Страница 71 из 73 Первая ... 616970717273 Последняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1460

Тема: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,073

    По умолчанию Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Сижу, калибрую, вот такое https://e1dashz.wixsite.com/index/cosmos-adc
    Вчера Wolf L7 опубликовал первый тест https://www.l7audiolab.com/f/e1da-cosmos-adc/
    Но, как и многие ревьюверы с АРх555, он попросту олень и не заметил, что АЦП стоит в моно-моде, это переключается громкостью виндового слайдера >50% = моно. Дальше, он замерил "линейность", как он полагает, но вместе с шумом, в итоге она у него вышла смехотворно низкой - 100дб линейности при -140дб гармониках, серьёзно?? )) Точно так же он намерил какой-то свой атрефакт искажений на 40гц, которого нет, если мерить медленно, а не в свипе. Тем не менее, блогер есть блогер, все свои косяки он опубликовал, как свойства Cosmos ADC, через 3 минуты после получения сэмпла. 5 других сэмплов были отправлены на ревью в разные страны, только Архимаго с канады сделал короткий обзор здесь https://archimago.blogspot.com/2021/...ffordable.html
    Но Архимаге сравнить не с чем, только со рванью RME ADI-2 Pro FS R BE, зато он не тупой, иногда начинаю подозревать, что купившие АРх555 тупеют, поэтому АЦА не пйдёт на съедение Амиру на www.audiosciencereview.com ))
    вот настоящие искажения на 40Гц https://www.youtube.com/watch?v=K3zPA5nJSoE
    а здесь тутор, как калибровать мои же ЦАПЫ 9038S/9038D с помощью космоса, собсно для мох юзеров и делался этот "миниатюрный АР" https://www.youtube.com/watch?v=eguKMNZ-XJw&t=81s
    вот такие попадаются "платиновые" юниты, грэйд-0 https://www.youtube.com/watch?v=pdFm4Pkd9DU
    Последний раз редактировалось IVX; 11.10.2021 в 06:11.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  2. #1401
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,073

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    a short video about 9039S as a sine source:
    https://youtu.be/CfgYaV_uHB8
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  3. #1402
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,073

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    человек тестирующий 9039S сэмпл, повторил этот опыт и получил ещё ниже гармоники.. я сам в ужасе ))Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9039S_1.png 
Просмотров:	105 
Размер:	399.6 Кб 
ID:	452458
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  4. #1403
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,284

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    В самом деле, "ужОс"
    Иван, а что-то 2-х частотное можно?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #1404
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,073

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    IMD 19k+20k -126db, но это замер скорее Cosmos ADC, нелинейность которого куда выше, чем у 9039Q2M. SMPTE 60/7000 тоже где-то -126дб(это в REW, который игнорирует шум, АР SMPTE IMD это скорее IMD+N и потому всегда выше, что-то около -120дб), но если отрезать перед Cosmos ADC 60Гц компонент(просто 22нф вразрез кабеля), чтобы снизить вклад IMD Cosmos ADC, получается <-130db.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-01-27_23-52-10.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	587.1 Кб 
ID:	452489
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-01-13_20-00-25.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	579.8 Кб 
ID:	452490
    Последний раз редактировалось IVX; 03.04.2024 в 06:31.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  6. #1405
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,284

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    но это замер скорее Cosmos ADC, нелинейность которого куда выше, чем у 9039Q2M.
    Но все равно отлично!
    Значит можно 9039 использорвать для генерации тестовых сигналов.
    Может быть в следующей версии моего Генератора поставлю.
    Аналговый выход там и второстепенная функция (там стоит АК4490), а с 9039 может она будет уже и не такой уж "второстепенной".
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #1406
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,073

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    любопытно, что 32бит дизер уже начинает благотворно влиять на результат теста 9039S, THD снижается на пару дб ещё. Я в тестах использую ген Сокола, просто потому что компактный и независимый от REW, который постоянно сыплет ошибками, при отключении цапа, если тот одновременно используется с ацп и выключается для модификации железа. Поэтому с REW приходится раза 2-3 кликать(а каждый 5й раз даже рестартовать REW), закрывая окна с ошибками, при переподключении цапа. Но в Соколовском компактном гене нет дизера, жаль.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  8. #1407
    Частый гость Аватар для Buzzer
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    А в каком-нибудь редакторе звука или секвенсоре сделать сэмпл и вывести через этот DAC?

  9. #1408
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,073

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    почему нет.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  10. #1409
    Старый знакомый Аватар для tomtit
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    пгт.Торонтовка
    Возраст
    65
    Сообщений
    951

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    почему нет.
    Я бы ещё попробовал аппаратно сдвинуть вправо на 1бит и посмотреть спектр. Если ДД 130дБ и 32 битный вход,
    то имеет смысл пожертвовать 6дВ SNR для улучшения линейности.
    Если диффнелинейность маленькая, то гармоники должны исчезнуть совсем.
    По крайней мере у моего дискретного ДАК при -0.1dBFS и -1dBFS уже огромная разница.

  11. #1410
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,073

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    это не одно и тоже, что громкость на 6дб снизить?

    ---------- Сообщение добавлено 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было 21:34 ----------

    Кстати, дело видимо не в дизере, а в самом гене REW, который просто чуть ниже даёт гармоники, даже без дизера. Например, всё тот же сэмпл дал мне с REW геном уже не -143дб, а -146дб с лишним, куда-то пропала 7я гармоника. https://youtu.be/HnrokgaGLCU
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  12. #1411
    Старый знакомый Аватар для tomtit
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    пгт.Торонтовка
    Возраст
    65
    Сообщений
    951

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    это не одно и тоже, что громкость на 6дб снизить?
    Ну в принципе нет разницы, просто оставляешь 24 бита как есть, для понтов.
    На таком низком уровне гармоник уже не понятно кто виноват DAC, ADC или ОУ с конденсаторами и резисторами.
    От прогрева тоже всё немного меняется.
    P.S.
    Я где-то прочитал в описаниях, что REW использует внутренний формат 32-бит флоат,
    что есть большое недоразумение, там мантисса не более 25, ЕМНИС.
    Последний раз редактировалось tomtit; 04.04.2024 в 20:17.

  13. #1412
    Завсегдатай Аватар для sousmanster
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,905

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Ну круто! прогресс!
    стоимость чипа известна? Я в очереди если что ;)

  14. #1413
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,073

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Статистика "отказов":
    Из Австралии юзер пишет, натянул случайно кабель в Scaler и оторвал 3.5мм джек с РСВ..
    Из Перми юзер требует манибак за Cosmos ADC, который вчера получил, поскольку ему попался бракованный с -6дб кросстоком )) А кроме шуток, может правда переделать логику переключения слайдером моно/стерео на обратную? Я рассуждал так - включат юзеры ацп и увидят на 3дб выше обещанного шум, запаникуют, дай сделаю моно по дефолту, а стерео включится при убавленном в ноль слайдере..
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  15. #1414
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,515

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    IVX, я вообще не понимаю этого прикола с переключение моно-стерео регулятором громкости в винде...
    Это вообще для чего и нельзя это было реализовать как-то более логичнее ?
    .. что там еще про RIAA корректор ... это сколько нужно было фантазии чтоб все повесить на ползунок громкости, который неизвестно у кого как будет работать ???

  16. #1415
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,073

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    ну выж видите, у каждого свои представления о логике. Для меня и примерно для 1500 юзеров, всё ок, моно/стерео переключается хоть слайдером винды, хоть мака, хоть андроида, хоть твик-аппа. Однако несколько случаев недопонимания всё же выявлено, в основном это были музыканты, уж не знаю как они набрели на меня, ну и пара случаев с блогерами припоминаются. С блогерами пожалуй самые терминальные кейсы, они так и не поняли ничего, хотя вроде занимаются регулярными обзорами аудио техники.
    PS: кстати, уже полгода как Cosmos ADC поставляется не только с переключением моно/стерео, но и с RIAA DSP кривой в среднем положении слайдера.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  17. #1416
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,515

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    А зачем вообще переключать режим регулятором ? Регулятор он регулятор, зачем на него неочевидные фунции навешивать ?
    Я вот пока не пользователь ваших изделий, и пока не уверен, подойдут ли они мне в моей работе так как в связи с тем что регулятор выполняет не свою основную функцию, а переключавет режимы. А я не могу для себя быть увереным что в какой-то непонятной ситуации программа не выставит регулятор в то положение, которое изменит работу устройства. Судя по тому как пишут - вы не спешите ответы людям давать, ссылаясь на то, что если кто-то незнает, значит он просто сам незнает и это не его уровень знаний.
    В общем логика у вас нелогичная. Извините, но это так.
    Прямая логика не предполагает что когда дверь машины закрыть, то ей надо ехать. У вас примерно около того.

  18. #1417
    Завсегдатай Аватар для sousmanster
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,905

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Да, я б тоже хотел бы кнопку или джампер. Может это кому-то и удобно как сейчас, но для нубов лучше было бы физический интерфейс, или на худой конец чем-то типа твика переключать.

  19. #1418
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,073

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    слайдер громкости никак не отрабатывается ацп, в этом просто нет смысла т.е. функция лежит и не используется. Заметив это, я повесил на слайдер переключения моно/стерео. Не тумблер же врезать в переднюю панель размером со спичечный коробок? Я тут уже спрашивал в начале продаж, мол могу выключить слайдер хоста вообще, оставив контроль ТОЛЬКО через твик-апп, не поддержала нелогичная общественность этого, потому всё так как есть.
    Ааа, нет, отключить переключение с хоста, не даст управлять ацп с мака, линукса итд.

    ---------- Сообщение добавлено 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было 16:53 ----------

    кстати, я по полдня бывает отвечаю в дискорде на вопросы, что и как нужно мерить, чтобы получить предельно чистые результаты. Такого чтоб смолчал, не бывало отродясь, хотя, люди платят мне не за это и по идее, водить их за руку, обучая, это голое волонтёрство.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  20. #1419
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,078

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    слайдер громкости никак не отрабатывается ацп, в этом просто нет смысла т.е. функция лежит и не используется. Заметив это, я повесил на слайдер переключения моно/стерео. Не тумблер же врезать в переднюю панель размером со спичечный коробок? Я тут уже спрашивал в начале продаж, мол могу выключить слайдер хоста вообще, оставив контроль ТОЛЬКО через твик-апп, не поддержала нелогичная общественность этого, потому всё так как есть.
    Ааа, нет, отключить переключение с хоста, не даст управлять ацп с мака, линукса итд.

    ---------- Сообщение добавлено 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было 16:53 ----------

    кстати, я по полдня бывает отвечаю в дискорде на вопросы, что и как нужно мерить, чтобы получить предельно чистые результаты. Такого чтоб смолчал, не бывало отродясь, хотя, люди платят мне не за это и по идее, водить их за руку, обучая, это голое волонтёрство.
    Ну тогда как нормальный разработчик, опубликуйте руководство по эксплуатации на девайсы. И вопрос отпадет, будет куда пользователей посылать читать...

    PS: за это, вам платят, покупкой девайса...

    Вы на ADCiso свои баги с входным буфером исправили? Там сейчас есть на 10кГц 0.0000Х или все по старому?
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  21. #1420
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,515

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    слайдер громкости никак не отрабатывается ацп, в этом просто нет смысла т.е. функция лежит и не используется. Заметив это, я повесил на слайдер переключения моно/стерео.
    Но как писали не раз и вы и пользователи, в некоторых случаях приложение или виндоус может его самовольно подвинуть, тем самым переключив устройство в режим, которого от него на ожидают.
    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    кстати, я по полдня бывает отвечаю в дискорде на вопросы, что и как нужно мерить
    Я без претензий, но где-то я такое прочитал и я вас именно так понял. Поэтому не задавал никаких вопросов, а их довольно много.

Страница 71 из 73 Первая ... 616970717273 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •