Страница 52 из 73 Первая ... 42505152535462 ... Последняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1454

Тема: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,070

    По умолчанию Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Сижу, калибрую, вот такое https://e1dashz.wixsite.com/index/cosmos-adc
    Вчера Wolf L7 опубликовал первый тест https://www.l7audiolab.com/f/e1da-cosmos-adc/
    Но, как и многие ревьюверы с АРх555, он попросту олень и не заметил, что АЦП стоит в моно-моде, это переключается громкостью виндового слайдера >50% = моно. Дальше, он замерил "линейность", как он полагает, но вместе с шумом, в итоге она у него вышла смехотворно низкой - 100дб линейности при -140дб гармониках, серьёзно?? )) Точно так же он намерил какой-то свой атрефакт искажений на 40гц, которого нет, если мерить медленно, а не в свипе. Тем не менее, блогер есть блогер, все свои косяки он опубликовал, как свойства Cosmos ADC, через 3 минуты после получения сэмпла. 5 других сэмплов были отправлены на ревью в разные страны, только Архимаго с канады сделал короткий обзор здесь https://archimago.blogspot.com/2021/...ffordable.html
    Но Архимаге сравнить не с чем, только со рванью RME ADI-2 Pro FS R BE, зато он не тупой, иногда начинаю подозревать, что купившие АРх555 тупеют, поэтому АЦА не пйдёт на съедение Амиру на www.audiosciencereview.com ))
    вот настоящие искажения на 40Гц https://www.youtube.com/watch?v=K3zPA5nJSoE
    а здесь тутор, как калибровать мои же ЦАПЫ 9038S/9038D с помощью космоса, собсно для мох юзеров и делался этот "миниатюрный АР" https://www.youtube.com/watch?v=eguKMNZ-XJw&t=81s
    вот такие попадаются "платиновые" юниты, грэйд-0 https://www.youtube.com/watch?v=pdFm4Pkd9DU
    Последний раз редактировалось IVX; 11.10.2021 в 06:11.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  2. #1021
    Новичок Аватар для sgksgk
    Регистрация
    02.02.2022
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    С Годом кролика!

  3. #1022
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,070

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Cпасибо!
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  4. #1023
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Здоровья и удачи в Новом году!!!

  5. #1024
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,070

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    К слову о здоровье, в конце декабря, подхватили омикрон(пока я отмывал доставку-посылки 95% спиртом, чтоб избежать заражения, тёща сходила в парикмахерскую и заразилась там), у меня всего 2.5 дня была 38С температура, но потом чуть не месяц нетяжелые симптомы волнами. В китае уже прозвали этот омикрон B.1.1.529 долгоиграющим. Вроде и не болен давно, а всё как с похмелья, ни работать не даёт, ни отдыхать.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  6. #1025
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    выздоравливай!
    _________________
    Евгений

  7. #1026
    Новичок Аватар для Azatius
    Регистрация
    08.10.2022
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    понятно, но мне некуда вставить SPDIF выход на РСВ 90х50мм, где уже 2pcs XLRs + 2.5mm TRRS.
    а может есть вариант сделать без юсб и 2.5mm trrs? чисто для звукорежиссеров, как раз для тех,кому нужен конвертор для аудиоинтерфейсов в которых есть спдиф и aes/ebu

  8. #1027
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,070

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от Azatius Посмотреть сообщение
    а может есть вариант сделать без юсб и 2.5mm trrs? чисто для звукорежиссеров, как раз для тех,кому нужен конвертор для аудиоинтерфейсов в которых есть спдиф и aes/ebu
    чтоб ощастливить всех пятерых разом, кому это понадобится? Можно конечно, но мне-то придётся подготавливать это к продакшн, так же, как и на 1000шт, завод возьмёт одинаково, что за 10к. что за 10шт. Не дай бох детали корпуса изменятся, мне менее чем 3К шт не заказать. Вот в чём всё дело, моя задача не в том, что бы осчастливить пятерых, а в том, чтоб купили 1000 и более юнитов, тем самым осчастливится в 200х5+1 людей. Да и зачем это нужно в студии, где всё шумит на 16бит и хуже? Могу понять психов цифрующих винил, там для верности идее, но в студии, реальный продюсер прекрасно знает, что его всё устраивает уже лет 30 как ;)
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  9. #1028
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Имхо, для студий это должен быть совсем другой девайс по другой цене и с другим маркетингом.
    Технически помимо AES/EBU понадобится ещё, полагаю, вход/выход word clock, отключаемый мягкий ограничитель, тёплые ламповые органы управления режимами и комплект для установки в стойку.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  10. #1029
    Новичок Аватар для Azatius
    Регистрация
    08.10.2022
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    О вас в среде звукозаписи знают мало. Можно было эту ЦА тоже охватить создав конвертор,ну не с такими высокими характеристиками как в cosmos. А если бы о вас больше знали,желающих было бы не 5 человек.

  11. #1030
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,070

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    по статистике вопросов связанных со студийным топиком, я вижу очень небольшую таргет-группу, да и технически их устроит практически любой ацп в 10 раз хуже космоса, в общем, мне это направление не интересно. То же самое с риппингом винила, энтузиастов оказалось гораздо меньше, чем я предполагал(спрашивали довольно много) и почти каждый из них задаёт тонны вопросов, отправляя мне огромные эссе со ссылками на что-то итп. Вчера я получил такой мсг, который кончался фразой "не знал, что на этом сайте ограничение для сообщений на 20000 знаков!"
    Идеальная публика для меня, как для компании = 1чел, это DIYеры, как правило они прекрасно представляют, что будут делать с ADC, или АPU, на все возможные вопросы уже есть ответы в дискорде, который их не пугает "крайне сложной процедурой регистрации", в отличие от рипперов винила, видимо часто пожилых людей. DIYer легко поставит неподписанный комтрушный драйвер на Win7, а купивший ADC для домашней студии француз не смог и визжал на меня проклятиями месяц, почему-то называя "иван антонов" ))
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  12. #1031
    Новичок Аватар для Azatius
    Регистрация
    08.10.2022
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Много звукачей мечтают о Lavry, Prizm...но это дорого. Был относительно недорогой Digilab,но ему надоело делать приборы. Появился вариант Stagelab,но дороговато. Придется покупать zoom u-44...

  13. #1032
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,070

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Lavry тоже 128db(A), вероятно тот же ES9822?
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  14. #1033
    Новичок Аватар для sgksgk
    Регистрация
    02.02.2022
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Идеальная публика для меня, как для компании = 1чел, это DIYеры, как правило они прекрасно представляют, что будут делать с ADC, или АPU, на все возможные вопросы уже есть ответы в дискорде, который их не пугает "крайне сложной процедурой регистрации", в отличие от рипперов винила, видимо часто пожилых людей. DIYer легко поставит неподписанный комтрушный драйвер на Win7
    Случаи разные бывают как и любители попаять. В системном блоке на SSD стоит Win10 сборки 2016 года и драйверы под E-MU 1212m PCI. Стал пользоваться E1DA USB, первое время всё нормально. Далее по каким то причинам уровень шумовой дорожки на спектрах от карты E1DA USB стал на таком же уровне как с картой E-MU 1212m PCI. Устранить "явление" не получилось, поставил на другой диск Win10 современной сборки и применяю в такой конфигурации карту E1DA USB.
    Последний раз редактировалось sgksgk; 29.01.2023 в 17:18.

  15. #1034
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,070

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от sgksgk Посмотреть сообщение
    Случаи разные бывают как и любители попаять. В системном блоке на SSD стоит Win10 сборки 2016 года и драйверы под E-MU 1212m PCI. Стал пользоваться E1DA USB, первое время всё нормально. Далее по каким то причинам уровень шумовой дорожки на спектрах от карты E1DA USB стал на таком же уровне как с картой E-MU 1212m PCI. Устанить "явление" не получилось, поставил на другой диск Win10 современной сборки и применяю в такой конфигурации карту E1DA USB.
    не представляю себе причину..
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  16. #1035
    Новичок Аватар для Azatius
    Регистрация
    08.10.2022
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Lavry тоже 128db(A), вероятно тот же ES9822?
    я не вникал. Но вот некоторым интересно https://rmmedia.ru/threads/43036/

  17. #1036
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,070

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от Azatius Посмотреть сообщение
    я не вникал. Но вот некоторым интересно https://rmmedia.ru/threads/43036/
    хотя нет, не похоже, искажения -110дб это втрое хуже, так что скорее AKM.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  18. #1037
    Новичок Аватар для Azatius
    Регистрация
    08.10.2022
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Был вот неплохой вариант такой http://xn--80acedubv.xn--p1ai/catalog/adc202.html. ,Но жаль,не делают больше.

  19. #1038
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,070

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от Azatius Посмотреть сообщение
    Был вот неплохой вариант такой http://xn--80acedubv.xn--p1ai/catalog/adc202.html. ,Но жаль,не делают больше.
    cs5381 уже 21 год, вот и в линкс он же, зачем же вам новые ацп, когда у вас 20+ лет всё хорошо? Я не прикалываюсь, а серьёзно хочу понять, зачем вам в студиях что-то лучше чем cs5381? Что вы ищете, чего не хватает?
    У вас же нет источников чтоб даже 16бит покрывали, ну микрофоны наверное самая деликатная оцифровка и там 15бит нет. Почему не взять кукую-то моту за 200 долларов и забыть про все эти линксы с лаврями?
    Я помню как писал вокал в сэмплер 16 битный енсоник, с полной уверенностью, что лучше никогда не потребуется ))
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  20. #1039
    Новичок Аватар для sgksgk
    Регистрация
    02.02.2022
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от Azatius Посмотреть сообщение
    я не вникал.
    Что будет если вникнуть? С обсуждаемой картой можно измерять ФШ и АШ до -173 дБн/Гц. Если интересно посмотрите в моих сообщениях.

  21. #1040
    Новичок Аватар для Azatius
    Регистрация
    08.10.2022
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    cs5381 уже 21 год, вот и в линкс он же, зачем же вам новые ацп, когда у вас 20+ лет всё хорошо?
    В том то и дело что в новых приборах этих конверторов нет. С этими конвертрами только на вторичке приборы.
    Сейчас и похуже конверторы или обвзязка на многих девайсах.
    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Что вы ищете, чего не хватает?
    Лично я ищу,как я и ранее озвучивал, конвертор для доп.каналов для RME UFX II.
    Ну а некоторые звукачи слышат разницу в конверторах. Тесты устраивают.
    Наверное,я все-таки,Вашу тему засоряю. Если что я пока создал опрос а нужны ли действительно звукорежиссерам топовые конверторы https://rmmedia.ru/threads/150385/#post-2788623
    А тут форумчане более притязательны http://krosh.tehnologia.info/forum/v...5d896db4c3431d

Страница 52 из 73 Первая ... 42505152535462 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •