Страница 8 из 12 Первая ... 678910 ... Последняя
Показано с 141 по 160 из 233

Тема: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

  1. #141
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Подкинем немного свежего аудиофильского движения на унылый и сонный вентилятор Вегалаба!!!
    Про динамики, которые здесь почти не используют!
    Никакой Ноэмы и АСАЛаба!
    Только продукция недружественных стран и русский инженерный талант!

    В субботу, 26-го августа, провели предварительное прослушивание полочников на динамиках Seas c диффузорами из плетеного полипропилена и шелковых пищалках SkanSpeak.
    Идея АС и проработка корпуса - Дима Чуманов aka DIM, СПб;
    Консультации и сведение - Александр Бокарёв из Ростова;
    Вдохновение, сборка и прослушивание - Георгий Архипов, СПб.
    Впечатления:
    1) Сведено великолепно, слитно, колонки дают хорошую сцену по ширине, по глубине сцена ограничена свойствами помещения;
    2) Бас для таких габаритов АС получился низкий и быстрый, помимо прочего по причине относительно большого хода мидбасового динамика;
    3) Пищалки Scan-Speak D2608/913000 *Discovery* - рекомендую, уровень не ниже сканов 9700-х, но дешевле. Общее и тембральное разрешение у них отличное - почему на Веге их не пользуют???
    https://audio-hi.fi/ru/scan-speak_d2...000-p-169.html
    4) Полипропиленовые сисы - весьма быстрые, имеют "темноватый" характер, не подвизгивают, видимо сказывается демпфирование диффузоров.
    5) На СЧ и ВЧ разрешение очень хорошее, при прямом сравнении у Аудакс Аэрогель на СЧ разрешение конечно повыше, но и цена у сисов линейки престиж существенно ниже;
    6) Тембральный баланс получился достаточно ровный, характер звука назову как "спокойный и чистый", при этом динамичный.
    Воспроизведение вокала - без замечаний. На сложных моментах симфонической музыки каши нет. Усталости и желания возиться с дешевыми вариантами цифрокроссов не вызывают.

    АС дополнительно будут прогреваться, затем будет финальное прослушивание, и, возможно, будут внесены минимальные корректировки в фильтр.

    P.S. - это корпуса не от Дарины, поэтому выглядят попроще).
    Пищалка утоплена .чтобы наклеить звукопоглощающий материал, что тоже сделаем перед серией финальных прослушиваний.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1693288610843.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	1.92 Мб 
ID:	440410   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1693288610882.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	1.80 Мб 
ID:	440411   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1693288610915.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	1.87 Мб 
ID:	440412  
    Последний раз редактировалось Анатолий Тимофеев; 29.08.2023 в 10:31.
    С Уважением, Анатолий.

  2. #142
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Анатолий, добрый день, есть возможность приобщиться к прослушиванию?

  3. #143

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Возможность есть или очень вечером или в выходные. выбирайте. лучше в выходные. надо созвониться.
    Последний раз редактировалось Georgiy1964; 29.08.2023 в 11:42.

  4. #144
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от Georgiy1964 Посмотреть сообщение
    Возможность есть или очень вечером или в выходные. выбирайте. лучше в выходные. надо созвониться.
    "Время не имеет значения, только жизнь", тлф. отправил в личку, спасибо.

  5. #145
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    есть возможность приобщиться к прослушиванию?
    Вы и на Аудаксах послушайте обязательно, это топовая вещь по разрешению и тембрам. Единственный момент - мощность усилителя небольшая, но понимание о звуке можно составить.
    С Уважением, Анатолий.

  6. #146
    Частый гость Аватар для bepo
    Регистрация
    28.09.2018
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Полипропиленовые сисы
    На форуме считается, что жизнь есть только в бумаге. На этих полипропиленовых сисах мало кто что делал.

  7. #147
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Бумагу мы уважаем, но бумажные диффузоры суть композитный материал с различными добавками и наполнителями: углеродные или кевларовые волокна, папирус, шерсть и.т.п. В бумаге регулируют длину, толщину, свойства волокон и связующего. У меня лично среди материалов для диффузоров конусных СЧ/мидбасовых динамиках есть два фаворита на данный момент - 1)аэрогель 2)некоторые сканспиковские бумажные диффузоры. Но против "жестких" дифов ничего не имею против, если их грамотно реализовали.
    С Уважением, Анатолий.

  8. #148
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    В субботу. как и планировали, был в гостях у Георгия, благодарю за теплый прием, ароматный кофе, музыку и общение.
    С собой взял записанный 2005-ом году CD-R Dysan (черный, 8 см), Marantz PMD321 прочитал его сразу как только диск положили в лоток, еще до того, как он заехал во внутрь. По всей видимости 3-ий лазер работает наружу )). А мой Linn его вообще не видит, зараза. Ну ладно. Список композиций для ознакомления, чтобы разговор был предметным: https://disk.yandex.ru/d/9VlcFnKu5ZnCLw Foobar отображает исполнителя, альбом и пестню.
    Система:
    - Marantz PMD321;
    - ЦАП loxjie;
    - авторский ламповый усилитель;
    - авторская акустика, два комплекта, двухполосные ( верхние с "обычным" ВЧ, нижние лента (?) );
    - провода авторские и цифровой Atlas;
    ВЕРХНЯЯ АКУСТИКА
    1-ая композиция Bozzio Levin Stevens "Duende": началось красиво, но когда вступили все инструменты начались временные баги - все играют правильно, но общая картина немного не получается, идет как бы "задержка/опережение", причем не только на фоне баса, но и инструментов между собой, а басовые партии вообще сильно сами по себе, когда хотят тогда и начинают. Это очень сильно утрировано, конечно, но слышно. С другой стороны, у каждого инструмента появилась своя как бы "временная ниша", в которой он себя достаточно хорошо чувствует, другие его не перекрывают. Но это неправильно.
    2-ая, King Crimson "Eyes Wide Open": инструментов меньше, отличная проработка всего диапазона, хорошие послезвучия, красиво.
    3-я, David Sylvian Dobro #3: здесь на дальнем плане что-то там у Дэвида как-бы это обозвать-то... пульсирует, что-ли. Вот этот задний план система показала очень убедительно и с большой глубиной, прям где-то там далеко ("видно" не закрывая глаз) и причем по всему горизонту. Дэвид тоже молодец, в общем, красиво.
    4-ая Lhasa "My Name": вот тут получился сюрприз. То ли Лхаса действительно именно так должна петь и все эти 18 лет я слышал не то, то ли одно из двух. В общем, прекрасно слышно/видно, что девушка поет в дорогущий микрофон, голос настолько красив и естественен, безо всяких "ц,щ,ш" что просто удивительно и вся композиция прозвучала за счет этого (по всей видимости) так, как будто я ее первый раз слышу. Очень здорово.
    5-ая, Bjork "Submarine": поскольку я знал след. композицию после Лхасы, то был уже сильно заинтригован, поскольку в ней а-капелла. Ну и система показала нам всех исполнителей, их можно было всех сосчитать и показать пальцем где кто стоит; глубина сцены поражает - Бьёрк пела далеко за хором, на сцене, это было прям видно. В общем, до мурашек, они все были с нами и пели для нас.
    -6-ая King Crimson "ShoGaNai": вот то очевидное преимущество системы, которое так замечательно показывает голос, вот оно же, на мой взгляд, немного сглаживает атаку ксилофона.

    НИЖНЯЯ АКУСТИКА
    Здесь получилось так, что, на мой взгляд, провалена середина, сцены нет. Ну, грубо, но как то так. Акустику либо необходимо развернуть вовнутрь на слушателя, либо слушать ее намного дальше от нее самой. В связи с этой особенностью я воздержусь от ее описания. Разве что временые задержки не замечены, но все инструменты, даже если их заставили появиться посередине или где-то рядом, то они со скоростью звука стремятся вернуться внутрь акустики, разбегаясь кто направо, кто налево и там играют сами по себе.

    Ну вот как то так. Позже я узнал, что вся система подключена к сети через непростой фильтр, но я его не услышал, как не услышал и самодельные провода и усилитель. Т.е. я в хорошем смысле - в системе нет явных/слышимых косяков, т.е. можно сказать, что это некий уровень, который можно внедрять в массы либо устранив некоторые недочеты (скажем так), либо позиционировать ее для, скажем, вокала грубо говоря. Система не имеет явного уклона на вкусовщину, типа, а я так слышу, звучит правильно, а временами даже "слишком".
    Еще что хочется отметить кас. акустики, что "шов" не слышно. Ну, пока все, наверное. Еще раз спасибо Георгию за предоставленную возможность.

    P.S. Рип сделан непосредственно с CD-R EAC*ом но как-то через ..опу, потому, что копировать так, как типа надо, он напрочь отказался. А вот все треки, записанные на этот CD-R скопированы в свою очередь EAC*ом правильно с собственных дисков.
    Последний раз редактировалось Ursula; 04.09.2023 в 11:18.

  9. #149
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    ВЕРХНЯЯ АКУСТИКА
    Можно подробности от автора. Какие головы, фильтрация, оформление. Отзыв приятный.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  10. #150
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Можно подробности от автора. Какие головы, фильтрация, оформление. Отзыв приятный.
    Денис, привет!
    Авторов несколько, я уполномочен за них отвечать, кратко:
    1) Оформление ФИ;
    2) На наш ух всё-таки чуть светловато звучат, на фланец пищалки наклеим поглощающий материал, погреем ещё, потом проведём финальную доводку;
    3) Пищалка
    https://audio-hi.fi/ru/scan-speak_d2...000-p-169.html
    4) Мидбас
    https://audio-hi.fi/ru/seas_h1520-08-p-237.html
    5) Фильтры - на мидбас 1-й порядок, на пищалку второй, также на пищалке стоит l-pad.
    6) На фото выше можно оценить габариты корпусов.

    Да, вокал им удаётся хорошо.



    ---------- Сообщение добавлено 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было 13:01 ----------

    Ursula, за отзыв и проявленный интерес спасибко! Кримсонов непросто воспроизвести, жёсткие ребята, для тестов подходят). Будем и далее улучшать систему.
    Недавно слушал их 3-х часовой сборник в хайрезе, со свежими концертными исполнениями известных вещей, Старички-бодрячки - большие мастера. Судя по отзыву - записи тестового диска прозвучали по разному, это хороший показатель.

    Интересно что на мой слух АС на Малиновском и Аудаксах существенно выше в разрешении, чем Скан+Сисы, но полипропиленовым точно нужен усилитель помощнее, будет ещё лучше. И в идеале колонки надо подвигать по комнате ,просто на это особо возможности нет. ЦАП китайский, недорогой, на АК 4497, играет хорошо.
    Последний раз редактировалось Анатолий Тимофеев; 04.09.2023 в 11:42.

  11. #151
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Специфику не знаю, но "верхняя" эта:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Верхняя.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	1.87 Мб 
ID:	440683
    Нижняя эта:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Нижняя.jpeg 
Просмотров:	60 
Размер:	163.2 Кб 
ID:	440684
    Акустика стояла друг на друге.
    CD-R такой:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dysan Test.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	152.2 Кб 
ID:	440685

  12. #152
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    на фото выше можно оценить габариты корпусов

    Offтопик:
    Непривычно, когда первый пост не закрепляется — показалось, что это он и есть.

    В таком корпусе не обошлось без борьбы с размерными резонансами. Какой-то конструктив внутри или ограничились поглотителем?
    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    На наш ух всё-таки чуть светловато звучат
    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    на мидбас 1-й порядок
    Не всегда хватает просто котушки, пусть и большой (кстати, какая, если не секрет?).
    Не пробовали катушку с резистором или через емкость коррекцию?
    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    на фланец пищалки наклеим поглощающий материал
    Да, я сталкивался. Усугублял до утопления передней панели на пару см (бортик по периметру), чтобы в ноль заполнить поглотителем. Затем долго выбирал, что будет работать лучше всего. И оказалось, что лучше всего на СЧ/ВЧ работает толстое полотенце в несколько слоев. Даже затрудняюсь найти ему замену из того, что бы могло смотреться по-человечески, какой-то толстый рыхлый фетр?
    И еще по этому поводу могу сказать, что влияние поглотителя на передней панели видно на микрофоне, а вот уши требуют более радикальных мер.

    ---------- Сообщение добавлено 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Акустика стояла друг на друге.
    Могло дать прибавку снизу в паду дБ.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  13. #153
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    В таком корпусе не обошлось без борьбы с размерными резонансами. Какой-то конструктив внутри или ограничились поглотителем?
    поглотитель + расчет на минимизацию стояков.

    ---------- Сообщение добавлено 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Не пробовали катушку с резистором или через емкость коррекцию?
    Катушка с резистором параллельно.
    По типам деталей - подробности чуть позже.

    ---------- Сообщение добавлено 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было 14:55 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210925_152159.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	440686
    Уточню - "нижняя" вот эта, 30-и литровая, SRT-7 +AUDAX Aerogel 6.5 inch. сustom +8 inch. passive radiator.

    ---------- Сообщение добавлено 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Бумагу мы уважаем, но бумажные диффузоры суть композитный материал с различными добавками и наполнителями: углеродные или кевларовые волокна, папирус, шерсть и.т.п. В бумаге регулируют длину, толщину, свойства волокон и связующего. У меня лично среди материалов для диффузоров конусных СЧ/мидбасовых динамиках есть два фаворита на данный момент - 1)аэрогель 2)некоторые сканспиковские бумажные диффузоры. Но против "жестких" дифов ничего не имею против, если их грамотно реализовали.
    Нужно добавить, помимо материала, играет конструктив диффузора: образующая, толщина и её изменение, различные прорези с демпфирующим материалом, рёбра жесткости и т.п. (Ваш кэп)
    С Уважением, Анатолий.

  14. #154

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Не всегда хватает просто котушки, пусть и большой (кстати, какая, если не секрет?).
    Не пробовали катушку с резистором или через емкость коррекцию?


    Как изготовитель фильтра сообщаю: катушка намотана проводом 1.5мм.кв. с воздушным зазором. в параллель есть резистор. Сопротивление катушки 0.56 Ом

  15. #155
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    поглотитель + расчет на минимизацию стояков.
    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Катушка с резистором параллельно.
    вообще вопросов нет


    Сплошной интерес


    Offтопик:
    Я как-то на этот мидвуфер внимания не обращал, а сейчас смотрю, что он вполне годен под щадящий кроссовер. Находка. Их можно два на сторону, кстати, и пищалку в волноводе попробовать. Или МТМ или 2,5 замакетить.
    На тот же объем (литров 25 чистыми?) их 2 штуки можно с настройкой 40..45

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  16. #156
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    746

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Суббота ознаменовалась двумя событиями.
    Внезапно случилась днюха и планово состоялась поездка в гости к хорошим людям.
    В общем, день удался.
    Я послушал три комплекта акустики. Многовато, конечно, за два часа, но так как у каждой пары голос свой, то представление составить получилось.
    Диски взял из дома, которые переслушаны до последнего призвука. Это понятно.
    Порядок был такой:
    1. Полочники на динамиках Seas и SkanSpeak.
    2. Большие полочники на шестидюймовых Audax, ленточниках** Малиновского в оформлении пассивный радиатор.
    3. Полочники малые на 5-ках Audax и таких же ленточниках.

    Лирическое отступление:
    Оценка звучания колонок процесс небыстрый в принципе, и крайне субъективный. Незнакомое помещение, усилитель, источники делают своё чёрное дело, внося неразбериху в уши.
    Мне сразу было сомнительным сочетание трёхваттного однотакта с достаточно тугой акустикой. Впрочем, тут наше с хозяином колонок понимание, вроде бы, совпадает.

    Второй серьёзной проблемой было расположение акустики. Колонки 2, 1 и 3 стояли друг на друге - б/м оптимальное положение занимали только нижние, большие полочники на Audax. (Впрочем они меня и интересовали больше всего).
    Теперь по теме:
    Сразу скажу, чувствуется, что акустику сводила одна рука.
    Респект и уважуха Саше Бокарёву!
    Основной признак всех трёх комплектов - комфортное, достаточно ясное звучание.
    Дальше различия:
    Комплект на Сис/СканСпик меня не вдохновил. Я не люблю полипропиленовые диффузоры, как бы их не облагораживали. Твёрдо убеждён, что им место в автомобильной акустике, просто из-за устойчивости к перемене влажности и прочим агрессивным проявлениям окружающей среды.
    IMHO, как говорится, и выстраданное.
    Пищалка тоже не очень, чтобы очень. Шёлк в куполе - не шёлк. И магнитная жидкость в зазоре возможности динамика ограничивает в детальности.
    Соответственно, пищалка получилась резкая и не слишком информативная.Постукивания и позвякивания слышны, а с остальными деталями всё не так радужно.
    Авторы акустики постарались нивелировать недостатки динамиков, но выше головы здесь не прыгнешь.
    При всей комфортности звук получился достаточно простой.
    Полочники на 6-ках Audax и ленточном твиттере понравились значительно больше.
    Хотя, верхней середины хотелось бы побольше. Тут не знаю, что нужно бы. Или выше порезать твиттер, или, опять же другой усь.
    Структура баса обуславливается конструкцией с пассивным радиатором. Ему нужен фундамент в энергетическом смысле.
    Однотактному малышу такую акустику не разбудить. И дело тут не в "громко если газу добавить", кто понимает.
    Малые полочники на Audax стояли крайне неудачно. Очень высоко - в результате, чтобы хоть что-то понять по звуку, надо было оторвать афедрон от дивана )
    В целом та же слитность, и прочее как у больших, но поменьше и чуть выше, как показалось. С детальностью неплохо, но то же полусонное состояние, как и устаршей модели. Ну, неудивительно.
    Насчёт сцены я уже позицию обозначил. В её формировании колонки участвуют наравне с источником и усилителем.
    Вывод такой, обе пары на Audax имеют хороший потенциал. Хотелось бы их услышать ещё раз в связке с прозрачным, энерговооружённым усилителем и высококлассным источником(собственно, под такой набор эти колонки и заточены). Думаю, авторам нужно оперативно решать вопрос с усилителем.
    Отдельно хочу выразить огромную благодарность и признательность хозяину акустики и его супруге за душевность и гостеприимство.
    Звоните, когда будете в моей деревне, может получится пересечься и пообщаться алаверды. )

  17. #157
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    Хотелось бы их услышать ещё раз в связке с прозрачным, энерговооружённым усилителем и высококлассным источником(собственно, под такой набор эти колонки и заточены). Думаю, авторам нужно оперативно решать вопрос с усилителем.
    Согласен, а усилитель такой будет. Сейчас трансы силовые в процессе, основные комплектующие и корпус уже есть. "Трансики" от А.Шалина на американском эксклюзивном железе скоро дождутся своего выхода на сцену. Габариты корпуса в свету 620*550мм. Верхняя панель 10мм. Энергетики будет достаточно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	1.40 Мб 
ID:	440693Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	139.9 Кб 
ID:	440694Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	139.5 Кб 
ID:	440695Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	1.57 Мб 
ID:	440696
    С Уважением, Анатолий.

  18. #158
    Частый гость Аватар для Dreew
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    309

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Я кстати публиковал проект напольников на этих головках. Очень хорошие динамики в своем классе.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....ghlight=U16RCY

  19. #159
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,618

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    вообще вопросов нет


    Сплошной интерес


    Offтопик:
    Я как-то на этот мидвуфер внимания не обращал, а сейчас смотрю, что он вполне годен под щадящий кроссовер. Находка. Их можно два на сторону, кстати, и пищалку в волноводе попробовать. Или МТМ или 2,5 замакетить.
    На тот же объем (литров 25 чистыми?) их 2 штуки можно с настройкой 40..45

    Offтопик:
    Как "проектант" корпусов немного уточню, расчет корпуса для двухполосок весьма непростая вещь, просто минимизацией стоячих волн не обойтись, нужно попытаться распределить резонансы по полосе. Так и сделано, соотношение сторон беру как 1\0,618 а вот третье соотношение гоняю по полосе именно что бы распределить резонансы, из тройки больших получить много мелких маленьких.
    Для пары таких СИСов потребуется ящик литров под 40, НО, надо измерять конкретные головы, с даташитом они имеют крайне мало общего. Пищалка с волноводом от Дмитрия Малиновского, типа 850-й, скорее всего отлично подойдет для такого проекта. МТМ будет более предпочтителен, на мой взгляд.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  20. #160
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    надо измерять конкретные головы, с даташитом они имеют крайне мало общего.
    Теперь стало ясно.
    Offтопик:
    А то смотрю, что объем интересный, закинул параметры из спецификации, посмотрел, что либо корректировать нужно очень уж низко, либо тут что-то еще...

    Графики с даташитом тоже не совсем схожи, или тут стабильность?

    Не идти на поводу моды, делая ширину колонок едва шире динамика — самобытно, и полезно с некоторой очень важной точки зрения. Поэтому и заговорил о волноводе. А даже если и о рупоре!

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

Страница 8 из 12 Первая ... 678910 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •