Страница 12 из 72 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 1435

Тема: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,063

    По умолчанию Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Сижу, калибрую, вот такое https://e1dashz.wixsite.com/index/cosmos-adc
    Вчера Wolf L7 опубликовал первый тест https://www.l7audiolab.com/f/e1da-cosmos-adc/
    Но, как и многие ревьюверы с АРх555, он попросту олень и не заметил, что АЦП стоит в моно-моде, это переключается громкостью виндового слайдера >50% = моно. Дальше, он замерил "линейность", как он полагает, но вместе с шумом, в итоге она у него вышла смехотворно низкой - 100дб линейности при -140дб гармониках, серьёзно?? )) Точно так же он намерил какой-то свой атрефакт искажений на 40гц, которого нет, если мерить медленно, а не в свипе. Тем не менее, блогер есть блогер, все свои косяки он опубликовал, как свойства Cosmos ADC, через 3 минуты после получения сэмпла. 5 других сэмплов были отправлены на ревью в разные страны, только Архимаго с канады сделал короткий обзор здесь https://archimago.blogspot.com/2021/...ffordable.html
    Но Архимаге сравнить не с чем, только со рванью RME ADI-2 Pro FS R BE, зато он не тупой, иногда начинаю подозревать, что купившие АРх555 тупеют, поэтому АЦА не пйдёт на съедение Амиру на www.audiosciencereview.com ))
    вот настоящие искажения на 40Гц https://www.youtube.com/watch?v=K3zPA5nJSoE
    а здесь тутор, как калибровать мои же ЦАПЫ 9038S/9038D с помощью космоса, собсно для мох юзеров и делался этот "миниатюрный АР" https://www.youtube.com/watch?v=eguKMNZ-XJw&t=81s
    вот такие попадаются "платиновые" юниты, грэйд-0 https://www.youtube.com/watch?v=pdFm4Pkd9DU
    Последний раз редактировалось IVX; 11.10.2021 в 06:11.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  2. #221
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    с год назад я возился с частотами и там вопрос был решен за 1 вечер, сейчас уже не помню

    ---------- Сообщение добавлено 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    vendor request на контрол енпоинт 0 из винды послать невозможно, это вам тут не линупс, нельзя и всё!
    хм, не знал, дизассемблировал одну DLL, там вроде как раз реквестами и общались с девайсом, могу ошибаться
    _________________
    Евгений

  3. #222
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    хм, не знал, дизассемблировал одну DLL, там вроде как раз реквестами и общались с девайсом, могу ошибаться
    Поправлюсь.

    Если используется стандартный виндовский драйвер - нельзя. Если свой, или подсунуть libusb, то наверное можно(не пробовал)? WinUSB так и не испытал, но вроде тоже нельзя.

    И это жутко неудобно, на самом деле.

  4. #223
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Если свой, или подсунуть libusb, то наверное можно(не пробовал)? WinUSB так и не испытал, но вроде тоже нельзя.
    да, точно, там как раз WinUSB и был и общались они исключительно через реквесты, мне показалось это нудныи я делал VCOM


    ИМХО и переключалку моно/стерео инвертировать
    _________________
    Евгений

  5. #224
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,063

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Tweak работает по HID.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  6. #225
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    И изолятор за 3коп заработал!!!
    Для окончательного разбамбливания APx555 из космоса (в труху), надо его до 2,5МГц разогнать и добиться неискажённой оцифровки белого шума.
    Но в даташите ES9822 у самого теоретически верного фильтра (linear phase apodising): stop band min. 0,5 fs, глубина подавления 108 дБ.

    Сравните c AD1879: The one-bit quantization noise, other high-frequency components of the bitstream, and analog signals in the stopband are attenuated by at least 115 dB.
    Последний раз редактировалось Эзотехник; 22.10.2021 в 21:54.

  7. #226
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,063

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    хах, а с исправленным дискриптором не работает громкость, т.е. я не могу переключать моно/стерео! К тому же, можно использовать только комтрушный драйвер SXW_setup_WHQL_20210429.exe но не тот, что они приготовили специально для меня E1DA_setup_WHQL.exe
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  8. #227
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Ну в том же месте как раз feautures и описывались, а в них громкость сидит. Вангую что там дескриптор править и править. Если просто добавить 0х04 то весь дескриптор станет на 1 байт длинее, что потребует коррекции длины секции.

    Как вариант оставить как было, но искать другой изолятор.


    Offтопик:

    девайс границу прошел, доставка обещает быть быстрой

    _________________
    Евгений

  9. #228
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    доставка обещает быть быстрой
    Если повезет. Мне 23го прогнозировали доставить, но девайс так и висит на местной сортировке. Зато до сортировки весь путь пролетел реактивно.

    Приедет, попробую альтернативный вариант развязки.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  10. #229
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,063

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    вчера откалибровал 14шт, 4-А, остальные В. Сегодня 20шт 2-В, остальные-А. Господи, как так-то?? Склоняюсь к тому, что это влияние температуры пайки, хоть контора паяла крутая, как-то так выходит, что от панели к панели у меня то все А, то все В. Если кто-то соберётся себе апгрейдить купленный В, то паяйте свинцовым, чтоб не перегреть, шанс получить рекордные шумы, думаю очень высок.

    ---------- Сообщение добавлено 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было 17:30 ----------

    Ну вот, кто-то в мск уже получил грейд-В и уже стёр THD compensation коэффициенты.. Есть-ли тут кто ни будь с заведомо чистым генератором в мск, помочь чудаку? Думаю, он оплатит хлопоты. У него есть д90 топпинг, он собрался по нему калибровать, но что-то я сомневаюсь, что все эти цапы калиброваны при производстве, не считая golden samples для ревью.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  11. #230
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров


    Offтопик:

    к вопросу снижения гармошек источника (генератора).

    Родилась следующяя мысль, Ар мне досталась в довольно неплохой комплектации и есть 1 бэндпасс фильтр на 1 кГц. Идея просто срисовать схему и сделать свой фильтр во внешней коробочке и батарейным питанием, как вариант 2 подряд для более глубокого подавления внеполоски, АЧХ у фильтра вполне приличное. Ар с этим фильтром показывает искажения под -120 дБ, и это похоже лимит собственного тракта анализатора.

    Для облегчения жизни использовать 6 шт 18650 аккумуляторов для питания (которых в наличии валом), т.к. покупка даже 4 шт. батареек типа крона уже обходится в приличную сумму, а для 18650 есть тонна зарядников.

    Если есть у кого интерес, можно скооперироваться, для совместной разработки конструкции девайса, как вариант не только на 1 кГц, т.к. для этого есть генератор Виктора.



    ---------- Сообщение добавлено 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к тому, что это влияние температуры пайки, хоть контора паяла крутая, как-то так выходит, что от панели к панели у меня то все А, то все В
    как вариант разные печки, разный профиль
    _________________
    Евгений

  12. #231
    Завсегдатай Аватар для sousmanster
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,904

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Спасибо за классную шутку!
    Заказал аппарат. Понимаю, сколько сообщений по поводу и без приходит...

    интересно бы посмотреть на входную часть, что там с фильтрами. Смотрю почти всегда мощные класс Д, просто делителем по диф входу.
    Сейчас бюджетным emu0204 пользуюсь, не хватает 10дБ разрешенния.
    Кроме КНИ+шум еще иногда интересно посмотреть ИМИ 19+20к. Что покажет?
    Теперь с АЦП вроде как закрыт вопрос, если не сожгу вход ;) ЦАП на очереди)

  13. #232
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,063

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    вход вам не сжечь, там по AUX до 43Врмс можно где-то 13К входной импеданс, тут почитайте https://e1dashz.wixsite.com/index/cosmos-adc
    IMD надо приличный генератор тоже, у меня АР без этой опции, только с AP DAC выхода, но он позорный. Стандартный SMPTE 80/2k вместе с цапом, ацп дал где-то -110дб, но сколько тут от цапа, а сколько от ацп, не скажу. С фильтрами там почти ничего, чтобы дать аж под 190к полосу на Fs=384k, по 1нф параллельно 680ом + до переключаемых резисторов аттенюатора 20ом с XLR на 33пф к ГНД и больше ничего. Вот одно меня беспокоит, исключая дураков конечно, я калибрую на +27С в комнате, у вас там будет возможно совсем холодно, имейте в виду, 3я гармоника довольно сильно зависит от температуры, так что хотите чтоб -140дб(а некоторые космосы и ниже, но выше -134дб пока не попадались), топите хату до 25С хотя бы, если уж не до 27С. Хочу сделать термостат, просто закороченные на гнд ГПИО АЦП чипа включу в единицу и они поднагреют чип, дело за термосенсором посаженным на I2C + теплопроводная прокладка с РСВ на кейс. Таким образом можно покрыть диапазон 20-30С и гарантировать 3ю гармонику очень низко.

    ---------- Сообщение добавлено 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было 18:12 ----------

    люди чудные, ейбоху, не ставится на вин7 драйвер по-простому, а кликнуть на file.inf никто не умеет )) Один уже требует назад деньги, поскольку драйвер не подписан )) Русскоговорящий, кстати, как всегда ;) Только что ещё один не справился с этой невероятно трудной задачей, вручную поставить драйвер на вин7 и проапдейтил её до вин10.. Никогда себя не считал экспертом по таким вопросам, но решаю их сразу гугля по данным симптомам, ни разу в жизни не буксовал дольше 10 минут.
    и ещё удивительная новость, один китаец вместо драйвера, который вин10 собсно и не нужен, скачал FW_tool и переписал фирмварь космоса на 9038D, а это вообще цап.. О сколько нам открытий чудных ))
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  14. #233
    Завсегдатай Аватар для sousmanster
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,904

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    неподписанные драйвера система деактивирует, такое было. глубоко не вникал, так как по id можно найти решение, обычно за 5 минут

    ---------- Сообщение добавлено 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было 14:33 ----------


    Offтопик:
    Иван, какой лучше ЦАП взять для измерений?
    кажется нагуглил отличия:
    9038D -небалансный выход
    9038SG3 Susumu2000 Edition и Susumu3000 - 2,5 балансный выход, и отличаются ко-вом конденсаторов.
    поправьте, если что. Извините за глупые вопросы

    Последний раз редактировалось sousmanster; 26.10.2021 в 15:22.

  15. #234
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,939

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Кросивое
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	adc.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	783.2 Кб 
ID:	407322

  16. #235
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,063

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от sousmanster Посмотреть сообщение
    неподписанные драйвера система деактивирует, такое было. глубоко не вникал, так как по id можно найти решение, обычно за 5 минут

    ---------- Сообщение добавлено 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было 14:33 ----------


    Offтопик:
    Иван, какой лучше ЦАП взять для измерений?
    кажется нагуглил отличия:
    9038D -небалансный выход
    9038SG3 Susumu2000 Edition и Susumu3000 - 2,5 балансный выход, и отличаются ко-вом конденсаторов.
    поправьте, если что. Извините за глупые вопросы

    это портабл цапы, для наушников, они не так чтоб измерительные, хотя 9038D в удачный день покажет THD+N .00012% без нагрузки.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  17. #236
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Один уже требует назад деньги, поскольку драйвер не подписан )) Русскоговорящий, кстати, как всегда ;)
    Я бы сильно испугался ставить и подписанный драйвер, если он не от известного поставщика. Нынче найти в интернетах истекший секретный ключ и подписать им что угодно - не проблема.
    (ага, система будет видеть драйвер как корректно подписанный даже если дата секретного ключа давно истекла(на случай если поставщик драйвера давно закрылся да и по истечении даты не будет массовый пользователь обновлять драйвера только ради даты истечения ключа), понятно что это делает всю эпопею с подписями просто бессмысленной(как и эпопею с подписанными загрузчиками ОС)).



    Мне тут советы давать конечно не совсем. Однако, лучше всего делать девайсы либо на стандартный драйвер ОС, или на WinUSB(это для устройств спец назначения, не попадающие в стандартные классы). Чтобы ничего не нужно было ставить в принципе. Иначе да, "Power юзеры"(иными словами - ламеры, чайники и идиоты "разбирающиеся"), понаделют ровно того что описано выше. Из личного скромного опыта.


    Композит UAC + HID должен закрыть все нужды.

  18. #237
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,063

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    так под вин10 ничего и не надо, это какие-то винтажные энтузиасты вин7 лютуют.
    Отправил китайцу прошивку космоса, попробует перешить с цапа на ацп обратно.

    ---------- Сообщение добавлено 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от shkal Посмотреть сообщение
    Кросивое
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	adc.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	783.2 Кб 
ID:	407322
    ну вот, а Назар назвал это китайщиной, есть ли у него вкус после этого? ))
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  19. #238
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,939

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Я бы над шрифтами на передней панели ещё подумал, а качество корпуса очень хорошее.

  20. #239
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,063

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    увы, для лазера только тонкие шрифты, иначе я буду по минуте гравировать, да и неровности на больших площадях заметите, а так, тонкий шрифт и аккуратно и неоднородности не заметите.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  21. #240
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от sousmanster Посмотреть сообщение
    Смотрю почти всегда мощные класс Д, просто делителем по диф входу.
    На просторах гуляет схема aux0025, я собрал такой, то что нужно для класса Д

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	128 
Размер:	161.4 Кб 
ID:	407330

    http://cranialcrumbs.blogspot.com/20...-d-filter.html

    _________________
    Евгений

Страница 12 из 72 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •