Страница 21 из 73 Первая ... 11192021222331 ... Последняя
Показано с 401 по 420 из 1454

Тема: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,070

    По умолчанию Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Сижу, калибрую, вот такое https://e1dashz.wixsite.com/index/cosmos-adc
    Вчера Wolf L7 опубликовал первый тест https://www.l7audiolab.com/f/e1da-cosmos-adc/
    Но, как и многие ревьюверы с АРх555, он попросту олень и не заметил, что АЦП стоит в моно-моде, это переключается громкостью виндового слайдера >50% = моно. Дальше, он замерил "линейность", как он полагает, но вместе с шумом, в итоге она у него вышла смехотворно низкой - 100дб линейности при -140дб гармониках, серьёзно?? )) Точно так же он намерил какой-то свой атрефакт искажений на 40гц, которого нет, если мерить медленно, а не в свипе. Тем не менее, блогер есть блогер, все свои косяки он опубликовал, как свойства Cosmos ADC, через 3 минуты после получения сэмпла. 5 других сэмплов были отправлены на ревью в разные страны, только Архимаго с канады сделал короткий обзор здесь https://archimago.blogspot.com/2021/...ffordable.html
    Но Архимаге сравнить не с чем, только со рванью RME ADI-2 Pro FS R BE, зато он не тупой, иногда начинаю подозревать, что купившие АРх555 тупеют, поэтому АЦА не пйдёт на съедение Амиру на www.audiosciencereview.com ))
    вот настоящие искажения на 40Гц https://www.youtube.com/watch?v=K3zPA5nJSoE
    а здесь тутор, как калибровать мои же ЦАПЫ 9038S/9038D с помощью космоса, собсно для мох юзеров и делался этот "миниатюрный АР" https://www.youtube.com/watch?v=eguKMNZ-XJw&t=81s
    вот такие попадаются "платиновые" юниты, грэйд-0 https://www.youtube.com/watch?v=pdFm4Pkd9DU
    Последний раз редактировалось IVX; 11.10.2021 в 06:11.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  2. #401
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,070

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    твик апп это времянка, Тёма делает ФФТ апп, там будет встроен твик. Так что по скриптам настройки АР, какие зацепки?
    Последний раз редактировалось IVX; 07.11.2021 в 09:56.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  3. #402
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Так что по скриптам настройки АР, какие зацепки?
    с ходу не нашел, вечером еще гляну. Те что для сис1 не подойдут точно
    _________________
    Евгений

  4. #403
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,070

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    а без скриптов и наименований крутить десятки подстроечников как-то опасаюсь, хотя там не должна быть сверхтонкая подстройка и +/-5гр видимо норм, я опасаюсь, что изменение чего-то без понимания, аукнется на других параметрах и я этого не замечу.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  5. #404
    Новичок Аватар для dsimon
    Регистрация
    05.02.2021
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Добрый вечер.
    Запустил в спектре в петле gustard x16 и cosmos adc

    Thd+n 0.00006!!!
    Попробую видео прикрепить.

  6. #405
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,078

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от dsimon Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Запустил в спектре в петле gustard x16 и cosmos adc

    Thd+n 0.00006!!!
    Попробую видео прикрепить.
    попробуйте на 10кГц лучше. Интересны искажени там...
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  7. #406

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Дмитрий dsimon прислал мне видео измерения на 10кгц., снималось в спешке. https://www.dropbox.com/s/5hvsjdxxld...D1%86.mp4?dl=0

    Надеюсь Дмитрий не будет против.

    Если скачать или открыть проигрывателем, качество видео получше.

  8. #407
    Частый гость Аватар для Co_balt
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    316

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от dsimon Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Запустил в спектре в петле gustard x16 и cosmos adc

    Thd+n 0.00006!!!
    Попробую видео прикрепить.
    тоже мне сомнительное достижение - посмотрите какая широкая "юбка" на ваших ACCUSILICON

    Вот обычная ЗК, первое включение ЦАПа на AK4493 получил 0.000055% THD


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1060Hz.png 
Просмотров:	192 
Размер:	172.3 Кб 
ID:	408209
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210124_153432.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	2.42 Мб 
ID:	408210

  9. #408
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,078

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от Александр007 Посмотреть сообщение
    Дмитрий dsimon прислал мне видео измерения на 10кгц., снималось в спешке. https://www.dropbox.com/s/5hvsjdxxld...D1%86.mp4?dl=0

    Надеюсь Дмитрий не будет против.

    Если скачать или открыть проигрывателем, качество видео получше.
    Спасибо. Это при стандартной калибровке "из коробки" ?
    Учитывая, что девайс претендует быть измерительным. Важно понять насколько искажения самого девайса "линейны" и не зависят от частоты... и где эта граница роста искажений... По крайней мере обладатели данного девайса, при своих измерениях должны это понимать и учитывать. У нас полно на веге уже усилков у которых под нагрузкой THD четыре нуля после запятой...
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  10. #409
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,070

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    я рекомендую калибровать на 10кгц отдельно(правда пока непонятно чем, ген Викторс не держит 1кОм на выходе) и использовать полученные значения компенсации THD только на 10к. Я калибрую на 1к, на 10к тем временем 3я получается -115-120дб, если перекалибровать на 10к, вы получите 1к -120дб.
    Такова жизнь, LUT компенсирует то что вы имели на входе.

    ---------- Сообщение добавлено 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от dsimon Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Запустил в спектре в петле gustard x16 и cosmos adc

    Thd+n 0.00006!!!
    Попробую видео прикрепить.
    это в какой спектре? Если в спектраплас, сразу забудьте. Вот здесь всё расписано https://e1dashz.wixsite.com/index/cosmos-adc
    А в спектрапласе только голый THD можно смотреть.

    ---------- Сообщение добавлено 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было 10:09 ----------

    Цитата Сообщение от Co_balt Посмотреть сообщение
    тоже мне сомнительное достижение - посмотрите какая широкая "юбка" на ваших ACCUSILICON

    Вот обычная ЗК, первое включение ЦАПа на AK4493 получил 0.000055% THD


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1060Hz.png 
Просмотров:	192 
Размер:	172.3 Кб 
ID:	408209
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210124_153432.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	2.42 Мб 
ID:	408210
    он говорил про THD+N который на вашей картинке получился в 10х раз хуже, но спектраплас врёт и там наверняка 20х.

    ---------- Сообщение добавлено 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было 10:14 ----------

    видос конечно жЫесть )) Люди, прекратите себя мучить, поставьте бесплатную OBS Studio и пишите скриншот-видео легко и компактно.

    ---------- Сообщение добавлено 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Этот человек - я
    по твоему случаю, алиэкспресс вернёт мне 50 долларов только )) Вот же свиньи, 100.0% их ошибка(перепутали посылки, наклеив на них не те стикеры) и только 20% от стоимости вернут.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  11. #410
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    подключил АЦП с развязкой. Всё таки что то лезет с компа, для сравнения на первой с космоса, на второй изолированный на CS5381. Первый раз я списал на кучу подключенного на выход усилителя (осёл, Ар, АЦП и всё это на соплях)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	thd.png 
Просмотров:	138 
Размер:	151.4 Кб 
ID:	408214
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	thd-cs5381.png 
Просмотров:	148 
Размер:	173.2 Кб 
ID:	408213

    С развязкой надо всё таки что то делать.
    _________________
    Евгений

  12. #411
    Новичок Аватар для dsimon
    Регистрация
    05.02.2021
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Добрый вечер.
    Сообщение к Ивану.

    На Али заказывал самый дорогой вариант.grade 0
    У меня со стороны usb разъема приводится спецификация.
    И там указаны параметры для типа а.

    Есть ли на корпусе указание на grade или в прошивке?

    Сколько всего было сделано grade 0?
    Не могут ли китайцы мухлевать с грайдами?

  13. #412

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    [QUOTE=Co_balt;2975723]тоже мне сомнительное достижение - посмотрите какая широкая "юбка" на ваших ACCUSILICON

    Юбка широкая потому, что размер FFT был маленький.

    Вот еще пару видео с измерениями. 19к+20кhttps://www.dropbox.com/s/axijpqrqfb...D0%BA.mp4?dl=0

    20кГц https://www.dropbox.com/s/1ygwgdfu3g...D1%86.mp4?dl=0

    Устройство cosmos adc Дмитрия dsimon. В качестве генератора ЦАП gustard x16. Ни каких дополнительных калибровок не производилось.

  14. #413
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,070

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от dsimon Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Сообщение к Ивану.

    На Али заказывал самый дорогой вариант.grade 0
    У меня со стороны usb разъема приводится спецификация.
    И там указаны параметры для типа а.

    Есть ли на корпусе указание на grade или в прошивке?

    Сколько всего было сделано grade 0?
    Не могут ли китайцы мухлевать с грайдами?
    вы сейчас не шутите? Я целыми днями калибрую их лично, какие китайцы тут могут смухлевать? Жена моя будет перекручивать передние панели со значком грейда? Других китайцев в процесс не вовлечено ))
    Я не помню точно сколько всего было грейд-0, но вчера их не было на складе вообще, после калибровки 40шт, появился 1.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021-11-09_09-56-16.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	136.7 Кб 
ID:	408710
    Последний раз редактировалось IVX; 09.11.2021 в 04:58.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  15. #414
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,163

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от Александр007 Посмотреть сообщение
    20кГц https://www.dropbox.com/s/1ygwgdfu3g...D1%86.mp4?dl=0

    Устройство cosmos adc Дмитрия dsimon. В качестве генератора ЦАП gustard x16.
    По скрину видно стерео сигнал, на АЦП подключен один канал. Неверное подключение либо неверный конфиг софта, либо косяк с дровами.
    На цифры можно не смотреть, пока с косяком не разберетесь.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  16. #415
    Частый гость Аватар для Vlad Zhdanov
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    255

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    По скрину видно стерео сигнал, на АЦП подключен один канал. Неверное подключение либо неверный конфиг софта, либо косяк с дровами.
    На цифры можно не смотреть, пока с косяком не разберетесь.
    На АЦП горит синий светодиод. Значит АЦП работает в режиме моно.

  17. #416
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,163

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от Vlad Zhdanov Посмотреть сообщение
    На АЦП горит синий светодиод. Значит АЦП работает в режиме моно.
    Значит и провода надо в режим моно заводить, не?
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  18. #417
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров


    Offтопик:

    Иван, каюсь, не смог найти инструкцию по калибровки сис2. Всё перерыл, так и не вспомнил где было. Куски схем есть на дию аудио ком, но они ничем не помогут, увы. Могу дать содержимое от сис1, но боюсь там схемы абсолютно разные.

    Скрытый текст


    приехали деталюхи, после замены пары резюков на многооборотные и входных ОУ на AD797, удалось заставить работать старушку сис1 c THD+N в 0.0001%

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	thd_new1.png 
Просмотров:	103 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	408733
    [свернуть]


    _________________
    Евгений

  19. #418
    Новичок Аватар для dsimon
    Регистрация
    05.02.2021
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Добрый вечер.

    Вполне возможно ,я что то делал не так.
    Разберусь позже.
    С грэйдами разобрался.Все ок.

    Вообще видно ,что этот АЦП очень высокого качества и разрешения.
    Его грамотно надо использовать.
    Для моих нужд хватит с лихвой и надолго.

    Иван, Вам респект и уважение.
    Вы сделали очень востребованный и качественный аппарат.

  20. #419
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,070

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    допилил термостат, даже без корпуса, РСВ на холодном столе, при 19С в комнате, набирает 50-53С на чипе за 10сек, ну может 20. 100мА "печь" на STM08S003F3, сначала газует, потом в релейном режиме On/Off раз в сек примерно чикает. В корпусе без конвекции воздуха наружу, будет совсем щадяще греть. 3я стабилизируется твердокаменно стабильно, то есть вообще можно забыть про прогревы. Неприятность в том, что я не смог пока найти в китае сокет для прожига этого странноватого корпуса QFN20 3x3mm, поскольку шаг пинов .5мм, что нетипично для QFN20 3x3mm который обычно с .4мм. РСВ 5.5х5.5мм, клеится на чип ацп, два провода на 5в, всё.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  21. #420
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А Твик этот должен запомнать переключалку моно-стерео? Чет у меня вроде не запоминает.
    И еще, я не уверен, проверю еще, но кажется светодиоды на морде вспыхивают только когда ползунок двигаешь, а потом не горят. Это так и должно быть?
    нет, не запоминает и на тех драйверах что сами встали ползунок из панели Win 10 тоже не переключает, только твиком. Светодиоды как я понял горят только когда есть сигнал на входе

    я поэтому сторонник переключения каналов стерео-моно, а не моно-стерео


    Offтопик:

    на днях пробовал погонять в петле ЦАП-АЦП, с коррекцией там совсем плохо, корреляция 15-20 дБ, но если отключить и подобрать ЦФ, который режет после 20кГц, то в Delta Wave старикан CS4398 показывает -90 дБ rms PK метрики, при том, что один из кабелей не совсем по правилам сделан. Я поэтому и хочу кнопочку вкл/выкл коррекции, хотя бы в твике, что бы ручками не вбивать циферки

    _________________
    Евгений

Страница 21 из 73 Первая ... 11192021222331 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •