Страница 2 из 72 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 1434

Тема: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,062

    По умолчанию Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Сижу, калибрую, вот такое https://e1dashz.wixsite.com/index/cosmos-adc
    Вчера Wolf L7 опубликовал первый тест https://www.l7audiolab.com/f/e1da-cosmos-adc/
    Но, как и многие ревьюверы с АРх555, он попросту олень и не заметил, что АЦП стоит в моно-моде, это переключается громкостью виндового слайдера >50% = моно. Дальше, он замерил "линейность", как он полагает, но вместе с шумом, в итоге она у него вышла смехотворно низкой - 100дб линейности при -140дб гармониках, серьёзно?? )) Точно так же он намерил какой-то свой атрефакт искажений на 40гц, которого нет, если мерить медленно, а не в свипе. Тем не менее, блогер есть блогер, все свои косяки он опубликовал, как свойства Cosmos ADC, через 3 минуты после получения сэмпла. 5 других сэмплов были отправлены на ревью в разные страны, только Архимаго с канады сделал короткий обзор здесь https://archimago.blogspot.com/2021/...ffordable.html
    Но Архимаге сравнить не с чем, только со рванью RME ADI-2 Pro FS R BE, зато он не тупой, иногда начинаю подозревать, что купившие АРх555 тупеют, поэтому АЦА не пйдёт на съедение Амиру на www.audiosciencereview.com ))
    вот настоящие искажения на 40Гц https://www.youtube.com/watch?v=K3zPA5nJSoE
    а здесь тутор, как калибровать мои же ЦАПЫ 9038S/9038D с помощью космоса, собсно для мох юзеров и делался этот "миниатюрный АР" https://www.youtube.com/watch?v=eguKMNZ-XJw&t=81s
    вот такие попадаются "платиновые" юниты, грэйд-0 https://www.youtube.com/watch?v=pdFm4Pkd9DU
    Последний раз редактировалось IVX; 11.10.2021 в 06:11.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Могу сфоткать, дело минутное, просто никто никогда не спрашивал про это, думаю и не спросит.
    Именно так, и не спросит.
    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    ну я накапливаю мнения, разумеется, если кто-то ещё выскажется на этот счёт
    Так оценив ёмкость рынка (ex-USSR) и реши стоит ли тратить время на качественное фото. Моё мнение, - не помешает, но девaйc специфический и тем кто его покупает реальные картинки самого устройства как то пофиг. Важнее тех. характеристики. И более "продажным" вариантом будет табличка где текспеки сведены вместе с более дорогими приборами
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  3. #22
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,062

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    3я гармоника, очень зависима от температуры чипа, поэтому приходится подогревать калибруемый юнит до Т близкой к термобалансу при 27С комнаты и, если недогрел, подождать пока 9822 сам себя догреет, либо остынет если перегрел. Без такого прехитинга, ждать баланса надо минут 15, а с ним ну минуты 2-3. Отсюда и время ответить здесь и в 5ти других местах. Вот такой "ужас" вижу прямо сейчас:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021-10-13_12-15-09.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	451.1 Кб 
ID:	406365
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Иван, заметил что кросстолк скачек от картинки к картинке, с чем связано?

    с автокалибровкой я уже задавался вопросом https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2915548
    но отклика так и не было. По идее надо писать софт, но тут вопрос в объемах работы, стоит ли тратить время на написание необходимого ПО.
    _________________
    Евгений

  5. #24
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,062

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    вход второго канала в воздухе, если закоротить, провалится до -140-150дб
    Последний раз редактировалось Konkere; 14.10.2021 в 12:53. Причина: Чистка темы. За продажи лясы почесать лучше в другом разделе.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  6. #25
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,062

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    кстати, АР обещает для АРх555b $30000 совсем не впечатляющие THD, не говоря уже о THD+N, даже TYPICAL!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021-10-13_17-37-09.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	181.8 Кб 
ID:	406411
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    c SMPTE (IMD тест с частотами 60 Гц + 7кГц) то же не так радужно и почти не отличается от Sys One. Я поэтому и интересуюсь IMD тестами, свои девайсы я испробовал вдоль и поперек и знаю болячки.

    Кстати, для интереса сегодня глянул кросстолк на своей плате, у меня нет отличий с замкнутым входом и открытым, в обоих случаях примерно -135 дБ.
    _________________
    Евгений

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Измерялось ли подавление синфазного сигнала у реальных образцов? Какие используются резисторы в обвязке входных каскадов?

  9. #28
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,062

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Измерялось ли подавление синфазного сигнала у реальных образцов? Какие используются резисторы в обвязке входных каскадов?
    высокоомных буферов там нет, сразу резисторы FDA, так что чуть повыше вых. импеданс небалансного DUT, .5% резисторы FDA потеряют баланс и CMRR может стать неприличным. На балансном выходе, и/или на небалансном но с 0ом выходом, CMRR будет соответствовать тому что дадут MELF Viking и Susumu те что вокруг FDA. Кстати, Viking мы впаяли как .5% так и 1%, поскольку у одного саплаера не хватило, а времени ждать посылок с тайваня нет.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  10. #29
    Частый гость Аватар для Mike-Lm
    Регистрация
    18.08.2020
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Viking мы впаяли как .5% так и 1%, поскольку у одного саплаера не хватило, а времени ждать посылок с тайваня нет.
    А ткр какой?

  11. #30
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,062

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    VCR у них не нормирован, но ниже я ничего не мерил ещё. Как я уже 5раз повторил, длинные резисторы за счёт меньшей напряженности Е-поля, имеет крайне низкий VCR, я взял MELF0207. Не могу даже сказать точно, знаю только, что 2Т мост нотч с таким резистором, при 10Врмс входа 1кгц, показывает -150дб 3ю гармонику, а два последовательных резистора(4шт вместо 1, параллельно последовательно) уже не меняют 3ю гармонику. Т.е. ужас на крыльях ночи, непонятно как и чем замерять.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  12. #31
    Частый гость Аватар для Mike-Lm
    Регистрация
    18.08.2020
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    VCR у них не нормирован
    VCR - это изменение сопротивления от напряжения? Я спрашивал про TCR - изменение сопротивления от температуры. Мелфы от Викинга имеют ткр от 5 до 100 ппм/градус. Какие вы использовали?

  13. #32
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,062

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    ааа, вот оно что, я не смотрел даже, только мерил искажения. Тем более, мы брали что есть в двух местах, так что только замер THD стал входным билетом.
    Сегодня похоже гриппую, так что могу не понимать прочитанное, слегка..
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Иван, я и не знал о существовании ваших продуктов. Очень интересные девайсы! Хочу! Изучаю!
    Денис.

  15. #34
    Частый гость Аватар для dzrZ
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Интересное устройство, я бы такое купил, но наличие балансных входов напрягает. С такими входами, это наверное для музыкантов, а им искажения до лампочки, они другое слышат ).

  16. #35
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,062

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    В смысле, вам не нравятся XLR? Хм, ещё одно уникальное мнение, большинство наоборот настаивало на XLR, хотя ясно же, что РСВА могла быть на 30% меньше без них. XLR огромные, надёжные и дорогие, если сравнивать с 3.5мм джеками например, но недостатками это вообще и не назвать.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  17. #36
    Частый гость Аватар для dzrZ
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    XLR мне очень даже нравятся, но это же не просто разъём, там ведь ещё и вход балансный. Это что бы оцифровать пластинку, мне нужно будет ещё преобразователь делать не баланс в баланс, а это всю красоту процесса порушит )

  18. #37
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,128

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от dzrZ Посмотреть сообщение
    Это что бы оцифровать пластинку, мне нужно будет ещё преобразователь делать не баланс в баланс,
    Не нужно.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #38
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,062

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от dzrZ Посмотреть сообщение
    XLR мне очень даже нравятся, но это же не просто разъём, там ведь ещё и вход балансный. Это что бы оцифровать пластинку, мне нужно будет ещё преобразователь делать не баланс в баланс, а это всю красоту процесса порушит )
    c чего вы взяли, погуглите FDA. Забудьте вы эти глупости в духе баланс на баланс, небаланс на небаланс. Я думал, это только один чудак Амир с ASR не понимает)) Вы можете один вход соединить на гнд, второй на сигнал и в этом случае получите "небаланс". FDA - это почти как входной трансформатор, только без искажений и магнитных наводок.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  20. #39
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,128

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    FDA - это почти как входной трансформатор,
    "Почти"
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  21. #40
    Старый знакомый Аватар для Alto
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    c чего вы взяли, погуглите FDA
    Погуглил. И какое отношение U.S. Food and Drug Administration имеет к аудио? Попробуйте погуглить FDA сами.
    Вот это ваше FDA это вообще о чем? Это тип разъема, тип подключения, или фирма производящая провода?
    Если вы имели ввиду Full Digital Amplifier (FDA), то какое он имеет отношение к оцифровке пластинок?

Страница 2 из 72 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •