Страница 26 из 73 Первая ... 16242526272836 ... Последняя
Показано с 501 по 520 из 1452

Тема: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Сижу, калибрую, вот такое https://e1dashz.wixsite.com/index/cosmos-adc
    Вчера Wolf L7 опубликовал первый тест https://www.l7audiolab.com/f/e1da-cosmos-adc/
    Но, как и многие ревьюверы с АРх555, он попросту олень и не заметил, что АЦП стоит в моно-моде, это переключается громкостью виндового слайдера >50% = моно. Дальше, он замерил "линейность", как он полагает, но вместе с шумом, в итоге она у него вышла смехотворно низкой - 100дб линейности при -140дб гармониках, серьёзно?? )) Точно так же он намерил какой-то свой атрефакт искажений на 40гц, которого нет, если мерить медленно, а не в свипе. Тем не менее, блогер есть блогер, все свои косяки он опубликовал, как свойства Cosmos ADC, через 3 минуты после получения сэмпла. 5 других сэмплов были отправлены на ревью в разные страны, только Архимаго с канады сделал короткий обзор здесь https://archimago.blogspot.com/2021/...ffordable.html
    Но Архимаге сравнить не с чем, только со рванью RME ADI-2 Pro FS R BE, зато он не тупой, иногда начинаю подозревать, что купившие АРх555 тупеют, поэтому АЦА не пйдёт на съедение Амиру на www.audiosciencereview.com ))
    вот настоящие искажения на 40Гц https://www.youtube.com/watch?v=K3zPA5nJSoE
    а здесь тутор, как калибровать мои же ЦАПЫ 9038S/9038D с помощью космоса, собсно для мох юзеров и делался этот "миниатюрный АР" https://www.youtube.com/watch?v=eguKMNZ-XJw&t=81s
    вот такие попадаются "платиновые" юниты, грэйд-0 https://www.youtube.com/watch?v=pdFm4Pkd9DU
    Последний раз редактировалось IVX; 11.10.2021 в 06:11.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  2. #501

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    когда я изучал его схему, в тексте про это я не увидел,
    Возможно он и не смотрел, что там на 0 dBFS в меандре. По сути, я когда ввел доп сигналы, для многих устройств они сохранены в wave файлах, но не добавлены в отчеты, т.к. импорт в отчеты я сделал позже (со временем добавлю). Когда D68 был протестирован (другой, не тот что в отчете) обратил внимание на такую странность. Поднял результаты другого устройства Breeze Audio USB DAC-PD01 - там аналогично.

    В какой-то степени тут плюс таких отчетов на кучу параметров, что в разное время обращаешь внимание на разные параметры. И порой можно как бы вернуться назад и перепроверить разные зависимости, о которых до этого и не думал.

  3. #502
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров


    Offтопик:

    тесты синусов и прямоугольников при 0 дб считаю стандартом де факто, такое сложно не заметить. у 9023 и с синусом на 0 дбфс не всё так хорошо

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    В какой-то степени тут плюс таких отчетов на кучу параметров, что в разное время обращаешь внимание на разные параметры. И порой можно как бы вернуться назад и перепроверить разные зависимости, о которых до этого и не думал.
    +++

    _________________
    Евгений

  4. #503
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    уродливый клиппинг слышат все, старики, женщины и дети, просто они не в курсе, что это.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  5. #504
    Частый гость Аватар для Mike-Lm
    Регистрация
    18.08.2020
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Большинство продуктов на этих ЦАП действительно дают великолепные характеристики, но при этом странно работают с мультитонами.
    Я сегодня обнаружил проблему с мультитонами на cs43198. Спектра плюс как-то умудряется у них считать имд. Не знаю, насколько он честный, но в качестве сравнительных попугаев годится. На спектрограмме все видно аналогично. Мультитон треть октавный создан ревом с максимальной амплитудой без клипинга. -9,2 dbfs rms -.52 dbfs pik. Выдавал сигнал альбум плеером с регулировкой амплитуды в нем же. Имд в зависимости от амплитуды сигналов такой:
    0 db 0.0002
    -6 dB 0.0002
    -10 dB 0.012
    -20 dB 0.06
    -30 dB 0.093
    -40 dB 0.018
    Т.е. на маленьких и больших уровнях все в порядке и сигнал красивый. На средних уровнях черти что на нижних частотах до 1 кГц и полка поднята на 20 дБ.
    Точно такая же схема, с теми же сигналами и оборудованием используется для измерения Topping DX3Pro. На нем все идеально.

  6. #505

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Запись через Cosmos?

  7. #506
    Частый гость Аватар для Mike-Lm
    Регистрация
    18.08.2020
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Запись через Cosmos?
    Конечно.

  8. #507
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Кстати, на счёт большого успеха CS43131/43198, ну сами посудите 5мА и ДД 130дб(А), ESS инженерша уверена, что это читинг, где-то на -20-24дб есть оверлап точка в которой этот цап снижает гейн и начинает работать с неё поновой как 0дбфс. А как известно, этот цап имеет подозрительно высокий THD+N, для такого адового С/Ш-ДД. Я подозревал не слишком чистый чардж-памп, но она считает, что такие банальности исключены, сиррусовцы не простофили..
    Последний раз редактировалось IVX; 17.11.2021 в 04:46.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  9. #508
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    С год назад пытался сделать плату и неудачно выбрал корпус процессора

    https://forum.vegalab.ru/showthread....34#post2814434

    Сейчас пока забил на это. У них в даташите пишут, что можно активировать выход в Н классе, это как один из вариантов этого эффекта
    _________________
    Евгений

  10. #509
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    я не знаю, что в том корпусе неудачного, но зачем вы, люди, выбираете конски-дорогие процы для передачи десятков байт по I2C? Вот меня тут упрекали не то в расточительстве, не то в непонимании EMI проблем, за применение STM8 за 1юань(12руб) в термостате, а ведь этот проц всё может из того, что можно требовать от контроля цапом и корпус его удачный QFN20 3x3mm. Я например делаю некий преамп для риперов винила к космосу, ни секунды не размышлял как там сделать сигнал/клиппинг индикацию(синий если достигает 1.7в, зеленый если 4.5 и красный если 10в - полчаса от идеи до отладки мигания в реале), конечно это всё тот же QFN20 3x3mm и несколько резисторов вокруг, он же и 4мя релюхами будет чикать, в ответ на кручение переменника на панели, для контроля гейна 0-20дб. Видимо ST изготовили три парахода таких чипов, что даже сегодня прайс 1-1.5 юаня/шт, китайцы не в состоянии с ним конкурировать, делают похожее на 8051 и тоже за юань, просто некуда дешевле и многие не видят причин брать китайский проц, когда есть STM8. Да и ток важен, ST8 у меня 1мА хочет всего на термостате, на индикации пока не снизил клок ему, но думаю вполне хватит 2МГц тоже, EMI от них никакого вообще. особенно если выхода сконфигурированы в SLOW.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  11. #510
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    я не знаю, что в том корпусе неудачного, но зачем вы, люди, выбираете конски-дорогие процы для передачи десятков байт по I2C?
    ну как же, там не только i2c, но и usb-i2s и на момент покупки пары тройки процессоров стоили они 6$ за шт. Фирмварь я запилил вполне достойный и сейчас на нем отлично бегает ДСП с 1701 и кучей примочек. Сегодня такой проц стоит 19$ и сроки совсем не радужные. Для UAC 1.0 не вижу более достойного процессора, с возможностью самому сделать нужный фирмварь.
    _________________
    Евгений

  12. #511
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    а, так ты реализовывал сам USB UAC2 бридж на нём?
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  13. #512
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    да, но только uac1, я не хочу с внешней физикой возиться. В планах запилить и для АЦП, попробую сделать на нуклео ф767, по идее можно будет портировать почти на любой проц СТМ (главное что бы SAI был аппаратный)
    _________________
    Евгений

  14. #513
    Частый гость Аватар для Mike-Lm
    Регистрация
    18.08.2020
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    ESS инженерша уверена, что это читинг, где-то на -20-24дб есть оверлап точка в которой этот цап снижает гейн и начинает работать с неё поновой как 0дбфс.
    Очень похоже.
    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Я подозревал не слишком чистый чардж-памп, но она считает, что такие банальности исключены, сиррусовцы не простофили..
    В первую очередь полез проверять конденсаторы пампа и опоры. Все красиво и по даташиту.

    Нда, жаль. Такой красивый и дешевый цап был еще вчера

  15. #514
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,069

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    ну, как мы можем плохо думать о цапе, который за ваши жалкие 5мА имеет 130дб(А) С/Ш который дура АРх555b за $30000 не в состоянии замерить? Это очень круто, хоть и с трюком, мы же не замечаем там ничего страшного, кроме нехарактерного для столь низкого шума THD+N(AES17 DR test @-60dbfs тоже обманут)? Или Рома что-то заметил там, он же замерял на этих сиррусах утварь?
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  16. #515
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,251

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    У Ромовского ЦАПа похожая хрень - относительно большой THD при крутом SNR.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #516

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от Mike-Lm Посмотреть сообщение
    Конечно.
    Тогда есть вероятность, что некоторый вклад искажений дал сам cosmos на этих амплитудах.

  18. #517
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Тогда есть вероятность, что некоторый вклад искажений дал сам cosmos на этих амплитудах.
    а если не на полной шкале, а при -12 дБ например, делителяим выставить на космосе. Хотя если 5394 давал такую же картину, то дело скорее всего в пациенте
    _________________
    Евгений

  19. #518
    Частый гость Аватар для Mike-Lm
    Регистрация
    18.08.2020
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Тогда есть вероятность, что некоторый вклад искажений дал сам cosmos на этих амплитудах.
    Есть. ЕС Хамп, все дела . Но очень маленькая и очень непонятная. Я же написал, что измерил тут же другой цап на АК4493. Все остальное совпадает. И покрутил ему уровни от 0 до -60дБ. Ничего подобного я там не наблюдаю. Плавное ухудшение имд при уменьшении амплитуды. Полка не прыгает и болтается на уровне шумов космоса. Т.е либо предполагать какую-то тайную нелюбовь космоса только к циррусу. Или, все таки, более вероятно предположить, что циррус хитрованы.

  20. #519
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,078

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от Mike-Lm Посмотреть сообщение
    Т.е либо предполагать какую-то тайную нелюбовь космоса только к циррусу. Или, все таки, более вероятно предположить, что циррус хитрованы.
    Вам уже ответили... В обоих случаях Космос без буфера входного нагружает выход цапов. Просто они скорее всего кашлиют(реагируют) по разному на него.... Померьте нормальной звуковухой с нормальным входным сопротивлением. Тогда уже и можно делать вывод
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  21. #520
    Частый гость Аватар для Mike-Lm
    Регистрация
    18.08.2020
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от Mazila Посмотреть сообщение
    Вам уже ответили... В обоих случаях Космос без буфера входного нагружает выход цапов. Просто они скорее всего кашлиют(реагируют) по разному на него...
    Ну, это вряд ли. На максимальной мощности как раз все в порядке. А не в порядке на амплитуде -20-30 дБ, на которой сигнал уже все равно маленький и ток создает в цапе маленький. И почему тогда таким образом цап не реагирует на однотональный или двух тональный сигнал, а только на многотональный?

Страница 26 из 73 Первая ... 16242526272836 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •