хана мембране - но промывал долго, отмочил, как рекомендуют в растворе лимонной кислоты и завелась. Что-б угодь не летел в мембрану достаточно просто пропускать через угольный фильтр воду где-то пол часа - всю мелочь вымоет. От мехфильтра току у меня мало - ржавчины почти нет.

    Катай вообще почти везде рулит.

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    Что-б угодь не летел в мембрану достаточно просто пропускать через угольный фильтр воду где-то пол часа - всю мелочь вымоет.
    Это угольный пост-фильтр в горизонтальной колбе стоит после мембраны.
    А картриджный угольный фильтр стоит до мембраны. Штатно в обход мембраны воду не пустить. Проще поменять угольный и механический фильтр местами и проблемы угольного налета не будет.

  4. #44
    Новичок Аватар для Wladimir_TS
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Так перед начало эксплуатации подключить в обход и промыть. А после мембраны зачем фильтр, мембрана сама себе суперфильтр, дальше уже не улучшить, можно только соли из менерализатора добавить, куму вкус не заходит.

  5. #45
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Вода после этого условно пригодна, но вкус с нормальной бутилированной таки сильно лучше. Вопрос, какие есть варианты очистки, за осмысленные деньги и главное могущие работать долго без обслуживания.
    Если из своей скважины, можно попробовать убрать предварительный грязевик, ставить сразу ионнообменник, потом карбон, а то и два карбона.
    Карбоны максимально улучшают вкус.
    Император Галактики Андрей-I

  6. #46
    Новичок Аватар для Новый ник
    Регистрация
    09.05.2020
    Адрес
    г. Гай Оренбургская обл.
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    ..

    У меня мембрана стоит 200 GPD что дает поток воды совершенно приемлемый для бытового пользования без всяких накопителей. Но такие мембраны от напора бытовой сети не работают вообще. Им надо 8-10 атмосфер.
    У меня две мембраны 125 и 600 производительностью. Обе работают от водопровода с давлением 2-3 бар. Производительность устраивает. Большую включаю отдельно , когда необходимо набрать 250 литров для замены воды в аквариуме.
    Без бака при первичном включении на выходе много хвостов с 50-70ррм. Это не есть хорошо. Нужно спускать первый литр два воды.
    С уважением , Руслан .

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Налил в стакан примерно 2см Есентуков №17 и остальное залил водой из фильтра с PPM 15.
    В итоге PPM вышел примерно 1200. uriy, как считаешь, такая вода уже не мёртвая ?
    Я просто сам до конца понять не могу ионы, соли, жёсткость это ведь всё разное, но как их понимать я не понимаю.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    На прежнем месте жительства был доступ к нескольким ключам: с них регулярно сдавали воду на анализы в санэпидемстанцию, помимо бактерий там и минеральный состав подробно приводился и на доске объявлений вывешивался. Так вот вода из ключа с самыми плохими анализами по минералам была самой вкусной и население в основном оттуда заправлялось водой несмотря на то, что он самый удаленный.
    Накипи в той воде не было вовсе. Чайник, если имел налет извести на стенках, то после пары-тройки недель эксплуатации с водой из ключа лишался известкового налета на стенках.
    После пары недель хранения в алюминиевых бидонах никакого осадка и ухудшения вкуса не было.
    Также имею наблюдение по воде сразу из скважины и через 500м водопровода из оцинкованной трубы от этой скважины - вкус портится безвозвратно.
    Предположу, что именно растворенная известь наряду с железом и цинком сильно портят вкус воды.
    Осмос выправляет "картину", после него воду можно пить без отвращения.
    Просто кипяченую и отстоянную воду из водопровода пить не захочешь.

  9. #49
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Налил в стакан примерно 2см Есентуков №17....
    Она же тухлыми яйцами воняет...как из гейзера

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Налил в стакан примерно 2см Есентуков №17 и остальное залил водой из фильтра с PPM 15.
    Ну как я помню, нормальная (средняя) минерализация это 200-500мл/дм^куб, в ррм это ровно столько же т.е. 200-500ррм, если я правильно понял принцип перевода мл в ррм.

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    В итоге PPM вышел примерно 1200. uriy, как считаешь, такая вода уже не мёртвая ?
    В целом, если серьёзно, то, что бы узнать сколько вам нужно этих самым минералов нужно делать анализы, и я даже не знаю какой медик может определить необходимый для вас баланс этих минералов. Может на мин. водах и есть такие спецы. Но есть один дедовский метод - на вкус. Человек так устроен что, если у него всё хорошо с головой, то тело само подсказывает чего ему нужно, и если человек дружит с головой то опираясь на свои ощущения он хорошо понимает чего не хватает его организму. В случае воды именно её вкус есть показатель правильности концентрации минералов именно для вас в данный этап времени. Думаю вы знаете как утром с будуна есть сильное желание пить, пьёшь воду и не напиваешься? А если выпил рассолу то уже и сушняк явно меньше, и голова чуть чуть светлеет.... Водка выводит соли из организма, по этому организм требует пополнить солевой баланс, иначе ему тяжко. И когда с будуна пьёшь просто воду, то она на вкус очень и очень пресная, а вот рассол или минералка в самый раз по вкусу. Организм сам подсказывает чего ему нужно и в каком количестве, просто нужно обращать на это внимание, опять же, есть некие расстройства организма когда он хочет не то, что ему нужно, но это скажем так, случай человека с отклонениями, там уж только медики помогут. Когда солей в организме много он затребует более пресную воду, когда солей мало, организм будет требовать воду с большим содержанием солей, и та норма солей которая вам нужна на данный момент это именно вкус воды, если вы ощущаете что вода пресновата, значит нужно добавит солей, если ощущаете что вода солоновата то нужно убавить количество солей. Как то так.
    Конечно, можно глубже копнуть тему, и найти чёткие цифры и критерии вкусности воды, и как делать вкусную воду профессионально, как это делают люди которые занимаются продажей очищенной воды. А можно просто на вкус подобрать минерализатор или минералку, которая улучит вкус воды из под осмоса. Лично я так глубоко тему не копал, воду из под осмоса я пью редко, когда заезжаю в село, там беда с солёностью воды, а в городе в кране хорошая вода, по этому дома у меня осмоса нету.

  11. #51
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    обратный осмос, установлен у меня и у родителей. Рекомендую, вкус воды кардинально другой! Нет накипи, нет налёта.

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для Dmitry2006
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,001

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    пользуюсь аквафором с осмосом (4 картриджа) с декабря 18 года. Вода отличная, в чайнике накипи нет вообще (до фильтра была сильная). Вода без привкусов. К качеству вопросов нет, ничего не заклинивало и не текло. Из недостатков - стоимость новых картриджей приличная. себестоимость одного литра воды в районе 2 рублей (без учета первоначальной стоимости фильтра). У конкурентов цена за литр воды дешевле, что с качеством - не знаю.

  13. #53
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от suxanovamari Посмотреть сообщение
    Пользуется кто то фильтром данной марки https://www.filter.ru/filtry-pod-moj...tic-eu200.html какую модель лучше выбирать? осмос или под мойку? кувшины вообще не рассматриваю
    уже писали в ответах: так же пользуюсь гейзером
    https://akvamarket.com/product/siste...v=3a52f3c22ed6
    Два вида очистки: дистилированая вода + витаминизированная.

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    А если выпил рассолу то уже и сушняк явно меньше
    пробовал - нет, лучше водички. минералки тоже не заходят в таких случаях.

  15. #55
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,473

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    типа Гейзер, Барьер и прочие 3х банки.
    Лучше 4 банки. Первый грубый чаще менять после ремонтов магистралей.
    А так у меня 3 фильтра. 4 не вместились.
    А осмос вообще всё пространство под раковиной займёт.

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    А осмос вообще всё пространство под раковиной займёт
    Это всего небольшая колба и накопительный бачок. У меня под раковиной кроме фильтра стоит ещё два 15 л ведра. И есть ещё немного место под химию.
    А эти три-4 ступени пробовали - менять постоянно и через две недели- месяц в чайнике накипь. Проще кувшинный фильтр - он не хуже.

  17. #57
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,473

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    стоит ещё два 15 л ведра.
    Аналогично - картошка, свекла, лук и мусорка
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    ещё немного место под химию.
    Аналогично. И свободного места под осмос нет.
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    в чайнике накипь.
    И чё? До нас жили 10500 поколений, воду из открытых источников пили.
    Типа там накипи небыло.
    В советские времена эту накипь... сантиметрами выдирали из чайника.
    И тем с кем я её пил под 90.
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Проще кувшинный фильтр - он не хуже.
    Тормознутый. Лет 10 пользовался.

  18. #58
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Противники осмоса, часто по совместительству еще и противники прививок и микроволновок

  19. #59
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Аналогично - картошка, свекла, лук и мусорка
    У меня так. Места занимает не много.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	075B5F10-6969-4BF2-84BB-83CE77580A76.jpeg 
Просмотров:	78 
Размер:	320.4 Кб 
ID:	406854Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	47B5A216-C408-487F-A34A-0CF90BD70615.jpeg 
Просмотров:	71 
Размер:	347.7 Кб 
ID:	406855

  20. #60
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,473

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    У меня так.
    Понял в чём разница.
    У меня колено ниже уровня ведра, т.к. мойка большая и глубокая + подвод сбоку.
    Глубина кухни кажется тоже меньше.
    Поскудомойку еле втоптал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20211019_210651.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	946.7 Кб 
ID:	406869
    Последний раз редактировалось Vinni; 19.10.2021 в 21:24.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •