Страница 73 из 73 Первая ... 63717273
Показано с 1,441 по 1,460 из 1460

Тема: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,073

    По умолчанию Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Сижу, калибрую, вот такое https://e1dashz.wixsite.com/index/cosmos-adc
    Вчера Wolf L7 опубликовал первый тест https://www.l7audiolab.com/f/e1da-cosmos-adc/
    Но, как и многие ревьюверы с АРх555, он попросту олень и не заметил, что АЦП стоит в моно-моде, это переключается громкостью виндового слайдера >50% = моно. Дальше, он замерил "линейность", как он полагает, но вместе с шумом, в итоге она у него вышла смехотворно низкой - 100дб линейности при -140дб гармониках, серьёзно?? )) Точно так же он намерил какой-то свой атрефакт искажений на 40гц, которого нет, если мерить медленно, а не в свипе. Тем не менее, блогер есть блогер, все свои косяки он опубликовал, как свойства Cosmos ADC, через 3 минуты после получения сэмпла. 5 других сэмплов были отправлены на ревью в разные страны, только Архимаго с канады сделал короткий обзор здесь https://archimago.blogspot.com/2021/...ffordable.html
    Но Архимаге сравнить не с чем, только со рванью RME ADI-2 Pro FS R BE, зато он не тупой, иногда начинаю подозревать, что купившие АРх555 тупеют, поэтому АЦА не пйдёт на съедение Амиру на www.audiosciencereview.com ))
    вот настоящие искажения на 40Гц https://www.youtube.com/watch?v=K3zPA5nJSoE
    а здесь тутор, как калибровать мои же ЦАПЫ 9038S/9038D с помощью космоса, собсно для мох юзеров и делался этот "миниатюрный АР" https://www.youtube.com/watch?v=eguKMNZ-XJw&t=81s
    вот такие попадаются "платиновые" юниты, грэйд-0 https://www.youtube.com/watch?v=pdFm4Pkd9DU
    Последний раз редактировалось IVX; 11.10.2021 в 06:11.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  2. #1441
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,073

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Ну вот, мне не жалко 1.5дб потерянные им, просто замерять недокормленный АЦП, только потому что "4в вход, это стандарт замеров Амира", это как? А если бы ему ацп прислали переключенным на 10В, или на 1.7в? Это как на лампочки обзоры писать, ТОЛЬКО на 24в, 12 вольтовые сгорают в первые же секунды, вывод - ненадёжные, а 230в вообще не светятся - неисправные? )) Не технический он человек 100.00% и зря на это обижается.
    Взять Архимаго, вот это точно технарь, притом въедливый, но и осторожный. Он мне написал, получив на тест 9039S, мол да, без нагрузки всё так, THD+N к -126дб, круто, но на 16ом и близко не -124дб, не пояснишь?
    Я спросил, как он прицепил нагрузку, откуда взял пробы на APU, какой длины USB кабель и с какого порта там питание? Выяснилось, что кабель 2м, с лэптопа, как-то на проводах припаяны резисторы нагрузки и где попало выведены на APU. Я показал картинку, как это соединено у меня и со специальной платкой Load_board, которая вообще без кабеля, РСВ прямо к 2.5мм плагу припаяна. Отвечает: так и есть, с этой РСВ и с питанием от пауэрбанка, всё встало на свои места. И ему и каждому здесь понятно, что взявшись замерять искажения количеством микровольты, а то и доли их, с неизбежностью придётся делать весь сетап аккуратно, на пределе возможностей, а не на 2м кабелях и тяп-ляп.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  3. #1442
    Новичок Аватар для pvv1961
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Это написал amirm вот ссылка https://www.audiosciencereview.com/f...w.54020/page-4 пост №64 от 26.04.2024. Перевод: Устройство остро нуждается в полноценном руководстве как в текстовом, так и в видео. Он привлекает людей, которые не являются экспертами в измерениях и электронике, но он более сложен в использовании, чем Audio Precision. Такое руководство должно охватывать все нестандартные случаи и проблемы, связанные с ним. Сделайте инструкцию для пользователей хоть в эл.виде. Хотел купить АЦП, а тут моно-стерео вылезло, а если даже менять прошивку с вашими исправлениями, опять засада, вы же пишите прошивать не рекомендуется настройки уплывут. Поясните, может я чего не понял. Спасибо.
    Последний раз редактировалось pvv1961; 27.04.2024 в 08:38.

  4. #1443
    Частый гость Аватар для Vlad Zhdanov
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    255

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от pvv1961 Посмотреть сообщение
    Устройство остро нуждается в полноценном руководстве как в текстовом, так и в видео. Он привлекает людей, которые не являются экспертами в измерениях и электронике
    Проблема в том что людям, которые не являются специалистами в области электроники, но очень хочется им стать начинать надо с учебников! Либо руководство должно превратиться в толмут состоящий из курса метрологии.

  5. #1444
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,073

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    pvv1961, так и есть, вы не поняли, от перепрошивки параметры не плывут, они записаны отдельно от FW. Инструкция = product page https://e1dashz.wixsite.com/index/cosmos-adc
    Амир не прочёл это, потому выглядит глупо, утверждая, что простой АЦП сложнее АРх555. Никакой пдф не охватит не только нестандартные случаи, но даже и стандартные, поскольку замер тут не 1/10% и халявы не будет, придётся вспомнить хотя бы школьную физику. Я только что привёл в пример случай с Архимаго, неаккуратность сетапа, ограничивала его результат замера. Вы можете почитать аппноуты АР, там тоже нефига не охвачено, несмотря на гораздо более сложное устройство аналайзера, чем просто малошумящий АЦП.

    ---------- Сообщение добавлено 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad Zhdanov Посмотреть сообщение
    Проблема в том что людям, которые не являются специалистами в области электроники, но очень хочется им стать начинать надо с учебников! Либо руководство должно превратиться в толмут состоящий из курса метрологии.
    именно это я им всем и говорю, что за блажь - я заплатил тебе $100 за APU, почему я не вижу -150дб гармонику у моего богатого цапа?? -150дб это 1/30млн часть от входного сигнала, неужто вы думали, что достаточно заплатить за инструмент и всё само собой замерится? )) В дсикорде, тем временем, обучаются всё новые и новые юзеры, сначала я даже вопросы их не понимаю, но через пару месяцев они уже готовы обучать сами.
    Не до такой степени это и сложно, важно не питать пустых иллюзий и быть готовым к умственным усилиям, несколько бОльшим, чем просто установка драйвера виндоус вручную.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  6. #1445
    Новичок Аватар для pvv1961
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    IVX, Спасибо, как говорят не боги горшки обжигают. А вот взрослый человек Vlad Zhdanov меня чуть не отговорил покупать АЦП, не зная человека пишет пургу.

  7. #1446
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,073

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    это он про Амира, скорее говорил, что тут подобным манагерам делать на влабе?
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  8. #1447
    Новичок Аватар для pvv1961
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    IVX, amirm сколько добра людям сделал своими тестами, Vlad Zhdanov- взял и оскорбить человека.

  9. #1448
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,073

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    да это я Амира пинаю каждый раз )) Лапоть он безграмотный, вот и сейчас он пишет, мол - я дал этому Ивану наилучшие рекомендации, но вопреки здравому смыслу он всякий раз меня окунает во калл.
    Не понимает он, что правда превыше всего, а не личные отношения. Назвался наукой, получай критику и либо грамотно её отклоняй, разбивая техническими доводами, либо смени вывеску на "Амир и его друзья, ничего общего с наукой не имеющие". Б.., сколько в этом азиатчины, вы бы знали. Я не расист, жена китаянка, но поведение Амира чисто азиатское.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  10. #1449
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,376

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Vlad Zhdanov Посмотреть сообщение
    Либо руководство должно превратиться в толмут состоящий из курса метрологии.
    Справедливости ради - было бы полезно, учитывая серьёзные возможности сабжевого устройства. По крайней мере, ссылки на соответствующие учебники и стандарты для самостоятельного ознакомления
    Цитата Сообщение от pvv1961 Посмотреть сообщение
    amirm сколько добра людям сделал своими тестами
    Ты щас прикалываешься?!

  11. #1450
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,073

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    вся, я извинился, чего дразнить деда на восьмом десятке.. Может он уснуть не может, а мне хи-хи ха-ха.

    ---------- Сообщение добавлено 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было 16:58 ----------

    Отцы, тут такое дело, некто из мск купил у нас ацп грейд 0, который застрял на таможне рф, где требуют дополнительную информацию о покупателе. Я звоню по его телефону, там якобы вечно занято, вероятно блок на иностранные входящие. Если кто в курсе, дайте знать покупателю (Сергей Николаевич), чтоб проверил сообщения Алиэкспресс аккаунта. Будет глупо, если таможня развернёт пак обратно в китай..
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  12. #1451
    Завсегдатай Аватар для DrModd
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    1,056

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Напишите в личку его телефон, я позвоню.

  13. #1452
    Новичок Аватар для sgksgk
    Регистрация
    02.02.2022
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от pvv1961 Посмотреть сообщение
    вот взрослый человек Vlad Zhdanov меня чуть не отговорил покупать АЦП, не зная человека пишет пургу.
    Ещё одно достоинство АЦП ESS9822PRO это хорошая "зазвязка" между каналами на кристалле. Можно применять метод кросс корреляции для измерений, шумы -190 дБс/Гц от уровня сигнала
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1977055
    Ранее в случае применения АЦП AK5394A, данные двух каналов на кристалле были сильно взаимозависимы и метод "не работал".

  14. #1453
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,073

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от sgksgk Посмотреть сообщение
    Ещё одно достоинство АЦП ESS9822PRO это хорошая "зазвязка" между каналами на кристалле. Можно применять метод кросс корреляции для измерений, шумы -190 дБс/Гц от уровня сигнала
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1977055
    Ранее в случае применения АЦП AK5394A, данные двух каналов на кристалле были сильно взаимозависимы и метод "не работал".
    ну вы там, академики, даёте, полистал по ссылке, ничего не понял, надо долго вчитываться..
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  15. #1454
    Новичок Аватар для sgksgk
    Регистрация
    02.02.2022
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Более подробное объяснение о применении кросс корреляции с двухканальным АЦП
    https://analogtrx.com/SMF/index.php?...62072#msg62072

  16. #1455
    Новичок Аватар для pvv1961
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Заказывал E1DA Cosmos ADCiso тут https://aliexpress.ru/item/100500667...00037991367730 Оправлять отказываются пишут---- Привет, этот продукт за 20 дней до заказа, поэтому его отправка занимает больше времени, чем обычно.
    Не могли бы вы продлить время обработки еще на 20 дней?
    Пожалуйста, откройте [Мои приказы] -® [Время завершения обработки] кнопка в соответствии с соответствующим порядком - введите [Число дней] - [Подпишитесь]. Количество введенных дней указывает на количество дней, которые необходимо добавить к периоду доставки. При заказе была дата доставки привезем до 10мая,про продление обработки 20 дней на сайте не слова не было написано. Что же это за такое, как это понимать, в наличии у продавца 493 штуки.
    Последний раз редактировалось pvv1961; 29.04.2024 в 06:50.

  17. #1456
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,073

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от pvv1961 Посмотреть сообщение
    Заказывал E1DA Cosmos ADCiso тут https://aliexpress.ru/item/100500667...00037991367730 Оправлять отказываются пишут---- Привет, этот продукт за 20 дней до заказа, поэтому его отправка занимает больше времени, чем обычно.
    Не могли бы вы продлить время обработки еще на 20 дней?
    Пожалуйста, откройте [Мои приказы] -® [Время завершения обработки] кнопка в соответствии с соответствующим порядком - введите [Число дней] - [Подпишитесь]. Количество введенных дней указывает на количество дней, которые необходимо добавить к периоду доставки. При заказе была дата доставки привезем до 10мая,про продление обработки 20 дней на сайте не слова не было написано. Что же это за такое, как это понимать, в наличии у продавца 493 штуки.
    так этож перепродаваны(берут штук по 10-20 со скидкой), пока они закажут стафф моей Санни, пока она отправит им, а они вам, вот и выходит задержка. Всегда нужно смотреть мой викс сайт, где я сделал описание дивайсов и есть ссылки на наш али и вообще имейлы Санни https://e1dashz.wixsite.com/index/buy
    PS: не подумайте, что перепродажа, это плохо изначально, нам очень помогает Линсоул по США, например, просто схема доставки длиннее. И да, грейд В скопилось много, "А" разбирают быстро, так что проблем с "В" никаких абсолютно.

    ---------- Сообщение добавлено 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было 12:09 ----------

    Спросил у жены, как быстро получают стафф отправленный ей в мск и вообще "центр", с её слов 3 недели, так что может быть дело не в перепродавце, а просто долгая доставка.
    Кстати, тот человек, что купил грейд 0, так и не ответил на смс. АЦП отправят назад в китай, а кому-то другому могло грейд 0 не хватить, они появляются какими-то спорадическими эпизодами.
    То нет 3 месяца, то 5шт сразу.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  18. #1457
    Новичок Аватар для pvv1961
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Ждать, я так понимаю. А подпихнуть этот заказ возможно.

  19. #1458
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,073

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Если про DD я слышал от Санни(подозреваю, это одно из имён Линсоула), то кто остальные продаваны, я вообще не в курсе, но судя по цене они перехватили грейд 0 и пытаются перепродавать его. Поскольку E1DA это TM, так называться другие шопы не могут и на скриншоте вы видите только один вариант с таким именем.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-04-29_12-27-21.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	124.6 Кб 
ID:	453841
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  20. #1459
    Новичок Аватар для pvv1961
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    грейд 0 а его нельзя с моим заказом поменять. Они что меня еще и кинуть могут с покупкой у них АЦП. DD-Audio Store-заказывал у них.

  21. #1460
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,073

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    да ну, не сумеют кинуть, даже если бы хотели(вы же подтверждаете оплату на своей стороне), тем более это Линсоул/DD, нормальная лавка, по всему миру продаёт тонны всего и без нареканий.
    Я, как вы понимаете, на них никакого влияния не имею. Даже вьетнамский перепродаван у Санни покупает, но вообще любой может договориться с Санни и купить 10шт минимум со скидкой, а потом перепродать на месте.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

Страница 73 из 73 Первая ... 63717273

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •