Страница 9 из 17 Первая ... 7891011 ... Последняя
Показано с 161 по 180 из 333

Тема: Получить ипульс длиной в пол периода из коротких импульсов.

  1. #161
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Получить ипульс длиной в пол периода из коротких импульсов.

    deemon, Мне Ваш стиль нравится - стиль этапа "мозгового штурма".
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  2. #162
    Старый знакомый Аватар для al2sav
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    532

    По умолчанию Re: Получить ипульс длиной в пол периода из коротких импульсов.

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    ...Есть последовательность коротких импульсов длительностью примерно 2 мкСек и частотой следования от 10 до 10 000 Гц
    На выходе устройства нужно получить синхронную с ней последовательность импульсов с длительностью импульса примерно в 1/2 периода.
    В старом частотомере Marconi 2435 на НЧ-входе есть умножитель 10 Гц - 12500 Гц в 100 раз (по описанию до 5000 Гц, но реально работает выше - проверял на имеющемся) для измерений с разрешением 0,01 Гц за 1 секунду. Собран на uA741, 4046 и 4518. Делить, правда, придется, сильно...
    Сервис-мануал могу выслать (есть на электротане).
    PS. Понимаю, что поздно, но чтобы еще один подход не затерялся.

  3. #163
    Частый гость Аватар для UDVA
    Регистрация
    02.10.2019
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Получить ипульс длиной в пол периода из коротких импульсов.

    al2sav, нет, не поздно. Автор топика не сильно спешит.
    Безусловно, решение на основе ФАПЧ может дать наибольшую точность ( минимальный джиттер) выходного сигнала, но потребует решения нескольких попутных вопросов:
    1) Полоса захвата по частоте;
    2) Полоса удержания по частоте;
    3) Скорость синхронизации по частоте и фазе;
    4) Как и чем удерживать ГУН в случае когда на входе ФАПЧ нет сигнала.
    и другие...

    Моё решение с использованием управляемой двоичным кодом линии задержки:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лист 1.png 
Просмотров:	51 
Размер:	61.5 Кб 
ID:	407563
    "Есть три вида людей: Те, кто видят. Те, кто видят, когда им покажешь. И те, кто не видят вообще..."

    ***Леонардо Да Винчи

  4. #164
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию Re: Получить ипульс длиной в пол периода из коротких импульсов.

    Цитата Сообщение от al2sav Посмотреть сообщение
    В старом частотомере Marconi 2435 на НЧ-входе есть умножитель 10 Гц - 12500 Гц в 100 раз (по описанию до 5000 Гц, но реально работает выше - проверял на имеющемся) для измерений с разрешением 0,01 Гц за 1 секунду. Собран на uA741, 4046 и 4518. Делить, правда, придется, сильно...
    Сервис-мануал могу выслать (есть на электротане).
    PS. Понимаю, что поздно, но чтобы еще один подход не затерялся.
    Так понятное дело - такой фокус с умножением применяли в старых частотомерах , когда ещё не умели измерять частоту через период . В самом этом принципе ничего особенного нет - вместо частоты измеряем период , а потом вычисляем частоту через функцию 1/X ... проблема же только в том , что это хорошо делается на процессоре , а на цифровой "рассыпухе" - был бы изрядный геморрой . А если частотомер собран не на логических микросхемах , а например на транзисторах - то и тем более , гораздо проще было поставить умножитель частоты , чем городить там целый "компьютер" на древней элементной базе

    Ну а сейчас , кстати , эти вопросы в новых приборах решаются ещё гораздо интереснее , применяется более продвинутая технология reciprocal counting, позволяющая выжать максимум точности в любых условиях ... но это уже другая история , да .

  5. #165
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Получить ипульс длиной в пол периода из коротких импульсов.

    Цитата Сообщение от UDVA Посмотреть сообщение
    Моё решение
    На картинке не увидел меандр между вх. импульсами, как-то растолкуйте, если не трудно.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  6. #166
    Частый гость Аватар для UDVA
    Регистрация
    02.10.2019
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Получить ипульс длиной в пол периода из коротких импульсов.

    shura1959,
    Лист 1 схемы включает:
    1) Генератор счетных импульсов;
    2) Формирователь строба длительностью = периоду следования импульсов;
    3) Счетчик двоичный 14-ти разрядный на выходе которого формируется код управления задержкой.

    Лист 2 схемы содержит:
    1) Управляемую кодом линию задержки;
    2) Выходной RS триггер.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лист 2.png 
Просмотров:	57 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	407576
    "Есть три вида людей: Те, кто видят. Те, кто видят, когда им покажешь. И те, кто не видят вообще..."

    ***Леонардо Да Винчи

  7. #167
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Получить ипульс длиной в пол периода из коротких импульсов.

    Цитата Сообщение от UDVA Посмотреть сообщение
    Лист 2
    Во, красота.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  8. #168
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Wladimir_TS
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Получить ипульс длиной в пол периода из коротких импульсов.

    Цитата Сообщение от UDVA Посмотреть сообщение
    Wladimir_TS,
    Для создания и отладки систем реального времени на базе МK 8048, 8051, 8096, Intel выпускала аппаратные эмуляторы и специальные эмуляторные кристаллы. Есть ли этому оборудованию отечественные аналоги?
    В программном симуляторе сложную систему реального времени критичную к коротким временным интервалам создать и отладить затруднительно.
    Давно мечтаю где-нибудь таким разжиться для личного пользования. Именно внутрисхемником. Очень удобная штука. Но штука редкая.

    ---------- Сообщение добавлено 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Ну , всё-таки добил я эту схему ... Схему нарисую завтра
    Буду ждать с большим интересом.

    ---------- Сообщение добавлено 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Ну да , цифра - это конечно свежо , современно и модно ... но , надобно заметить - аналоговая схемотехника тоже капитулировать не собирается , хе-хе , и даже где-то иногда strikes back Вот пример аналогового решения этой проблемы ... самое интересное тут - это кусок схемы между транзисторами Q1 и Q5 ...
    Вложение 407528
    Огромная благодарность вам !!! Начал разбираться. Как понимаю там 2 входных интегратора - частотомера с разной скоростью разрядки. Как я понимаю когда канал малого тока больше не может, начинает прибавлять ток канал большого тока.

    Кстати у 564КТ3 вход ключа при отключении последнего коротится на землю. Так что Q1 и развязывающие диоды можно не ставить.

    Зачем в эмиттерах транзисторов источника тока резисторы стоят ?

    Вопрос по стабилитронам ZD1 и ZD2 - они работают через столь большие резисторы - разве там корректная работа стабилитронов возможна ? Я сталкивался например с глюками 2С156А при малых токах, там пробой начинался с 3,9 где-то вольт.

    ---------- Сообщение добавлено 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от al2sav Посмотреть сообщение
    В старом частотомере Marconi 2435 на НЧ-входе есть умножитель 10 Гц - 12500 Гц в 100 раз (по описанию до 5000 Гц, но реально работает выше - проверял на имеющемся) для измерений с разрешением 0,01 Гц за 1 секунду. Собран на uA741, 4046 и 4518. Делить, правда, придется, сильно...
    Сервис-мануал могу выслать (есть на электротане).
    Вроде нашел - если оно то - то там обычный ФАПЧ и как у него выходит такая большая полоса захвата ?



    ЗЫ - схему самого интересного узла - измерителя до 2 ГГц зажали - видимо что-б русские инженеры не обольщались.

    ---------- Сообщение добавлено 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от UDVA Посмотреть сообщение
    shura1959,
    Лист 1 схемы включает:
    Фактически смысла особого и нет если есть счетчик измеритель - то добавив банально счетчик формирователь - вычитающий и с параллельной записью. Количество корпусов сильно уже не изменится.

    Еще раз спасибо уважаемому deemon - буду макетировать в ближайшее время.
    Последний раз редактировалось Wladimir_TS; 01.11.2021 в 16:43.

  9. #169
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию Re: Получить ипульс длиной в пол периода из коротких импульсов.

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    Огромная благодарность вам !!! Начал разбираться. Как понимаю там 2 входных интегратора - частотомера с разной скоростью разрядки. Как я понимаю когда канал малого тока больше не может, начинает прибавлять ток канал большого тока.

    Кстати у 564КТ3 вход ключа при отключении последнего коротится на землю. Так что Q1 и развязывающие диоды можно не ставить.

    Зачем в эмиттерах транзисторов источника тока резисторы стоят ?

    Вопрос по стабилитронам ZD1 и ZD2 - они работают через столь большие резисторы - разве там корректная работа стабилитронов возможна ? Я сталкивался например с глюками 2С156А при малых токах, там пробой начинался с 3,9 где-то вольт.
    Ну да , тут проблема собственно та же , что и в частотомерах - на малой частоте резко падает скорость измерения . А нам же нужно как-то измерить входную частоту , чтобы преобразовать её в ток интегратора - только так можно получить более-менее стабильный размах пилы интегратора при изменении входной частоты на 3 порядка ... при этом любые схемы с обратной связью ( ФАПЧ , АРУ ) здесь исключаются , равно как и усреднение входных импульсов для определения частоты - так как на низкой частоте всё это будет жутко "тормозить" Остаётся только один способ , что и в современных частотомерах - измерять частоту через период . Измерить период нетрудно , но надо же его преобразовать в частоту - а для этого нам надо в аналоговом виде вычислить гиперболическую функцию ( 1/X ) . Сделать это точно и дёшево не получится ... но можно воспользоваться тем , что похожий спадающий вид имеет обычная экспонента вида e^(-T) . Получается она элементарно - достаточно зарядить кондёр и дать ему разряжаться через резистор , всего-то две детали .

    Так как экспонента спадает быстрее гиперболы - желательно её как-то "растянуть" , для этого я поставил стабилитроны , шунтированные резисторами - тогда заряд на кондёре спадает сначала быстро , а потом стабилитрон закрывается , и "хвост" нашей экспоненты значительно удлиняется . Но для перекрытия частоты в 1000 раз и этого недостаточно ... тут я и подумал - а сделаем-ка мы два канала , быстрый и медленный - когда частота растёт , сначала входит в "насыщение" медленный канал , но тут "просыпается" быстрый Далее нам надо запомнить напряжения на кондёрах ( ключи + кондёры С3 , С5 ) и превратить эти напряжения в токи ( ОУ + транзисторы Q3 , Q4 ) , и сложить их с нужными весовыми коэффициентами , я применил отношение 1:10 ( резисторы R11 и R12 ) . Ну а далее уже всё тривиально - подаём суммарный ток в интегратор через токовое зеркало , на кондёре С7 запоминаем амплитуду пилы , делим пополам и подаём на компаратор , который будет работать ровно по середине пилы , так и получим на выходе меандр .

    Притом надо заметить , что тут работает принцип "распределённой точности" , когда ошибки первого каскада ( измеритель частоты ) компенсируются вторым каскадом ( интегратором с запоминанием пика пилы ) ... на практике же у меня получилось , что точности аппроксимации гиперболы хватает , чтобы удерживать размах пилы в пределах нормы во всём диапазоне частот ( реально размах меняется примерно раза в 3 , это в полосе до 10 кгц , и даже остаётся запас примерно до 40 кгц ) . Но кстати , я ведь не проводил глубокую оптимизацию схемы - так что если 6 резисторов в схеме ( R7...R12 ) заменить на подстроечники и покрутить , подавая на вход частотный свип от какого-нибудь подходящего генератора , то можно , ИМХО , добиться и ещё большей точности . Хотя даже и так оно вполне нормально работает - и кстати , реагирует на изменения частоты действительно мгновенно . Практически ведь надо всего 2 импульса , чтобы измерить частоту ( по интервалу между ними ) , и далее уже эта частота будет обрабатываться интегратором - то есть следующий импульс на выходе уже будет правильный . Вот такой забавный фокус получился ... и хотя я честно говоря не представляю , зачем вообще может понадобиться такой блок , но сам этот способ аналогового измерения частоты через период , ИМХО , может пригодиться ещё и не раз ...

    ---------- Сообщение добавлено 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было 20:05 ----------

    И кстати , насчёт стабилитронов - тут желательно применять современные фирменные стабилитроны , так как у наших отечественных - очень сильно падает напряжение при малых токах ( и даже с современными - резистор R12 параллельно ZD2 влияет уже слабо ) ... так что если надо обязательно отечественную элементную базу , то лучше немного изменить схему - стабилитроны запитать нормальным током от питания , через резисторы , а в схему подключить их через диоды . Работать будет так же , но мы уже не будем зависеть от линейности характеристики этих стабилитронов , так как они всегда будут работать с одним током , а "отсечку" будут обеспечивать диоды , например самые обычные КД522 .

    ---------- Сообщение добавлено 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    Кстати у 564КТ3 вход ключа при отключении последнего коротится на землю. Так что Q1 и развязывающие диоды можно не ставить.
    Вот это , кстати , известное заблуждение - которое появилось в первый раз в какой-то книжке для радиолюбителей , и потом пошло кочевать по книжкам и статьям На самом деле , у ключей КТ3 ( аналог CD4066 ) функция ровно та же , что и у ключей КТ1 ( аналог CD4016 ) - то есть , это "подвешенный в воздухе" ключ , замыкающий два вывода микросхемы при подаче лог.1 на вход управления . Но если посмотреть на схему , приведённую в даташитах , то там видно - ключ в микросхеме CD4016 , это просто два параллельно включенных полевика разной проводимости , управляемых по затворам симметричными противофазными сигналами - так что сами эти входы равноправны . А вот у CD4066 - там схема более хитрая , там к одному из входов включены ещё другие полевики , которые связаны с подложкой кристалла ... насколько я понимаю , это сделано для большей линейности ключа , и уменьшения "инжекции" заряда при переключении , никакого же замыкания на землю одного из входов там нет по факту . У этого входа просто чуть больше ёмкость относительно земли - так что на этот вход надо подсоединять ту часть схемы , где меньше внутреннее сопротивление , или больше ёмкость ( например , как в наших интеграторах в схеме ) . Но аффтар той книжки ( то ли Шило , то ли ещё кто-то из "титанов мысли" такого же отечественного калибра ) , как видно , видел эту схему , но сам эти ключи не применял никогда - вот он и интерпретировал схему так , что она какбы замыкает один вход на землю при разомкнутом основном ключе . Притом ему даже не пришла в голову мысль , что при такой логике ключа - его например нельзя использовать в большом количестве схем , там где сигнал не должен замыкаться на землю ... и зачем бы тогда "фирмачи" это так сделали ? они что , совсем там болваны в ихних америках , что ли ? Но он про это не подумал , написал свой "эпохальный труд" , гы-гы - вот с тех пор и пошла эта странная ошибка про ключ К561КТ3 - следы которой мы и до сих пор иногда видим у людей ....

  10. #170
    Старый знакомый Аватар для al2sav
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    532

    По умолчанию Re: Получить ипульс длиной в пол периода из коротких импульсов.

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    ЗЫ - схему самого интересного узла - измерителя до 2 ГГц зажали - видимо что-б русские инженеры не обольщались.
    Там такое накручено с теорией! В мануале есть описание. Физически входной сигнал попадает на два канала, каждый со своей стороны платы и на входе нелинейные диодные цепи. В моем экземпляре блока сожжен входной резистор, я весь блок и удалил, мне столько мегагерц не надо.
    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    Вроде нашел - если оно то - то там обычный ФАПЧ и как у него выходит такая большая полоса захвата?
    Не разбирался, работает - и ладно, мне для Т-С параметров низкие важны, 1/100 Гц за 1 с.

  11. #171
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Получить ипульс длиной в пол периода из коротких импульсов.

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    Именно внутрисхемником. Очень удобная штука. Но штука редкая.
    Почеру "редкая"? Есть для очень многих процов, у меня для ПИКов есть. Для современных АРМов не нужно - оно уже в сам проц встроено.



    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    Кстати у 564КТ3 вход ключа при отключении последнего коротится на землю. Т
    Ничего там не коротится, это Шило всю страну в заблуждение ввел
    Помимо перепутанных выходов у ТМ2.


    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Но аффтар той книжки ( то ли Шило ,
    Шило, Шило.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #172
    Новичок Аватар для GaryN
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Лос-Арзамас
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Получить ипульс длиной в пол периода из коротких импульсов.

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    буду макетировать в ближайшее время.

  13. #173
    Старый знакомый Аватар для Alto
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    801

    По умолчанию Re: Получить ипульс длиной в пол периода из коротких импульсов.

    Цитата Сообщение от GaryN Посмотреть сообщение
    Если бы я был вовлечен в это сумашествие, то решал бы задачу на ПЛИС с программным RISC-ядром (Cortex-M0, например). Полсотни каналов обошлись бы... ну скажем в $3-5 (depends).
    Асинхронность (читай, независимость) и количество каналов - это прямое указание на распределенный характер обработки (с вытекающей возможностью масштабирования).

    Короче, хорошая задача для кружка в Доме Пионеров, но никакая для серьезной разработки ("пойди туда не знаю куда").
    Трепач.

  14. #174
    Новичок Аватар для GaryN
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Лос-Арзамас
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Получить ипульс длиной в пол периода из коротких импульсов.

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Трепач.

  15. #175
    Старый знакомый Аватар для Alto
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    801

    По умолчанию Re: Получить ипульс длиной в пол периода из коротких импульсов.

    GaryN,

    Скрытый текст


    Offтопик:
    увы, я не Алекс, чтоб разводить дипломатию, когда нас назвали детьми из дома пионэров. Возможно и вы когда нибудь узнаете, что наличие у плисины за три бакса сотни и более ног совершенно не гарантирует ее безграничных возможностей.
    Пока прихожу к выводу озвученному постом выше.
    [свернуть]

    На плисине то реализовать конечно можно, но вы даже не соизволили хотя бы примерно прикинуть необходимые ресурсы. Вот получили вы полсотни асинхронных импульсов на 50 входах, дальше что, как обрабатывать будете?
    Последний раз редактировалось Alto; 02.11.2021 в 04:31.

  16. #176
    Новичок Аватар для GaryN
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Лос-Арзамас
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Получить ипульс длиной в пол периода из коротких импульсов.

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    GaryN, увы, я не Алекс, чтоб разводить дипломатию когда нас назвали детьми из дома пионэров.
    так я никого кроме вас дитем и не называл
    вы не переживайте, малолетство пройдет, моргнуть не успеете
    главное, успеть это время потратить с пользой

    а с Алексом мы как-нибудь разберемся без пионерской помощи

    ---------- Сообщение добавлено 05:18 ---------- Предыдущее сообщение было 04:30 ----------

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    GaryN,
    На плисине то реализовать конечно можно, но вы даже не соизволили хотя бы примерно прикинуть необходимые ресурсы. Вот получили вы полсотни асинхронных импульсов на 50 входах, дальше что, как обрабатывать будете?
    смешной какой

    грубо:
    синхронизатор-кондиционер
    20-разрядный таймер
    64 ячейки двухпортовой 20-разрядной памяти
    пара 6-разрядных адресных генераторов
    20-разрядный сумматор
    мультиплексор 50 -> 1
    дешифратор 6 -> 50
    20-разрядный компаратор
    конечный автомат на ..., скажем, 10 состояний

    на все про все, думаю, %10-20 самой мелкой FPGA уйдет (зависит от архитектуры)
    это если без программной поддержки

    с софтпроцессором будет больше, но гибчЕе

    не обляпайтесь

  17. #177
    Старый знакомый Аватар для Alto
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    801

    По умолчанию Re: Получить ипульс длиной в пол периода из коротких импульсов.

    Цитата Сообщение от GaryN Посмотреть сообщение
    с софтпроцессором будет больше, но гибчЕе

    не обляпайтесь

    Offтопик:

    Скрытый текст

    Невероятно! Поражен до глубины души. А не проще на микроконтроллере все тоже самое как предложил Алекс? Зачем вам плисина то понадобилась? И покажите плиз, плисину за 3-5 долларов на которой вы это так самоуверенно будете реализовывать. Можно самую мелкую FPGA.
    [свернуть]


    Кстати есть пара вопросов. Поскольку последний раз делал проект на таких микросхемах лет 10 назад, не могли бы просветить, что значит "синхронизатор-кондиционер"?
    Для моногоканального программного таймера, раньше, насколько помню, такая штука была не нужна.
    Последний раз редактировалось Alto; 02.11.2021 в 07:23.

  18. #178
    Новичок Аватар для GaryN
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Лос-Арзамас
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Получить ипульс длиной в пол периода из коротких импульсов.

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Невероятно! Поражен до глубины души. А не проще на микроконтроллере все тоже самое как предложил Алекс? Зачем вам плисина то понадобилась?
    У Алекса и спросите. Он, я думаю, с ПЛИС дело имел, объяснить при желании сможет.
    Мне вы а) неприятны и б) неинтересны.

    Впрочем, у вас есть шанс впредь обращаться ко мне с вопросами, но при одном условии.
    Угадайте каком?

  19. #179
    Старый знакомый Аватар для Alto
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    801

    По умолчанию Re: Получить ипульс длиной в пол периода из коротких импульсов.


    Offтопик:

    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от GaryN Посмотреть сообщение
    У Алекса и спросите. Он, я думаю, с ПЛИС дело имел, объяснить при желании сможет.
    Мне вы а) неприятны и б) неинтересны.

    Впрочем, у вас есть шанс впредь обращаться ко мне с вопросами, но при одном условии.
    Угадайте каком?
    Я собственно не сомневался в вашем ответе. Значит плисину на которой вы хотели реализовать проект мы так и не узнаем. Пусть это останется вашей тайной.
    [свернуть]


  20. #180
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Получить ипульс длиной в пол периода из коротких импульсов.

    Цитата Сообщение от GaryN Посмотреть сообщение
    У Алекса и спросите. Он, я думаю, с ПЛИС дело имел, объяснить при желании сможет.
    Зачем? Так можно дойти и как в другой теме, где для входав с ЦФ ЦАПа используют фпга за полторы-две тысячи.



    Offтопик:

    Цитата Сообщение от GaryN Посмотреть сообщение
    Мне вы а) неприятны и б) неинтересны.

    Впрочем, у вас есть шанс впредь обращаться ко мне с вопросами, но при одном условии.
    Угадайте каком?
    Может не стоит на других новичков на форуме наезжать? Особенно, не написав по делу фактически ничего.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 9 из 17 Первая ... 7891011 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •