Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: Фильтр для воды в квартиру - какой?

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Ну там же принцип что он работает на накопительный бачок
    Нет, он стоит после накопителя. У меня два крана, без минерализатора и с минерализатором.

  2. #22
    Новичок Аватар для Raendin
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Я реально говорю, вредность чистой воды без минералов давно известна и не является большой тайной.
    Тогда Питер уже вымер бы, ну или имел бы массовые проблемы со здоровьем. Из под крана весной капельные тесты показывают 2-3 GH, в остальное время 4-5. Замеры в Красногвардейском районе. Для пива приходится солями воду доводить под нужный профиль. И это без РО.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от Raendin Посмотреть сообщение
    Из под крана весной капельные тесты показывают 2-3 GH, в остальное время 4-5.
    Я не знаком с единицей измерения GH, поднял отчёты по качеству воды в Питере от сюда. http://www.vodokanal.spb.ru/vodosnab...achestvo_vody/ Из отчёта видно, что минерализация в Питере от 77 мг/дм^куб до 441мг/дм^куб, зависит от места забора воды, мне лень переводить эти числа в ррм, но по цифрам явно видно что это не дистиллированная вода.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вода питер.png 
Просмотров:	40 
Размер:	26.6 Кб 
ID:	406727

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,298

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    uriy, не дистилированную, а деоинезированную. Все что хочешь от куда хочешь вымоет...
    Андрей

  5. #25
    Новичок Аватар для Raendin
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    это не дистиллированная вода
    О дистиллированной воде в этой теме никто и не говорит. И вода после РО далеко не дистиллированная. Зачем здравую тему сваливать в абсурд? Тем не менее содержимое минералов в питерской воде очень низкое и по мнению различных мракобесов должно приводить к огромному количеству негативных последствий.


    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Я не знаком с единицей измерения GH
    Единицы измерения жёсткости GH это Grad Härte, используется например в аквариумистике. Так как я мерял капельным тестом, то привёл именно эту цифру.

  6. #26
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Вода сама по себе для человека не является источником минералов
    Т.е., минеральная вода из минеральных источников, - хрень?

  7. #27
    Новичок Аватар для Raendin
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    поднял отчёты по качеству воды в Питере от сюда. http://www.vodokanal.spb.ru/vodosnab...achestvo_vody/
    Вот я переводил их данные в профиль воды для пива.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	water.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	406728

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Т.е., минеральная вода из минеральных источников, - хрень?
    она бывает столовая и лечебная - в лечебной столько минералов что она не годится для ежедневного питья, только как курс лечения. Другими словами там концентрат, природного происхождения(или гаражно-подвального - как повезёт)))
    Столовая - это по сути простая из скважины. там минерализация невысокая, подходит как повседневная питьевая в неограниченных количествах.
    Хрень или не хрень сказать не могу, но если бы остмос был вреден для здоровья его вряд ли так спокойно продавали.
    Надо кстати посмотреть, можеть переделать и минерализатор действительно сразу после остмоса поставить чтоб в бак скапливалась хоть чуть чуть минерализованая, там правда не факт что выйдет - есть где-то двойные входы/выходы, а где-то одинарные.

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,158

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Кстати, бывал на заводе в Будиёвицах, там Будвайзер варят, дедушка экскурсовод рассказывал, что они не дают лицензию на варку пива никому, потому, что у них уникальная вода - скважина 360м и она очень мягкая и чистая.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от Raendin Посмотреть сообщение
    О дистиллированной воде в этой теме никто и не говорит.
    Я думал из контекста моих сообщений понятно, что когда я пишу дистиллят то речь идёт за отсутствие минералов в воде. Само собой осмос не даёт дистиллят, так как это другой принцип избавления от минералов в воде. Я просто не знаю как назвать воду в которой нулевое содержание минералов, одним словом. Вот я и применяю слово дистиллят т.к. в нём нулевое содержание минералов.

    Цитата Сообщение от Raendin Посмотреть сообщение
    Тем не менее содержимое минералов в питерской воде очень низкое и по мнению различных мракобесов должно приводить к огромному количеству негативных последствий.
    Я вам привёл отчёт в котором написано что в вашей воде минерализация от 77 до 441мг/дм в кубе, при допустимом максимуме в 1000, кто вам чего и где говорит, я не знаю, я как бы цифрам больше доверяю, чем словам кого-то, где-то. Само собой, лучше взять и самому измерить эту минерализацию, вот только делается это не с помощью неких бумажек показывающих жёсткость воды, а методом испарения литра воды до сухого остатка, и потом замер массы сухого остатка.


    Цитата Сообщение от Raendin Посмотреть сообщение
    Единицы измерения жёсткости GH это Grad Härte, используется например в аквариумистике. Так как я мерял капельным тестом, то привёл именно эту цифру.
    Жёсткость воды это не её минерализация, хотя и связана с нею, в воде содержатся как жёсткие соли так и мягкие соли. Часть жёстких солей при кипячении выпадают в твёрдый осадок в виде накипи, мягкие не выпадают в осадок. В общем, жёсткость воды это не показатель её минерализации.

    ---------- Сообщение добавлено 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Хрень или не хрень сказать не могу, но если бы остмос был вреден для здоровья его вряд ли так спокойно продавали.
    Ну ведь столовым ножом тоже можно порезаться, но их то продают. Кухонной солью тоже можно навредить здоровью если её жрать ложками и т.д. и т.п. Меру знать нужно просто. И осмосы в своей массе изначально продаются с минерализаторами, хотя сейчас можно купить и без оного, но тут уж нужно самому решать, достаточно ли вам минералов из других источников, и можете ли вы отказаться от минерализатора на осмосе.

  11. #31
    Новичок Аватар для Raendin
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Я вам привёл отчёт в котором написано что в вашей воде минерализация от 77 до 441мг/дм в кубе, при допустимом максимуме в 1000, кто вам чего и где говорит, я не знаю, я как бы цифрам больше доверяю, чем словам кого-то, где-то.
    Я вам там далее привёл конкретные цифры которые получены из отчётов нашего водоканала по формулам из учебников по водоподготовке. Мне не интересны досужие разговоры "специалистов" по питью дистиллятов. Мне нужны конкретные характеристики воды, которые напрямую влияют на качество моего продукта.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от Raendin Посмотреть сообщение
    Мне нужны конкретные характеристики воды, которые напрямую влияют на качество моего продукта.
    Тогда вам не сюда, тут тема за осмосы которые нужно правильно эксплуатировать что бы не навредить своему здоровью.

  13. #33
    Новичок Аватар для Raendin
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    осмосы которые нужно правильно эксплуатировать что бы не навредить своему здоровью
    Воду после бытовой установки обратного осмоса, которые у нас широко продаются, можно смело пить, не переживая за своё здоровье. При чём в некоторых регионах нашей необъятной установка РО это единственный способ получить качественную и вкусную воду для питья. Например в Перми, двенадцать лет там жил. В продаже есть вода, по характеристикам норм, но очищена скорее всего ионообменом и на вкус полный шлак.

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    можете ли вы отказаться от минерализатора на осмосе.
    он что есть что нет его.

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    он что есть что нет его.
    Как я понял из своего опыта, хороший минерализатор денег стоит, по этому производители экономят как могут что бы удешевить его, в итоге да, он что есть, что его нету.

  16. #36
    Новичок Аватар для Новый ник
    Регистрация
    09.05.2020
    Адрес
    г. Гай Оренбургская обл.
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    .



    Дневную потребность без учёта продуктов питания?



    А супы на какой воде делаете? И так же немаловажно знать какой ррм после осмоса что бы делать выводы. Я реально говорю, вредность чистой воды без минералов давно известна и не является большой тайной.
    Только дневная потребность. Без еды.

    И супы и компоты и соленья. Осмос без реминерализатора.
    До 320 после 16 - 40 . Не секрет что ррм меняется после включения отключения протока мембраны. Другии словами - у пользователей осмоса с накопителем ррм несколько выше.
    С уважением , Руслан .

  17. #37
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от Raendin Посмотреть сообщение
    но очищена скорее всего ионообменом и на вкус полный шлак
    Можно эту тему чуть подробней?
    На даче из своей скважины вода для пищи не шибко пригодна, в чайнике хлопья горой с одного раза. По примеру соседей была поставлена установка умягчения на базе ионообменных смол. ~10 лет примерно. Со своей автоматикой, автоматической регенерацией... Есть несколько фоток девайса, если это кому-то интересно.
    Вода после этого условно пригодна, но вкус с нормальной бутилированной таки сильно лучше. Вопрос, какие есть варианты очистки, за осмысленные деньги и главное могущие работать долго без обслуживания.
    С прошной водоподготовкой никогда не сталкивался, не моя сфера деятельности.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Как я понял из своего опыта, хороший минерализатор денег стоит, по этому производители экономят как могут что бы удешевить его, в итоге да, он что есть, что его нету.
    Я бы купил хороший, можете что-то посоветовать ?

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Я бы купил хороший, можете что-то посоветовать ?
    Не могу.
    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Мне один раз попадался минерализатор который давал весьма вкусную воду после осмоса, но найти такой же я уже не смог. В общем сейчас вода с осмоса так себе, терпимая.

  20. #40
    Новичок Аватар для Wladimir_TS
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Фильтр для воды в квартиру - какой?

    Кстати немалой проблемой бытовых систем обратного осмоса в магазине является наличие бака-накопителя ибо там в тепле и темноте начинает заводится живность (сам видел потроха таких баков покрытые желтоватой слизью в миллиметр толщиной - интересно - кого они там жрут). Баки эти стоят из экономии - можно влипить самую дешевую мембрану 50 GPD (Gallons (чьих ?) per day) и не ставить насоса, а что фильтрует по 100 мл в час - пофигу. Главное норма прибыли....

    У меня мембрана стоит 200 GPD что дает поток воды совершенно приемлемый для бытового пользования без всяких накопителей. Но такие мембраны от напора бытовой сети не работают вообще. Им надо 8-10 атмосфер. Ну и стоимость у них не самая приличная. Но насос стоит много приличнее и если его с.... негде то система ни разу не бюджетна. Минерализатор ставил разок - разницы не заметил... может такой "качественный" минерализатор.

    В водопроводе 390-480 попугаев растворённых солей, после мембраны 12 в начале эксплуатации, 28 сейчас.

    Пластиковые корпуса мембран 8-10 очков держат не очень, срывает крышку по переходу от резьбы к перегородке. Стоимость металлических заставляет икать. Но упаковочная пластиковая бечевка (как правильно вылетело из головы) из таких отдельный никак не скрученных волокон и эпоксидная смола участвующая в обмотке крышки корпуса мембраны заметно улучшают ситуацию.


    PS Почему меня каждые 10 минут автоматом разлогинивает на сайте ?

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •