Страница 8 из 72 Первая ... 67891018 ... Последняя
Показано с 141 по 160 из 1434

Тема: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,062

    По умолчанию Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Сижу, калибрую, вот такое https://e1dashz.wixsite.com/index/cosmos-adc
    Вчера Wolf L7 опубликовал первый тест https://www.l7audiolab.com/f/e1da-cosmos-adc/
    Но, как и многие ревьюверы с АРх555, он попросту олень и не заметил, что АЦП стоит в моно-моде, это переключается громкостью виндового слайдера >50% = моно. Дальше, он замерил "линейность", как он полагает, но вместе с шумом, в итоге она у него вышла смехотворно низкой - 100дб линейности при -140дб гармониках, серьёзно?? )) Точно так же он намерил какой-то свой атрефакт искажений на 40гц, которого нет, если мерить медленно, а не в свипе. Тем не менее, блогер есть блогер, все свои косяки он опубликовал, как свойства Cosmos ADC, через 3 минуты после получения сэмпла. 5 других сэмплов были отправлены на ревью в разные страны, только Архимаго с канады сделал короткий обзор здесь https://archimago.blogspot.com/2021/...ffordable.html
    Но Архимаге сравнить не с чем, только со рванью RME ADI-2 Pro FS R BE, зато он не тупой, иногда начинаю подозревать, что купившие АРх555 тупеют, поэтому АЦА не пйдёт на съедение Амиру на www.audiosciencereview.com ))
    вот настоящие искажения на 40Гц https://www.youtube.com/watch?v=K3zPA5nJSoE
    а здесь тутор, как калибровать мои же ЦАПЫ 9038S/9038D с помощью космоса, собсно для мох юзеров и делался этот "миниатюрный АР" https://www.youtube.com/watch?v=eguKMNZ-XJw&t=81s
    вот такие попадаются "платиновые" юниты, грэйд-0 https://www.youtube.com/watch?v=pdFm4Pkd9DU
    Последний раз редактировалось IVX; 11.10.2021 в 06:11.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  2. #141
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Думаю изолятор не usb 2.0. попробуй через изолятор флешку подключить и скопировать большой файл, с какой скоростью будет копировать

    ---------- Сообщение добавлено 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было 10:12 ----------


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    ИМХО тогда и питание внешнее надо с такой же 20-40 пФ развязкой от сети, удобство использования пострадает.
    таки да, пострадает, но 700 мА потребления как на предыдущей плате ни в какие ворота, т.к. не на всех буках работает и есть зависимость от качества USB кабеля.

    В версии для 9822 сделал с внешним питанием (оставив при этом возможность сделать без изолятора и питанием от USB. Нарисовано много, но никто не заставляет распаивать всё, сделано универсально и с запасом.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	es9822_pcb.png 
Просмотров:	97 
Размер:	239.5 Кб 
ID:	406993

    _________________
    Евгений

  3. #142
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Скрипт для матлаба считает время автокорреляции. Оно равно нулю в синтезированном белом шуме, после преобразований становится выше.
    Чем меньше выросло, тем лучше кач-во преобразователей (меньше "отсебятины" любой природы).
    Ссылка на гугл-драйв там: https://www.audiosciencereview.com/f...73/post-520698

    И вот эти завороты спектра вниз уровнями гораздо выше <0,01% искажений синуса:
    https://www.tonmeister.ca/wordpress/...02_24_44k1.png
    https://www.tonmeister.ca/wordpress/...rt-6-aliasing/


    Мы про измерения или что?
    Если при лизании оголённых проводов языком напряжение 120В и 230В одинаково кисло (больно) чувствуются, это не значит, что вольтметр не должен правильное напряжение показывать.


    Оставалась до дельтасигм. Средняя и макс. межсэмпловая скорость в записях примерно одинаковых стилей в 1984-1993 г.г. была лучше, чем после 2000.

    Скрытый текст

    Фонограмма 1, 1993 г.:
    "Processing file: 01 Eskimos & Egypt - Fall From Grace.wav
    Format: Windows PCM, stereo, 44100 Hz, 16 bit
    Total samples count: 9934260
    Avg. rise speed L R: 1066 1149
    Maximum rise (dU_dt) speed: 36748 LSB*s per sample
    Maximum rise speed sample position: 3871590
    Min...max levels L: -31851 ... 30061

    Фонограмма 2, 1984 год
    CD: Jennifer Rush - The Power Of Love (International Version)
    DR14

    "Processing file: 05 - Never Gonna Turn Back Again.WAV
    Total samples count: 9194556
    Avg. rise speed L R: 1301 1133
    Maximum rise (dU_dt) speed: 50131 LSB*s per sample
    Maximum rise speed sample position: 7849096"

    Фонограмма 3, 2002 г.
    DISCID 8F0A080B
    PERFORMER "Raul Di Blasio"
    TITLE "Tango"
    DR10 уже (компрессирована сильнее), скорости должны вырасти, но:

    "Processing file: 01 - Mi Buenos Aires querido [Tango] (con El Consorcio).wav
    Total samples count: 10653384
    Avg. rise speed L R: 626 527
    Maximum rise (dU_dt) speed: 13174 LSB*s per sample
    Maximum rise speed sample position: 3390809
    Min...max levels L: -32397 ... 32396
    DC offset L: -1
    Min...max levels R: -32397 ... 32396
    DC offset R: -1"
    [свернуть]

    К АЦП это все не имеет отношения.
    "Межсэмпловую скорость" что дельтасигма, что SAR сами по себе на тестовом сигнале элементарно дают одинаковую, и полную шкалу в обоих случаях.
    Это проверялось неоднократно при создании измерительных АЦП.
    То же самое в отношении "порчи автокорреляции". У всех нормальных АЦП это в чистом виде импульсная характеристика фильтра антиналожений, неважно, цифрового или аналогового. Артефакты там появляются при банальной экономии на "математике" ЦФ, к сожалению, это встречается чаще, чем хотелось бы..
    Прикола ради я делал ЦФ, обрабатывающий поток с моего 14-бит 500 МГц АЦП в полосу 4 МГц, в этой полосе SNR получался около 85 дБ, но в аудиополосе за 100. Никаких артефактов не обнаруживалось. Правда, этот АЦП - в отличие от остальных - изначально имеет встроенную гальваническую развязку от USB, несмотря на то, что питается от него же с соблюдением всех норм по потреблению (< 500 мА).
    Так что вся разница - в подготовке самих фонограмм. Тупо разный мастеринг, аппаратура тут на десятом месте. Зачем так делают - я слышал много разных мнений, но сами мастеринг-инженеры и продюсеры говорят достаточно откровенно - "чтобы нравилось большинству", "чтобы можно было слушать в машине".
    "Натуральные" записи, без "причесывания" и "украшательств", большинством однозначно бракуются и возвращаются в магазин, на эти грабли уже наступали в начале эры CD. Терять деньги никто не хочет.
    Последний раз редактировалось sia_2; 21.10.2021 в 09:36.

  4. #143
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Эзотехник,
    Виктор, какой смысл что-то объснять человеку (в 1500-й раз) если он все равно ничего не слышит и не хочет слышать?
    И разводящего полный оффтопик в теме. не имеющей к его мантрам никакого отношения?
    Ему не раз показывали результаты экспериментов, полностью опровергающие его слова, и что?
    Он вбил себе в голову волшебное слово "Ксиникс", совершенно не понимая о чем там вообще речь шла.
    (Еще очень любит меня обвинять, что я не Ксилинс... Ну да, когда там писали те слова, я работал в маленькой конторке, размером в пятдесят этих ксилинксов, если не больше, и куда как более известной.. Хотя это не имеет никакого значения).

    Ну вот на хи-хи-фи сейчас безоосники в очередной раз наброосились (с их главным аргументом - "иа так слышу") на глубокоосников, во главе с нашимм Лысым. Какой смысл им что-то доказывать?

    Странно, что его на хи-хи-фи нет - вон он бы там со шнурковским проффсоюзами повевал, с той-же энергией. Или с другими мракобесами (коих там процентов 80).

    Чем меньше реагировать на его высеры, тем быстрее оно упхнется. И вернется разбирать свои харддиски на хобот или еще куда.



    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #144
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    У всех нормальных АЦП это в чистом виде импульсная характеристика фильтра антиналожений
    Почему тогда осциллографы не делают на дельтасигмах?
    См. рис.2 (возможные артефакты) и рис.1 (что проверяли у честных АЦП с закороченным входом, кроме THD+N).

    ---------- Сообщение добавлено 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ему не раз показывали результаты экспериментов, полностью опровергающие его слова, и что?
    А где тогда (при всей вашей премудрости) 120 дБ или 20 бит, честно пролезающих по аналоговой петле "24-х битных" ЦАП-АЦП?
    Можете даже тестовый сигнал ограничить полосой 20-20000 при частоте дискретизации 48 к.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSP102_histogram_5k.png 
Просмотров:	45 
Размер:	26.2 Кб 
ID:	406997   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Digital Tests-p165.png 
Просмотров:	59 
Размер:	581.0 Кб 
ID:	406996  

  6. #145
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    Почему тогда осциллографы не делают на дельтасигмах?
    всё упирается в теорию, которую Вы сокрее всего не читали, и да выборочное чтение в таких вопросах не прокатывает.

    Выложу книжку, может кому полезная будет

    Сигма дельта модуляция в аудиотехнике.pdf

    _________________
    Евгений

  7. #146
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Странно, что его на хи-хи-фи нет
    А мне странно, что вам лень такие тесты сделать или стыдно показывать, с выдающимися во всех отношениях "измерительными" преобразователями
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	analog_devices_Data-Conversion-Handbook_Chapter5.pdf.png 
Просмотров:	69 
Размер:	53.4 Кб 
ID:	407000   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	analog_devices_Data-Conversion-Handbook_5.40_pdf.png 
Просмотров:	60 
Размер:	15.1 Кб 
ID:	406999  

  8. #147
    Частый гость Аватар для dzrZ
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    если народ так прости изолироваться, может есть смысл сделать на плате?
    Вот этого делать не надо, нужно это единицам, а подорожает для всех )

  9. #148
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от dzrZ Посмотреть сообщение
    Вот этого делать не надо, нужно это единицам, а подорожает для всех )
    так дело в цене?

    как вариант я у себя делаю вот такую штуку, что бы была возможность опробовать 2 варианта

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	es9822_pcb2.png 
Просмотров:	71 
Размер:	206.4 Кб 
ID:	407003

    а вообще это всё оффтоп. Для тех кто купил, советую присоедениться к каналу в дискорде, много интересного.

    _________________
    Евгений

  10. #149
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от dzrZ Посмотреть сообщение
    Вот этого делать не надо, нужно это единицам,
    Вот уж я бы не сказал что "единицам".
    Абсолютно ВСЕ мои USB и АЦП и ЦАПы - с развязкой по I2S, а ведь так хотелось съкономить...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #150
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    Почему тогда осциллографы не делают на дельтасигмах?
    См. рис.2 (возможные артефакты) и рис.1 (что проверяли у честных АЦП с закороченным входом, кроме THD+N).
    У осциллографа основной параметр - полоса. Поэтому на дельтасигмах делают только низкочастотные приборы, типа регистраторов всяких медленных вещей. Правда, есть много осциллографов, использующих гибрид конвейерного и дельтасигмы, для повышения разрешения при сокращении полосы. Рисунок 2 - типичный пример плохого дизайна, неразбитые предельные циклы (просто мест, где можно неочевидно накосячить, в сигмадельте больше, чем в "традиционном" АЦП). У нормальных АЦП этих проблем нет, даже старенький CS5397 ничем из этого не страдал. А дальше в дело вступает банальная экономика: если "делать по всем правилам" - будет жрать больше и стоить дороже, соответственно все эти инженерные изыски ради качества на деле идут лесом и делается только то, что имеет маркетинговый смысл - меньше потребление и хорошие формальные цифры. То есть то, что можно продать большинству.

  12. #151
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    У осциллографа основной параметр - полоса. Поэтому на дельтасигмах делают только низкочастотные приборы,
    Еще бы! Очень бы хотелось посмотреть на ДС АЦП для осциллографов, с семплрейтом хотя бы в единицы гигагерц....

    Хотя не исключено что в будущем, этот вопрос смогут решить методом брутфорса, типа как в видеокартах с туевой хучей процессорных ядер - поставят туеву хучу УВХ с туевой хучей ДС АЦП.
    Но на сегодня это настолько же мало реально, насколько и то, что этот персонаж перестанет нести чушь на всех форумах..
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #152
    Частый гость Аватар для dzrZ
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вот уж я бы не сказал что "единицам".
    Абсолютно ВСЕ мои USB и АЦП и ЦАПы - с развязкой по I2S, а ведь так хотелось съкономить...
    я так понял, что речь идёт о развязке USB. В ЦАП это действительно необходимо, потому что он используется часто и стационарно, т.е. скорее всего будет подключен к стационарному компу. АЦП используется редко, можно и с ноутбуком на батарейке перетерпеть.

  14. #153
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    фиг знает что дешевле, пара изоляторов на плате или отдельный USB изолятор, ну и вопрос качества работы USB изоляотров очень актуален.
    _________________
    Евгений

  15. #154
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от dzrZ Посмотреть сообщение
    АЦП используется редко,
    А это как кому.
    Я в большинстве случаев использую Оливин, которорый от USB питается и от него развязан.
    А когда нужно более точные измерения - подключаю Оникс. Он от USB разумется тоже развязан, но питается от стоящего рядом 12-вольтогвого аккумулятора, 12АЧ.

    Цитата Сообщение от dzrZ Посмотреть сообщение
    можно и с ноутбуком на батарейке перетерпеть.
    Можно.

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    фиг знает что дешевле, пара изоляторов на плате или отдельный USB изолятор,
    Если не появилось чего-то новенького, чего я еще не щупал, то конечно изоляторы на плате.
    Ты-же помнишь, сколько стоили отдельные USB HS изоляторы, когда они только появились - от $250-300.

    Потом китайцы опустили планку до $70, но не надолго, бысто подняли до $100, а сейчас уже $130:
    https://hifimediy.com/product/hifime...-usb-isolator/

    Довольно популярные нынче немецкие изоляторы от Интона стоят $250.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #155
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Т.е. цена в среднем возрастет на 250$. Пожалуй не буду это комментировать, сколько раз скупой платит? ...
    _________________
    Евгений

  17. #156
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,062

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    $32 USB2 High-speed 480Mb/s 32pF, 40пф это у меня было с пальцами. Цап работает, АР AUB-APIB работает стабильно. Внутри транс, видимо какой-то буфер на вторичке и MCU, я полагаю, на первичке что-то вроде компаратора.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WeChat Image_20211021165740.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	234.8 Кб 
ID:	407015Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WeChat Image_20211021165746.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	261.1 Кб 
ID:	407016
    Выбрасываю HiFime за сотню долларов, который ставлю на АР, но он нестабилен.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  18. #157
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров


    Offтопик:

    была бы у меня System Two сделал бы USB-APIB и для неё. Весной пробовал так: USB-COM -> RS232 (TTL) -> ATmega328, таки работало с Sys 1. Изолятор можно воткнуть на RS232. Напрямую сделать на APIB не получается, т.к. шина двунаправленная, можно конечно подумать над ADUM1250, но это полное бузумие.
    Самый затык там с парой функций, где нужно "по быстрому" загнать в Ар 20-30 кБ.
    В конечном результате сделано на STM32F103 и парой буферов LVC245

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1539.JPG 
Просмотров:	92 
Размер:	3.04 Мб 
ID:	407017

    _________________
    Евгений

  19. #158
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    $32 USB2 High-speed 480Mb/s 32pF, 40пф это у меня было с пальцами. Цап работает, АР AUB-APIB работает стабильно. Внутри транс, видимо какой-то буфер на вторичке и MCU, я полагаю, на первичке что-то вроде компаратора.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WeChat Image_20211021165740.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	234.8 Кб 
ID:	407015Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WeChat Image_20211021165746.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	261.1 Кб 
ID:	407016
    Выбрасываю HiFime за сотню долларов, который ставлю на АР, но он нестабилен.
    гдето читал что там на горячей стороне микруха банально эмулирует юсб хост для девайса который к ней подключен, и девайс для хоста. Это сильно развязывает руки в дизайнерском плане.
    (отсюда и странные дескрипторы если ничего не подключено, и проблемы с изохронными девайсами)

    тут видимо разделили по двум сторонам, может вот это многоногое это вообще какаято fpga или мощный м.к.? командует 8ногой мелочью на горячей стороне что слать хосту. а вторая восьминожка она общается с девайсом, т.е. они по сути hs-phy, а общаются через трансформаторный SPI?

  20. #159
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,062

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    на первичке только 3.3в питание, да соик8, у которого 4ый пин гнд, а 8й питание, ну и 7й тоже на питание. Кому там договариваться на счёт эспиай? На вторичке явно этот же со8 чип +3.3в лдо такой же и MCU с 12мгц кварцем, вероятно клон 8051 ну и что-то вроде буферного чипа на топ стороне.
    Полагаю, со8 чипы - это быстрые драйверы для транса, 8051 на вторичке зачем, непонятно, может сечёт направление передачи, переключает что-то, например стартовую коммуникацию медленную 5 вольтовую имитирует итд. Странно что нет баффера на первичке. А, ну да, первичка же включается прямо в юсби порт, без кабеля, в этом случае видимо можно обойтись прямо трансом, а вот вторичка 100% будет с 1-1.5М кабелем и они вынужденно добавляют типичный для юсби драйвер. Всё сходится, с 1М кабелем на входе даже цап не работал, вставил в мать - пошлО.
    Кстати говоря, нестабильность работы этого изолятора(то читает дискриптор цапа, то нет) может быть снижена, увеличением проходной ёмкости, скажем до сотни пф. Эти 32-34пф сейчас неизвестно как распределены и могут мешать помехами трансу, так что 100пф между гнд первички и вторички, стоит попробовать.

    ---------- Сообщение добавлено 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было 18:23 ----------

    я был неправ, под элктролитом на первичке обнаружен такой же QFN32 чип с 12мгц что и на вторичке, SO8 25D40 память его. Выходит, первичка прямо коннектится к процу, а на вторичке баффер чтобы прокачать кабель. Транс раскачивают GPIO без драйвера.

    ---------- Сообщение добавлено 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было 19:46 ----------

    нет, не работает АЦП с этим изолятором, видимо принципиально, а не из-за помех итп. ЦАП стабильно работает, но тоже нестандартно, например переключение Fs в винде, сразу вешает ЦАП, независимо от 48 на 384 или 384 на 48, даже 44.1 на 48 всё повесит. Видать этот мост упрощает транзакции, они там не 1:1 оригинальные и хз уж как, но приём данных с АЦП видимо не реализован. Тогда, как оно с осциллами работает?
    Последний раз редактировалось IVX; 21.10.2021 в 13:57.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  21. #160
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    ну так осцил то поди не изохронный? а булк. а булки вообще много к чему терпимы(в первую очередь к стабильности таймингов(что и приводит обычно к краху юсб драйвера в винде) или ошибок передачи.)
    (я както делал 15-20м юсб кабели, мышки клавы работали отлично, флешки тоже работали почти всегда, а вот звуковухи не работали почти никогда)

Страница 8 из 72 Первая ... 67891018 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •