Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Система "эгоист"

  1. #1
    СашкаИлиПростоАлександр
    Гость

    По умолчанию Система "эгоист"

    Здравствуйте. Прошу совета в оформлении игрового(в комп.игры) пространства,без модификации комнаты(пока). Источник звука ксонар д2,жувущая в компьютере. Вот,хочу колонки и усилитель собрать по существующим проектам. Использоваться аппаратура будет с расчётом 50% игры,остальное ютубчик,подкасты. Имеются Edifier s530d,но они перекочевали на телек,да и звук не особо нравился. Мощность большая не нужна. Бюджет хотя б в 15 тысяч уложиться.

  2. #2
    Частый гость Аватар для SanSound
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Система "эгоист"

    Не-e, в 15 тыр никак не уложиться))
    Даже если купить китайский усилок - это 6-7 тыр с корпусом(самые дешевые из неплохих, условно), то оставшихся денег на акустику никак не хватит
    Самодельное будет ещё дороже по розничным ценам(да и с непонятным результатом)
    Рекомендация - купить что-то более-менее приемлемое по звуку типа JBL LSR305(306)MkII за 17-19 тыр или подобное, посидеть на этом какое-то время и если не удовлетворит, то уже переходить на новый уровень цен - 150 тыс. руб))

  3. #3
    СашкаИлиПростоАлександр
    Гость

    По умолчанию Re: Система "эгоист"

    Спасибо за совет. Я начитался форумов про самодельное.. и как то из виду упустил активное не мультимедия. Как по-Вашему,переиграют они мои эдиферы? Повторюсь,громкость не особо нужна.

  4. #4
    Частый гость Аватар для SanSound
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Система "эгоист"

    Переиграют они эдиферы или нет я не знаю. Во-первых, я их не слушал, а, во-вторых, во всем этом очень много субъективизма, личных пристрастий и т.п.
    Кому-то не нравится внешний вид, кому-то легкое шипение в паузе, которое я лично уже с полуметра не слышу(но я пацан уже немолодой)
    LSR305 у меня озвучивают телик, LSR306 - комп(через ЦАП E1DA 9038D). И, честно, за те 2 года, что они у меня, менять их на что-то другое желания вообще не возникло
    У меня ещё есть усилители и акустика, но это другая история и другие цены...

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,157

    По умолчанию Re: Система "эгоист"

    Microlab SOLO 2 как раз для таких случаев.

  6. #6
    Частый гость Аватар для DmitryU
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Система "эгоист"

    Цитата Сообщение от СашкаИлиПростоАлександр Посмотреть сообщение
    Бюджет хотя б в 15 тысяч уложиться.
    Купите себе на эти деньги хорошие наушники, выйдет всяко лучше.

  7. #7
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Система "эгоист"

    Наушники не могут быть лучше колонок, как и колесо не может быть лучше бампера.

  8. #8
    Частый гость Аватар для DmitryU
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Система "эгоист"

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Наушники не могут быть лучше колонок, как и колесо не может быть лучше бампера.
    Каждому свое. Я после того, как к наушникам привык, колонки перестал слушать. От слова совсем.
    По-моему, за 15 т.р. можно купить очень приличные наушники, звук которых будет не сравнить с мультимедийной пукалкой за тот же бюджет.

  9. #9
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Система "эгоист"

    Цитата Сообщение от DmitryU Посмотреть сообщение
    звук которых будет не сравнить с мультимедийной пукалкой за тот же бюджет.
    ЖБЛ 305 - не мультимедийная пуколка и в ближнем поле звучат нормально. Никакая мультимедия с ними сравниться не может. Стоят чуть больше 15 тысяч, но не смертельно.
    Еще можно на вторичке купить что-то недорогое, типа М-Аудио серии бэикс. Будет сильно дешевле и не сильно хуже (в смысле, может и устроит автора).

    ---------- Сообщение добавлено 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было 13:46 ----------

    Энивэй, после всякой мультимедийной параши типа микролабов звук даже самых дешевых студийных мониторов ближнего поля покажется мегахайэндом.

  10. #10
    Частый гость Аватар для DmitryU
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Система "эгоист"

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    ЖБЛ 305 - не мультимедийная пуколка и в ближнем поле звучат нормально. Никакая мультимедия с ними сравниться не может. Стоят чуть больше 15 тысяч, но не смертельно.
    Еще можно на вторичке купить что-то недорогое, типа М-Аудио серии бэикс. Будет сильно дешевле и не сильно хуже (в смысле, может и устроит автора).
    JBL LSR 305 новые начинаются примерно от 10 т.р. за штуку. Конечно, можно и на вторичке смотреть, наверное, в 15 уложишься.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,113

    По умолчанию Re: Система "эгоист"

    Цитата Сообщение от DmitryU Посмотреть сообщение
    От слова совсем.
    правильный звук предусматривает общетелесные тактильные ощущения, наушники жалкое его подобие, требуют сильного додумывания

  12. #12
    Частый гость Аватар для DmitryU
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Система "эгоист"

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    правильный звук предусматривает общетелесные тактильные ощущения, наушники жалкое его подобие, требуют сильного додумывания
    У каждого свое представление о правильном и достаточном. Я колонок всяких слушал разных. Наушники для меня - самое то, по многим причинам.

  13. #13
    СашкаИлиПростоАлександр
    Гость

    По умолчанию Re: Система "эгоист"

    Приятно видеть активность в теме. Спасибо за участие вам. Наушники у меня есть,года 3 назад покупал примерно за 3200 марку называть не буду. Но со своей задачей справляются и играют классно. Я может неправильно стартанул...Мне интересно,можно ли собрать усилитель+колоночки,из здесь обсуждаемых самоделок,чтоб переиграли по качаству(не по громкости) эдифер s530d. До них у меня были Свен стрим мега,они играли тише,но (тут я понимаю,что это индивидуальное восприятие)как то...звонче что ли..звуки были чётче. Не хочется включать Борзенкова,но сцена,проработка деталей,погружение в звуковую атмосферу было лучше именно у Свена. Понимаю,что соотнести моё представление о желаемом результате и представление уважаемых участников сложно,но мы же просто обсуждаем) и пока на моём столе колонки от центра,подключенные к оконечнику от Маяк 232там какоето не помню. Покупку мониторов рассмотрю,только когда совсем отчаюсь что то собрать сам.

  14. #14
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Система "эгоист"

    Самоделки под повторение отличаются от ширпотреба тем, что играют без костылей, поскольку динамики все какие надо. Это не говорит о том, что ширпотреб абсолютно весь муляжный, настоящий тоже есть. И ценник настоящий.
    Студийную технику покупать разумнее, там не такой разрыв между ценником и содержанием, как в "домашке".
    Последний раз редактировалось Gudronov; 21.09.2021 в 15:57.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Система "эгоист"

    Цитата Сообщение от СашкаИлиПростоАлександр Посмотреть сообщение
    Покупку мониторов рассмотрю,только когда совсем отчаюсь что то собрать сам.
    Аналогичный JBL305 по качеству звука "самопал" выйдет дороже. А если еще и внешний вид "самопалу" придать заводской - то сильно дороже.
    Я себе под комп блютуз стереоколонку Denon купил. Блютуз моноколонки JBL имеют функцию объединения в стереосистему.
    Интересная тема по малогабаритным АС "аля 6АС-2" от Vinni.
    Последний раз редактировалось uriy61; 21.09.2021 в 16:49.

  16. #16
    СашкаИлиПростоАлександр
    Гость

    По умолчанию Re: Система "эгоист"

    Вот вы все мои розовые мечты разрушаете! Мне казалось,что самоделки дешевле,но с норм качеством. Правда внимательно я только ветку про акустику 8851 читал. И грезил минимонитор 5+1 собрать сам и усилитель к нему чтоб помогли тут определиться какой.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,113

    По умолчанию Re: Система "эгоист"

    Я, наверное, всех уже задолбал Батевскими мониторчиками на Морелях, 144 и 30й (в девичестве), но они, действительно, хороши, не знаю, как новодельные морели, но порекомендовал бы. Двинетесь дальше, эти оставите обязательно. Достаточно ровная и всежанровая штукенция.

  18. #18
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,726

    По умолчанию Re: Система "эгоист"

    Цитата Сообщение от СашкаИлиПростоАлександр Посмотреть сообщение
    И грезил минимонитор 5+1 собрать сам
    ну так и собирай, точно плохо не будет
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  19. #19
    СашкаИлиПростоАлександр
    Гость

    По умолчанию Re: Система "эгоист"

    Спасибо)) а усилитель какой бы Вы посоветовали под них? начальный уровень 3116 и 2030 с алиэкспресс я уже прошёл и хочется уже "повзрослее". Вопрос бюджета для меня тоже важен и я вижу,что в 15 тыс.руб. колонки+усилок хорошие втиснуть трудно.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Система "эгоист"

    Цитата Сообщение от СашкаИлиПростоАлександр Посмотреть сообщение
    в 15 тыс.руб. колонки+усилок хорошие втиснуть трудно.
    Корпуса для колонок/или динамики/или детали д/усилителя/или компьютерная мультимедиа...

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •