Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 70

Тема: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Авита их и не спрашивает, их просит банк, который туда переводит оплату. (тинькофф)

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,225

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    То есть зарубежным помойкам типа Али передачу реквизитов мы доверяем, а нашим - стрёмно?! Забавная логика отечественных продавцов. И непатриотичная.

  3. #23
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,263

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    То есть зарубежным помойкам типа Али передачу реквизитов мы доверяем,
    Это это как кто. Лично я не доверяю, и покупаю только там, где берут ПейПал.

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Причин "не любви" продавцов к АВИТО доставке много, почитайте отзывы на нее: только для нехрупких вещей и если пункт под боком - годится. Плюс продавец обязан ввести все данные по своей карте, включая cvv. Да и других минусов полно.
    Лично я, в свое время распродал через авито накопленную за долгие годы ридиотехнику и с авито доставкой не связывался, и если случайно ставил галку напротив доставки, то при желании покупателя отправить товар авито доставкой - снимал ее, если товар - дорогой, тяжелый, радиотехника.
    А порядочность продавца легко проверить по истории, да и в переписке продавцу можно самому предложить покупателю кучу моментов для подтверждения подлинности, внешнего состояния и исправности, этапности по срокам: сделал тару - фото, прибыл в ТК, а сейчас там тоже часто проверяют содержимое - фото, квитанцию с чеком и треком получил - фото. Плюс на все свои самоделки распечатываю техописание и гарантию бесплатного ремонта 1 год, пересылка при ремонте - пополам.
    Shidim, то что продавец не захотел с вами заключить сделку может быть объяснимо наличием спроса на товар без дополнительного гемора в лице авито доставки, тары и т.д..

  5. #25
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Никогда не запариваю продавцов ни авито-доставками, ни наложенными платежами. И шлю нахер тех, кто запаривает тем же меня.

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,125

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    неоднократно покупал авито доставкой. И продавал пару раз.
    Денис.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    брал кнопку "купить с доставкой" и поднял цену,
    Возможно, есть немало предложений "на месте", без пересыла. Я тоже как то продавал гитарный прибор, случайно цену указал маленькую, "оборвали телефоны"))), цену тоже поднял.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  8. #28

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Ребятки,при покупке на Avito - покупать только "очно" и с проверкой.
    В любом другом случае - попадалово гарантировано.
    Гарантировано - слишком громкое слово. В 2013 году я купил планшет Сюрфейс за 7500 тысяч вместе с доставкой, планшет прекрасно работает, все восемь лет не выпускаю его из рук. Продавец в Архангельске, я в Чебоксарах. Да, я нашёл его в соцсетях Архангельска, прочитал его историю, рискнул. Гарантия не сработала, меня не обманули.
    Но риск есть, согласен.

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Но электронное обращение в полицию по месту жительства продавца, с указанием значимости ущерба очень быстро отрезвляет бедолагу
    Нет. Был прецедент - из Московской области покупатель кинул меня при покупке динамиков - просто исчез. Заявление мое в ГУВД МО имело отписку, что по их данным указанное лицо в МО не проживает, а данные карточки банка Тинькофф, которые я указал, относятся к утраченным карточкам по сведениям банка. И концы - в воду. Очень не советую перечислять средства на карточку Тинькофф - жульнический банк, и используется жуликами. В общем - средства пропали. А ехать туда и обратно - как раз сумма пропавших средств и будет.

    ---------- Сообщение добавлено 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от Co_balt Посмотреть сообщение
    Попробуйте, ему написать, что у вас есть знакомый в Перми, готов подъехать к нему домой посмотреть товар и документы.
    Кстати, проходил этой дорожкой тоже. Хотел купить станок в Ростове. Попросил одного из здешних форумных ростовчан поглядеть там станок. Так продавец сразу после уведомления, что мой товарищ в его городе посмотрит станок - сразу признался, что станка в Ростове нет и начал крутить муть с пересылкой его с Кавказа. В общем - жулик оказался.
    Жуликов на Авито очень много. Пол-года мониторил рынок токарных станков, в частности ТВ-16. По своему городу сразу же предлагал приехать с деньгами и купить через пол-часа товар. За написанную цену. Таких звонков было с пол-дюжины - все отказываются. Писал админам Авито про этих жуликов - пару раз их аккаунты блокировались, а остальные были проигнорированы - не интересно им это.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Тоже хотел купить себе чтото настольное, и такойже опыт. В разделе инструмента отключена авито доставка как класс, на это и вся надежда разводиловцев.

  11. #31
    Старый знакомый Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Одного не пойму - в России что, всего одна почта с оплатой после осмотра товара? Ну или с оплатой после положительного отзыва? нет почт с "безопасной сделкой"????

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,677

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Гарантировано - слишком громкое слово.
    Соглашусь..
    "Гарантированно" - это про"похоронное бюро",при предварительной оплате...
    Всё остальное имеет вероятностный характер с оценкой в процентах...

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Но риск есть, согласен.
    Риск есть всегда,даже когда "очно" и с проверкой...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Цитата Сообщение от piter200 Посмотреть сообщение
    Одного не пойму - в России что, всего одна почта с оплатой после осмотра товара? Ну или с оплатой после положительного отзыва? нет почт с "безопасной сделкой"????
    Прихожу в чипдип получать посылку. Говорят сначала платите а потом дадим посмотреть что внутри. Потому чтомы идеальные и никогда не ошибаемся а если что не так то это вы криво заказали и сами виноваты.

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Никогда не запариваю продавцов ни авито-доставками, ни наложенными платежами. И шлю нахер тех, кто запаривает тем же меня.
    А Вы попадали на мошенников, вас уже кидали? Обычно люди после первого такого опыта и к авито-доставке становятся благосклонны и даже не против войти в положение и предоставить все возможные дополнительные фото/видео для спокойствия покупателя

  15. #35
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    А Вы попадали на мошенников
    Разумеется.

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    вас уже кидали?
    Нет, но пытались.

    Я достаточно давно живу и %уеплётов вижу сразу.

  16. #36

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    На каждого прогрессивного фермера Ецра Планкетта найдётся свой Энди Таккер с напёрстками.

  17. #37
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    На каждого прогрессивного фермера Ецра Планкетта найдётся свой Энди Таккер с напёрстками.
    Это ты мне или просто в никуда как обычно?

  18. #38

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Причина "отмазки" отправлять авито-доставка, оказывается в том, что есть пункты не принимающие посылки тяжелее 15 кг
    Это прописано в условиях Авито доставки. Тащить в пункт приёма авито доставки (Боксберри, ДПД или почта) посылку тяжелее- это разворот обратно в 90 процентах случаев.
    Ещё был у меня негативный опыт с авито доставкой: купил усилитель неисправный (заведомо). Тяжёлый аппарат, кг 12-13. Продавец прочитал в описании услуги авито доставки что ему нужно просто принести товар, а на месте его упакуют, что он и сделал. Усилитель и шнур.
    В пункте приёма посылок его заботливо обернули плотной бумагой в несколько слоёв вместе с кабелем, вилка которого оказалась на боковой панели. поверх бумаги только стрейч плёнка!
    Я при получении распаковываю и вижу огромную вмятину на бочине от вилки сетевого кабеля. т.е. его просто уронили на этот бок при перевозке.
    Работник пункта доставки видит это и спрашивает отказываюсь ли я от получения, я говорю что готов забрать с условием получения компенсации за утерю товарного вида. Звонит в головной офис, передаёт мне трубку, там мне объясняют что если я соглашаюсь забрать, то это значит что претензий нет у меня! Мои доводы о том, что с момента оплаты владельцем товара фактически являюсь я, не приняли. Отказался. Деньги тут же на карту вернулись. Сообщил продавцу, фото отправил ему. Поверьте, он никогда в жизни не свяжется с авито доставкой больше. Периодически спрашивал у него как успехи в борьбе с доставщиками, месяца три длилось разбирательство, ему выплатили компенсацию, но осадочек остался)

    ---------- Сообщение добавлено 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было 08:46 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5453.JPG 
Просмотров:	130 
Размер:	1.49 Мб 
ID:	405543
    Нашёл фото

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Периодически спрашивал у него как успехи в борьбе с доставщиками, месяца три длилось разбирательство, ему выплатили компенсацию, но осадочек остался)
    Аналогичный случай был в нашем ауле.
    Отправил в Москву заказанный усилитель, как обычно - в палетном борту. Деловыми линиями.
    Предупредил заказчика, чтобы лично приехал на терминал, и забрал оттуда.
    Как правило, палетку вскрывают в присутствии получателя. По дороге в палетном борту, закрытом со всем сторон, ничего не происходит. Уронить палету могут конечно, но это маловероятно.
    Так вот, заказчику было неудобно получать на терминале (ул. Подольских курсантов), и он распорядился привезти доставкой.
    Доставщик (больше некому!) уронил коробку с усилителем, который хоть и был хорошо упакован, но весит 16 кг. И повредил угол лицевой панели. Присылает мне фото, мол вот такое пришло...
    Урегулировал, но осадок остался.

    Второй случай - из Москвы же, на апгрейд, отправили усилитель. Забрал курьер Деловых линий, с условием их упаковки, "обрешеткой".
    Это решетчатый ящик из бросового леса, сколоченный гвоздями. Гвозди бьют специальным пистолетом.
    На терминале обмотали пузырьчаткой, и оббили планками.
    Один гвоздь по касательной вошел в стекло на лицевой панели. Стекло вдребезги. Пришлось менять...
    Ну ладно, это ко мне хоть пришло, имею запасные стекла. А заказчику такая фигня придет?!

    Вообще, при отправке ценного груза, всегда заказывайте палетный борт.
    Палета, боковые доски, сверху крышка, всё стянуто упаковочной лентой, которую хрен порвешь.
    Если компания не имеет палетных бортов, а "запалечивает" - это обман, не ведитесь.
    В ПЭК так нажучивают. "Мы запалечиваем".
    Это значит - ставят на палету, обматывают пленкой... Полная фигня.

    Почтой можно отправлять, только если груз упакован в расчете на падение с полутора метров, без повреждений.
    Ни один доставщик не будет нянчится с посылкой - покидает в газельку и попрёт.
    У него а) время жестко ограничено, б) зарплата невысокая (в Москве узнавал), в) не имеет никакой ответственности, и часто даже не сотрудник, а наёмный по договору человек. г) замучен уличными пробками.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #40

    По умолчанию Re: Как купить на Авито и не попасть на деньги ?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Деловыми линиями.
    Вот с этими ребятами вообще лучше не иметь ничего общего.
    Когда жил в Питере, то пообщался с курьером, который у меня забирал груз - он четко сказал, что русские ребята курьеры заботятся о грузе, не бросая его кладут в машину, а вот когда эта самая машина приезжает на разгрузку в сортировочный центр, то там работают исключительно гастарбайтеры и они разгрузкой/погрузкой не заморачиваются - просто пинают коробки.
    С обрешеткой всё гораздо хуже, чем могло показаться на первый взгляд - паллеты грузят погрузчиком. Тут я думаю не надо объяснять, как этим погрузчиком управляют на складе Шумахеры из южных стран.
    По факту Деловые линии ушатали 2 коробки из 14.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •