Страница 34 из 73 Первая ... 24323334353644 ... Последняя
Показано с 661 по 680 из 1451

Тема: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Сижу, калибрую, вот такое https://e1dashz.wixsite.com/index/cosmos-adc
    Вчера Wolf L7 опубликовал первый тест https://www.l7audiolab.com/f/e1da-cosmos-adc/
    Но, как и многие ревьюверы с АРх555, он попросту олень и не заметил, что АЦП стоит в моно-моде, это переключается громкостью виндового слайдера >50% = моно. Дальше, он замерил "линейность", как он полагает, но вместе с шумом, в итоге она у него вышла смехотворно низкой - 100дб линейности при -140дб гармониках, серьёзно?? )) Точно так же он намерил какой-то свой атрефакт искажений на 40гц, которого нет, если мерить медленно, а не в свипе. Тем не менее, блогер есть блогер, все свои косяки он опубликовал, как свойства Cosmos ADC, через 3 минуты после получения сэмпла. 5 других сэмплов были отправлены на ревью в разные страны, только Архимаго с канады сделал короткий обзор здесь https://archimago.blogspot.com/2021/...ffordable.html
    Но Архимаге сравнить не с чем, только со рванью RME ADI-2 Pro FS R BE, зато он не тупой, иногда начинаю подозревать, что купившие АРх555 тупеют, поэтому АЦА не пйдёт на съедение Амиру на www.audiosciencereview.com ))
    вот настоящие искажения на 40Гц https://www.youtube.com/watch?v=K3zPA5nJSoE
    а здесь тутор, как калибровать мои же ЦАПЫ 9038S/9038D с помощью космоса, собсно для мох юзеров и делался этот "миниатюрный АР" https://www.youtube.com/watch?v=eguKMNZ-XJw&t=81s
    вот такие попадаются "платиновые" юниты, грэйд-0 https://www.youtube.com/watch?v=pdFm4Pkd9DU
    Последний раз редактировалось IVX; 11.10.2021 в 06:11.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  2. #661
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    не согласен. Был бы конкурент с продуктом по всем параметрам лучше и втрое дешевле, АР как индастриал стандард все забудут за 3 года. Аудио-индустрия бедная, нет там сильных игроков, все убежали в телеком и мобайл маркет.
    Так именно потому, что там одни калеки остались - они и цепляются за это старье. Что-то новое им просто не нужно (да и освоить его они не в состоянии), типичная ситуация стагнирующего рынка. Это далеко не только в аудио так, практически везде персонал цепляется за привычное старье, в результате чего его продают десятилетиями и втридорога.

  3. #662
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    IVX, зачем мне знать про дорогущие сундуки, если аудио только хобби?
    Что касается аудиофорума, то я смотрю, многие даже подключить не могут к PC, зато знают, что такое ap.com
    Андрей

  4. #663
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Так именно потому, что там одни калеки остались - они и цепляются за это старье. Что-то новое им просто не нужно (да и освоить его они не в состоянии), типичная ситуация стагнирующего рынка. Это далеко не только в аудио так, практически везде персонал цепляется за привычное старье, в результате чего его продают десятилетиями и втридорога.
    вот с этим согласен, старики у них были толковые, Sys1 для 80х годов - звезда.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  5. #664
    Новичок Аватар для alyks
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Иван, а какие будут функции у Scaler - это анутюатор?

  6. #665
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    да никаких, корпус как у АЦП, питание от USB-C, тупо 2 канальный преамп с 200к входным импедансом с минимумом шума(ОРА1612) и трудно измеримыми искажениями, с рукояткой гейна на 16 шагов(0..26дб, 4 реле, мелф викинг), два 3.5мм джека балансных входа и такие же выходы. Закрученный до минимума переменник гейна щёлкнет и включит ауто-рэндж, который автоматически постарается держать выход на уровне 4.5в. Вроде не очень надо, но сделать это просто и бесплатно, тогда, почему бы и нет.
    А, ещё есть фича - если воткнуть только левый вход, выходы будут работать в моно, что будет удобно с Cosmos ADC d в моно моуде.
    Последний раз редактировалось IVX; 06.01.2022 в 19:26.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  7. #666
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    А шо єто за цены?
    https://aliexpress.ru/item/1005003707619838.html

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  8. #667
    Новичок Аватар для alyks
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    те, даже если подать 1vpk на скейлер, на выходе он усилит до 4,5vrms?
    фантомное питание 48v не будет в скейлере?

  9. #668
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    ну не ровно 4.5Врмс(4.35Vrms) конечно, но почему 1Впик=.707Врмс должно быть исключением, если 4.5/.707<20?
    48В вроде не собирался, диапазон гейна недостаточный для микрофонного применения, как мне кажется.
    Последний раз редактировалось IVX; 06.01.2022 в 19:24.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  10. #669
    Старый знакомый Аватар для tomtit
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    пгт.Торонтовка
    Возраст
    65
    Сообщений
    951

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    IVХ,
    Кажется, что ISOUSB211 исправил косяк с USB кабелем. Сделал кабель между Космосом и изолятором очень коротким, а кабель до десктопа - длинным. Всё сразу заработало без сбоев. Очень рад.
    На плате изолятора зашунтировал изоляционный барьер маленькой неоновой лампочкой для сброса статических зарядов. Я всегда так делаю для защиты оптронов от пробоя при тестировании напряжением более 5кВ.
    Последний раз редактировалось tomtit; 07.01.2022 в 00:36.

  11. #670
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    вот, я и говорю, что у меня стойкое ощущение, будто комтру чип имеет какой-то не стандартно реализованный юсби физикал интерфейс - самопал. Возможно упрощён и тестирован на USB2 только, там проблем действительно нет, а вот чем новее комп, тем выше вероятность, что комтру на длинном кабеле начнёт косячить.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  12. #671
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    С резисторами в линиях даты не косячит и на длинных кабелях
    _________________
    Евгений

  13. #672
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    сколько там 10ом? Попробую, но Симедия наоборот мне говорили, что не вздумай каки-то резисторы добавлять, в демобоарде комтру тоже их нет.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  14. #673
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Я пробовал 25 и 51 ом, оба работают. Схема нуклео от стм32 намекает на волновое сопротивленр в районе 90 ом, на досуге попробую 100 впаять
    _________________
    Евгений

  15. #674
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Я вспомнил, что пробовал 10ом на 9038D, но там крайне короткие линии до коннектора и 4 слоя.
    Ауторэндж тестирую, пока косорезит, но за 100мс успевает, почти, а это против секунд АР уже неплохо.
    https://youtu.be/Kg9UqPFm6HU
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  16. #675
    Новичок Аватар для alyks
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    ну не ровно 4.5Врмс(4.35Vrms) конечно, но почему 1Впик=.707Врмс должно быть исключением, если 4.5/.707<20?
    48В вроде не собирался, диапазон гейна недостаточный для микрофонного применения, как мне кажется.
    понятно, а максимум сколько вольт может принять скейлер?
    скоро ожидается в продаже?

  17. #676
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    до 20Врмс в принципе, но предположительно к его выходу подключится Cosmos ADC которому больше 10Врмс не надо. Скоро появится, с механикой надо определяться и ауторэндж под-допилить.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  18. #677

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Потому что для отсутствия результатов измерений с AP, есть только две причины: первая, Вы настолько несерьезны, что не смогли арендовать прибор или заказать измерения, и вторая - Вы не можете показать хорошие результаты на AP, то есть Вы занимаетесь читерством, типа меря что-то непонятно чем.
    Было бы интересно узнать, где можно арендовать AP в Москве.

    А так да, если надо пустить пыль в глаза, то AP в самый раз. Особенно это хорошо видно в акустических тестах, где у AP крайне скудный набор тестов, но использовать что-то реально продвинутое (ту же ARTA или Rew) - это дешево и не престижно.

    И AP дорогой только для DIY одиночек, блогеров и энтузиастов. А для более-менее успешной компании это не деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было 20:11 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    не знаю, в диискорде вообще никто не жалуется на зависания, может по часу никто не замеряет, странно.
    У меня недавно были проблемы, он как бы подвисал, пропуская по несколько семплов при записи. Но это было при записи через смартфон и возможно просто фоновые приложения были причиной. Пока не было времени проверить на "чистом" смартфоне. Я не спешу с выводами и тем более паникой

  19. #678
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    В APx517 вроде всё не так плохо для акустических измерений, плюс нужные кастомные тесты можно написать на Basic.

    Интерфейс для лабвью есть со времён сис1, что ограничивает тестирование только фантазией юзера
    _________________
    Евгений

  20. #679
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    ха, 30000 не деньги? Я знаю одних балбесов тут недалеко, в Фошане, завод Saga, лет 5-10 назад по 4М/год отгружали караудио усилов низкого сорта в сша. У них всего один АР аналайзер, старьё, может даже бу купленный, хотя куплева полно, как вы понимаете. Когда я им продавал какой-то дизайн(пытался вернее, они так и не подписали контракт с пунктами о невозможности использования без моих роялти - жульё), приходилось ждать пока они проверят сэмпл неделю, потому что АР была занята на производстве. Кстати, за 30000 можно купить очень серьёзные приборы, которые в 10 раз хитроумнее и сложнее чем АР. Откройте спектрум аналайзер(9кгц-20ггц), взгляните сколько там вложено идей.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  21. #680
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    517 станция вроде 6к$, что не много по меркам производителя акустики
    _________________
    Евгений

Страница 34 из 73 Первая ... 24323334353644 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •