Страница 1 из 70 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 1383

Тема: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

  1. #1
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,037

    По умолчанию Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Сижу, калибрую, вот такое https://e1dashz.wixsite.com/index/cosmos-adc
    Вчера Wolf L7 опубликовал первый тест https://www.l7audiolab.com/f/e1da-cosmos-adc/
    Но, как и многие ревьюверы с АРх555, он попросту олень и не заметил, что АЦП стоит в моно-моде, это переключается громкостью виндового слайдера >50% = моно. Дальше, он замерил "линейность", как он полагает, но вместе с шумом, в итоге она у него вышла смехотворно низкой - 100дб линейности при -140дб гармониках, серьёзно?? )) Точно так же он намерил какой-то свой атрефакт искажений на 40гц, которого нет, если мерить медленно, а не в свипе. Тем не менее, блогер есть блогер, все свои косяки он опубликовал, как свойства Cosmos ADC, через 3 минуты после получения сэмпла. 5 других сэмплов были отправлены на ревью в разные страны, только Архимаго с канады сделал короткий обзор здесь https://archimago.blogspot.com/2021/...ffordable.html
    Но Архимаге сравнить не с чем, только со рванью RME ADI-2 Pro FS R BE, зато он не тупой, иногда начинаю подозревать, что купившие АРх555 тупеют, поэтому АЦА не пйдёт на съедение Амиру на www.audiosciencereview.com ))
    вот настоящие искажения на 40Гц https://www.youtube.com/watch?v=K3zPA5nJSoE
    а здесь тутор, как калибровать мои же ЦАПЫ 9038S/9038D с помощью космоса, собсно для мох юзеров и делался этот "миниатюрный АР" https://www.youtube.com/watch?v=eguKMNZ-XJw&t=81s
    вот такие попадаются "платиновые" юниты, грэйд-0 https://www.youtube.com/watch?v=pdFm4Pkd9DU
    Последний раз редактировалось IVX; 11.10.2021 в 06:11.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,095

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Очень интересные девайсы и сайт классно сделан. Надеюсь и цены будут такие, чтобы любители могли себе позволить . Странно, что никто еще не написал сюда. А как там всё внутри выглядит можно где-то увидеть?

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Да потому, что пока кот в мешке. Хотя вроде и красивый.
    С ценой непонятно, в их магазинчике на Али железки нема. И как-то магазинчик не внушает.

    ЗЫ Лично мне не очень нравятся продукты, которые не представлены в железе на сайте. А вместо них - рендеры. По опыту - это говорит о неготовности к продажам.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  4. #4
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,037

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    в данном случае, это признак того, что ВСЁ делает ОДИН человек. От идеи продукта, через дизайн электроники и прошивки, до дизайна упаковки и наполнения бесплатного сайта, далее заказ производства, борьба с тупостью саплаеров, тестирование, часто и сборка с дальнейшей калибровкой. Мне трудно делать всё одному и одновременно, поэтому приоритет картинок на продакт пэйдж минимальный. Продажами занимается жена в соседней комнате, на данный момент она продаёт космос только по вичатпэй китайцам и пэйпал всем остальным. Вот вся структура "компании" ))
    Вчера уже повысили цену на грейд-А до 200, поскольку их порядка 40% от общего числа и никто не брал грэйд-В за 150 и грэйд-С за 130. Приятно, что подключились китайцы и активно скупают ацп(правда тоже только грейд_А), это огромный рынок. Рынок рф итп стран мне хорошо знаком своими микроскопическими размерами, поэтому стесняться говорить правду не буду, спрашивайте - будет время, отвечу.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PCBA_panel_TOP.jpg 
Просмотров:	669 
Размер:	3.79 Мб 
ID:	406267Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PCBA_panel_BOT.jpg 
Просмотров:	430 
Размер:	2.97 Мб 
ID:	406268
    Последний раз редактировалось IVX; 11.10.2021 в 06:02.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    в данном случае, это признак того, что ВСЁ делает ОДИН человек.
    Просто не все знают что это твой продукт. Поэтому и вопросы. А вообще поздравляю с началом продаж
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  6. #6
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,037

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    спасибо, но продукт это у меня не первый, так что всё штатно(тьфу-тьфу-тьфу). СМТ, собаки, перепутали дипсвитчи, поставив самые дорогие и роскошные(даже где-то на американском континенте сделанные) в РСВ нагрузки(1"^2 PCB за 20 долларов), а подешевле и к томуж без защитной плёнки, в ацп. Все партсы были разложены в 2 коробки, мелкая для нагрузочной РСВ, большая для АЦП, китайцы вынули из большой всё, кроме сияющих золотом дипсвичей, которые они взяли из мелкой коробки. Оба дипсвитча позолоченные, но поскольку пары флакса проникли во время паек внутрь дешевого, требуется 2жды переключить каждый из 12ти свитчей, чтобы быть уверенным, что осадок флакса проколот контактами. Вот с такой процедуры начинаю калибровку каждого АЦП.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    в данном случае, это признак того, что ВСЁ делает ОДИН человек.
    Ну так я об этом и говорю. Рендеры, слабое наполнение магазина и отсутствие искомого девайса в нём.

    PS У меня хороший приятель лет 10 как в Китае, производит игровые (и не только) девайсы на Кортексах. Разработка с нуля, термопласт-литьё, металлообработка (в основном ЧПУшная), печатки, набивка компонентами, контроль, упаковка, склад, рассылка. Проблематика примерно та же, мы периодически по скайпу говорим. Плюс - железная необходимость постоянно следить за рабочими на производстве, без этого всё валится. Плюс дикие сложности с переездом туда его инженеров сейчас.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  8. #8
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,037

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    ну вы даёте, я ж не косметику и не еду продаю, чтоб рендер как-то снижал потребительские свойства )) Могу сфоткать, дело минутное, просто никто никогда не спрашивал про это, думаю и не спросит. Вы видимо совсем не поняли, что такое Cosmos ADC, это такая штука, которую покупают те, кто точно знает, что ему нужно, не глядя ни на фото, ни на рендер. Вы АР SYS2*** видали? Серый сундук 20000 ценой и всем до лампы..
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Я всё понял. А ты стань на минутку на место покупателя, который видит на сайте не живой девайс "в железе", а его светлый образ картинку. Кому-то пофиг - но часть отвернётся, предполагая нечестную игру. "Мне не показывают реальное фото - поленились? не сумели хорошо сфотать? или просто нечего фотать?" Примерно так.

    Друзьям и хорошим знакомым (например, с Веги) продастся без особых сомнений. Если смотреть шире - хз. Поспрошай профи-маркетологов, может я и не прав.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  10. #10
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,037

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    ну я накапливаю мнения, разумеется, если кто-то ещё выскажется на этот счёт, может я и соглашусь на розовый анодайз, в принципе, цена та же )) Маркетологи вовлечены тогда, когда вам надо продать худшую, чем у Cosmos ADC точность, за 20000, а когда за 150 и лучшую точность, тут маркетологи всё..
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  11. #11
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,081

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    ну вы даёте, я ж не косметику и не еду продаю, чтоб рендер как-то снижал потребительские свойства )) Могу сфоткать, дело минутное, просто никто никогда не спрашивал про это, думаю и не спросит. Вы видимо совсем не поняли, что такое Cosmos ADC, это такая штука, которую покупают те, кто точно знает, что ему нужно, не глядя ни на фото, ни на рендер. Вы АР SYS2*** видали? Серый сундук 20000 ценой и всем до лампы..
    жители ex-USSR покупают глазами, это давно всем известно

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Иван, на сайте не увидел графиков THD на НЧ, например при 40-50 Гц и на ВЧ, на 20 кГц например. Те кто, покупают для измерений, прекрасно понимают, что график на 1 кГц отражает далеко не всю суть устройства. И как ведет себя буфер/АЦП с IMD тестами.
    _________________
    Евгений

  13. #13
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,969

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    maxssau, на diyaudio вроде обсуждали на днях похожий вопрос - как калибровка компенсации THD на 1кгц влияет на измерения на остальных частотах.

    А вот с IMD интересно.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Я почти дорисовал свой вариант. NDA с ESS у меня есть. Мне не совсем понравился подход инженеров ESS на эволюшн плате и я так понимаю что Иван повторил референс дизайн, за исключением USB моста. Я в своём варианте повторяю дизайн платы на CS5381 (изоляция, DC-DC преобразователи, генераторы возле АЦП и прочие плюшки) и буфер на OPA1632, с компенсацией планирую получить вариант не хуже грейда А у Ивана.

    Дизайн на 5381 мне очень понравился, единственное - самые низкие искажения у АЦП примерно при -9 дБФс (0.00003%), а хотелось бы при -1...-3, ну и по шумам -120 дБ это предел для цирруса.
    _________________
    Евгений

  15. #15
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,037

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    видео снял в дополнение L7 тесту, который крив на 40гц https://www.youtube.com/watch?v=K3zPA5nJSoE&t=4s Что касается >1kHz то тесту L7 можно верить, с той лишь оговоркой, что АРх555 генератор довольно шумный и -122дб на 1кГц, это его результат. Cosmos ADC THD+N@1kHz лучше чем -123дб. SMPTE IMD тест с выхода Cosmos DAC на Cosmos ADC, т.е. бох его знает кто сколько внёс, показывает -110дб.

    ---------- Сообщение добавлено 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    жители ex-USSR покупают глазами, это давно всем известно
    ёмаё, впервые слышу, но удивило, да ))
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  16. #16
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,969

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    Я почти дорисовал свой вариант. NDA с ESS у меня есть.
    У меня он хрен знает когда нарисован, и NDA тоже есть. Но Ивана девайс тоже заказал
    Пусть будет, в дополнение к Ониксу.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    глянул ветку по 9822 на диюаудио, все опять измеряют в 44/48 кГц, т.е. смотреть правде в глаза никто не хочет не только на веге. Очевидно что полоса должна быть такой, что бы спокойно влезли 2/3/4 гармошки на 20 кГц.
    _________________
    Евгений

  18. #18
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,037

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    это где там такая ветка?
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    да нет там отдельной, только в аудиоизмерительской

    https://www.diyaudio.com/forums/equi...ations-38.html

    после такой картинки особого смысла вникать нет

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный11111.png 
Просмотров:	273 
Размер:	201.4 Кб 
ID:	406354
    _________________
    Евгений

  20. #20
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,037

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    ой, да вас непросто понять.. А причём тут эта картинка, она к 9822 никакого отношения не имеет. Я бы там вообще ничего не читал, кроме моих постов )) Пара забавных канадцев любят там со мной поспорить, но это такое, лёгкий жанр типа ниже -140дб нойз флур невозможен, потому что 2 начало термодинамики лопнет, или там было ещё "вы не можете вот так просто вычитать дб нотча из искажений!!11".
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

Страница 1 из 70 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •