Показано с 1 по 6 из 6

Тема: T.c.electronic D-TWO нужна помощь

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Muzikantgleb
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    44

    По умолчанию T.c.electronic D-TWO нужна помощь

    Доброго здравия, друзья. Помогите пожалуйста советом, может кто встречался с подобным. Приобрел прибор через авито, предварительно продавец мне отправил видео его работы( а может и не его...), все работало. Открыл посылку и увидел отломанное ушко одно, думаю ладно... включил и на экране каракули. кнопки не реагируют. потом сбросил параметры одновременным нажатием кнопки ENTER И ПИТАНИЯ. прибор сбросился, но включался нормально через раз, при этом эффект работал, но редактирование было не возможно и смена эффекта тоже не работала. Разобрал. На импульснике был вздут кондер по питанию на 15v, заменил. Прибор стал включаться уверенно, но параметры эффектов, как и собственно сам выбор эффекта не работают. то есть не функцианирует правый энкодер. Вопрос в принципе в след. так как я сам радиолюбитель и программист, но не мастер. Могла ли неисправность кондера привести к слету прошивки или иного узла отвечающего за действия правого энкодера или допустим от удара испортился сам энкодер? Просто есть ли смысл копать самому или с такими симптомами кто-то сталкивался и лучше в мастерскую. Продавец говорит, что работало все..., но тогда как кондер мог вздуться... кажется обман.

    ---------- Сообщение добавлено 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было 14:18 ----------

    Может принципиальная схема есть у кого?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_z8nguqJa3k.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	579.5 Кб 
ID:	405311  

  2. #2

    По умолчанию Re: T.c.electronic D-TWO нужна помощь

    Тут типовые проблемы:
    - помер энкодер. Просто поменять. Уж сколько на аналогичных Мажорах их перепаяно...
    - БП там довольно дешевый. Так же поменять стоит 22 мкФ/400В, там реально хреновый. Плюс все пропаять нормально.

    Прошивка не слетела, иначе б ничего не показывало нормально.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Muzikantgleb
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: T.c.electronic D-TWO нужна помощь

    Спасибо большое за совет. Обнадежили немного. Я тоже полагал, что с прошивкой не должно быть косяков. Пресет даже сохраняется нормально, но не выбрать и не отредактировать. С энкодерами раньше сталкивался с простыми, даже программировал под них, но обычно ж они начинают перескакивать при износе, а тут вообще мертво

  4. #4

    По умолчанию Re: T.c.electronic D-TWO нужна помощь

    Ну сначала перескакивают, потом вообще в обрыв. Ну и стукнуть при пересыле могли. Тем более ухо отломано.

    p.s. Боковина от Мажора есть...

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Muzikantgleb
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: T.c.electronic D-TWO нужна помощь

    Да. Энкодер по ходу стукнули при перевозке, зря я грешил на человека, так как если его натягиваешь на себя, то он начинает работать. По кондерам тоже спасибо AZG Custom за совет. Проблема решена.

  6. #6

    По умолчанию Re: T.c.electronic D-TWO нужна помощь

    Успехов!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •