Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 70

Тема: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Ещё был у меня негативный опыт с авито доставкой: купил усилитель неисправный (заведомо). Тяжёлый аппарат, кг 12-13. Продавец прочитал в описании услуги авито доставки что ему нужно просто принести товар, а на месте его упакуют, что он и сделал. Усилитель и шнур.
    Один дурачок мне так отправил вольтметр. Тоже просто отнёс, там просто положили в коробку так что внутри всё болталось и билось как хотело, без всяких пупырок и прочих излишеств.
    Ведь не сложно самому упаковать, но зачем?
    Не сложно и обращаться аккуратно с грузом. Но зачем, ведь всегда есть отмазки. Ведь мы всегда знаем кто во всём виноват и всех довёл.

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,225

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Таких дурачков за бугром - что у дурака фантиков. Пупырка - это если что-то уж совсем нежное, чаще - совсем ничего. Думают, посыльный в лайковых перчатках неспеша донесёт до адресата.

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Косачев Посмотреть сообщение
    Вот с этими ребятами вообще лучше не иметь ничего общего.
    Когда жил в Питере, то пообщался с курьером, который у меня забирал груз - он четко сказал, что русские ребята курьеры заботятся о грузе, не бросая его кладут в машину, а вот когда эта самая машина приезжает на разгрузку в сортировочный центр, то там работают исключительно гастарбайтеры и они разгрузкой/погрузкой не заморачиваются - просто пинают коробки.
    Поэтому на терминал отправки надо отвозить самому.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Косачев Посмотреть сообщение
    С обрешеткой всё гораздо хуже, чем могло показаться на первый взгляд - паллеты грузят погрузчиком.
    Кажется в моём предыдущем сообщении я чётко показал разницу, между палетным бортом и обрешеткой.
    Просто НИЧЕГО ОБЩЕГО.
    Вы вообще палетный борт видели?
    Вот такой он.



    Сверху закрывается жесткой крышкой, с планками изнутри, которые не дают ей сдвинуться с борта.
    И обтягивается всё это жесткой упаковочной лентой.
    Кстати груз внутри крепят той же лентой, что бы он не ёрзал и не болтался по дороге.

    И что вы имеете против погрузчика? Нигде не грузят палеты и палетные борты руками.
    Уронить палету с рогов? Могут! Но это исключительный случай. Человек, взявший в руки коробку без ручек - может уронить её с гораздо бОльшей вероятностью. А идеальных перевозчиков просто нет. Вы думаете, DHL или им подобные компании работают иначе? Нет, такие же.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Косачев Посмотреть сообщение
    По факту Деловые линии ушатали 2 коробки из 14.
    Очень жаль. Но это не делает ДЛ худшей компанией. Работаю с ними уже лет 12. Каждый год - десятки перевозок. Другие хуже или как минимум - не лучше. А "кем" только не возил... Байкал, ПЭК, КИТ, Желдорэкспедиция. Это только первое, что вспомнил. Также EMS, DHL, CDEK (у последнего есть определенные достоинства). В частности, в Казахстан отправляют без проблем и лишних таможенных документов.

    Но только межтерминальные перевозки, никаких доставок до адреса... Эти доставки - слабое место любой компании.
    Вот сейчас опять поеду отправить груз, в Москву.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #44

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Вы вообще палетный борт видели?
    Видел я много чего, а так же видел пост (не помню на каком форуме) о том, что человеку на паллете разбили заднюю бабку токарного станка. Для понимания - это чугунное литье, которое сломать не так-то уж и просто. Это к слову о том что я имею против погрузки посредством погрузчика. Так же "рогами" погрузчика запросто могут "впилить" в борт коробки. И характерные вмятины я тоже видел.
    Из тех транспортных компаний, с которыми работал я лично (Деловые линии, Байкал, ПЭК, СДЭК, EMS, DHL, КСЭ, Pony Express, Major Express) Деловые линии - ХУДШАЯ компания. Наиболее приятные впечатления оставил Major Express.

  5. #45
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата!

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?


    Offтопик:
    Дмитрий Косачев, ну худшая, так худшая. ИМХО тема исчерпана.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #47
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    В каждом городе всегда найдется своя самая худшая транспортная компания. В г.Кемерово "Деловые линии" в эту категорию не входят. На Авито не только покупатель может "попасть на деньги",но и продавец. Поэтому кто,что там гарантирует еще тот вопрос.

  8. #48
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    ...Вы вообще палетный борт видели? Вот такой он.....
    Да видели, видели )). Вспомнилась идиотская ситуация, много лет прошло, подробностей того продавца уже не вспомню,
    "фирмочка" имела даже свой сайт и заботливый сисадмин в опциях условий доставки учёл "галочку надёжной упаковки",
    но вот никак эту "доп.фичу" не обозначил, а купил тогда солнцезащитный козырёк с зеркалом (в авто родной навернулся)
    Ну я и поставил ту "галочку" - зеркало же, а вот цену доставки не сообщили в итоге, "при получении ДЛ оплатите!"
    Каково было моё изумление, когда этот самый "борт - паллет" мне выкатили на погрузчике!, вскрыли и ... тадамммм! ))
    Сиротливо лежащий в пузырчатой упаковке свёрточек был раз в ... десятки меньше объёма, наверняка в дороге катался
    от стенки до стенки.... ((( Ценник доставки был в два раза дороже покупки, ну паллет-то стоит не копейки, отнюдь.
    С уважением, Андрей

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    паллет-то стоит не копейки, отнюдь.
    350 рублей плюс к цене отправки.

    ---------- Сообщение добавлено 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было 18:58 ----------

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    этот самый "борт - паллет" мне выкатили на погрузчике!, вскрыли и ... тадамммм! ))
    Заметь!
    Тебе не привёз его "доставщик". Тебе выкатили палетник.
    Но конечно для копечной посылки можно было придумать упаковку попроще.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #50
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    350 рублей плюс к цене отправки.
    С доставкой ДЛ и "плюс борт паллет" мне пересылка из (город не вспомню) обошлась в 850 руб, козырёк был куплен за около 500... (цифры хорошо запомнил, в сумме 1350)
    Я к тому, что иные сотрудники явно с головой не дружны, понятия не имеют о "соизмеримости как по размеру, так и по цене доставки и цене продукта", да и нафига думать...
    P.s. И да, зеркало, разумеется, было разбито, с психу попросту вышвырнул "сию покупку" ...

    ---------- Сообщение добавлено 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Заметь!
    Тебе не привёз его "доставщик". Тебе выкатили палетник.
    Но конечно для копечной посылки можно было придумать упаковку попроще.
    Всегда сам езжу забирать с терминалов!
    С уважением, Андрей

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Я к тому, что иные сотрудники явно с головой не дружны, понятия не имеют о "соизмеримости как по размеру, так и по цене доставки и цене продукта", да и нафига думать...
    Я сомневаюсь, что этот сотрудник видел продукт, который повелел уложить в палетник.
    Действительно, нафига думать...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Я к тому, что иные сотрудники явно с головой не дружны, понятия не имеют о "соизмеримости как по размеру, так и по цене доставки и цене продукта", да и нафига думать...
    А мне кажется, что аффтар просто не знает что действует "объемный вес" начиная с некоторого объема и неудержимо вижжыт.
    Yours Aye, Ilya

  13. #53
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что аффтар просто не знает что действует "объемный вес" начиная с некоторого объема и неудержимо вижжыт.
    Ежели кажется - перекрестись ))) Вообще не понял, чего сказать-то хотел? Да как-то по ...)))
    p.s. до меня дошло, в морфлоте подобный абсурд - норма...?))
    Последний раз редактировалось Mammonth; 02.10.2021 в 07:45.
    С уважением, Андрей

  14. #54

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Пересыла у меня очень много. И ДЛ одни из самых адекватных, особенно в Питере. И да, именно палетный борт решает. Давно к этому пришел. Притом мое оборудование у них сразу идет с такой упаковкой по умолчанию. Единственное что заметил, не во всех отделениях крепят груз к палетте. Благо, довольно тяжелое и по палетте не катается вообще. А гвоздь в бок оборудования у обрешетки да, тоже было такое. Плюс они делают обрешетку из сырой полугнилой 40-ки, которую саму по себе не поднять в одиночку.

    СДЭК на предмет крупного и тем более тяжелого груза не надо. Очень не рекомендую. А по мелочи хорошая контора.

  15. #55
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Цитата Сообщение от AZG Custom Посмотреть сообщение
    СДЭК на предмет крупного и тем более тяжелого груза не надо. Очень не рекомендую. А по мелочи хорошая контора.
    Тут наверное стоит расшифровать - где порог "крупного и тежелого".

    Наши "большие" ЦАПы (10, 12, 93 и т.п.) по РФ отправляем обычно СДЕК или КИТ, проблем, тьфу-тьфу, пока особых небыло.
    Там примерно 4кГ.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #56
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,872

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Тут наверное стоит расшифровать - где порог "крупного и тежелого".
    .
    Наверное 15 кг довольно четкая граница будет https://www.the-village.ru/city/situation/240843-heavy
    Денис

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,225

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Да, до 15, но с Яндекс Go - до 20.
    https://m.avito.ru/dostavka

  18. #58
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Тут наверное стоит расшифровать - где порог "крупного и тежелого".
    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Да, до 15, но с Яндекс Go - до 20.
    Как ни странно, думаю ещё зависит от размеров ящика.
    Большой ящик 8 кг бы отправил СДЕКом, а вот с тем же весом маленький - побоялся бы. К примеру - тороид бы не отправил.
    Маленькое-тяжелое чаще роняют.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  19. #59

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Alex, Ну я то по гитарному усилению. Комб 1х12" получал - так благо, отправителя запинал в коробки запаковать и т.п. Вся упаковка покоцана, защиты никакой. Понятие палетный борт у них нет, только обрешетка, которая даже хуже чем у ДЛ. С головами чуть получше, но тоже неприятные впечатления. ЦАП-ы и т.п. для меня мелкое, там проблем нет вообще. Постоянно рэковые приборы отправляю-получаю, все ОК.

  20. #60
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Конечно, ЦАП или усилитель, по сравнениею с кабинетом под 12", это мелочи.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •