Страница 32 из 73 Первая ... 22303132333442 ... Последняя
Показано с 621 по 640 из 1451

Тема: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Сижу, калибрую, вот такое https://e1dashz.wixsite.com/index/cosmos-adc
    Вчера Wolf L7 опубликовал первый тест https://www.l7audiolab.com/f/e1da-cosmos-adc/
    Но, как и многие ревьюверы с АРх555, он попросту олень и не заметил, что АЦП стоит в моно-моде, это переключается громкостью виндового слайдера >50% = моно. Дальше, он замерил "линейность", как он полагает, но вместе с шумом, в итоге она у него вышла смехотворно низкой - 100дб линейности при -140дб гармониках, серьёзно?? )) Точно так же он намерил какой-то свой атрефакт искажений на 40гц, которого нет, если мерить медленно, а не в свипе. Тем не менее, блогер есть блогер, все свои косяки он опубликовал, как свойства Cosmos ADC, через 3 минуты после получения сэмпла. 5 других сэмплов были отправлены на ревью в разные страны, только Архимаго с канады сделал короткий обзор здесь https://archimago.blogspot.com/2021/...ffordable.html
    Но Архимаге сравнить не с чем, только со рванью RME ADI-2 Pro FS R BE, зато он не тупой, иногда начинаю подозревать, что купившие АРх555 тупеют, поэтому АЦА не пйдёт на съедение Амиру на www.audiosciencereview.com ))
    вот настоящие искажения на 40Гц https://www.youtube.com/watch?v=K3zPA5nJSoE
    а здесь тутор, как калибровать мои же ЦАПЫ 9038S/9038D с помощью космоса, собсно для мох юзеров и делался этот "миниатюрный АР" https://www.youtube.com/watch?v=eguKMNZ-XJw&t=81s
    вот такие попадаются "платиновые" юниты, грэйд-0 https://www.youtube.com/watch?v=pdFm4Pkd9DU
    Последний раз редактировалось IVX; 11.10.2021 в 06:11.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  2. #621
    Завсегдатай Аватар для sousmanster
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,904

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Видимо от материнки зависит. У меня на леново легион (нелюблю леново, но что поделать) виснет космос на раз, работает только на коротеньком кабеле с задних портов. На боковых обычно не определяется. После загрузки,если космос был вставлен в порт, тоже не определяется, нужно перетыкать. Думаю это проблема леново, явно экономят на всем.

  3. #622
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Попробовать воткнуть не прямо в комп а через хаб, если просто так не поможет - то хаб запитать внешними 5В

  4. #623
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    не знаю, в диискорде вообще никто не жалуется на зависания, может по часу никто не замеряет, странно.
    PS: JLC обезьяны, сделали стенсил с двумя недорезанными падами, мне пришлось выкалывать окна тонкой иглой. ППЦ, профессионалы, еслиб я не решил перестраховаться, да заказал бы 1000шт, процент брака был бы 2% и ремонт 20шт. Вроде лазер же режет, видать скорость включили запредельную и .12мм нержавейку местами не прорезало. Да, и как я уже говорил, в одном ряду V-cat у них сместился и подрезал мне пады, один даже закоротил из-за этого.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021-12-22_19-02-46.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	665.7 Кб 
ID:	412511
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  5. #624
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,250

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от tomtit Посмотреть сообщение
    ISOUSB211 работает с Космосом.
    Таки работает

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	isoevb.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	122.1 Кб 
ID:	412535

    Вторую еще не допаял до конца.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #625
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    а у нас демобоарды техаса появились в продаже, по $60 примерно. Спрошу жену получить чип на пробу..
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  7. #626
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,250

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Да, я тут писал - сам чип по первичке жрет 84мА, по вторичке не мерял, скорее всего примерно столько-же.
    С DC-DC 5v/5v-2W Космос тянет.
    Если питать от внешнего то вторичка вместе с Космосом жрет 280мА.

    ---------- Сообщение добавлено 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было 15:39 ----------

    Собственно, вот результат в одном и том-же сетапе (источник сигнала - "викторовский генератор", питается от лабораторника) с и без изолятора :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	isousb_cosmos.png 
Просмотров:	140 
Размер:	64.4 Кб 
ID:	412550

    P.S. Завтра-послезавтра попробую еще один тест, собственно из-за которого у меня и были проблемы с Космосом - тестировался ЦАП, по USB отвязанный, к тому-же подавалось также и по коаксиалу или оптике. Но стоило воткнуть в плату цапа JTAG, подрихтовать прошивку или что-то поэкпериментировать, как мерять уже было невозможно из-за образовавшейся земляной петли..
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #627
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    c джейтагом может остаться что-то, всё таки изоляция неидеальна, хотя 8пф это конечно зверски мало.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  9. #628
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,250

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    С моими АЦП (Оливином и Ониксом) же нет проблем с джейтагом, думаю и тут не будет.

    С осциллографом, кстати проблем не меньше чем с джитагом - с Космосом стоит только земляной проводок к подопытному устройцству подключить, и все, приплыли.
    Развязка помогает и со скопом и с джитагом.
    Последний раз редактировалось Alex; 26.12.2021 в 12:34.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #629
    Завсегдатай Аватар для sousmanster
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,904

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Приехал ЦАП Ивана -9038D
    C Lenovo legion r15 я так и не смог добится приемлемой работы. Уровень по выходу ЦАП (и 9038D и моего старого e-mu 0204) на этом железе гуляет сам собой на 7-8 дБ, туда-сюда циклично, причем вместе с ним гуляет и КНИ.

    На домашнем стационарном компьютере все ок. При пробном включении получил прирост 16дБ по сравнению с E-mu, соединив все паршивой перемычкой. Причем у е-му минимум искажений наблюдался на уровнях -20 до -10, а в 9038D искажения к маскимуму уровня не растут.
    В целом я доволен! Спасибо Иван!
    Кстати, ЦАП еще и звучит классно)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	149 
Размер:	165.2 Кб 
ID:	412848

  11. #630
    Частый гость Аватар для Mike-Lm
    Регистрация
    18.08.2020
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    50 Гц высоковато торчит. Надо таки ноут запускать . У меня на измерениях цапов 50 Гц вообше нет.

  12. #631
    Завсегдатай Аватар для sousmanster
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,904

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    С этим несложно будет справиться дополнительным поводком между корпусами приборов, я так думаю.
    Дома сейчас даже паяльника нет, запустил кольцо на базе "мусорных" проводков
    Вот леново, конечно, как обычно. Попробую еще систему переустановить, но подозреваю, что не поможет.Печально, я его как раз для работы купил.

  13. #632
    Частый гость Аватар для Mike-Lm
    Регистрация
    18.08.2020
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от sousmanster Посмотреть сообщение
    Вот леново, конечно, как обычно.
    Меня Ленова не подводит. Работает как часики. Правда, она старенькая, 10 лет давности. Вот ваш усилок Лайт на клеммах акустики на 1 Вольте такое выдал .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	E1DA-Hypex-Light.png 
Просмотров:	121 
Размер:	161.6 Кб 
ID:	412850

  14. #633
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от sousmanster Посмотреть сообщение
    Приехал ЦАП Ивана -9038D
    C Lenovo legion r15 я так и не смог добится приемлемой работы. Уровень по выходу ЦАП (и 9038D и моего старого e-mu 0204) на этом железе гуляет сам собой на 7-8 дБ, туда-сюда циклично, причем вместе с ним гуляет и КНИ.

    На домашнем стационарном компьютере все ок. При пробном включении получил прирост 16дБ по сравнению с E-mu, соединив все паршивой перемычкой. Причем у е-му минимум искажений наблюдался на уровнях -20 до -10, а в 9038D искажения к маскимуму уровня не растут.
    В целом я доволен! Спасибо Иван!
    Кстати, ЦАП еще и звучит классно)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	149 
Размер:	165.2 Кб 
ID:	412848
    представьте себе, 75% покупателей 9038D даже не в курсе, что я каждый откалибровал по минимуму гармоник и ДР замерил, потом распечатал это на корпусе. Жена мне сразу говорил - не трать время впустую! ))
    И теперь меня спрашивают, назовём их новичками - а ну, расскажи, чем твой 9038D лучше какого-то чайфая на таком же 9038Q2M(но судя по всему не в токовом выходе) и вдвое дешевле?
    Сейчас сижу уже 7 месяцев с Cosmos APU, преамп+нотч, быстро получилось замерять THD+N <-130db и гармоники -145дб, но и сам ацп, некоторые экземпляры по крайней мере, могут видеть <-140db.
    Т.е. нужно делать выше разрешение нотча, а он активный, чтобы не возиться с различными поправками на 2ю и 3ю гармоники, сколько оу там попробовал.. Нет стабильности и всё тут, да и с партсами тоже - получил сэмплы мурата 10нф 250в 0805, а купить рил вообще никак итп канитель. Чувствую, что опять трачу время впустую.
    PS: тут недавно кто-то с рф купил последний 9038D(больше вообще у меня их нет) и пишет - цап не работает с моим айфоном, это брак??
    Я не удержался и весело, но правдиво ответил: Да, это счастливый брак жадности с глупостью, которая одолевает эппл инк эти годы без мистера Джобса. Эппл не даёт бесплатно использовать энергию вашего айфона внешним устройствам. Вот такой чип должен содержать латнинг2юсб адаптер, чтобы внешний цап заработал. https://www.iphoneincanada.ca/mac/ap...bly-wont-work/
    Мы продаём такие адаптеры, но их и подобные можно купить де угодно, лишь бы там был оплаченный эпплу ID чип. По этой ссылке вы можете найти несколько протестированных адаптеров https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1790956396
    Человек потребовал нас вернуть деньги, не эппл, заметьте ))
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  15. #634
    Новичок Аватар для alyks
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Иван, здравствуйте, подскажите пожалуйста.
    Я правильно понимаю, что из за того что гармоники компенсированы,
    4.5 vrms - это самый лучший уровень космоса для замеров?
    сейчас заказываю резисторы с али что бы померить усилители, хочу подобрать номиналы оптимально
    вообще, девайсом доволен, за эти деньги очень круто, спасиб вам и санни)

  16. #635
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    нет, все одинаковые от 1.7 до 10в, викингам 0207 неважно 1.7 или 10в, по крайней мере на том уровне, что разрешает ацп. Не понял на счёт резисторов вообще. Вы не читали описание? https://e1dashz.wixsite.com/index/cosmos-adc
    Или ваши усилы выше 43Врмс?
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  17. #636
    Новичок Аватар для alyks
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    описание читал, видимо что то неправильно понял, вроде когда то на дискорде видел упоминание об этом, но точно не помню, поэтому уточняю на всякий случай

  18. #637
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    если у вас больше 43Врмс, тогда ищите резисторы, хотя я бы лучше 3шт каких ни будь млт, подлиннее, последовательно поставил и не парился.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  19. #638
    Завсегдатай Аватар для DrModd
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    1,056

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Иван, когда ждать Космос ЦАП?

  20. #639
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    ох, не до него пока. 9038D закончились, готовлю производство новой версии. Scaler опять же готов практически, надо заказывать производство. Дальше APU преам+нотч, потом цап.

    ---------- Сообщение добавлено 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было 17:36 ----------

    L7 сделал ревью 9038S и в принципе ничего неожиданного я там не увидел, кроме джиттера. То что я вижу с космосом в спектрапласе и видимо васапи, не содержит пиков выше -150дб, а когда АРх555 играла свой синус через Comtrue ASIO в 9038S, боковые торчат чуть не до -130дб. Подозреваю, что дело тут именно в Comtrue ASIO. https://www.l7audiolab.com/f/e1da-9038sg3/

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12K.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	200.8 Кб 
ID:	413429
    Удивительно, что наиболее заметная боковая частота 5.5к, которая видна как пик на 6.5к с космоса до -157дб и на 17.5к до -161дб, так же наблюдается и с АРх555, причём на 6.5к пик тоже где-то до -157дб, 17.5к до -156дб примерно.
    Остальные какая-то левота и вообще не видны с космоса, вплоть до -170дб. У меня подозрение, что он замерил это на 44.1к вместо 48к )) Хотя, конечно и на комтрушный асио я бы карманных денег не поставил.
    Последний раз редактировалось IVX; 03.01.2022 в 14:25.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  21. #640
    Завсегдатай Аватар для DrModd
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    1,056

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Дальше APU преам+нотч
    А это для чего?

Страница 32 из 73 Первая ... 22303132333442 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •