Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 136

Тема: Источник фантомного питания 48В.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для real64
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    659

    По умолчанию Источник фантомного питания 48В.

    Для работы конденсаторных микрофонов требуется источник фантомного питания, как правило 48 В. В моем стареньком, но хорошем звуковом интерфейсе E-mu 0204 такового нет. Соответственно либо покупать (неспортивно) - либо делать самому. Начинал со сборки типовых схем, коих в интернете вагон и маленькая тележка. Но как то ни одна не прижилась. Либо не нравилась в плане надежности, либо качественные показатели, либо собрана на экзотических микросхемах. Поэтому пришлось что-то прикидывать самому. От импульсных отказался сразу, так как не хотелось бороться со специфическими помехами.
    Одним из вариантов была вот такая схема с умножителем на три на входе, последовательно-параллельным, стабилизатором на LM317 c доп. транзисторами, защищающими микросхему от высокого напряжения и стабилизирущими выходной ток , на вход которой подавалось переменное напряжение с какого-то
    18 В трансформаторного адаптера в формфакторе сетевой вилки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LM317.JPG 
Просмотров:	587 
Размер:	456.1 Кб 
ID:	404914
    Все было хорошо (почти) . Только трансформатор немного гудел. Так как таких у меня больше не было. Утроитель заменил на умножитель на 4. Стало возможным использовать 12 В трансформаторные адаптеры, коих сейчас от старых роутеров осталось немерянно.
    Упомянутое почти это образование земляных петель (или может быть чего-то еще, подверженного помехам от ЭМИ) на участке трансформатор-сетевой провод-выпрямитель. Пусть уровень этих помех и не очень большой, но хотелось от них избавится. Так же хотелось выкинуть этот 12 В адаптер и запитаться от 12 В постоянного тока.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фильтр.JPG 
Просмотров:	198 
Размер:	252.3 Кб 
ID:	404916
    Что опять импульсный преобразователь? Не совсем. Требуемая мощность небольшая - соответственно можно применить модифицированного Ройера с синусом на выходе.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ройер.JPG 
Просмотров:	357 
Размер:	439.9 Кб 
ID:	404918
    Собрал по этой схеме. В трансформаторе применил чашечный сердечник Ч26 из феррита 2000 НМ. Соответственно умножитель со входа слился.
    Устраивает полностью. Подключаю два конденсаторных микрофона.
    Резисторы 6,8 кОм и разделительные конденсаторы не показаны. Думаю, если кому понадобится - прикрутит сам. А может быть это уже никому не нужно?
    Теперь прикинул еще вариант параллельного стабилизатора на выход Роййера, попроще, с использованием TL431. Пока сам не собирал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	паралл стаб tl431.JPG 
Просмотров:	368 
Размер:	417.1 Кб 
ID:	404919

  2. #41

    По умолчанию Re: Источник фантомного питания 48В.

    симуляция LM117(возможно это чуть лучший, чем 317 грэйд), для варианта "простой" с картинки Igor EV, даёт 700мкв с чем-то в полосе 20-20к и 1.2мкв после 300/470мкф, С/Ш 152дб, это ещё 40дб CMRR не прибавили )) Чего там хотеть ещё? 1000мкф чтоб хайенд, как он есть и заматывать изолентой. Кстати, пререгулятор до 317 неплохая идея, поскольку её PSRR неблестящий.

    ---------- Сообщение добавлено 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было 00:57 ----------

    Послушайте, отцы, а что реален входной импеданс усилителя 150ом? Я думал там ну хоть килоомы чтоль, есть стандартное значение для этого дела?
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  3. #42
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Источник фантомного питания 48В.

    real64, теперь у Вас получается картина намного лучше. Результаты сравнимы с моими (у меня усиление 60дБ), но картинки разные (спектр чуть другой). Видимо это уже особенности усилителей.

    То, что разбалансировка у Вас влияет намного меньше, чем у меня, возможно объясняется меньшим уровнем шумов в Вашей схеме фантома. Больше у меня вариантов никаких нет. Ведь мик. усилитель не может быть причиной, правильно?
    Я пока оставлю ту схему, что у меня есть, доделаю наконец FIN и уже в комплексе проверю.

    И да, совершенно согласен с тем, что
    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    Черт, на таких низких уровнях слишком много влияющих факторов. Сейчас подвигал по столу карту, соединительные провода и блок фантомного питания.
    Я тоже это замечаю. Особенно заметно изменение расстояния от блока питания (он у меня обычный трансформаторный) до мик. усилителя.

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    симуляция LM117(возможно это чуть лучший, чем 317 грэйд), для варианта "простой" с картинки Igor EV, даёт 700мкв с чем-то в полосе 20-20к и 1.2мкв после 300/470мкф, С/Ш 152дб, это ещё 40дб CMRR не прибавили )) Чего там хотеть ещё? 1000мкф чтоб хайенд, как он есть и заматывать изолентой. Кстати, пререгулятор до 317 неплохая идея, поскольку её PSRR неблестящий.
    Совершенно согласен.

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Послушайте, отцы, а что реален входной импеданс усилителя 150ом? Я думал там ну хоть килоомы чтоль, есть стандартное значение для этого дела?
    У схемы FIN выходное сопротивление даже меньше 150 Ом, если я ничего не путаю.
    Насчет стандартного значения - я лично об этом не знаю.

  4. #43
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для real64
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    659

    По умолчанию Re: Источник фантомного питания 48В.

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    реален входной импеданс усилителя 150ом? Я думал там ну хоть килоомы чтоль, есть стандартное значение для этого дела?
    У меня в интерфейсе входное микрофонного усилителя примерно 1.5 кОм. Сейчас делают до 4.5 кОм. Встречается до 10.
    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    То, что разбалансировка у Вас влияет намного меньше, чем у меня, возможно объясняется меньшим уровнем шумов в Вашей схеме фантома. Больше у меня вариантов никаких нет. Ведь мик. усилитель не может быть причиной, правильно?
    Я тоже других вариантов не могу придумать.

  5. #44

    По умолчанию Re: Источник фантомного питания 48В.

    Глянул Lewitt 440, он на предельных SPL 5.5В даст на выходе, это много для 150+150ом и рекомендация для Lewitt 440 1кОм нагрузки. Neumann 103 вроде тоже популярный, 3.5-4В на мах СПЛ и 1к рекомендованная нагрузка. Так что 150 это странно.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  6. #45
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Источник фантомного питания 48В.

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Глянул Lewitt 440, он на предельных SPL 5.5В даст на выходе, это много для 150+150ом и рекомендация для Lewitt 440 1кОм нагрузки. Neumann 103 вроде тоже популярный, 3.5-4В на мах СПЛ и 1к рекомендованная нагрузка. Так что 150 это странно.
    Дело не в этом. А в выходном сопротивлении микрофона. Оно должно быть низким. Напр. у схемы FIN оно кажется 47 Ом. Т.е. по сути вход усилителя будет закорочен на выходное сопротивление микрофона.
    А сам усилитель намного более высокоомный, чем 150 Ом. Как минимум в 10 раз.

    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    У меня в интерфейсе входное микрофонного усилителя примерно 1.5 кОм.
    В моем на входе стоят резисторы 3.3кОм.

  7. #46

    По умолчанию Re: Источник фантомного питания 48В.

    как это больше чем 150 намного? У вас на картинке 150ом со входя на ГНД, всё, дифф. входной импеданс 300ом и менее.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  8. #47
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Источник фантомного питания 48В.

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    как это больше чем 150 намного? У вас на картинке 150ом со входя на ГНД, всё, дифф. входной импеданс 300ом и менее.
    У меня на картинке дополнительные резисторы, сопротивлением 150 Ом, подключенные ко входу XLR. Это резисторы R6 и R7. Они не являются частью усилителя, а моделируют подключенный к усилителю микрофон. На этой картинке я предполагал, что выходное сопротивление микрофона равно 150 Ом. Реальные микрофоны могут иметь как большее, так и меньшее выходное сопротивление.

  9. #48

    По умолчанию Re: Источник фантомного питания 48В.

    вот оно чо, значит это выходной, а не входной импеданс, тогда ок. А как с напряжением с микрофона, сколько там ожидать? 5.5В это при 140дб СПЛ, то есть с барабанов разве только, впритык к нойману, что никто не делает в реале. 50-100мВ видимо практический выбор?
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Источник фантомного питания 48В.

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    будем звать Гошу
    А че меня звать? Я здесь, наблюдаю .
    Пока не могу понять, что нужно измерить/оценить.

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    У меня не получается рассчетами получить тот же результат.
    А все просто.
    Дело в том, что шум источника фантомного питания жестко коррелирован по отношению к входам дифусилителя.
    То есть, это один и тот же случайный процесс, который прикладывается ко входам и, в результате, вычитается с той или иной степенью точности в дифусилителе.
    Для такого процесса арифметика изменяется с геометрической на алгебраическую. Суммарный шум будет уже не корень из суммы квадратов действующих значений шумов источников шума, а просто алгебраической суммой (разностью).
    В случае полной идентичности (сбалансированности) каналов дифусилителя, шум источника фантомного напряжения благополучно вычтется сам из себя. Ну, с какой-то погрешностью.
    А в случае полного разбаланса каналов будет присутствовать на выходе дифусилителя в полный рост. Что, собственно, и наблюдается на картинке из поста #35.
    Что касается допустимого уровня шума источника фантомного напряжения - всё это зависит от...
    Пренебрежем шумами карты (ну, не пренебрежем, а вынесем за скобки как то, что мы изменить не можем).
    Положим максимальное напряжение на выходе микрофона как такое, которое встречается чаще всего. 140 дБ звукового давления чересчур, а вот 100 дБ - в самый раз.
    При чувствительности капсюля 20 мВ/Па (20мв/94 дБ) при 100 дБ давления на выходе микрофона будет 40 мВ.
    В предположении, что помеха от источника фантомного напряжения не подавляется микрофоном вообще (это, конечно супержесткое предположение, но, в отсутствии данных о реальном подавлении помехи, это единственное, что можно предположить), можно вычислить максимальное значение шума источника фантомного питания.
    Предположим, что нас устроит отношение сигнал/(помеха от фантома) 100 дБ. Это значит, что действующее значение шума источника фантомного напряжение не должно превышать 40 мВ/100000 = 0,4 мкВ.
    Ну а если подавление помехи от источника питания микрофоном имеет какое-то значение, смело умножаем полученную величину на коэффициент подавления.
    Сейчас попробую оценить подавление помехи по фантомному питанию схемы Fin.
    Ожидаемо, коэффициент подавления пульсаций питания у Fin близок к отношению 6,8 кОм и 47 Ом.
    Он равен 143 по результатам моделирования.
    Значит, допустимый RMS напряжения шума фантома для получения отношения сигнал/помеха составит 0,4*143=57 мкВ.
    Последний раз редактировалось Гоша; 24.09.2021 в 14:55.

  11. #50
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Источник фантомного питания 48В.

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    вот оно чо, значит это выходной, а не входной импеданс, тогда ок. А как с напряжением с микрофона, сколько там ожидать? 5.5В это при 140дб СПЛ, то есть с барабанов разве только, впритык к нойману, что никто не делает в реале. 50-100мВ видимо практический выбор?
    Я могу ошибаться, но для тихого голоса, думаю, будет милливольт 20 на выходе микрофона. Может 30. Для громкого голоса может быть и 100-200. Для оперного - еще больше. И от микрофона зависит. Тут я не знаток - это лучше в теме про FIN спросить.

    ---------- Сообщение добавлено 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    А че меня звать? Я здесь, наблюдаю .
    Пока не могу понять, что нужно измерить/оценить.
    Спасибо, что откликнулись
    Гляньте еще раз сюда:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2956817
    Там я попытался сделать рассчеты.

    Пока будем считать, что никакого микрофона нет вообще. Есть просто резисторы в 150 Ом, как на рисунке в сообщении по ссылке.
    Если один из резисторов (R6 или R7) закоротить, схема будет полностью разбалансирована. В этом случае (как я полагаю) мы можем измерить уровень шумов/фона фантомного питания, зная коэф.усиления усилителя.
    И вот, в сообщении #11 я попытался рассчитать этот уровень, и он у меня оказался фантастически низким. Где у меня ошибка?
    Да, еще дополнение: та схема в сообщении 11 показана без конденсаторов на входах операционного усилителя. По переменному току это не имеет значения. А постоянный ток мы не учитываем в рассчетах. Так что, хотя схема строго говоря неправильная, это в нашем случае не имеет значения.

    Вопрос 2: у real64 судя по его выложенным файлам выходит, что разбалансировка его мик.усилителя не приводит к росту шумов/фона. Это выглядит странно, как если бы его источник фантомного питания являлся идеальным. Но так не бывает.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Источник фантомного питания 48В.

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    Пока будем считать, что никакого микрофона нет вообще. Есть просто резисторы в 150 Ом, как на рисунке в сообщении по ссылке.
    Если один из резисторов (R6 или R7) закоротить, схема будет полностью разбалансирована. В этом случае (как я полагаю) мы можем измерить уровень шумов/фона фантомного питания, зная коэф.усиления усилителя.
    Почти так.
    Единственное - на выходе карты имеется сумма (геометрическая) шумов фантома и самой карты.
    Разделить их можно только измерив шум карты с выключенным фантомом и с включенным.
    Ну то есть нужно сделать два измерения (обозначения по схеме рис. из #11).
    1. R6=0 (или подключить емкость >20 мкФ), R7=обрыв, фантом отключен физически (выпаяно R5, закорочен С1). Это будет шум карты Ncard при установленном Кус.
    2. Не изменяя Кус включить фантом. Это будет шум карты + шум фантома Ncard + Uphantom = Ntotal. Причем значек + это не алгебраический плюс, а геометрический, Ntotal=SQRT(Ncard2+Nphantom2)
    3. Переходим к напряжениям шума, приведенным ко входу карты. Ucard=Ncard/Кус, Utotal=Ntotal/Кус.
    4. Вынимаем из общего Utotal шумы карты Ucard. Utotal=SQRT(Ucard2+Uphantom2);
    Uphantom=SQRT(Utotal2-Ucard2)
    Остается умножить полученный результат на величину, обратную коэффициенту деления R1R3, и получим собственно шум источника фантомного напряжения.
    Все это касается действующих значений напряжения шумов. С децибелами такое не работает.
    И еще.
    Поскольку резисторы R1, R2 и R7, R6 делят шум фантома, то для вычисления шума источника фантомного напряжения нужно не делить на R7/R1, а умножать.
    Так что даже при непонятно откуда взявшихся 0,32 мкВ шума на входе, шум фантома будет 14,5 мкВ.

  13. #52
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Источник фантомного питания 48В.

    Гоша, Вы волшебник Давайте по шагам.
    Запускаю SpectraPlus.
    1. R6=0, R7 обрыв. Шум - почти ровная полка на уровне -90дБ. Ку=1000, шкала АЦП 2.88В, т.е. имеем на выходе 91мкВ шумов.
    2. Включаю фантом. Шум - почти ровная полка на уровне -50дБ, т.е. имеем на выходе 9.1мВ шумов.
    (я чуть изменил схему, стало хуже, возвращать назад не стал. Раньше было -70дБ)
    4. Uphantom = SQRT(9.1^2 - 0.091^2) = SQRT(83 - 0.0082) = 9.1мВ
    Умножаем на (R1+R3)/R3
    у меня R3=3K
    9.1*(6.8+3)/3 = 29.73мВ
    Во как Теперь кажется, что это слишком много, и нужно фантомный источник усовершенствовать. Я ничего не напутал? Понятно, что числа неточные, но хотя бы порядок правильный?

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Источник фантомного питания 48В.

    Igor EV,
    Где-то что-то сильно не так.
    Если горизонтальная полка без фантома ожидаема, то с фантомом - нет.
    Это если фильтр R5C1 на месте.
    Должен быть четкий наклон -3дБ/октава.
    И я совсем не уверен, что по графикам Спектры вот так запросто можно перейти к действующим значениям. RMS - штука интегральная во всей полосе частот.
    Если допустить, что LM шумит белым, то по даташиту при 48В шума должно быть 1,44 мВ RMS шума.
    А после фильтра 300 Ом 100 мкФ RMS шума будет уже 12 мкВ.
    Так что восстанавливай фильтр, делай секундные записи и выкладывай.
    Посчитаем.

  15. #54
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Источник фантомного питания 48В.

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Igor EV,
    Где-то что-то сильно не так.
    Если горизонтальная полка без фантома ожидаема, то с фантомом - нет.
    Это если фильтр R5C1 на месте.
    Нет, этого фильтра сейчас нет. С ним была странная штука - напряжение на выходе усилителя плавает, как ему вздумается. Я пока не проверял конденсатор, возможно он виноват.

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Если допустить, что LM шумит белым, то по даташиту при 48В шума должно быть 1,44 мВ RMS шума.
    LM317L китайская. Схему Вы видели в 11-м сообщении. К сожалению измерить шум напрямую я не могу - у меня нет подходящих приборов. У осциллографа есть предел измерений 10мВ/дел, но там уже собственные шумы...

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    А после фильтра 300 Ом 100 мкФ RMS шума будет уже 12 мкВ.
    Так что восстанавливай фильтр, делай секундные записи и выкладывай.
    Посчитаем.
    Да, всё понятно. Сделаю и выложу, но попозже вечером, сейчас я работаю. Спасибо!

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Источник фантомного питания 48В.

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    LM317L китайская.
    Не может она шуметь в 20 раз больше оригинальной.

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    У осциллографа есть предел измерений 10мВ/дел, но там уже собственные шумы...
    30 мВ шума уже будут отчетливо видны на таком осциллографе.
    Вот так приблизительно должен выглядеть шум до и после фильтра.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	До и после.png 
Просмотров:	63 
Размер:	50.3 Кб 
ID:	405043  

  17. #56
    Старый знакомый Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    863

    По умолчанию Re: Источник фантомного питания 48В.

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    К сожалению измерить шум напрямую я не могу - у меня нет подходящих приборов. У осциллографа есть предел измерений 10мВ/дел, но там уже собственные шумы...
    Соберите простейший предусилитель на каком-нибудь NE5532/34, LM833, NJM/uPC4558/59/62/65/70/80 и т.п. c Кус 20/40 дБ (10/100 раз). У них шум в сотни раз меньше, чем у 317-го. Если надо большое Rвх, то на JFET-ОУ.

  18. #57
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Источник фантомного питания 48В.

    Цитата Сообщение от Tuvalu Посмотреть сообщение
    Соберите простейший предусилитель на каком-нибудь NE5532/34, LM833, NJM/uPC4558/59/62/65/70/80 и т.п. c Кус 20/40 дБ (10/100 раз). У них шум в сотни раз меньше, чем у 317-го. Если надо большое Rвх, то на JFET-ОУ.
    Да, я тоже об этом подумал. Спасибо. Я попробую. Но что-то мне подсказывает, что шума я не увижу. Ну то есть он будет, но на уровне 1мВ, а не 30мВ. Мне кажется, что тут причина в чем-то другом. Просто на уровне ощущений


    Провел я измерения. Оказывается мой осциллограф показывает сигналы в пару милливольт. (У него просто крыша едет, если рядом импульсная помеха от импульсного источника).
    Результаты такие:
    - без конденсатора C1 амплитуда пульсаций (в основном 100Гц, ВЧ-шум слабый) аж 250мВ! Судя по всему для LM317 мало емкости конденсатора на выходе (там у меня 2.2мкФ)
    - с конденсатором C1 (100мкФ) амплитуда пульсаций на левом выводе R5 - 2-2.4мВ, а на правом выводе - 6мВ.
    Так что всех прошу простить за беспокойство. Видимо буду делать схему от real64.

    real64, к Вам вероятно последняя просьба: у Вас есть чем измерить уровень пульсаций фантома? Напр. милливольтметр или осциллограф с высокой чувствительностью? Хочется понять, насколько действительность соответствует моделированию.
    Последний раз редактировалось Igor EV; 24.09.2021 в 18:52. Причина: провел измерения

  19. #58

    По умолчанию Re: Источник фантомного питания 48В.

    Igor EV, да успокойтесь уже, задача наитривиальейшая, дать 20мА(было бы 20А, другое дело) питание без шума )) Любая чепуха типа 317 + LPF(сколько там 300ом на 1000мкф) всё решит кардинально, я вам даже результирующий шум отсимулировал, а вы всё в ещё в первой позиции.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  20. #59
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Источник фантомного питания 48В.

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Igor EV, да успокойтесь уже, задача наитривиальейшая, дать 20мА(было бы 20А, другое дело) питание без шума )) Любая чепуха типа 317 + LPF(сколько там 300ом на 1000мкф) всё решит кардинально, я вам даже результирующий шум отсимулировал, а вы всё в ещё в первой позиции.
    Это вы успокойтесь и перестаньте строить из себя знатока. По существу вы ничего не сказали. Извините.
    А я причину нашел, так что проблем нет.

  21. #60

    По умолчанию Re: Источник фантомного питания 48В.

    понял вас, опять уели волкА ))
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •